Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 3

Сообщений 181 страница 210 из 366

1

Предыдущие темы:
Фидеры Zemex. 1
Фидеры ZEMEX. 2

Vladimirxpu написал(а):

Hi-Pro 13`, 120 г самая удачная, как пишут в инете, модель из всей линейки. На озере 2-х унцовый квивер регистрирует самые осторожные поклевки карася, линя, краснопера и т.д. при использовании 30-40 г кормаков. Также использую на водохр-ще и Днепре при небольшой струе.

Я думаю, в определённых условиях Hi-Pro 3,6 - 100, 3,9 - 150 не чуть не уступают 3,9-120, по крайней мере отловив ими ни один раз, все они оставили весьма приятные впечатления. Сегодня, провёл первое знакомство с 3,3 на 60 гр., впечатления весьма приятные. Удилище весьма деликатное, но не смотря на это сразу видно, что способно и рассчитано работать не только с мелочью, но и с весьма крупной рыбой! Но её ещё предстоит обкатать более придирчиво.

Отредактировано PVR (17.09.2016 19:14:52)

0

181

duffy333 написал(а):

где Fuji за такие то деньги??

Нынче на дворе 2017 год и помимо легендарной компании Fuji на рынке есть достаточное количество не менее интересных, а то и более технологичных продуктов. Если в контексте разговора о фурнитуре пяти-семи летней давности продукция Fuji фигурировала как наиболее качественная и дорогостоящая, то сейчас полежение дел несколько изменилось, ведь время не стоит на месте...

И так, почему на фидерах ZEMEX ICON Tournament Feeder я не ставлю фурнитуру Fuji?
О катушкодержателях речи я не веду, мы на всех наших фидерах используем наш стандартный держатель DPS17, это узел отличного качества который проверен годами жесткой эксплуатации и я не вижу смысла заставлять наших покупателей платить больше за две маленьких надписи на зажимных муфтах, это политика компании...
А вот о кольцах разговор более детальный и надо его вести исходя из задач, которые я ставил перед собой при разработке:

1. Это даже не вес удилища, а разгрузка бланка по всей его длине для достижения необходимой мне динамики. В данной ситуации кольца которые стоят на серии ZEMEX ICON Tournament Feeder подходят оптимально. А с учетом того, что в сверх легкой рамке стоит RS-Silicon Nitride вставка, вес которой, к примеру в 16-ом, первом от катушки кольце, составляет всего 0,26 грамма, мы минимально загружаем бланк, получаем лучший баланс удилища и меньший вес бланка, и как следствие наилучшую динамику при забросе и последующей работе.

2. Архитектура рамок колец которые стоят на ZEMEX ICON Tournament Feeder имеет такую конструктивную особенность, что они не так сильно пружинят как двулапые KL-аналоги от FuJi. Кольца очень прочно становятся на бланк и мы получаем устойчивость практически приближенную к кольцам на трех лапах. На более мощных моделях трехлапые кольца необходимы, но на сверх легких борьба ведется за изящество и каждый лишний грамм.

3. Важной деталью является то, что рамка колец SEA Guide XOG немного выше и изящней, нежели у аналогичной модели Fuji T-KLTG или боле бюджетных стальных KL-ках, которые я не рассматривал так как они более тяжелые и вставка в них идет из более массивного материала SIC. Более высокая рака позволила сохранить на фидерах эффект матчевого кольца и позволяет комфортно работать с легкими тестами при мокром бланке.

4. Материал RS-Silicon Nitride делает кольцо изящным и увеличивает внутренне пространство кольца, оставляя при этом внешние габариты неизменными, что самым лучшим образом сказывается на качестве вылета лески или шнура. Поверхность материала имеет хорошее скольжение.

5. Немаловажный аспект это дизайн, рамка черного цвета с тонкой вставкой была заложена в концепцию внешнего вида изначально, а у Fuji TORZITE идет в титановой вставке которая не красится и имеет светлый серебристый оттенок, а в стальной модификации которой возможно придать оттенок Gun Smoke или BVD-Black кольца Fuji я даже и не рассматриваю, так как со вставкой SIC и своим весом это однозначно шаг назад в технологическом плане. Кольца SEA Guide XOG и SEA Guide XQG противозахлестные, и выглядит крайне стильно и футуристично!

6. Ну и наконец, я не хочу ставить на свои фидеры кольца Fuji Titanium TORZITE , чтобы за счет этого поднять стоимость удилищ еще выше, а кольца SEA Guid ничем не хуже Fuji, а в моем случае они даже больше подходят под концепцию удилища, и кстати эта серия колец далеко не дешевая, это реальный ТОП-сегмент, просто не Fuji :) А кто сказал, что крутые кольца делает только Fuji?

Ну и в приложении фотография на которой я выставил различные спиннинговые и фидерные удилища с кольцами 16-ого размера, под первым номером слева самое дорогое кольцо от Fuji в титановой рамке и со вставкой TORZITE, посередине, под номером два - кольцо SEA Guid установленное на ZEMEX ICON Tournament Feeder, а справа старая добра К-шка от Fufi с материалом SIC... не знаю как на Ваш вкус, друзья, но мой выбор очевиден.

http://s002.radikal.ru/i198/1707/4a/4f3dde64013d.jpg

Да и о деньгах, стоимость фидеров пока никто не называл, а тот "якобы инсайд", что был опубликован выше не совсем верен, фидера будут стоить малость дешевле :)

Отредактировано ZooM (18.07.2017 16:14:05)

+5

182

Я так понимаю, что можно копипастить из другой темы то что я там писал  :disappointed:

Хорошо, тогда по другому. Где находится в сознании "рядового" покупателя (с деньгами) бренд Fuji и где Sea Guide ?
Не буду тут за всех расписываться, но для меня лично Sea Guide совсем не ассоциируется с премиум-сегментом. Даже если они на самом деле супер-пупер-мега-вау. Не ассоциируется и все.

Мы живем в век маркетологов, а не производителей. Есть хорошая поговорка: ничто так не красит вещь, как правильная лейба.

+6

183

duffy333 написал(а):

Мы живем в век маркетологов, а не производителей. Есть хорошая поговорка: ничто так не красит вещь, как правильная лейба.

Тут спору нет :)
Просто мы все варимся в сегменте местной европейской береговой рыбалки, причем сегмент этот очень узкий, матч, фидер, карповая ловля, спиннинг по нашей стандартной рыбе и практически все... А есть огромное количество видов и стилей другой ловли по всему Миру, морской, типа RickFishing, ShortJiging и т.д. И это огромные рынки США, океанической Европы, Австралии, Зеландии, Японии, океанической Азии и Африки и там есть не только Fuji. А морская ловля требует от снастей, узлов и деталей качества вдвойне. Это я к тому, что SEA Guide крутая компания. В качестве более близкого примера могу привести ТОП-операторов карпового рынка удилищ, среди них SEA Guide в почете и очень популярен. Я понимаю что тема с этими кольцами необычная, непривычная, как и все новое... но я уверен, что когда тебе в руки попадет ZEMEX ICON Tournament Feeder, тебе понравится... :)

+1

184

duffy333 написал(а):

Хорошо, тогда по другому. Где находится в сознании "рядового" покупателя (с деньгами) бренд Fuji и где Sea Guide ?
Не буду тут за всех расписываться, но для меня лично Sea Guide совсем не ассоциируется с премиум-сегментом. Даже если они на самом деле супер-пупер-мега-вау. Не ассоциируется и все.
Мы живем в век маркетологов, а не производителей. Есть хорошая поговорка: ничто так не красит вещь, как правильная лейба.

Вот почему-то между строк видится сравнение а-ля айфон vs андроиды...) И ведь последние годы преимущество как раз на стороне последних ;)
ЗЫ сейчас начнется холивар ))

0

185

Che написал(а):

Вот почему-то между строк видится сравнение а-ля айфон vs андроиды...) И ведь последние годы преимущество как раз на стороне последних
ЗЫ сейчас начнется холивар ))

Ой ваавой, точно строка для разжигания межрассовых войн :D :D :D

0

186

Сергей, а к icon будут в комплекте идти такие же квивертипы, как на razer или немного другие? Интересует материал, колечки, мягче/жестче? Спасибо вам большое за ответы 8-)

0

187

Carlos написал(а):

Дайва Турнамент 12-13. Новый Дреннан Аколайт где-то рядом. Сможешь поставить свои новые удилища в один ряд с ними?

Вот сводные таблицы ТТХ некоторых дорогих фидеров ТОП-сегмента, которые на мой взгляд, заслуживают внимания. Если какие-либо модели других производителей, находящиеся в данной ценовой категории и классе я не вставил, не судите строго...
Это голые цифры и я намерено не указывал строй, так как это достаточно субъективное понятие, особенно если трусить одновременно несколько удилищ.
Сразу хочу сказать, что вилка цен которые указаны является весьма абстрактной, так как есть официально RRP, а есть всевозможные скидки и лучшие предложения, есть нюансы покупки через Интернет, плюс в разных странах по разному стоят одни и те же удилища даже у официальных представителей. Короче говоря порядок цен указан лишь для того, чтобы приблизительно понимать какая усредненная стоимость каждой конкретной модели.
Также в таблицах есть незаполненные пункты, те по которым у меня нет данных, буду признателен если поделитесь информацией, я её добавлю. Если где-то ошибся с данными поправьте, внесу в таблицу. Надеюсь Вам будет интересно :)

http://s016.radikal.ru/i336/1707/91/54bd70ced152.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1707/21/1293ee438247.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1707/9a/2b3f47d6a189.jpg

+3

188

Очень близкие значения к drennan acolyte plus feeder, почти братья, так было задуманно? на него ориентировались?

0

189

VARF написал(а):

Очень близкие значения к drennan acolyte plus feeder, почти братья, так было задуманно? на него ориентировались?

Если честно, то удочки разные по строю и работе бланков, я же говорю что это голые цифры, они могут быть похожи, а тактильно, на потрях удочки будут разными. Но однозначно и Drennan и Browning преуспели в деле облегчения удилищ :)

0

190

Zoom:
ДВС, Сергей , вопрос я этот задавал уже , в Фейсбуке или в ВК, неважно, но ответ не получил. Я один из пользователей продукции Земекс , но так , как начиная с мод.ряда ГрандФидер удилища не дешёвые , а я не спортсмен и хотелось бы , чтобы была эстетическая составляющая . Гранд прекрасен глазу , но вот все остальные серии не могу отнести к таковым из- за бросающихся в глаза, табличек с тестами и ростом. Очень бы хотелось приобрести Рампейдж 200 , но глаза не принимают... Так вот , будет ли меняться оформление в старших сериях в ближайшее время ?
Айкон Турнамент имеет оригинальность и эстетичную внешность, красив, чертяка , только цена боюсь будет недоступной для меня. Надеюсь внешность и технологии порадуют  владельцев!

0

191

Che написал(а):

Вот почему-то между строк видится сравнение а-ля айфон vs андроиды...) И ведь последние годы преимущество как раз на стороне последних
ЗЫ сейчас начнется холивар ))

Но я почему-то не припомню сообщений в прессе/интернетах чтобы люди ночевали под магазинами в ожидании открытия в день начала продаж какого-то девайса на андроиде. Хотя может что-то и пропустил. А с айфонами это повторяется от модели к модели. И сколько там различных брендов выпускают различных моделей в самых разных ценовых диапазонах? Это про маркетинг и "магию бренда". А также почему Apple самая дорогая компания в мире...

Теперь по теме темы  :rolleyes:
Не, очень даже допускаю, что бланки у Icon весьма и весьма ничего - благо технологии идут семимильными шагами и бланков сейчас можно найти. Но... Но 400 долларов для торговой марки совсем не А-класса - это смело, очень смело. Я бы сказал безрассудно смело :no:
Вот в свете этого себе сижу и думаю: Земекс ... , 380 долларов (+/-) за удилище ... - вы серьёзно??!!  :O Сравнительно недавно по поводу других были такие же мысли  :D
И пытаюсь сам для себя "нарисовать портрет" того потенциального покупателя на которого это рассчитано и который готов это покупать - возраст, доход, на чем ездит, какие бренды одежды предпочитает, где отдыхать любит. Какие катушки и удилища уже использует на фидерной рыбалке в конце концов. Вот кто ОН?

Хотя если там партии катаются так же как и у английской Дайвы "от 30шт", то ничего страшного для ТМ не произойдёт - ну не зашло так не зашло. Эксперимент, имиджевый ход. Касса все равно не на них делается. Это же контейнер удилищ распродать нужно  :dontknow: Рынок все по своим местам расставит...

ЗЫ: про Fuji я все понял - это не мейнстрим, мои заблуждения молодости, пережитки прошлого и вообще ацтой  :rofl: Тогда какие есть "люксовые плюшки", которые заинтересуют любителей топовых Шимано/Дайв? Ну там тубус для удилища из кордуры, как у почившего Харди, например. Или на худой конец карбоновые тубус под вершинки - это вообще фетишисткий девайс  :rolleyes:

+3

192

Сергей, с языка снял)))))
Сырой продукт по цене прошедших огонь, воду и спорт десятилетием топовых фидеров...

0

193

duffy333 написал(а):

ЗЫ: про Fuji я все понял - это не мейнстрим, мои заблуждения молодости, пережитки прошлого и вообще ацтой

А про фуджи я хотел черкнуть )))
Могу ошибаться но... Мне кажется что в .. "наших водоемах" клюет именно на Фуджи. И давно. И не секрет.
А нас опять на супер-бойлы ловить едут )))
Нет, прикормить нас, конечно. можно.. Долго просто...
Ну на "горох" мы клюем! (т.е. на фуджи) )))) ну что мы можем поделать ))))

Отредактировано Architect (18.07.2017 22:05:48)

+1

194

АндрейКЗН написал(а):

Очень бы хотелось приобрести Рампейдж 200 , но глаза не принимают...

Ну что я могу сказать, тут дело вкуса, о нем не спорят, уважаю Ваше мнение, и надеюсь Вы присмотритесь внимательно к ZEMEX Rampage и измените свой взгляд, так как бланки на этих удилищах зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, а лично мне они кажутся красивыми... :)

duffy333 написал(а):

Но... Но 400 долларов для торговой марки совсем не А-класса - это смело, очень смело. Я бы сказал безрассудно смело

ZEMEX ICON Tornament Feeder стоит меньше 324-369$ в пике, в зависимости от модели, это важно, это не 400$ и даже не 380$. Это немало, но и серия непростая! Насчет А-класса вопрос неоднозначный, давайте орассмотрим внимательно:
Бланк - однозначно А-класс, технологичный, с хорошей инженерной идеей, материалы ТОП уровня, даже больше...
Кольца - однозначно А-класс, лучшие технологии завода SEA Guide, не Fuji, но технологичные и современные.
Рукоятка - однозначно A-класс, полностью из корки класса 4-А! АААА - это высокого качества пробка.
Все функциональные элементы удилища высокого класса. Скажу сразу, я не пытаюсь создать дополнительную ценность ZEMEX ICON Tornament Feeder за счет украшений и фетишных деталей. Это функциональный фидер, в первую очередь предназначенный для рыболовов нацеленных на результат. Он красивый, стильный, эстетичный, выглядит дорого, тут проделана большая работа, но это не главное... самое главное, что это инструмент, спортивный снаряд!
Шикарный тубус, дополнительные плюшки и прочие приятные штучки я отставил в сторону. Все он хороши, но мне как практикующему рыболову-спортсмену в первую очередь важна функциональность, она и стоит во главе угла. Зачем мне тубус и прочие штучки, если я один раз достаю фидер, снаряжаю его, а дальше вожу на неопреновых стяжках в THULE или общем кейсе. У меня нет времени перед туром соревнований разбирать и собирать полностью 4-6 удилищ... в спортивном мире многие детали, показывающие статус продукта,  становятся рудиментами.
Решение сделать дорогую и хорошую удочку в то время когда по всей планете марширует экономический кризис однозначно смелое, если даже такие монстры как Preston и другие англы и европейцы всерьез практикуют бюджетный сегмент, и тут Сергей твои мысли о безрассудстве имеют место быть, но я не собираюсь ждать когда "крыза минет", удочки нужны здесь и сейчас, а ребята которым они придутся по вкусу уже есть, у нас уже предварительных заказов приличное количество, в основном среди спортсменов конечно.
Это уже ответ на второй твой вопрос, касательно целевой аудитории, хороший вопрос, кстати!
Да, конечно я анализирую целевую аудиторию, это в первую очередь рыболовы-спортсмены, которым необходимо покупать по 2-3-4 удочки в дублях и разных ростовках. Как правило среднего возраста и молодые ребята, амбициозные, влюбленные в рыболовный спорт. Ну и конечно рыболовы которые умеют получать удовольствие от эстетичной рыбалки по спортивному принципу, и знающие толк в классных снастях. Ты абсолютно прав, предполагая, что тиражи ZEMEX ICON Tornament Feeder будут невелики, это нормально для абсолютно всех продуктов ТОП-сегмента, от любых производителей. Это не тот продукт на котором компания зарабатывает деньги, ровно как и серии Airity или Tournament у Daiwa. Деньги компании зарабатывают на среднем и бюджетном сегменте, который продается как горячие пирожки, roadster-ы и speedster-ы делаются для души! :)

RomAndry написал(а):

Сырой продукт по цене прошедших огонь, воду и спорт десятилетием топовых фидеров...

Я бы не называл серию ZEMEX ICON Tornament Feeder сырой, она разрабатывалась более 4-х лет, и работа была проделана очень приличная, с учетом более широкой географии рыбалок и их спецификой... Кстати Сергей aka duffy333, имел возможность, еще тогда, трусить самые первые предсерийники... тогда у серии было еще другое, рабочее название, которое в последствии изменилось, впрочем как и сами удилища.
А насчет "десятилетий топовых фидеров" сказано не совсем верно, с учетом того с какой скоростью и последовательностью популярные компании ТОП-уровня меняли корейские, а в последствии китайские заводы на которых размещали заказы на свои бестселлеры. Тут вернее будет определение не "топовых фидеров", а топовых компаний производителей, так будет корректней :)

Отредактировано ZooM (19.07.2017 15:15:45)

+1

195

Architect написал(а):

А про фуджи я хотел черкнуть )))
Могу ошибаться но... Мне кажется что в .. "наших водоемах" клюет именно на Фуджи. И давно. И не секрет.
А нас опять на супер-бойлы ловить едут )))
Нет, прикормить нас, конечно. можно.. Долго просто...
Ну на "горох" мы клюем! (т.е. на фуджи) )))) ну что мы можем поделать ))))

Fuji - очаровательные кольца, в отдельных случаях и для определенных удилищ идеальные, в них хорошо многое, и качество, и внешний вид, и инженерия!
Тут главное понимать что есть средство, а что есть цель, и чувствовать эту разницу. Кольца, они не для красоты, или статуса удилища, кольца это в первую очередь функциональный элемент, и они должны соответствовать идее и задаче удилища.
Тем более это актуально для фидерного удилища, когда к концу тура скоростной ловли микро плотвы или уклейки на рукоятке и катушке, каши прилипает больше чем весит весь комплект установленных на него колец :) Шутка конечно, но в ней есть доля правды...

0

196

ZooM написал(а):

Тут главное понимать что есть средство, а что есть цель, и чувствовать эту разницу.

Вот это-то я и хотел подчеркнуть :)
У каждого своя картина мира, каждый строит эту свою картину долгие годы. Так долго, что часто забывает, что у других она, эта картина, - другая )
Мы мыслим стереотипами, и они нам дороги, потому что они не так легко и быстро оформились )
И мы не готовы от них отказываться вот так, быстро, "в один день"...

Я наверное "мы" заменю на "я".. ))

Так вот. Я много лет читал, слышал, видел.. что фуджи - это хорошо! Фуджи - это качество. Это бренд, это статус, в конце-концов! У меня выработался рефлекс на эти буквы. Я теряю интерес к собеседнику, их не знающему )))

Я - жертва маркетинга. И все производители об этом знают. И Дайва, и ... боюсь ошибиться в именах производителей, да и гуглить (откровенно говоря, просто лень ))) поэтому назову их просто "другие" ))) )
Так вот... Все знают, что на эти 4 буквы меня "заарканить", "ввести в транс", "заставить вывернуть карманы" - гораздо легче, чем ... "не на фуджи" (опять же... :) )
Все производители благодарны тем предшественникам, проделавшим титанических труд, зомбируя меня, сея зерна в "неблагодатную почву", "терпеливо удобряя и орошая ее"... ))))
И вот, наконец-то, маркетинг сделал свое дело.. И теперь, для того, чтобы реализовать свой товар, нужно обязательно! (в числе прочего, конечно) - дать мне этот... "маячок" )))

Запах Фуджи давно работает (при ловле меня)! А эксперименты... - не всегда дают положительный результат.
И вот иногда, "продавцы-дубинщики" ловят (меня) своими допотопными снастями лучше "продавцов-спорсменов". А "продавцы-спорсмены", зная на что ловят "продавцы-дубинщики", все равно упорно ... идут своим тернистым путем.

Моя цель - остаться в рамках моих стереотипов! Это психология. Это - зона комфорта. Я не хочу покидать свою зону комфорта...

А задача продавца - дать мне почувствовать (давая тот самый, вожделенный для меня, маячок), что он, создавая свой продукт, думал именно обо мне, а не об австралийцах, малазийцах и всей прочей Океании ))
Я люблю особое отношение ))) ко мне! ))) И признаки огромного желания угодить мне и моим стереотипам )))

Извиняюсь за сумбур.. Ночь.. И все такое прочее :)

Отредактировано Architect (19.07.2017 00:55:56)

+2

197

А фидера Iron сопоставимы с серией Hi Pro или это выше категория?В уже известных линейках моделей куда её определяете?

Отредактировано Xirod (19.07.2017 18:14:57)

0

198

А,  так это все для спортсменов?  Ну тогда понятно,  фетишистам  и прочим сочувствующим можно расходиться. )))
Если серьезно,  то я очень сомневаюсь в том,  что мы увидим Айконы в Украине в больших количествах - спортсмены побогаче и понезависимее давно ловят тем,  чем уже нравится,  а остальным в добровольно-принудительном порядке вручают охапку шерманов и только в путь!

Для прочих же вопрос ценообразования наряду с наличием приятных потребительских плюшек,  так заботливо и своевременно поднятый камрадом  Duffy333,  сыграет, опять же,  определяющую роль - пока, как я это вижу,  Айкон находится в проигрышном положении относительно фидеров  от Дреннан и Браунинг да и новые Престоны наверняка готовы отхватить свой кусок и так небольшого пирожка.

Ну и напоследок... Несмотря ни на что - ни на возможное снижение окончательной цены,  ни на умопомрачительные хар-ки бланков,  ни на законченность продукта (вряд ли тут придется «экспериментировать» за 7000 грн. ) - ничего,  на мой неискушенный взгляд,  хорошего фидеры Земекс топ-сенмента в Украине не ждет. И основное тут, как ты,  ZooM,  сам понимаешь,  твой личный паблицитный... даже не дефицит,  а глубокий кризис. Уверен,  что ты сам это понимаешь,  возможно,  даже предпримешь какие-то шаги навстречу,  но пока я ситуацию вижу вот так.

П. С. А за табличку спасибо.

+5

199

Палки похоронили ещё до их выхода. Может стоит посмотреть....
А читая все это, складывается впечатление, что дело то и не в 'фуджи'

Отредактировано vitamin (19.07.2017 10:21:49)

+2

200

Все будет нормально.Подарят несколько палок уважаемым критикам.И те как бы невзначай будут ставить новые удилища в одну линейку с топами известных марок.

+2

201

Carlos написал(а):

А,  так это все для спортсменов?  Ну тогда понятно,  фетишистам  и прочим сочувствующим можно расходиться. )))
Если серьезно,  то я очень сомневаюсь в том,  что мы увидим Айконы в Украине в больших количествах - спортсмены побогаче и понезависимее давно ловят тем,  чем уже нравится,  а остальным в добровольно-принудительном порядке вручают охапку шерманов и только в путь!

Конечно для спортсменов и для рыболовов которым важно оперировать именно рабочим инструментом, это те люди которые ловят не тубусами, а фидерами :) А люди "побогаче", имеющие возможность покупать себе хорошие вещи тем и отличаются, что выбирают для себя наилучшие продукты. А вот какой продукт лучше, покажут не прогнозы и мнения, а практика полевых испытаний, ну и конечно отзывы практикующих рыболовов, спортсменов и их результаты рыбалок и турниров :)

Carlos написал(а):

Для прочих же вопрос ценообразования наряду с наличием приятных потребительских плюшек,  так заботливо и своевременно поднятый камрадом  Duffy333,  сыграет, опять же,  определяющую роль - пока, как я это вижу,  Айкон находится в проигрышном положении относительно фидеров  от Дреннан и Браунинг да и новые Престоны наверняка готовы отхватить свой кусок и так небольшого пирожка.

По поводу проигрышного положения, не совсем корректно сказано. Ведь мы не пытаемся завести в рынок товар по минимальной цене и не планируем конкурировать за счет демпинга в этой нише, с перечисленными тобой продуктами сделанными на заводах КНР. У нас свой продукт высокого класса, который стоит столько сколько он стоит. ZEMEX ICON Tornament Feeder сделан в Южной Корее, на хорошем заводе с большой историей, с конкретными крутыми технологиями, из современных материалов, и для конкретного сообщества почитателей торговой марки ZEMEX, а их много,  просто поверь , ведь у меня есть статистика продаж других продуктов ZEMEX не бюджетного сегмента и она весьма позитивная, даже очень :)
То что конкуренция на рыболовном рынке высока, в этом ты несомненно прав, но это и прекрасно, ведь только в здоровой конкуренции рождаются хорошие продуты :)

Carlos написал(а):

Ну и напоследок... Несмотря ни на что - ни на возможное снижение окончательной цены,  ни на умопомрачительные хар-ки бланков,  ни на законченность продукта (вряд ли тут придется «экспериментировать» за 7000 грн. ) - ничего,  на мой неискушенный взгляд,  хорошего фидеры Земекс топ-сенмента в Украине не ждет. И основное тут, как ты,  ZooM,  сам понимаешь,  твой личный паблицитный... даже не дефицит,  а глубокий кризис. Уверен,  что ты сам это понимаешь,  возможно,  даже предпримешь какие-то шаги навстречу,  но пока я ситуацию вижу вот так.

Ну это лишь твое мнение, и я его уважаю как и любые другое, поживем увидим! По крайне мере на Международной выставке EFTTEX 2017 которая прошла в июне в Будапеште, на нашем стенде вокруг ZEMEX ICON Tornament Feeder был ажиотаж и представители многих европейских и английских компаний приходили специально потрусить эти фидеры и отозвались о новом продукте самым положительным образом...
По поводу публичного дефицита и глубокого кризиса насмешил, спасибо :) :) :)

Carlos написал(а):

П. С. А за табличку спасибо.

Надеюсь, что и тебе пригодится :)

vitamin написал(а):

Палки похоронили ещё до их выхода. Может стоит посмотреть....
А читая все это, складывается впечатление, что дело то и не в 'фуджи'

Ну почему похоронили, обычная дискуссия, некоторые ребята высказывают сомнения, а кто-то для себя уже все решил и уже ждет выходя ZEMEX ICON Tornament Feeder, а кому-то из коллег-фидеристов надо получить больше информации и больше ответов на вопросы, для того чтобы сформировать более объективное отношение к новому продукту. Конечно по началу всегда бывает много оценочных суждений, это нормально и идет своим чередом... :)

Отредактировано ZooM (19.07.2017 11:24:16)

0

202

Xirod написал(а):

А фидера Iron сопоставимы с серией Hi Pro или это выше категория?В уже известноых линейках моделей куда её определяете?

  В каком-то из видео говорилось, что Айрон между про и хай-про

0

203

Xirod написал(а):

А фидера Iron сопоставимы с серией Hi Pro или это выше категория?В уже известноых линейках моделей куда её определяете?

http://s48.radikal.ru/i122/1707/b2/1d686f849ac5.jpg

ZEMEX Iron Feeder приходит на смену ZEMEX Pro Feeder в сегменте бюджетных удилищ на любительской фидерной ловли.
Но нам удалось сделать Iron максимально приближенным к фидерам более высокого класса, при этом получилось выйти на крайне приятную для коллег-фидеристов цену!

http://s019.radikal.ru/i632/1707/ae/8858bb160090.jpg

Вот ролик с анонсом ZEMEX Iron Feeder :

Отредактировано ZooM (19.07.2017 11:42:09)

+1

204

Пишу с телефона,  цитировать очень неудобно,  за что извиняюсь. Но,  думаю,  понятно,  что постараюсь высказаться по поводу каждого пункта из последнего сообщения.

Многое будет зависеть от того,  в чьи руки попадут палки для,  как ты говоришь, полевых испытаний. Не уверен,  что многие из авторитетных людей-представителей нашего рынка,  а это далеко не только спортсмены,  с легкостью возьмутся за это дело.

Завод, технологии - это,  конечно, да. Но!  Пример -
есть завод Foxconn,  где собираются А-бренд Айфон и С-бренд Мейзу. Материалы,  технологии,  подходы максимально унифицированы. Характеристики у Мейзу сравнимо,  а то и лучше. А стоимость? И да,  люди с деньгами не на А-бренды внимания попросту не обращают.
И это я еще не упомянул о конкуренции,  которая хороша в условиях ненасыщенности рынка,  а у нас все наоборот - предложений завались,  а лишних 400 уе мало у кого есть.

Сюда же паблицитный дефицит,  упоминание о котором тебя так повеселило. На наш рынок из России много ли зашло?  Мелькнула Волжанка,  даже не показывались Фотоны и Алгоритмы. И это в лучшие годы,  а теперь...й да еще со столь неоднозначным и одиозным,  не побоюсь сказать,  фронтменом...не знаю,  не знаю.  А проблемы других рынков равно как и жгучий интерес их представителей мне как-то безразличен.

Отредактировано Carlos (19.07.2017 12:18:36)

+2

205

Carlos написал(а):

....Сюда же паблицитный дефицит,  упоминание о котором тебя так повеселило. На наш рынок из России много ли зашло?  Мелькнула Волжанка,  даже не показывались Фотоны и Алгоритмы. И это в лучшие годы,  а теперь...й да еще со столь неоднозначным и одиозным,  не побоюсь сказать,  фронтменом...не знаю,  не знаю.  А проблемы других рынков равно как и жгучий интерес их представителей мне как-то безразличен.

Ну тут ты немного лукавишь, повторюсь не 400$, а 324-369$ - это ощутимая разница, тем более, что спортсмены и те кто в теме знают как получить скидки в магазинах где они приобретают товары и имеют возможность покупать еще дешевле ;)
Упомянутые тобой бренды и впрямь не заходили в полной мере в украинский рынок, но ZEMEX хорошо и уверенно продается на рынке Украины уже около пяти лет, это я к тому что мы давно в рынке и нам никуда не надо заходить :)
По поводу отношение к моей "одиозной и неоднозначной персоне", я считаю этот разговор не для этой темы...
А вот по поводу безразличия к авторитетным мнениям, это ты зря, рекомендую прислушаться, ведь ты ловишь удилищами их производства :)

0

206

ZooM написал(а):

А вот по поводу безразличия к авторитетным мнениям, это ты зря, рекомендую прислушаться, ведь ты ловишь удилищами их производства

Я не очень понял,  что ты хотел сказать этой фразой.
По поводу хороших и уверенных продаж тоже спорить не буду - у каждого свои параметры, кому-то и вагонами продавать - мало.  А вот финансовая часть спорная: 400 уе или 369 - это не разница. Напоследок еще один пример из моб. технологий - Самсунг С8 и Сяоми Ми6 - одинаковая начинка,  но 900 и 400 уе соответственно. Вот это понятная разница,  позиционирование и ЦА.

Тут недалеко,  в соседней ветке орали - 300 уе за палки от Флагман?!  Да ни в жысь!!! Не хотелось бы дежа вю.

0

207

Carlos написал(а):

Самсунг С8 и Сяоми Ми6 - одинаковая начинка,  но 900 и 400 уе соответственно

Хоть и не в тему, но с одним навернули, а с другим продешевили. По факту 675 и 445. Ну и начинка у них разная. И тут уже не все так однозначно

Отредактировано Che (19.07.2017 13:00:09)

0

208

Carlos написал(а):

Я не очень понял,  что ты хотел сказать этой фразой.
По поводу хороших и уверенных продаж тоже спорить не буду - у каждого свои параметры, кому-то и вагонами продавать - мало.  А вот финансовая часть спорная: 400 уе или 369 - это не разница. Напоследок еще один пример из моб. технологий - Самсунг С8 и Сяоми Ми6 - одинаковая начинка,  но 900 и 400 уе соответственно. Вот это понятная разница,  позиционирование и ЦА.
Тут недалеко,  в соседней ветке орали - 300 уе за палки от Флагман?!  Да ни в жысь!!! Не хотелось бы дежа вю.

Этой фразой я сказал, что есть авторитетное мнение специалистов, представителей знаменитых рыболовных брендов, и говорить, что "пофиг на их мнение" - это не совсем конструктивно. Даже если так и есть на самом деле, ценности диалогу это никакой не добавляет...
Для рыболовного рынка RRP 400 и еще раз повторюсь RRP 324-369$ это как раз большая разница, особенно для работы с магазинами и торговыми компаниями... не надо утверждать то что не является действительностью, читатели могут принять это за чистую монету и случайно обмануться.
В данной ситуации, к ТМ ZEMEX проводить аналогию с телефонами не совсем уместно. Это имело бы смысл делать если бы на нашем заводе производились те же самые удилища, но под другим брендом и по другой, более дешевой стоимости или наоборот более дорогой стоимости. В данном случае на нашем заводе с "одинаковой начинкой" аналогов нет, а те аналоги которые существуют, производятся на других заводах, другими компаниями и находятся в похожей ценовой нише.
По поводу соседней ветки и удилища упомянутого тобой бренда за 300$ я могу сказать лишь о том, что если этой компании удалось самостоятельно разработать уникальное удилище которое стоит столько, то это хорошо :)
А покупать его или нет, это личное дело каждого рыболова, вкусы и предпочтения у всех разные...

Отредактировано ZooM (19.07.2017 13:13:14)

0

209

1.Владельцы старых моделей Земекс будут сливать палки, добавлять деньгу и покупать новые модели
2.Рассмешили рассуждения фидериста о брендах А и не А. Все богатые и щедрые  люди в спиннинге и карпфишинге ( это они покупают  только А).  Земекс ( фидера)- бренд для стоматологов, зубных техников, мелких хабарників и не топ-менеджеров .  Рынок Земекса стабильный и динамично развивающийся. Будут покупать новые модели пачками.

Отредактировано Виктор Иванович (19.07.2017 13:22:24)

+1

210

v.dadonov написал(а):

Сергей, а к icon будут в комплекте идти такие же квивертипы, как на razer или немного другие? Интересует материал, колечки, мягче/жестче? Спасибо вам большое за ответы

В таблицах, что я опубликовал выше есть информация по тестам квивертипов, материал и карбон и стекло.
Квивертипы, колечки и посадочные диаметры наши стандартные на 10'ft, 11'ft,12'ft - 2,2mm, на модели 12,6'ft - 3mm.

0