Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

2

если сравнить катушки PRESTON PCR  и PRESTON INCEPTION
в чем их отличие(кроме цены)
просто хотел сначала взять PCR
а теперь думаю может взять INCEPTION
есть ли смысл переплачивать за INCEPTION?

0

3

gen7 написал(а):

есть ли смысл переплачивать за INCEPTION?

А лучше вопрос перефразировать так...

А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ КАТУШКИ ПРЕСТОН???  :tomato:

За те же деньги лучше купить катушку Шимано  :flag:  :cool:

Отредактировано Romeo (13.12.2012 10:47:48)

0

4

Romeo написал(а):

А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ КАТУШКИ ПРЕСТОН???

Не знаю как с более дорогими катушками дело обстоит. У меня PRESTON PXR POWER, доволен на все 100%. "Крутил" шиманы в это ценовой категории, не понравились совсем, хлипкие они что ли.

+1

5

У меня есть катушка Шимано Биомастер 4000 и Престон РХR 5000,( цены, думаю, знают все) купил перед началом сезона, пользовал паралельно, где-то 40-50 рыбалок. Так вот, Престон мне нравится больше, хотя Биомастер тоже хорошая катушка.

0

6

"Мир сошел с ума" (с)

Вы сами себя слышите??? Как может Биомастер быть хуже Престоновской катушки??? Если это так я начну верить в чудеса и в инопланетян  o.O

В общем я понял... "агрессивный" маркетинг на славянскую душу действует безотказно  :tomato:

Отредактировано Romeo (13.12.2012 11:08:20)

0

7

Romeo написал(а):

А лучше вопрос перефразировать так...
А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ КАТУШКИ ПРЕСТОН???

Romeo написал(а):

Вы сами себя слышите??? Как может Биомастер быть хуже Престоновской катушки??? Если это так я начну верить в чудеса и в инопланетян

Рома, начинай верить  :D
Я вполне серьезно. И "агрессивный маркетинг" тут не при чем абсолютно. При чем он у Шимано на порядок агрессивнее, чем у Престона - я это уже прочувствовал :(
Для того чтобы начать "верить в чудеса и в инопланетян" нужно просто на медиум или хевик поставить Престоновскую и Шимановскую катушки в одной цене и размере и половить одну рыбалку. Больше и не нужно. И все станет на свои места без всякой рекламы - свои ощущения от заброса-выматывания-вываживания не обманешь ;) . Престоновские катушки просто "заточены" под фидер - для грубой тяжелой работы. И в этом их преимущество. Всего-то навсего.

У меня 2 (два) Аспайера 4000. А это поинтереснее Биомастера. Так вот, "рабочий" у меня медленно перекочевал сначала с хевика на медиум-хеви, а потом и на легкий медиум MAP Matchtek Carp feeder 12' - и именно от этого комплекта для этой катушки я реально кайфую. А на медиум-хеви и хеви уверенно стоят Престоны, которыми я разве что гвозди не забивал.

Или еще вариант. Как только появились Престоновские катушки, несколько моих знакомых по моиму совету купили. Буквально сразу же после покупки началось "они тяжелее Шимано/ они крутятся не так как Шимано/ они выглядят не так как Шимано". Как следствие решили наверное продавать. Где-то через пару месяцев встречаюсь на рыбалке с одним из таких и вижу на хевике Престоновскую катушку  o.O  ! Спрашиваю, а как это, продавать же собирался? Ответ убийственный - а зачем такую катушку продавать, она классная. Занавес.
Позвонил потом другим знакомым, которые собирались продавать. Из четверых продал только один. и то чтобы потом купить точно такую же во Флагмане  :D

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 11:50:41)

0

8

Рома, я взрослый человек, и маркетинг на меня не действует никак, да, я купил катушку Престон по описаниям, но если бы она была плохая, я бы ее просто выбросил или отдал кому нибудь а я ловлю и мне она очень нравится и надеюсь что буду ловить еще не один год. Возьми, просто и купи, твое мнение, думаю изменится. Там цена вписывается в твои убеждения. 8-)

0

9

А я никак не определюсь между Shimano Ultegra CI4 5500 XSA и Korum KZ-R 6000 Mini Pit - обе катухи практически равнозначны при ловле с экстра - хэвиками и кормушками в 80-100-120 и более граммов + прикормка, на течении.
Но надо как-то приспособиться, что ж: - блондинку (та, что подороже продается, аж по 300 у.е.) я предназначил для совокупления с ДМ-100, а брюнетку - с ДМ-160.
Все довольны, и я тоже! :cool:
А начнут ссориться - поменяю местами :D ...

0

10

Romeo, Покупать катушки preston есть смысл тем, кто ловит на удилища престон. С ними они очень хорошо гармонируют. Во первых визуально приятно, во вторых вес и класс подходят. Престоновские фидера достаточно легкие и катушки к ним нужны тоже легкие. Inception 4000 очень тяговитая катушенция. Там хороший рычаг, планетарка, легкий ротор. Кормушки в 56гр тянет очень бодро, без напрягов. Я бы даже сказал что по мощности она не уступает моим Biomaster L AORI. Другое дело есть ли смысл переплачивать за магниевый корпус и ротор..

Отредактировано Zoltan (13.12.2012 13:11:09)

0

11

Zoltan написал(а):

Покупать катушки есть смысл тем, кто ловит на удилища престон. С ними они очень хорошо гармонируют.

Zoltan написал(а):

. Во первых визуально приятно

Все я-я капитулирен...  o.O

Отредактировано Romeo (13.12.2012 12:29:01)

0

12

Народ, а что из катушек Престон становятся на лайт и пикер? Скажем, что подойдёт для ДМ 11,8/40 и ДМ 10,8/30. Вопрос касается и других производителей катушек.

0

13

Не успел я....

Zoltan написал(а):

Покупать катушки есть смысл тем, кто ловит на удилища престон. С ними они очень хорошо гармонируют

Следовало ожидать:

+3

14

Олег 32 написал(а):

Возьми, просто и купи, твое мнение, думаю изменится.

А ты "шиманками" пользовался ;) ?

0

15

Romeo написал(а):

Вы сами себя слышите??? Как может Биомастер быть хуже Престоновской катушки??? Если это так я начну верить в чудеса и в инопланетян 
В общем я понял... "агрессивный" маркетинг на славянскую душу действует безотказно

А почему не может быть престон лучше шимано? ТОлько потому что ШИМАНО? Так это и есть влияние маркетинга.
Есть же катушки Тика? Зачем покупать их, елси можно купить Шимано?
Я не являюсь ярым поклоником ни Престон, ни какого-то другого бренда. Катушку покупал не по рекомендации, а покрутив несколько аналогов.
Честно не пойму такого неприятия определенных брендов. Мне все равно шимано, дайва, престон или корум- главное чтобы "человек был хороший" ))

0

16

Похоже инженеров шимано надо увольнять пачками... эти дармоеды допустили невиданное... китайские заводики начали делать синянькие катушки которые лучше чем шимано... конец света близок  :confused:

0

17

Hedin написал(а):

Есть же катушки Тика? Зачем покупать их, елси можно купить Шимано?

Тику можно покупать только лишь потому что они САМИ разрабатывают и производят катушки... точно так же как и Шимано... давайте подождем пару годиков и посмотрим как себя поведут хваленые Престоны после суровых годов эксплуатации, а то год без малого ими ловите а уже такие деферамбы поете  :tomato:

Лвдно бы у них был конек в виде цены небольшой... но они стоят за штуку, а это уже явно не бюджетный класс...

Кстати по поводу Тики... их основные модели не меняются уже на протяжении лет 10... это явный показатель того что катушки не нуждаются в изменениях... это рабочие ломовые лошади которые до копеечки отрабатывают заплаченные за них деньги... то есть в ответе за каждую копейку за них заплаченную...

посмотрим сможет ли таким похвастаться престон...

Отредактировано Romeo (13.12.2012 12:49:59)

0

18

Romeo написал(а):

давайте подождем пару годиков и посмотрим как себя поведут хваленые Престоны после суровых годов эксплуатации, а то год без малого ими ловите а уже такие деферамбы поете

У меня наверное самая "старая" тяжело работающая Престоновская катушка PXR 5000 - два полных сезона. Разберу ее может на выходных, посмотрю насколько она "убилась" от кормушек 80гр+ на днепровском течении. Смазывать принципиально не буду  :crazyfun:

Только еще посоветуйте переднеприводную катушку от Шимано в размере 4000-4500 для кормушек 80гр+ в ценовом диапазоне 800-1200грн. (100-150 долларов). Так чтобы в нее пару сезонов заглядывать вообще не пришлось. И еще чтобы удовольствие от ловли с ней получать - а то от многих моделей я быстро "устаю" на выматывании :flirt:

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 13:00:21)

0

19

duffy333 написал(а):

Только посоветуйте переднеприводную катушку от Шимано в размере 4000-4500 для кормушек 80гр+ в ценовом диапазоне 800-1200грн. (100-150 долларов). Так чтобы в нее пару сезонов заглядывать вообще не пришлось. И еще чтобы удовольствие от ловли с ней получать

http://www.krasrybalka.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/eksench__nov_300x226_pc.jpg

:dontknow: в 4000 размере цена 700-750 грн.

я в свою только с флажком аналогичную не заглядывал 7 сезонов и даже не смазывал и купал я ее и на реках ловил с кормушками 80+ и на методе ушатывал и карпов трофейных тягал... так механизм с флажком менее долговечный... не уверен что Престон способен выдержать такие издевательства...

Даффи только не говори что она по ТТХ хуже Престона  :crazyfun:

Так и скажи - нравится синянькай цвет  :tomato: я никому не расскажу...

Отредактировано Romeo (13.12.2012 13:06:19)

0

20

Рома, да не так Эксейдж работает как Престон! На выматывании - хуже, и на много хуже. :tomato: Тем более он заднеприводной. ИМХО

0

21

duffy333 написал(а):

а то от многих моделей я быстро "устаю" на выматывании

От Эксейджа с одинарной ручкой устать на выматываии нереально... просто не покупай шиманки с двойной ручкой и будет тебе счастье...

+1

22

RomeoНе, ну до спортеры им всем конечно недосягаемодалеко

0

23

Vinn написал(а):

Тем более он заднеприводной.

где на фотке что я выложил задний привод??? или мне мерещится???

Vinn написал(а):

Рома, да не так Эксейдж работает как Престон! На выматывании - хуже, и на много хуже.

Блин ну как вы определяете как лучше мотается или как хуже??? с другой стороны купив на данный момент "модную" катушку которую раскрутили на пустом месте "фанатики" придумаешь и не такие супер свойства лишь бы "оправдать" свой выбор... разговор ни о чем...

0

24

Zoltan написал(а):

Не, ну до спортеры им всем конечно недосягаемодалеко

Престон не делает катушки аналогичные по ТТХ Спортере... вот когда сделает тогда и поговорим и сравним!

0

25

Рома, спасибо, специально попробую и сравню "тянет или не тянет" она в моих условиях  :flag:

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 13:32:03)

0

26

duffy333 написал(а):

Специально попробую и сравню "тянет или не тянет" она в моих условиях

Вот и славненько... :flag:

0

27

Romeo написал(а):

Престон не делает катушки аналогичные по ТТХ Спортере... вот когда сделает тогда и поговорим и сравним!

Вот где собака зарыта. Найдите мне катушки, которые при цене сопоставимой с ценами preston PXR и PCR покажут сопоставимые TTX. Только учитывайте все факторы, такие как вес, тяга, ход, люфты, внешний вид и прочее. Вот тогда и поговорим

0

28

Мужики ну вот реально тут совсем недавно и на МАПовские катушки слюни пускали... а что в итоге??? Помнится мне пришли к выводу что таки токо монка...

Отредактировано Romeo (13.12.2012 13:19:28)

0

29

Zoltan написал(а):

. Вот тогда и поговорим

Я уже Даффи ответил... это мое мнение... Престон по ТТХ в лучшем случае аналог Эксейджа.. только дороже из-за

Zoltan написал(а):

внешний вид и

А это для многих решающий фактор как оказалось...

0

30

Я, сначала, уидел фотку с задним приводом.
Рома, перекрутил за свою бытность очень много катух, разных, перепробовал почти все Тики ( я их один из первых привёз и Беларусь), есть у меня и Шимано и Дайвы разного уровня, я не отзываюсь о катушке по описанию ( год использования PXR 4000). Она, как для меня, лучше Эксейджа, который тоже не в Японии производится. А то, что Ш и Д сдали позиции - факт.Имхо.Имхо.Имхо.

0