Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.


Катушки большого размера для фидера.

Сообщений 1 страница 30 из 372

1

Возможно ли применять на фидере карповую катушку размером 6000 по Шимано и леску диаметром 0,35 для дистанции лова 50-60 метров.

0

2

Уверенно, главное чтоб удилище позволяло. Желательно чтобы кольца от комля были большими.
Леска... Не вижу смысла в такой толщине. Это вы что ловить собираетесь?
Дистанция... Обычно большие катушки ставят для работы на дальние дистанции, это 80 и далее. Но если ловить крупную рыбу то почему бы и нет.
Хотя 6000 от Шимано это не так уж и много. Катушка великовата в весе.

0

3

Фидер хевик - кольца большие. Хочу применять на платных водоемах.

0

4

Без проблем. Только леску потоньше. Не вижу смысла такую ставить.
Если есть время, потратьте недельку вторую за чтением форума и вы найдете ответ практически на все вопросы и к весне будете во всем оружие.

Отредактировано Lilian (10.03.2012 22:47:46)

+1

5

Я уже этот вопрос для себя закрыл... катушка уже куплена - весчь!!!

http://www.karasik.in.ua/images/product_images/popup_images/1060_0.jpg

Исключительно для дальнего заброса брал...

Отредактировано Romeo (11.03.2012 10:22:27)

+1

6

Romeo написал(а):

Я уже этот вопрос для себя закрыл... катушка уже куплена - весчь!!!

Опишите эту вещь. Сам ищу 5000 или 6000 по Шимано, легкую и без бейтраннера. класса Нексэйв.

Отредактировано Lilian (11.03.2012 10:34:21)

0

7

Вес 561 грамм. Леска 0.3 мм 300 метров. Шпуля одна, но насколько я знаю мона докупить отдельно!!! (мне чисто под шнур катушка нужна)... шпуля лонг-каст... передатка 4.8:1... вроде как 116 см за один оборот... подшипники 3+1... катушка серфовая - корпус как бы прорезиненный... в фидерный катушкодержатель (проверял на трех удилищах) входит хорошо.
Брал эту катушку как замену 4000-м Шиманам...

0

8

СПРО делает ИМХО вполне пристойные катушки за свои деньги.Использую ОЧЕНЬ редко Интессу пауэр кастер 660( это старшая сестра Лонг каста, что на фотке) Она 709 гр весит и передатка 3,9...Остальное можете додумать сами...Шнур кладёт прекрасно, вытащить слона можно.
И корморановские катушки фидерные в эту категорию вписываются.У меня Матч мастер фидер 4500, но шпули практически одинаковые со спрошными шеститысячниками.

0

9

майк написал(а):

Использую ОЧЕНЬ редко Интессу пауэр кастер 660( это старшая сестра Лонг каста, что на фотке) Она 709 гр весит и передатка 3,9...

Ну это чисто для карпфишинга как по мне вариант (слишком тяжелая и большая), а вот спрошный лонгкаст и по весу и по размерам на экстра хэвиках (возможно хэвиках) очень даже гармонично сочетается!

0

10

Romeo написал(а):

Исключительно для дальнего заброса брал...

У меня есть катушка (китаец карп фишинг геар легенд) 6000 брал в товарах все по 10. Может кто знает пойдет ли он для фидерной ловли на флеты.

0

11

wowan 060481 написал(а):

Возможно ли применять на фидере карповую катушку размером 6000 по шимано и леску диаметром 0,35 для дистанции лова 50-60 метров

0.35 - это уже не фидер. На фидере для тех же целей 022-025 а остальное доделает удилище.

0

12

Ну, а чё не подойдет... Главное на плетню не ловить... Моно 0,28-0,3 мм будет думаю нормально юзать... Отец на Лайн-виндер Евген ловит и нормально... И главное на крупной рыбе ее не клинит... Выволакивал очень приличных рыбок.

0

13

Romeo написал(а):

Я уже этот вопрос для себя закрыл... катушка уже куплена - весчь!!!

Рома, какая её цена ? Заинтересовала катушечка, какраз исчу на экстрик себе  :)

0

14

Romeo написал(а):

(мне чисто под шнур катушка нужна)... шпуля лонг-каст...

Со шнуром на шпуле лонг-каст могут быть проблемы.Если с укладкой некоторые проблемы(по вине кострукции или эксплуатации), плетня далека по гладкости от лески(повышеное межвитковое трение) или просто шнур уложен с неравномерным усилием (прослабления или продавливания,на вываживании и т.д.) то может быть сброс витков.Такая хреновина даже с леской бывает.

Насколько понимаю,чтоб исключить проблемы для плетни делают шпули эмкаст,которые по своей геометрии мягко говоря отличаются.

0

15

Д!м!Тр!Й написал(а):

Со шнуром на шпуле лонг-каст могут быть проблемы.

Вообще то я шпулю лонгкаст не так себе представляю(конусная со скошенным бортиком), но СПРО в каталоге и на Инкогнито 900 и на Супер лонг каст 400 шпули именует именно так- хотя они разные.На обеих видах шпуль не сталкивался со сбросами петель. Думаю, из-за бесконечника.Шнур стоит в обоих случаях достаточно тонкий- Стрен синкинг 0,1

0

16

Keeperfly написал(а):

Рома, какая её цена ? Заинтересовала катушечка, как раз ищу на экстрик себе

Понимаешь в чем дело... у нас сейчас о ценах говорить опасное дело, так как кто как хочет так цены и малюет... в инет магазинах цены на нее стартуют от 700 грн. и походят до 790 грн. в рознице вообще непонятно... я в обычном магазине купил ее за 470 грн. - вот так вот  :dontknow:
Тебе сейчас скажут что такого не может быть, НО я реально купил эту катушку за такие деньги (без моей скидки личной она стоила 515 грн. в магазине) так что надо искать... цена дело относительное и сугубо индивидуальное...
Я недели три назад на сподовое удилище купил Daiwa Emcast Sport 5500 за 550 грн. в магазине, а на инет-магазинах цена на эту катушку 890 грн. - вот такие вот дела :flirt: 
Так что я тебе написал сколько стоит в реале и сколько если поискать можно в итоге заплатить...
Если кому интересно, можно и на Шимано выход найти с ценами раза в два дешевле от общепринятых... :flag:

Д!м!Тр!Й написал(а):

Со шнуром на шпуле лонг-каст могут быть проблемы.Если с укладкой некоторые проблемы(по вине кострукции или эксплуатации)

Дим я в курсе... но эта шпуля ну как бы не классический лонгкаст то есть конус... время покажет... по отзывам со шнурами эта катуха дружит...

Отредактировано Romeo (11.03.2012 17:19:49)

0

17

Рома, спасибо за ответ. По поводу Шиман - напрашивается вопрос...Где ?:)

Отредактировано Keeperfly (11.03.2012 17:15:52)

0

18

Д!м!Тр!Й написал(а):

Насколько понимаю,чтоб исключить проблемы для плетни делают шпули эмкаст,которые по своей геометрии мягко говоря отличаются.

может не эмкаст а ABS? Есть модель дайва эмкаст и шпули там абс... как раз под плетню заточенные...

0

19

Romeo написал(а):

может не эмкаст а ABS?

В названиях и формулировках не силен.Констуктивно конус обратный лонг-касту.

0

20

Д!м!Тр!Й написал(а):

В названиях и формулировках не силен.Констуктивно конус обратный лонг-касту.

Это ABS шпуля...

Дим вот тут смари... как раз такая шпуля  :flag:

http://www.carpspot.ua/emcast-sport-5500.html

Вот на этой фотке харашо видно...

http://garpuner.webasyst.net/shop/products_pictures/ecs_main_enl_enl.jpg

А катуха называется эмкаст... ты наверное о ней слышал и поэтому так шпулю назвал :flag:

0

21

Romeo
Здарова пропажа! Где пропадал?!
Уж простите ОФФ Админы.

0

22

Keeperfly написал(а):

какая её цена ?

Вот её цена...

0

23

Romeo написал(а):

Вот на этой фотке харашо видно...

Фотка знакомая  :D .У меня в закладках пара таких вариантов.
Единственный недостаток,который меня до сих пор останавливает ,это отсутствие байтранера,т.к. катухен присматриваю для "апгрейда" маркерной.

0

24

Д!м!Тр!Й написал(а):

,это отсутствие байтранера,

Есть точно такая , с буковками LCS и бейтраннером...

0

25

volod написал(а):

Вот её цена...

Спасибо !

0

26

volod написал(а):

Вот её цена...

Волод, это цена 5-ти летней давности... ты уверен что этот сайт работает??? Почти на всех инет магазинах цена стартует с 700 грн. :flag: Хотя если реально продают по такой цене остатки надо брать и не задумываться даже... Гамакатцу киевский по телефону мне сказал что весной спро катуханы еще процентов на 20 подорожают и будут уже за 800 грн. стоить такие  :flag:

Так шо если есть в наличии надо налетать... за 420 грн. это мега шара  :cool:

Отредактировано Romeo (12.03.2012 06:50:46)

0

27

Д!м!Тр!Й написал(а):

Единственный недостаток,который меня до сих пор останавливает ,это отсутствие байтранера

Для меня это достоинство так как на сподовое брал  :playful:

0

28

майк написал(а):

Есть точно такая , с буковками LCS и бейтраннером...

Блин Майк, ну ты хоть читай к чему я писал все это!!! Мы с Димой разговариваем о катушке Дайва Эмкаст, а ты все прол Спро толкаешь тэзы... Дайвы Эмкаст с бейтранером не существует  :crazyfun:

+1

29

Romeo написал(а):

Так шо если есть в наличии надо налетать...

в наличии есть сейчас 460-е модели с байтран.,цены на сайте правильно указаны,те что заявлены должны быть через неделю-спросил у консультанта как они... ,говорит у него 4-й сезон похожая модель на экстра-палке с тестом 100-200грамм-все системы работают нормально... спросил о забросе-сказал,что бросает на 70м (подозрительно мало  :dontknow: для аспайра 4000 это "лёгкий" дистанс ) - хотел в разрезе "универсальности" рассмотреть к применению на хэви фидере и карповике...

0

30

Фидерер 71 написал(а):

сказал,что бросает на 70м

Может, он просто с техникой заброса не того....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки большого размера для фидера.