Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

2

Здравствуй Сергей! Не имею возможности посмотреть на эти удилища вблизи. Скажи пожалуйста есть такие же бланки (по толщине и весу) как у топовых Шимано?

0

3

Нужна палка чтоб ловить на дистанциях 70-80м, на стоячих водоёмах(платники с карпом до 4кг и водохранилища). Надо чтоб палка хорошо вязала рыбу. Щас имею фотон про 420\120 плетня 0.11 + шок 0.25 + катушка эксейдж 4000 + пуля фидер спорт 50гр. На 70м получается закинуть только в полный штиль да и то можно сказать "с разберу и в прыжке". Но главная проблема палки - она очень быстрого строя и рыбу не вяжет.
Народ, что я делаю не так ? :)  Как вы кидаете на 100м?  Вот думаю что взять на замену. Пока варианты что-то из земекса или ДМ100. Насоветуйте что будет получше.

Отредактировано StalkerSTL (22.09.2014 13:19:26)

0

4

StalkerSTL написал(а):

Нужна палка чтоб ловить на дистанциях 70-80м, на стоячих водоёмах(платники с карпом до 4кг и водохранилища). Надо чтоб палка хорошо вязала рыбу. Щас имею фотон про 420\120 плетня 0.11 + шок 0.25 + катушка эксейдж 4000 + пуля фидер спорт 50гр. На 70м получается закинуть только в полный штиль да и то можно сказать "с разберу и в прыжке". Но главная проблема палки - она очень быстрого строя и рыбу не вяжет.
Народ, что я делаю не так ?   Как вы кидаете на 100м?  Вот думаю что взять на замену. Пока варианты что-то из земекса или ДМ100. Насоветуйте что будет получше.

ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft 140g
+
DUTCHMASTER BULLET FEEDER Large Cage - 80gr
Ссылка
или
IN-LINE FLAT METHOD FEEDER Large - 80g
Ссылка

Отредактировано Siv (22.09.2014 15:35:34)

-1

5

StalkerSTL написал(а):

Нужна палка чтоб ловить на дистанциях 70-80м, на стоячих водоёмах(платники с карпом до 4кг и водохранилища). Надо чтоб палка хорошо вязала рыбу. Щас имею фотон про 420\120 плетня 0.11 + шок 0.25 + катушка эксейдж 4000 + пуля фидер спорт 50гр. На 70м получается закинуть только в полный штиль да и то можно сказать "с разберу и в прыжке". Но главная проблема палки - она очень быстрого строя и рыбу не вяжет.
Народ, что я делаю не так ?   Как вы кидаете на 100м?  Вот думаю что взять на замену. Пока варианты что-то из земекса или ДМ100. Насоветуйте что будет получше.

Отредактировано StalkerSTL (Сегодня 13:19:26)

Попробуйте для начала престоновские пули   DUTCH MASTER BLACK BULLET FEEDER  (60 или 80 грамм) с имеющимся удилищем для увеличения дальности и замените шнур на леску в случае карпа или фидергам например браунинговский добавьте в оснастку для вязания.
Престоновская пуля улетит далеко.
По карпу 4 кг фидергам не уверен, по белой работает.

0

6

Как-то получилось две "вторых" темы по Земексу  :confused: Я удалил ту, которую начал пару дней назад. Свой пост перенес:

Сделал я на днях на своем Рампадже 4.20/180 фото того как "в статике" ведут себя шнуры при использовании катушек Daiwa Cast'izm 25QD (она у меня "штатная" для этого удилища) и Daiwa Blast 3520 (стоит на ДМ100). Подшаманил в графическом редакторе и выложил.
Могу сказать одно: у "штатной" Cast'izm 25QD соосность с кольцами совсем никуда не годится, но это не мешает ни на забросе, ни на выматывании - я бы этого и не знал, не сделай фото ;)
Вот эти самые "веселые картинки" Рампаджа 4.20/180 с разными катушками -  Daiwa Blast 3520 и Daiwa Cast'izm 25QD. Удилище полностью не собирал (да и не имело смысла) - только комлевое и второе колено. 3 положения ротора и ролика лесоукладывателя, соответственно - "на 6 часов", "на 3 или 9 часов" и "на 12 часов".

Daiwa Cast'izm 25QD
"на 6 часов"
http://se.uploads.ru/t/XNgoh.jpg

"на 3 или 9 часов"
http://se.uploads.ru/t/HMUQC.jpg

"на 12 часов"
http://se.uploads.ru/t/7l4SA.jpg

Daiwa Blast 3520
"на 6 часов"
http://se.uploads.ru/t/DIfuF.jpg

"на 3 или 9 часов"
http://se.uploads.ru/t/6l0DZ.jpg

"на 12 часов"
http://se.uploads.ru/t/LQup9.jpg

И как у них оси штоков расположены - сверху Daiwa Blast 3520, снизу Daiwa Cast'izm 25QD:

http://se.uploads.ru/t/0cRx5.jpg

Daiwa Cast'izm 25QD конечно жутковато смотрится на удилище  :D Но с нею удилище швыряет лучше...

ЗЫ: интересно было бы снять и посмотреть как "факел" шнура на забросе сходит со шпули и гасится в кольцах...

+2

7

DM100 написал(а):

Попробуйте для начала престоновские пули   DUTCH MASTER BLACK BULLET FEEDER  (60 или 80 грамм) с имеющимся удилищем для увеличения дальности и замените шнур на леску в случае карпа или фидергам например браунинговский добавьте в оснастку для вязания.
Престоновская пуля улетит далеко.
По карпу 4 кг фидергам не уверен, по белой работает.

Если гонка вооружений то ДМ100, к нему также  можно докупить еще мощный холоу топ кит специально под карпа.

0

8

StalkerSTL написал(а):

Щас имею фотон про 420\120 плетня 0.11 + шок 0.25 + катушка эксейдж 4000 + пуля фидер спорт 50гр. На 70м получается закинуть только в полный штиль да и то можно сказать "с разберу и в прыжке". ...
Народ, что я делаю не так ?   Как вы кидаете на 100м?

4000-ик Шимано не лучший вариант для дальнего заброса.
Чтобы сказать "что не так" нужно смотреть замедленную съемку заброса  :dontknow: Но судя по всему кормушка-пуля 50гр от Фидерспорта просто не вгружает данное удилище на забросе - ему бы грамм 100. У того же ДМ100 лучшие показатели по забросу, когда общий вес оснастки под верхний тест. А то и с небольшим перегрузом.
Замечательные кормушки-пули делает форумчанин Дока_60 - после "знакомства" с ними я все остальные кормушки-пули отвез в гараж. И Престоновские в том числе..

Отредактировано duffy333 (22.09.2014 15:47:31)

+2

9

duffy333 написал(а):

4000-ик Шимано не лучший вариант для дальнего заброса.
Чтобы сказать "что не так" нужно смотреть замедленную съемку заброса   Но судя по всему кормушка-пуля 50гр от Фидерспорта просто не вгружает данное удилище на забросе - ему бы грамм 100. У того же ДМ100 лучшие показатели по забросу, когда общий вес оснастки под верхний тест. А то и с небольшим перегрузом.
Замечательные кормушки-пули делает форумчанин Дока_60 - после "знакомства" с ними я все остальные кормушки-пули отвез в гараж. И Престоновские в том числе..

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:47:31)

По пулям если бы был отчет в сравнении с реальными забросами по дальности  то можно поверить.
Общие впечатления и гаражи не интересны.
Блэк булет кидал, впечатляет.
У блэк булета аэродинамика должна быть лучше, самолетно птичий профиль все таки. На реке вот только не будет держатся и макс вес 80 грамм.
Поэтому купил доку с зацепами, еще не кидал.
Человек задавший вопрос имеет фотон и вероятно из РФ...

0

10

У меня не "общие впечатления", а практический опыт ловли с самыми разными кормушками-пулями. Проблема "пуль" не только в том как и на сколько они летают, но и как они всплывают - тут должен быть разумный компромисс. Все кормушки-пули такого типа как Престоновские всплывают ничуть не лучше маркерных грузил - то есть где-то под берегом. А на наших днепровских бровках это неминуемая цепа и с очень большой вероятностью обрыв/обрез оснастки. Для лучшей всплываемости приходится либо изолентой обматывать, либо термоусадку сверху одевать.
По показателю "всплываемость" кормушки-пули от Дока дадут форы не только другим пулям, но и многим обычным кормушкам. А по полетным качествам туда куда мне нужно они добивают - свою нишу они в моем арсенале заняли. В весах от 30гр и до 130гр.

Отредактировано duffy333 (22.09.2014 16:56:34)

+1

11

duffy333 написал(а):

У меня не"общие впечатления", а практический опыт ловли с самыми разными кормушками-пулями. Проблема "пуль" не только в том как и на сколько они летают, но и как они всплывают - тут должен быть разумный компромисс. Все кормушки-пули такого типа как Престоновские всплывают ничуть не лучше маркерных грузил - то есть где-то под берегом. А на наших днепровских бровках это неминуемая цепа и с очень большой вероятностью обрыв/обрез оснастки. По показателю "всплываемость" кормушки-пули от Дока дадут форы не только другим пулям, но и многим обычным кормушкам.

Всплываемость лечится намоткой изоленты на полкорпуса.
Человек задавший вопрос ловит на болотах а не на реке и днепровские бровки он увидит вероятно не скоро ...
Будьте внимательнее.

0

12

На последней рыбалке если бы не престоновские пули то остались бы без улова так что каждой кормушке свое место. Бросать пришлось за горизонт  8-)

0

13

DM100 написал(а):

Общие впечатления и гаражи не интересны.

Я ловил и теми и этими. Дело в том, что у Престоновских слабая кормоемкость даже в размере L. Для мелкой рыбы типо плотвы это нормально. Но вот ловить что-то покрупней типо леща - уже проблемма. Пуля от Дока 60 летит чуть хуже, ну может метров 10, не больше. Это на дист. 80-90 м. Часто дальше не надо. Так что у кормушек от Дока 60 реальное преимущество - кормоемкость. И это  личный опыт. :D

Отредактировано Alex74 (22.09.2014 17:05:51)

0

14

Alex74 написал(а):

. Но вот ловить что-то покрупней типо леща - уже проблемма

http://se.uploads.ru/t/Ty3XK.jpg
Все на пулю  :D
http://se.uploads.ru/t/eHXa1.jpg
Жаканы от Дока_60 просто не долетали  :D хотя отличные и в арсенале есть  :cool:

Отредактировано CVI (22.09.2014 17:37:57)

0

15

"За горизонт" это сколько в оборотах катушки + сколько за 1 оборот выматывает?

0

16

Alex74 написал(а):

Я ловил и теми и этими. Дело в том, что у Престоновских слабая кормоемкость даже в размере L. Для мелкой рыбы типо плотвы это нормально. Но вот ловить что-то покрупней типо леща - уже проблемма. Пуля от Дока 60 летит чуть хуже, ну может метров 10, не больше. Это на дист. 80-90 м. Часто дальше не надо. Так что у кормушек от Дока 60 реальное преимущество - кормоемкость. И это  личный опыт.

Отредактировано Alex74 (Сегодня 17:05:51)

О кормоемкости никто не спорит, вопрос в дальности у человека был.
Осенью она кормоемкость такая нужна ?
У док реальное преимущество это возможность заказать любой вес а у престона 80 грамм , но этого веса достаточно для болота.

Ps: доки в днепропетровске произрастают, человек живет в рф

0

17

duffy333 написал(а):

"За горизонт" это сколько в оборотах катушки + сколько за 1 оборот выматывает?

Обороты катушки не считал, замеряли дистанцию по колышкам. Веревку вязали на месте. Бог его знает какое там было расстояние  :dontknow: 
На днях веревку сделал 4 метра  :cool:
http://se.uploads.ru/t/BUDlj.jpg
                                                                                                                                                                               в следующий раз точно смогу ответить  :flag:

Отредактировано CVI (22.09.2014 18:38:27)

0

18

Вернемся к нашим баранам, то бишь Земексам  :crazyfun:
После "фотосессии" попробовал на Рампадже 4.20/180 в работе свою Daiwa Blast 3520. Тоже ничего так комплектик получился, если не нужно далеко пулять. Удилище кормушки типа костал 120гр + корм (грамм 150 общего веса) на дистанцию под 60м (под 80 оборотов) бросает аж бегом. Сидя на платформе, без всяких там силовых забросов - перевернул удилище, а оснастка себе и полетела :D Катушка тоже себе мотает и мотает - что 60гр кормушку, что 120гр. На шпуле стоял нанофил 10лб с шоком из шнура 25лб - особо никакие звуки ни на забросе, ни на выматывании не беспокоили. И узел "морковка" шока с нанофилом тоже на удивление тихо проходил.
Удилище с вершинкой 4оз нормально держало струю - то есть колено под вершинку, несмотря на то что тонкое, оказалось достаточно быстрым. Я как раз боялся, что это будет "слабое место" данного удилища.

Отредактировано duffy333 (22.09.2014 18:56:43)

0

19

DM100 написал(а):

Всплываемость лечится намоткой изоленты на полкорпуса.

Очень интересно. А как именно надо наматывать? Снизу или сверху. Потому как выкачивать пули очень напрягает.
И всё таки на счет палки. Фотон хочу продать. Не нравится как вяжет. Поэтому хочу что-то купить другое. Вот если сравнить между собой рейзер 140гр и ДМ100, что дальше кидает и лучше вяжет? В росте 3.9 есть ДМ60, поэтому смотрю именно на эти две. Можно и другие варианты. Советуют дайву лонг дистанс, но она стоит б\у как 2 ДМ100. Щас самая любимая палка Волжанка про спорт элит 60+ 3.6м. Она сделана на базе дренана матчпро. Вот тут вяжущие свойства ураган. После неё фотон про просто кол. Но иногда нужна дальность 70-80м и тут надо закрыть чем-то. Повторюсь, только стоячая вода.

0

20

ДМ 60 в длине 12,8 ф, а ДМ 80 - 13,2

0

21

StalkerSTL написал(а):

Поэтому хочу что-то купить другое. Вот если сравнить между собой рейзер 140гр и ДМ100, что дальше кидает и лучше вяжет? В росте 3.9 есть ДМ60, поэтому смотрю именно на эти две. Можно и другие варианты. Советуют дайву лонг дистанс, но она стоит б\у как 2 ДМ100.

Насколько понимаю живем недалече друг от друга? Есть и ДМ100 и ЛД14" и катушки подходящие, будет желание, пиши, организуем "попробовать" их вживую. Дальше сам определишься. И ту и другую палку только в деле пробовать нужно, в магазине не поймешь.

А по забросу, здесь есть ветка классная на эту тему, мне реально многое помогло.

duffy333 написал(а):

После "фотосессии" попробовал на Рампадже 4.20/180 в работе свою Daiwa Blast 3520. Тоже ничего так комплектик получился, если не нужно далеко пулять.

Сергей, и насколько Бласт проигрывает Кастизму в забросе? Я чегой-то пока его в паре с Ультегрой мучаю, сравнить с другими недосуг.

0

22

Oleg_GOR
Олег, я сидя кидаю Кастизмом на 75 оборотов ( 75х0.94см=70.5м), кормушка АХС большую 80гр, причем особо не упираясь, тоже самое с Сертейтом только стоя.

0

23

Vadkh написал(а):

Oleg_GOR
Олег, я сидя кидаю Кастизмом на 75 оборотов ( 75х0.94см=70.5м), кормушка АХС большую 80гр, причем особо не упираясь, тоже самое с Сертейтом только стоя.

Вадим, красиво сказано, но только стоя или только сидя разницу в метрах (оборотах)? Можно даже примерно. И на какой удилке это? ЛД 13" или 14"?

Отредактировано Oleg_GOR (22.09.2014 22:38:18)

0

24

Приветствую, уважаемые коллеги! Стал вопрос приобретения экстра-хевика для ловли в Дону. После долгого анализа, палок данной категории, все внимание было обращено на ZEMEX Grand Feeder, обновленной серии. Основные факторами явилась цена, заявленные характеристики и рыбалка С.Попова "Экстра-хевик нового поколения". Сегодня пошел подержать, указанную выше модель. Тактильные ощущения весьма положительные. Однако показался слегка мягковатым. Мягковатым показался после использования все линейки Шимано Аернос. Если есть обладатели ZEMEX Grand Feeder черкните пожалуста в личку или в теме: какой строй у удочки с шнуром? До какого веса можно грузить удочку, что бы не ощушать провала при забросе? И основные + и - по сравнению с Шимано Аернос 420 до 150, если есть опыт?

0

25

Друзья, а кто со мной готов протестировать DM, Daiwa UK в сравнении с ZEMEX?
Я покидаю своими ZEMEX-ами, а Вы DM-ами и Daiwa-ми, заодно и посмотрим как у кого летит, кто как кидает, сравним, обсудим, поделимся впечатлениями!?

0

26

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, красиво сказано, но только стоя или только сидя разницу в метрах (оборотах)? Можно даже примерно. И на какой удилке это? ЛД 13" или 14"?

14"-м. Разница примерно 7-8метров + для Каст'изма против Сертейта 3500.

+1

27

Пподскажите какую из молей мне лучше выбрать Rampage или Razer  в длине 13 ft. Под водохранилища дистанция 60-70м (реальных) , или какая из них более бросковая.

0

28

Buruduk написал(а):

Пподскажите какую из молей мне лучше выбрать Rampage или Razer  в длине 13 ft. Под водохранилища дистанция 60-70м (реальных) , или какая из них более бросковая.

ZEMEX Razer 13ft

0

29

ZooM написал(а):

ZEMEX Razer 13ft

Сергей огромное Вам спасибо.

0

30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по удилищу ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft. Ловлю на реках со средним и слабым течением, на водохранилищах с кормушками весом от 30 до 70 гр. Требуемая дистанция ловли от 50 до 70 м. Учитывая вес корма около 40гр. в используемых мной кормушках, встал вопрос о вернем тесте удилища 90 или 120 гр. Хочу купить до 120 гр., но боюсь, что  кормушки 30 гр. не будут нагружать бланк. Какой у этого удилища нижний комфортный забрасываемый вес? Может все таки взять с тестом до 90 гр.? Заранее спасибо.
Еще хотел спросить: плетенка 0,15 для этого класса удилищ пойдет или надо тоньше?

Отредактировано vevoron (23.09.2014 08:12:43)

0