Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Сегодня небольшой компанией выехали на воду не сколько рыбу половить сколько проветриться, пожарить колбаски и проверить кое-какие готовые изделия рыболовной тематики и изделия-прототипы.
Раз тут про удилищ, то несколько слов про прототипы моделей 3,90м/120гр и 4,20м/180гр. Более подробно про них наверное отпишется Серега ZooM потому как он в принципе и получил их на тестирование. Я остановлюсь на некоторых особенностях.
Бланки. Несмотря на недетские верхние тесты удилища легкие и имеют тонкие бланки. По нашему общему мнению они чем-то напоминают старый Корум Неотерик - имеют тонкий по диаметру, но толстостенный бланк. На забросе и выкачивании бланк отрабатывает стмпатичной параболой. По утверждению поставщика бланки выполнены в Корее.
Кольца. Когда я взял эти удилища в руки, то подумал, что на них установлены кольца Fuji K. Но на самом деле оказалось, что это реплика. Судя по ярлычкам тоже от корейцев. Кстати, тюльпаны на вершинках стоят анти-захлестные.
Людей, которые покупают удилища с таким тестом, интересуют в первую очередь три вещи - работа с оснастками под верхний тест, бросковые характеристики и как держат эти удилища струю. Про последнее ничего не скажу так как бросали на совсем слабом течении, но первый и второй параметр удивили. Особенно второй.
Несмотря на определенное изящество удилища честно отрабатывают заявленные верхние тесты.
По бросковости. Я моделью до 120гр обычным забросом (несиловым) бросал кормушку 126гр "от Пугача" на 80-85 оборотов катушки Team Daiwa S 3553 Fi (79см за 1 оборот). Так как удилища были даны "на растерзания", то эта же кормушка уже другим человеком была отправлена силовым забросом на 100-105 оборотов.
Теперь про модель до 180гр. Кормушка 170гр бросалась этим удилищем в районе 100 оборотов. Кормушка-пуля от АХС 90гр силовым забросом бросалась в район 160-170 оборотов. Карповый грузик-груша 80гр была замантулена ZooM-ом силовым забросом за 180 оборотов - лучшие попытки были 199 и 203 оборота. С точки зрения фидерной рыбалки это уже излишество, но при ловле карпа с теми же флетами от ESP это может весьма пригодиться ;)
Дабы не быть голословным сняты фото и видеоматериалы, которые будут выложены попозже.
Все вопросы "по поводу" и без - к ZooM-у.

Отредактировано duffy333 (09.03.2013 20:46:40)

+2

2

203 х 79cm . . .  я и не думал что туда летит :)
Думаю что если бы стояла катушка с более широкой шпулей long cast, берег бы был не скользкий, и был карповый грузик 100-110 граммов, более эффективно вгружающий бланк, то можно было заслать все это дело дальше.

0

3

Zemex Grand Feeder 420m 120-180g и Zemex Grand Feeder 390m 90-120g  :cool:

0

4

на выставке смотрел эти фидера ,но больше обратил внимание на более легкие тесты 60-90гр.
Отличные получились удилища.Тонкие быстрые ..ну а кольца просто загляденье))
Очень понравилось 390-90гр.

0

5

Кольца - это действительно первое на что обращаешь внимание взяв эти удилища в руки.
По результатам забросов. ХЗ, но может во многом "виновато" то, что удилища тестовые и их не жалко - поэтому и вкладываешься в заброс без оглядки. Я с удилищами купленными за свои кровные не могу так - чисто на подсознательном уровне  :flirt:

0

6

Да я и сам очень сильно удивился :) Если бы не было свидетелей то и постеснялся бы рассказывать об этом  :surprise:
Правда я ловли карпа тоже, и неоднократно кидал карповыми палками на дальность, и карповыми у меня получается не так далеко как фидерами, вероятно конструкция фидерного удилища более подходит для дальнего заброса.

Отредактировано ZooM (10.03.2013 10:24:04)

0

7

ZooM написал(а):

Zemex Grand Feeder 420m 120-180g и Zemex Grand Feeder 390m 90-120g

duffy333 написал(а):

Дабы не быть голословным сняты фото и видеоматериалы, которые будут выложены попозже.

Вот и появилось в ютубе одно из видео о тестировании фдеров ZEMEX. Правда по хронологии событий оно было последнее:

Сам жду следующих роликов.

+3

8

И продолжение похождений ZooM-а и компании в тестировании фидеров ZEMEX  :D

+4

9

ZooM написал(а):

Да я и сам очень сильно удивился  Если бы не было свидетелей то и постеснялся бы рассказывать об этом 
Правда я ловли карпа тоже, и неоднократно кидал карповыми палками на дальность, и карповыми у меня получается не так далеко как фидерами, вероятно конструкция фидерного удилища более подходит для дальнего заброса.

Отредактировано ZooM (2013-03-10 10:24:04)

Скажыте , пожалуйста есть ли ети удилища в продаже и цены на них!

0

10

Пока только тестируем  :cool:
Всю новую информацию будем давать по мере поступления :)

0

11

Интересный обзор, с удовольствием посмотрел. Тяжелая артиллерия однако.
Гнется хорошо а какой вес этих фидеров?

0

12

С тестом 120 - 180 грамм - вес 308 грамм.
               60 - 120 грамм - вес 275 грамм.

+2

13

Катушкодержатель имеет верхний винт или нижний? :dontknow:

0

14

Верхний

0

15

duffy333 написал(а):

Верхний

:cool:

А какова длина и посадочный диаметр вершинки? (Хотя бы "на глаз").

Отредактировано Dood (12.03.2013 17:46:03)

0

16

БАДАРДИНОВ написал(а):

А шепните про цену

Подозреваю, что где то под двуху.

0

17

У Салапина в лаборатории написана цена в 7880 рублей - это как раз в пересчете в районе двушки гривен  :dontknow:
Там же написано, что посадочный у вершинок в районе 3мм. В принципе на глаз диаметр такой и есть. Знаю парочку производителей с вершинками такого диаметра  :D

Отредактировано duffy333 (12.03.2013 18:11:35)

0

18

На одном из украинских сайтов удилище с таким названием и тестои стоит в цене 2205 гр

0

19

Наживаются, гады, на временных трудностях :mad:

0

20

БАДАРДИНОВ написал(а):

Пасиб! Это пока не моё.

Не думаю что ты сильно расстроишься ловя на те фидера что у тебя уже есть  :cool:  :flag:

Отредактировано Romeo (12.03.2013 19:24:52)

0

21

duffy333 написал(а):

У Салапина в лаборатории написана цена в 7880 рублей - это как раз в пересчете в районе двушки гривен 
Там же написано, что посадочный у вершинок в районе 3мм. В принципе на глаз диаметр такой и есть. Знаю парочку производителей с вершинками такого диаметра 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:11:35)

Сергей, судя по российскому каталогу Земекса в фидерах Гранд применяется карбон IM-7, неужели он позволяет сделать настолько качественное удилище?

0

22

SEMCHA написал(а):

Сергей, судя по российскому каталогу Земекса в фидерах Гранд применяется карбон IM-7, неужели он позволяет сделать настолько качественное удилище?

В наше время и Банакс как оказалось делает супер фидера... всяко может статься :flag:

0

23

SEMCHA написал(а):

Сергей, судя по российскому каталогу Земекса в фидерах Гранд применяется карбон IM-7, неужели он позволяет сделать настолько качественное удилище?

Мы, если честно, даже и не знали, что там за карбон. Ну притащил товарищ палки на пробу со словами "поломаете - не жалко", так чего бы не оттянуться  :crazyfun:
ХЗ, не знаю, что ответить  :dontknow: Если бы сам не участвовал, то относился бы ко всему этому с очень большим скепсисом. Но сам же все видел  %-)

0

24

duffy333 написал(а):

Мы, если честно, даже и не знали, что там за карбон. Ну притащил товарищ палки на пробу со словами "поломаете - не жалко", так чего бы не оттянуться  
ХЗ, не знаю, что ответить   Если бы сам не участвовал, то относился бы ко всему этому с очень большим скепсисом. Но сам же все видел

Да с этими фидерами вообще какая то непонятка , продажей в России занимается ЭТА фирма сайт которой существует только в рунете и про которую похоже никто в мире и не знает, как то так.

0

25

duffy333 написал(а):

Если бы сам не участвовал, то относился бы ко всему этому с очень большим скепсисом. Но сам же все видел

Забросы... подсчеты дальности и все такое это все вторично... делать выводы по удилищам не вываживая на них рыбу... не фиксируя на них поклевки не совсем правильно ИМХО... вот когда удасться половить на них различную рыбу картина будет полной... а пока что это ИМХО ни о чем не говорящие покидушки из которых можно сделать только один вывод - кидает далеко... а как оно будет в работе в комплексе еще вилами по воде...

Ну примерно такие мысли... это я к тому что если уж тест с выводами то ПОЛНЫЙ ТЕСТ!!!

Я например не исключаю что удочки могут быть интересные... главное выяснить стоят ли они своих денег... вот в чем вопрос  :flag: Бо цена под двушку обязывает как не крути  :dontknow:

Отредактировано Romeo (12.03.2013 20:01:30)

0

26

БАДАРДИНОВ написал(а):

А как на поклёвке и вываживании... Рома, то уже эстетам

Ну не знаю... если бросая далеко я не смогу правильно фиксировать поклевку нафига мне такое удилище??? Или что толку от удилища и дальнего заброса если на вываживании я буду сливать рыбу :dontknow:

Тут уже не до эстетизма... хотя если сделают соревы по кастингу фидерные то почему бы и нет - тогда такой тест будет о чем-то говорить  :tomato:

Отредактировано Romeo (12.03.2013 20:22:43)

0

27

SEMCHA написал(а):

duffy333 написал(а):

Мы, если честно, даже и не знали, что там за карбон. Ну притащил товарищ палки на пробу со словами "поломаете - не жалко", так чего бы не оттянуться   
ХЗ, не знаю, что ответить   Если бы сам не участвовал, то относился бы ко всему этому с очень большим скепсисом. Но сам же все видел

Да с этими фидерами вообще какая то непонятка , продажей в России занимается ЭТА фирма сайт которой существует только в рунете и про которую похоже никто в мире и не знает, как то так.

На выставке в Москве ,был у них на стенде..ни чем не отличаются от других...почему не понятки??Там же на стенже смотрел махалки и спиннинги.Махалки понравились..в длине 5 и 6 метров..А спины мог бы и не трясти ..все равно не фига не понимаю)))ну красивые))

0

28

Profis написал(а):

На выставке в Москве ,был у них на стенде..ни чем не отличаются от других...почему не понятки??Там же на стенже смотрел махалки и спиннинги.Махалки понравились..в длине 5 и 6 метров..А спины мог бы и не трясти ..все равно не фига не понимаю)))ну красивые))

Ну если все понятно, тогда вопрос- кто производитель удилищ Земекс, хотя бы сайт( не рунетовский) .

0

29

SEMCHA написал(а):

Сергей, судя по российскому каталогу Земекса в фидерах Гранд применяется карбон IM-7, неужели он позволяет сделать настолько качественное удилище?

Модели которые мы тестировали выполнены из карбона IM9, это были тестовые удилища, образцы 2013г. Я пока на них смог поймать уклейку и плотву с дистанции ~60 м., к сожалению для леща и карпа рановато, но все впереди. Поклевки были видны четко, рыбка была слышна в руку на вываживании.

Сам терпеть не могу тупой пиар, посему пишу с холодной головой и только факты, никакого субъективного мнения:
1. Изначально смутила толщина комля, очень тонкий, до последнего был уверен что тест завышен, но удочки честно отработали с заявленными весами на силовых забросах.
2. Кольца концепта "К" являются серьезным конкурентным преимуществом и несомненно являются отличным инженерным решением.
3. Изящная ручка с коротким винтом катушкодержателя для моей руки подходят хорошо. Я люблю держать указательный палец на бланке.
4. О прогрессии на забросе говорить ничего не буду, все видно на видео.
5. Палки пуляют далеко и на забросе ощущается мощь и контроль, уже сейчас однозначно могу сказать что для ловли на коммерческих водоемах карпа на флэты, если речь идет о дальних рубежах, удочки несомненно отличные!
6. С нетерпением жду следующего выезда на Днепр чтобы посмотреть как работает на потоке. Если бланки пройдут испытания и будут держать струю и адекватно выгибаться то мой вердикт будет однозначный: БРИТВА!

Удочки сделаны в Корее. Ориентировочная розница у них будет от 1600-2200грн., в зависимости от модели. В модельном ряду 7 фидеров от 10ft до 14ft.

Отредактировано ZooM (12.03.2013 21:13:45)

0

30

SEMCHA написал(а):

Ну если все понятно, тогда вопрос- кто производитель удилищ Земекс, хотя бы сайт( не рунетовский) .

Сайта не рунетовского нет. Очередной российский вендор( идут по стопам Москанеллы, АпикоФиш, Баджера, Волжанки и прочая, прочая, прочая.) Нашлись бабки, поехали к китайцам вещи делать и теперь пошел напористый пиар и продукт. Чему удивляться. Пока обороты малые, за качеством успевают следить, а потом Х.З.

+4