Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 3

Сообщений 1 страница 30 из 366

1

Предыдущие темы:
Фидеры Zemex. 1
Фидеры ZEMEX. 2

Vladimirxpu написал(а):

Hi-Pro 13`, 120 г самая удачная, как пишут в инете, модель из всей линейки. На озере 2-х унцовый квивер регистрирует самые осторожные поклевки карася, линя, краснопера и т.д. при использовании 30-40 г кормаков. Также использую на водохр-ще и Днепре при небольшой струе.

Я думаю, в определённых условиях Hi-Pro 3,6 - 100, 3,9 - 150 не чуть не уступают 3,9-120, по крайней мере отловив ими ни один раз, все они оставили весьма приятные впечатления. Сегодня, провёл первое знакомство с 3,3 на 60 гр., впечатления весьма приятные. Удилище весьма деликатное, но не смотря на это сразу видно, что способно и рассчитано работать не только с мелочью, но и с весьма крупной рыбой! Но её ещё предстоит обкатать более придирчиво.

Отредактировано PVR (17.09.2016 19:14:52)

0

2

JURLEN написал(а):

Не хочется ошибиться с покупкой. В арсенале есть Hi-Pro 3,6/80 но для дистанции 40+на большом озере не хватает. А серия удилищ, как для любителя, очень нравиться. Для дальней озёрной дистанции и рыбы до 1 кг какой Hi-Pro предпочтительнее 3,9/90 или 3,9/120?

Для себя, я бы выбрал в таких условиях 3,6 - 100 гр. НО!!! Раз у тебя есть сложности с добросом в длине 3,6, то определённо есть смысл перейти на 3,9. В этом случае я бы посоветовал всё же рассмотреть вариант в 3,9 - 120. Немного потеряете в изяществе, но сама удилка в работе будет более комфортная и правильная на всех стадиях. 90-му, на мой взгляд не хватает немного жёсткости в верхней части, со всеми вытекающими. Единственное, обрати внимание на нижний тест бланка, можно посмотреть в моём обзоре, что бы не промахнуться с лёгкими кормушками.

Отредактировано PVR (17.09.2016 19:28:15)

0

3

Dmitry написал(а):

самая удачная 120 ка не hi-pro а как раз таки grand 3.9 120 c которого и был сделан рампейдж. лично мне гранд больше нравится даже больше рампейджа, не вижу смысла деньги переплачивать за синего.


Как личное мнение, имеет место быть, поэтому наверное и ловишь Грандами или грандом.
В противовес, выскажу своё мнение, отловив большинством Земексов.  Рампейдж -  120 параболик чистой воды, его по строю просто не с чем сравнить ни с одной удилкой от Земекс, включая гранд. 100 ка, с самым большим запасом мощности, прогрессив, ближе к пораболику, но чтобы он стал параболиком, его нужно офигенно нагрузить! То есть ему тоже в линейке  Земекс нет аналогов. Хай - про существенно отличается не только внешне, но и в работе от всех других линеек и не только в худшую сторону. Например, модели которые я перечислил постом выше, ощутимо кидучее аналогичных рейзеров, лучше держат течение. Есть и другие нюансы.
Из всей линейки Земекс, у меня осел на постоянной основе только Рампейдж 3,9 - 150., дительное время ловил Рейзером 3,9 - 110, Хай-про 3,6-100. Рука тянется постоянно вернуться к Хай-про 3,9 на 120, очень интересен стал 3,3 - 60.  Но вот, что интересно, у меня ни разу, после тестовых забросов либо рыбалок не возникло желание вновь вернуться ни к одному из Грандов.
Так, что имеют место, помимо объективных причин, ещё и субъективные, индивидуальные для каждого пользователя.

0

4

PVR написал(а):

... у меня осел на постоянной основе только Рампейдж 3,9 - 150.,

Расскажите поподробнее про эту палку. За зиму хочу взять именно её. Спасибо.

0

5

PVR написал(а):

Dmitry написал(а):

    самая удачная 120 ка не hi-pro а как раз таки grand 3.9 120 c которого и был сделан рампейдж. лично мне гранд больше нравится даже больше рампейджа, не вижу смысла деньги переплачивать за синего.

Как личное мнение, имеет место быть, поэтому наверное и ловишь Грандами или грандом.
В противовес, выскажу своё мнение, отловив большинством Земексов.  Рампейдж -  120 параболик чистой воды, его по строю просто не с чем сравнить ни с одной удилкой от Земекс, включая гранд. 100 ка, с самым большим запасом мощности, прогрессив, ближе к пораболику, но чтобы он стал параболиком, его нужно офигенно нагрузить! То есть ему тоже в линейке  Земекс нет аналогов. Хай - про существенно отличается не только внешне, но и в работе от всех других линеек и не только в худшую сторону. Например, модели которые я перечислил постом выше, ощутимо кидучее аналогичных рейзеров, лучше держат течение. Есть и другие нюансы.
Из всей линейки Земекс, у меня осел на постоянной основе только Рампейдж 3,9 - 150., дительное время ловил Рейзером 3,9 - 110, Хай-про 3,6-100. Рука тянется постоянно вернуться к Хай-про 3,9 на 120, очень интересен стал 3,3 - 60.  Но вот, что интересно, у меня ни разу, после тестовых забросов либо рыбалок не возникло желание вновь вернуться ни к одному из Грандов.
Так, что имеют место, помимо объективных причин, ещё и субъективные, индивидуальные для каждого пользователя.

А вы ловили грандами старыми или уже рестайлинговыми..?

0

6

Sarmat написал(а):

Расскажите поподробнее про эту палку. За зиму хочу взять именно её. Спасибо.

В целом, как я писал ранее, очень похожа на 3.9 - 120. Можете посмотреть его видео обзор. В работе Чуть собраннее, бланк немного толще, примерно на 0,5 мм. Как следствие, небольшое смещение рабочих весов.

+1

7

Dmitry написал(а):

А вы ловили грандами старыми или уже рестайлинговыми..?

Последними. Явных недоработок вроде и нет. Но беру в руки и по мелочам начинает, то это это мне не так, то то не эдак. Вроде недавно, прочитав отзывы о Гранде 3,6 - 90, думаю половлю всё же. Но уже в магазине, взяв его в руки и даже на стадии потряха понял, что не хочу и всё. До Ультегры, которой я сейчас в основном ловлю в этом тесте, ему как до Марса. Сравнение идёт только с хай про 3,6 - 100, но последняя даже на потрях мне нравилась больше и реально, даже на этой стадии, работает чётче. Словом, оставил я его в магазине и на этом, вопрос с Грандами, для себя закрыл.

0

8

На самом деле Гранды для карпа/ сазана, особенно 3.9-90 , где 90 с хорошим плюсом  , с быстрым и очень жёстким бланком , где лещ на полтора, вообще рыбка ни о чём  . Семейство и впрямь противоречиво, характеристики строя всех удилищ , очень различны . Из двух бывших в употреблении , остался 3.3-60, как очень достойный в работе , с прогрессией в строе , отличными вершинами , ну и как все Гранды , если даже не клюёт , можно бесконечно долго любоваться удилищем)!

0

9

АндрейКЗН написал(а):

На самом деле Гранды для карпа/ сазана, особенно 3.9-90 , где 90 с хорошим плюсом...

Я бы поспорил. У меня такой Гранд. При заброса 50+м. кормушки больше 60г. уже проваливаются. Так что тест, на хороших дистанциях, я бы не превышал.

0

10

Не знаю за младших собратьев, а вот гранд (нев) 4.2/180 погонял и в хвост и ......ОТЛИЧНАЯ удочка! Если бы нуждался в 140+, то хренушки продал бы)
Максимум кидал ей 175гр куски свинца, вообще нормально)
Дистанцию в 100м 100-110гр свинцовой каплей покорить проблем не возникает, рыбачить все же накладно, да и какой на таких рубежах удочкой будет просто?)
Кормушки 100-140+ корм швыряет на раз-два.....
Крупной рыбы не было, но в 500гр плотву глиссирует на раз.
Легкий, посылистый, ащще не дуб- по мне очень и очень удочка для рек с сильным течением и/или для вх с дальними рубежами. Главное строй речной, быстренький, а не сопли)
Моя оценка 5/5.

0

11

Sarmat написал(а):

Я бы поспорил. У меня такой Гранд. При заброса 50+м. кормушки больше 60г. уже проваливаются. Так что тест, на хороших дистанциях, я бы не превышал.

А зачем спорить , у меня оно было и среднюю клетку 90 гр + 40-45 гр корма я кидал на 40-50 м .
Есть 3 известных мне вида заброса, при которых , порог дозволенного колеблется , как  дистанция и точность . Я кидаю обычным, стандартным, с заведением за спину.
А вообще всё , что касаемо удилищ очень индивидуально. Вот Грандом 11-60 , кидать к примеру 56 гр+ 30-35гр корма совсем стрёмненько , 25-35 гр - его вес кормух. Тест на бланке - практически золотая середина для этого Лайта. К слову, любое удилище всегда покажет , когда хватит его грузить, для этого нужно несколько кормух и время на отработку забросов ими .

0

12

какие то странные отзывы по гранду...сам ловлю шиманами спидмастер у меня, и ультегра.....и гранд 3.9 120 мне понравился...и судя по отзывам по грандам совсем не то что я ощущаю по этой палке.

0

13

zloyartist написал(а):

Не знаю за младших собратьев, а вот гранд (нев) 4.2/180 погонял и в хвост и ......ОТЛИЧНАЯ удочка! Если бы нуждался в 140+, то хренушки продал бы)
Максимум кидал ей 175гр куски свинца, вообще нормально)
Дистанцию в 100м 100-110гр свинцовой каплей покорить проблем не возникает, рыбачить все же накладно, да и какой на таких рубежах удочкой будет просто?)
Кормушки 100-140+ корм швыряет на раз-два.....
Крупной рыбы не было, но в 500гр плотву глиссирует на раз.
Легкий, посылистый, ащще не дуб- по мне очень и очень удочка для рек с сильным течением и/или для вх с дальними рубежами. Главное строй речной, быстренький, а не сопли)
Моя оценка 5/5.

Если брать, всё что описано выше, оценены только Кастинговые качества и вес. Отсюда и весьма высокая оценка. Плотву 500 гр., на глиссер выведет почти любая удилка, при соответствующей прочности оснастки и катушке, поэтому не считаю этот показатель.   По весу, согласен - 5 баллов для такого теста и длинны. По кастингу, не самое точное и не самое бросковое удилище, середнячок не более, поэтому 3 балла. По совокупности, получается где- то на 4 бала. Если брать более развёрнутые характеристики и оценивать объективно, кто его знает, что выйдет.  :dontknow: Хороших экстрахевиков в данной длине, не так много, в отличие от медиумов.

0

14

АндрейКЗН написал(а):

На самом деле Гранды для карпа/ сазана, особенно 3.9-90 , где 90 с хорошим плюсом  , с быстрым и очень жёстким бланком , где лещ на полтора, вообще рыбка ни о чём  .

Субъективно! Мои ощущения от знакомства в магазине.
- Не понравился дизайн бланка. (Именно бланка)
- Из прочтённого в сети, представлял себе весьма быстрый и жёсткий бланк с минимальными паразитическими колебаниями. По факту, в магазине, взяв в руки, создал колебания различной частоты. По результату вижу, что бланк по остаточным колебаниям в основании, существенно проигрывает Хай ПРО 3,6 - 100 гр. Затухают медленно, бланк создаёт впечатление мясистости. В верхней части, затухают быстрее чем у Хай про.
- Не понравился центр тяжести. С моим хватом, кисть постоянно напряжена, тянет его ощутимо вниз в верхней части. Так-как, подобными удилками, ловлю в высоком темпе, для меня данный показатель весьма критичен. По этому показателю, мне намного комфортнее Хай ПРО 3,6 - 100 гр.

П.С. Думаю, что да, удилка больше подходит для ловли карася и небольшого карпика. Но по данной рыбе, мой выбор был бы скорее Рейзер.

0

15

Хочу вставить 5 копеек по  Гранду. 14`, 180г использую версию 2014 года, палка бросковая, но нужно вгружать, поклевки регистрирует от 50 г карася до полноценного леща, рыбу вяжет ... Минус для меня, коротковата рукоять, пришлось доращивать. К сожалению меньшими собратьями Гранда не ловил, однако ХайПро 120 юзаю в хвост и гриву. В обеих палках наблюдаются провалы бланка. Учитывая цены на эти земексы-нареканий НЕТ.

0

16

Обзор фидерных удилищ Фидер Zemex Pro Feeder

0

17

Добрый вечер. Хотел спросить может, кто в курсе, не планирует ли Zemex в следующим году выпуск новых фидерных удилищ в то повой серии, когда поступали в продажу Rampage и Razer был еще разговор про фидера с названием Гуд Лайк будут они или нет, может, кто владеет какой-то информацией.

0

18

Проходила информация, что уже есть данные о новых фидерах, сам пока не видел
""""Друзья, а Вы знаете что значит это фото?
Правильно... и мы на финишной прямой! В сезоне 2017 поклонников фидерной ловли ожидает выход новой спортивной серии удилищ ZEMEX!!!
Пока могу сказать только то, что это будут удилища Design by Sergey Popov и они будут очень легкими, звонкими и изящными :)
p.s. И это еще не все! Мы вдохновенно потрудились в последнее время и готовим приятные сюрпризы для поклонников карповой ловли, а также для любителей поохотиться на форель со спиннингом :)""""""""
Цитата Сергея Попова
Фото есть в фейсбуке.

Отредактировано АндрейКЗН (03.10.2016 21:49:25)

0

19

Лёгкие и звонкие это хорошо. Ещё чтобы не ломались в пределах теста :)

0

20

Jekafishing написал(а):

Ещё чтобы не ломались в пределах теста

Я извиняюсь, а когда это Zemex ломался в пределах теста? o.O  Что-то не слышал... :dontknow:

+1

21

отловился грандом 3.9 120 , ни на радуюсь...кидучий...рыбку вяжет..и судак ночью влетел на него. вытягивать одно удовольствие .поклёвки показывает отлично. то что искал то и нашел. доволен

+1

22

Обзор Zemex Hi-Pro Feeder

0

23

Вопрос к знатокам фирмы земекс:а какой
фирмы стоят кольца и катушкодержатели на серии рампейдж и рейзер?
Просто аббревиатуры  я на них не нашел :dontknow:

Отредактировано _-NIK-_ (29.10.2016 00:01:20)

0

24

_-NIK-_ написал(а):

Вопрос к знатокам фирмы земекс:а какой
фирмы стоят кольца и катушкодержатели на серии рампейдж и рейзер?
Просто аббревиатуры  я на них не нашел

Отредактировано _-NIK-_ (Сегодня 00:01:20)

Говорят Корея, а там бог его знает. Есть рампейдж до 180, маркировок на лапках нет, но пока полет нормальный все целое.

0

25

Вот и я их крутил,вертел и не понял ничего.Палки красивые,но цена по-моему реально завышена.ИМХО

Отредактировано _-NIK-_ (30.10.2016 10:32:57)

0

26

Какие-то реплики на тему колец Fuji K-series стоят. Никакой инфо по этим Korea New Concept Guides no Tangle (как на бирке удилища написано) в инете не нашёл  :dontknow: Но вроде нормально стоят/работают на моем Рампадже 180/420.

0

27

Согласен, со своей задачей они справляются,но как я понимаю цена очень зависит от фурнитуры и от катушкодержателя. Кольца противозахлестные,но ними уже ни кого не удивишь,на той же волжанке мастер стоят такие же и если я не ошибаюсь даже просматривается за краской печать концерна! Катушкодержатель не фуджи,кольца даже ни sea- guide за,что тогда такая цена?Остается только бланк!Бланк относительно тонкий ,толстостенный,на вид очень крепкий.А что можете сказать о звонкости бланка?Сопоставляя его,например,с теми же мантареями(просто есть в обиходе)?Думал приобрести ZEMEX Рейзер к новому сезону 2017,а теперь задумался стоит ли это делать за столь не малую цену! :canthearyou:

Отредактировано _-NIK-_ (30.10.2016 15:02:24)

0

28

Ну как кому, я эту палку хотел - купил и получил то чего ожидал, но когда начали продавать земексы, такого трешака по поводу антизахлестных колец еще не наблюдалось и слим бнанки не клепали все подряд. sea- guide кольца на шерман про 3,3 противозахлестные первые от катушкодержателя - ну убогие какие то по конструкции имхо. Есть шимано (лайт бистмастер)с таким же тестом и ростом,  со стандартными кольцами и нормально все, и захлестов нет да же с катушкой 5000 и эстетично выглядят они. Дело каждого брать или нет, а фарнитура лишь бы роль свою выполняла и не ломалась.

0

29

_-NIK-_ написал(а):

Согласен, со своей задачей они справляются,но как я понимаю цена очень зависит от фурнитуры и от катушкодержателя.

Цена зависит в первую очередь от того сколько и как владельцы бренда хотят на своих удилищах заработать ;)
Я не шибко силён в типах и ценах катушкодержателей, но на примере сайтов для родбилдеров можно посмотреть стоимость в розницу катушкодержателей Fuji не на самом дешевом английском сайте. Там же кольца К-серии там же. Оптовые цены для производителей как бы наверное немножечко другие.

0

30

duffy333 написал(а):

Цена зависит в первую очередь от того сколько и как владельцы бренда хотят на своих удилищах заработать

С этими словами полностью согласен!

0