Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 3

Сообщений 151 страница 180 из 366

1

Предыдущие темы:
Фидеры Zemex. 1
Фидеры ZEMEX. 2

Vladimirxpu написал(а):

Hi-Pro 13`, 120 г самая удачная, как пишут в инете, модель из всей линейки. На озере 2-х унцовый квивер регистрирует самые осторожные поклевки карася, линя, краснопера и т.д. при использовании 30-40 г кормаков. Также использую на водохр-ще и Днепре при небольшой струе.

Я думаю, в определённых условиях Hi-Pro 3,6 - 100, 3,9 - 150 не чуть не уступают 3,9-120, по крайней мере отловив ими ни один раз, все они оставили весьма приятные впечатления. Сегодня, провёл первое знакомство с 3,3 на 60 гр., впечатления весьма приятные. Удилище весьма деликатное, но не смотря на это сразу видно, что способно и рассчитано работать не только с мелочью, но и с весьма крупной рыбой! Но её ещё предстоит обкатать более придирчиво.

Отредактировано PVR (17.09.2016 19:14:52)

0

151

0

152

Ттх есть?

0

153

технология NASA)))

0

154

А у дайвы магсил тоже космический - народ ведется на красивые слова

0

155

Не флудим  :flag:

0

156

Катушкодержатель Fuji?

0

157

Приветствую любителей фидеров ZEMEX!
ZEMEX ICON Tournament - это спортивная линейка, которую я разработал с учетом требований к спортивной ловле на ближних и средних дистанциях.
Чуть позже будет презентация и детальный обзор, а пока немного ТТХ.

http://s41.radikal.ru/i094/1707/58/d22466f12b7f.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1707/4e/2b8e29fd3d05.jpg

По клику на маленький имидж откроется картинка большого размера, можно более подробно рассмотреть таблицу с TTX:

http://s41.radikal.ru/i094/1707/58/d22466f12b7ft.jpg

В этом видео можно посмотреть каковы ZEMEX ICON Tournament в работе:

Отредактировано ZooM (15.07.2017 14:32:07)

+15

158

а когда ждать в продаже новую линейку?

0

159

на официальном сайте ничего не написано о них еще, и цены какие планируются?

0

160

RodMan написал(а):

на официальном сайте ничего не написано о них еще, и цены какие планируются?

ICON = двухчастники, спортивная серия,
IRON = трехчастники, бюджетная, любительская серия.

+1

161

Инсайд:розница в районе $380+- ( за icon разумеется).

0

162

1gor написал(а):

Инсайд:розница в районе $380+- ( за icon разумеется).

В цену  Фаеров и рядом с Дайвой ? За сигайд и прочие Юми? Ой,  не знаю.

Отредактировано Carlos (15.07.2017 23:12:57)

+6

163

Что скажешь,Сергей-ака?

0

164

RodMan написал(а):

а когда ждать в продаже новую линейку?

RodMan написал(а):

на официальном сайте ничего не написано о них еще, и цены какие планируются?

Финальное ТЗ с крайними правками уже на заводе, время производства обычно 2-3 месяца, но я не берусь делать прогнозы, как правило сроки меняются. Окончательная стоимость будет известна после того как станет понятной стоимость доставки и стоимость добавленных деталей по окончательным правкам. Могу сказать, что это удилище ТОП класса, с крутыми технологиями, уникальное по строю и техническим возможностям. Надеюсь получится уложиться в стоимость ZEMEX Rampage, но не обещаю...
Фидеры ZEMEX ICON Tournament для тех кто знает толк в удилищах, и это было явно заметно по количеству желающих их потрусить гостей, а также по отзывам специалистов именитых мировых брендов, на крайней международной выставке EFTTEX 2017 (Будапешт)...

Таблица с основными техническими параметрами удилищ серии ZEMEX ICON Tournament Feeder:

http://s018.radikal.ru/i502/1707/8e/50c4631c8202.jpg

Разные параметры длин в таблице, связаны с тем, что в зависимости от теста квивертипы для этих фидеров имеют разнятся по длине.

p.s. отвечу на конструктивные вопросы по теме фидеров ZEMEX ...

Отредактировано ZooM (16.07.2017 00:10:20)

+4

165

Сергей! А что скажете про айроны? Как с ними дела обстоят? Когда ожидать?

Отредактировано FM37593 (16.07.2017 00:23:28)

0

166

Если ТОР-класса , с крутыми технологиями и уникальное по строю,то врядли в цену Rampage уложиться!А жаль.

0

167

FM37593 написал(а):

Сергей! А что скажете про айроны? Как с ними дела обстоят? Когда ожидать?

ZEMEX Iron Feeder это бюджетная линейка, фидеры получились очень приличные, удалось сделать бланки достаточно изящными и приятным. Особенно мне нравятся коротыши 9-10-11ft. Ждём прибытия партии в ближайшее время. Многих рыболовов приятно порадует малая стоимость фидеров серии ZEMEX Iron!
Это реально антикризисное предложение :)
Если интересна техническая информация по конкретноым моделям, спрашивайте.

1gor написал(а):

Если ТОР-класса , с крутыми технологиями и уникальное по строю,то врядли в цену Rampage уложиться!А жаль.

Стоит брать в учёт, что в серии ZEMEX Rampage фидеры класса Heavy и Еxtra Heavy, и количество материала в их бланках в разы больше, нежели в лайтовых  9-10-11-12...ft-овых ZEMEX ICON Tournament Feeder, а это один из весьма существенных факторов, влияющих на себестоимость удилищ в производстве...

Отредактировано ZooM (16.07.2017 01:46:36)

+1

168

ZooM написал(а):

Если интересна техническая информация по конкретноым моделям, спрашивайте.

Да, интересует тест квиверов на палочке айрон 12фт/70гр (тут в теме намедни проскочила инфа про тест и длину удилищ, теперь я этой инфы уже не вижу). А неплохо было бы это прояснить и для всех удочек айрон и заодно айкон. Думаю не меня одного это интересует. Спасибо.  :blush:

0

169

Ты бы лучше рассказал про:
1. У кого в Украине палки можно смотреть / изучить оффлайн?

2. Расшифруй,  пож-та,  технологии пр-ва,  перечисленные на буклете. Если можно,  сравни их с аналогами от Дайва  и Шимано. Уверен,  что многим будет интересно.

0

170

Carlos написал(а):

1gor написал(а):
Инсайд:розница в районе $380+- ( за icon разумеется).
В цену  Фаеров и рядом с Дайвой ? За сигайд и прочие Юми? Ой,  не знаю.

Это не рядом -это больше...Ссылка

0

171

FM37593 написал(а):

Да, интересует тест квиверов на палочке айрон 12фт/70гр (тут в теме намедни проскочила инфа про тест и длину удилищ, теперь я этой инфы уже не вижу). А неплохо было бы это прояснить и для всех удочек айрон и заодно айкон. Думаю не меня одного это интересует. Спасибо.

Очень прикольная палочка! Плотва, подлещик, густерка в условиях среднего потока и стояка доставят Вам удовольствие в полной мере :)
Можно по некрупному карпу и увесистому карасю сработать, одним словом универсал легкого класса.
Весит ~215g, транспортная длина всего 128см, так как этот фидер трехчастный.
В комплекте три графитовых квивертипа с посадочным диаметром 2,3mm. На всей серии ZEMEX IRON Feeder квивертипы будут иметь свои посадочные диаметры, нестандартные для других серий ZEMEX. Связано это с инженерными моментами, порезкой бланков, а также с нашим желанием сделать их более доступными по цене. Квиверы очень симпатичные, две крайние секции окрашены оранжевым цветом.

http://s019.radikal.ru/i601/1707/db/a4b1083fbf99.jpg

Помимо маркировки, имеется дополнительная нумерация для удобства заказа в качестве запасных деталей.

http://s013.radikal.ru/i325/1707/a1/51ee67d1cccb.jpg

На всех моделях серии ZEMEX IRON Feeder установлено первое противозахлестное кольцо серии "K", корейского производства, это уменьшает риск закидывания "факела" лески и последующих отстрелов в самой критичной зоне. Остальные кольца по бланку стандартные, на двух и на одной лапе, стоят плотно и прочно, что немаловажно.

http://i053.radikal.ru/1707/0c/2d2396bedaa3.jpg

Бланк матовый с кольцевой текстурой плетения. В целом удилища смотрятся и ощущаются в руку очень приятно и качественно.
Строй достаточно быстрый, весьма собранные и сбалансированные фидеры получились!

Carlos написал(а):

Ты бы лучше рассказал про:
1. У кого в Украине палки можно смотреть / изучить оффлайн?
2. Расшифруй,  пож-та,  технологии пр-ва,  перечисленные на буклете. Если можно,  сравни их с аналогами от Дайва  и Шимано. Уверен,  что многим будет интересно.

Отличные вопросы! :)
Чуть позже отпишусь, так как в данный момент уезжаю на рыбалку.
Ну и конечно отвечу на конструктивные вопросы.

Отредактировано ZooM (16.07.2017 13:06:47)

+7

172

Уважаемые форумчане, ту ветка не про личные отношения к Сергею Попову aka ZooM, ни про политоту, ни про работу в графических редакторах - тут ветка про удилища Zemex и их обсуждение. Так что а) флуд удалил; б) повторится что-то похожее на то что удалил - забаню авторов без предупреждения, на недельку для начала  :angry:

Персонально для ZooM-а. Давай договоримся так, тебе задают конкретные вопросы про удилища, а ты конкретно на них даёшь ответы/разъяснения. Всю это "воду" про друзей оставь для ... короче не здесь. Иначе буду расценивать за флуд. Со всеми вытекающими.

+9

173

Carlos написал(а):

Ты бы лучше рассказал про:
1. У кого в Украине палки можно смотреть / изучить оффлайн?

2. Расшифруй,  пож-та,  технологии пр-ва,  перечисленные на буклете. Если можно,  сравни их с аналогами от Дайва  и Шимано. Уверен,  что многим будет интересно.

1. Как только фидера выйдут в тираж, их можно будет пощупать и потрусить. Думаю на стенде ZEMEX на весенней выставке 100% будут представлены, а может и к осенней успеем…
Однозначно покупать удилище по интернету рекомендую только после того, как предварительно познакомишься с ним тактильно, ну или уже если рекомендовать его будут люди, которые знает твой вкус и мнение которых для тебя является авторитетным. Всегда лучше стараться искать возможность взять фидер в руку и познакомиться с ним на потрях, а еще лучше поехать с ним на воду, протестировать с протянутым шнуром/леской, с кормушкой и желательно с рыбой :)
У всех разные вкусы, разные требования, разные задачи… сам знаешь, что это за ощущение, когда фидер в руку ложится в руку, короче надо трусить, чтобы понять, так как строй любимой удочки невозможно описать словами :)

http://s018.radikal.ru/i518/1707/7f/f9857d04e714.jpg

2. По технологиям серия ZEMEX ICON Tournament заслуживает отдельного разговора :)
Начну с самой идеи и концепции бланка…
Крайние три года я имел счастливую возможность много практиковать ловлю стримовой (речной, дикой) форели в горных реках Северного Кавказа, Урала и Абхазии и был поражен насколько хорошо справляются с мощными рывками кумжи и анимацией приманки на течении специализированные кастомные форелевые спиннинговые удилища разработанные для ловли  стиле Stream Trout. Порой даешься диву, глядя на то что творит со спиннингом в перекатах и стремнине крупная рыба, и это при тетсе удилища 0,3g-5g!!!
Вот я решил, что было бы неплохо сделать спортивные фидеры настолько же динамичными и изящными как стримовые спиннинги :)
Да это задача не из простых, Stream Trout спинниги таких японских компаний как UFM, Ito.Craft, Smith, M&N Corporation, Souls…стоят очень дорого, порой ценники там зашкаливают на уровне лимитированных нахлыстовых серий LOOP от великого Деда - Gorana Anderssona.
И тем не менее, изучив вопрос и хорошенько заточившись на заводе с технологами мы сделали очень динамичные бланки, легкие, тонкие, звонкие!

http://s014.radikal.ru/i327/1707/fb/04294c3b757c.jpg

YUMI System – это наша технология совмещения и распределения препрегов в различной последовательности и в определенном направлении. Эта технология широко себя зарекомендовала и позволяет нашим бланкам очень быстро возвращаться в исходное положение после пиковых нагрузок, без паразитных колебаний. Удилища с YUMI обладают великолепными бросковыми свойствами, хорошими примерами являются хэвики серий Rampage и Razer (к слову сказать, Rampage 14.2-200g, на популярных в РФ турнирах серии FFEM я при необходимости работаю стабильно в клипсу, при адекватном ветре 140 метров…, рекорд 152м). Также хитом сейчас являются спиннинги серии Impressive, применение технологии YUMI System сделало эти изящные очень популярными среди почитателей ловли в стиле RockFish и MicroJig (скажу больше, серебро на крайнем международном турнире PAL Trout - Pro Anglers League, украинский спортсмен Максим Нестерцов добыл именно с этими удилищами, да и Володя Воротняк, который играл такими же удилищами, не зашел в призы за малым… Короче с YUMI все и так давно понятно, мы применяем эту технологию во всех своих ТОП-овых сериях, в том числе и в готовящейся к выходу моей карповой удочке ZEMEX Mjolnir, но это история требующая отдельного разговора, так как там речь идет уже о космических перегрузках бланка :)

BORON Fiber – это как раз технология из индустрии Stream Trout, а если капнуть в историю и основную сферу применения данного материала, то это аэрокосмическая отрасль, в ней волокна бора применяются в качестве композитов, армирующего наполнителя в узловых деталях, местах требующих дополнительной прочности, при низкой плотности, то есть при минимальном весе. Борное волокно получают способом химического осаждения бора на сверх тонкой вольфрамовой нити… Мы усилили участки бланка, подвергающиеся критическим нагрузкам волокном бора, это позволило сделать бланк более надежным и изящным, и заложить при этом в него хороший запас мощности. В видео, которое я опубликовал ранее  «Рыбалка нового поколения - Пикер на малой реке», зритель с пытливым взором может обратить внимание на то, что стиль моего заброса очень хлесткий, напоминает спинниновый. Это важная деталь, особенно когда есть необходимость пробивать ветер легкой снасть и кидать параллельно воде, когда надо укладывать кормушку под нависающие деревья, или, когда высокий берег за спиной, как в данном видео, не дает возможности полноценно разогнать снасть…

NANA – это фирменная технология корейского завода NS. Это связующее особого состава и свойства, позволяющее делать бланки с хорошей пластичностью без потери резонирующих свойств высокомодульных материалов, к слову сказать при производстве бланков ZEMEX ICON Tournament мы используем материалы 46TON и 60TON.
Рукоятки на серии ZEMEX ICON Tournament набираются из высококачественной корки классификации АААА (4-А).

SEA Guide – отличные кольца с великолепной инженерной идеей!
На модели ZEMEX ICON Tournament 12,6  установлены кольца Double-foot Model XQG, а модели ZEMEX ICON Tournament 12ft, 11ft,10ft оснащаются кольцами Single-foot Model XOG.
Это надёжные и прочные кольца морской серии. Рамки этих колец выполнены из устойчивого к эрозии и соли материала SS316. Геометрическая концепция колец является противозахлестной, а особенности направления и геометрии стоек рамы позволяют прочно зафиксировать их на бланке, без «эффекта пружины».

RS RING-Guide Ring Solution – это технология материала вставки. Вставка выполнена из материала Silicon Nitride. Нитрид кремния является самым легким материалов вставок на современном рынке колец. Его использование позволяет делать кольца с максимальным внутренним диаметром при минимальном внешнем. Материал обладаем отличной теплопроводностью при критических нагрузках, а это значит, что температура при сверх быстром прохождении лески или шнура по кольцам будет быстро падать. Также устойчив к абразивному воздействию при ловле с примёрзшими к шнуру мелкими частичками мусора, особенно это важно для ловли в грязной холодной воде при низких температурах. Поверхность кольца из кремния обладает отличным скольжением, что наилучшим образом сказывается на качестве кастинга. Технология RS RING-Guide Ring Solution позволила нам максимально разгрузить бланк за счет минимального веса колец.

Это только часть моментов о которых я могу рассказать в контексте разговора о моих новых фидерных удилищах серии ZEMEX ICON Tournament Feeder.
Но главное, это то, что мы не делаем реплики уже существующих продуктов других брендов, просто заказывая на их заводах уже разработанные ранее удилища и клея на них свои логотипы. Наши фидеры это абсолютно уникальные собственные инженерные решения, базирующиеся на современном технологичном производственном процессе и практике полевых испытаний, а это как правило, всегда остается за кадром…

По поводу сравнения TTX ZEMEX ICON Tournament Feeder с ТОП-овыми моделями Shimano и Daiwa, давай сравним, если это будет корректно… но мне для этого надо сделать табличку будет. Скажи какие модели конкретно интересуют к сравнению из популярных брендов?

Отредактировано ZooM (19.07.2017 15:14:28)

+7

174

Стал обладателем бланка райзер 11футового. Правда опробовать смогу не раньше середины августа. Работы завались. Если понравиться, хочу еще медиум и два 14футовых тоже взять.

0

175

ZooM написал(а):

Скажи какие модели конкретно интересуют к сравнению из популярных брендов?

Поскольку люблю и ловлю исходя из условий чаще всего  медиумами с чуть более завышенным от традиционных 60 гр тестом,  то из линейки Айкон наиболее интересными выглядят 12 и 12.6 модельки. Т. К. рыба за последние пару лет не укрупнилась,  то хочется тока в руки и все такое. Пока остались на вооружении старый МАР Матчтек и Дреннан СФ - они наилучшим образом отвечают моим требованиям. Идеалами,  имхо,  могут быть медиумы от Шимано (фаерблад, над приобретением которого я сейчас и работаю) и Дайва Турнамент 12-13. Новый Дреннан Аколайт где-то рядом. Сможешь поставить свои новые удилища в один ряд с ними?

ZooM написал(а):

если это будет корректно…

Ну а чего ж некорректного?  Если цена тут озвученная является приблизительно верной,  то вполне можно сравнивать.  Если же речь идет о стоимости сравнимой с Рампейджами,  то для сопоставления нужно брать Салмо Турнамент и Флагман Тригарон - как ни крути,  но отталкиваться придется исключительно от ценовой ниши.

Отредактировано Carlos (17.07.2017 07:57:02)

0

176

ZooM написал(а):

Если интересна техническая информация по конкретноым моделям, спрашивайте.

А можно пару слов о удочках Iron 120 - 140 гр, пойдут как речники? Течение среднее,  кормушки 60 - 90 гр стоят на тонком шнуре. Заранее благодарен за ответ

Отредактировано v.dadonov (17.07.2017 10:24:38)

0

177

Carlos написал(а):

...Дайва Турнамент 12-13. Новый Дреннан Аколайт где-то рядом. Сможешь поставить свои новые удилища в один ряд с ними?

Да, не вопрос :)
В течении пары дней выложу таблички с цифрами...

v.dadonov написал(а):

А можно пару слов о удочках Iron 120 - 140 гр, пойдут как речники? Течение среднее,  кормушки 60 - 90 гр стоят на тонком шнуре. Заранее благодарен за ответ

http://s018.radikal.ru/i513/1707/12/efe870e67097.jpg

ZEMEX Iron Feeder 13'ft 120g  - это классический речник, строй быстрый, не грубый, его оптимальные рабочие тесты 70-90g.
Удилище для своего класса достаточно легкое и сбалансированное, его вес составляет 268g.
Длина рукоятки 47см.

http://s008.radikal.ru/i304/1707/e9/3c79d35fcf18.jpg

ZEMEX Iron Feeder 13'ft 140g - этот фидер имеет маркировку FLAT-METHOD FEEDER и подойдет для ловли карпов, амуров, карасей и прочей крупной рыбы в водоемах без течения или со слабым его присутствием. Этот фидер самую малость мягче, нежели модель ZEMEX Iron Feeder 13'ft 120g. Удилище хорошо сбалансировано и его бланк хорош вяжет рыбу. По рабочим тестам оптимальными будут 70-100g, а также flat-тапочки 60-80g.
Вес этого удилища 292g.
Длина рукоятки 50см, что является хорошим рычагом для ловли на FLAT на дальних рубежах.

http://s016.radikal.ru/i334/1707/35/e5d66358ee28.jpg

Обе модели этих фидеров оснащены противозахлестными первыми кольцами "К-Concept" 25-ого размера.
Расстояние от кольца до шпули установленной катушки - 68см.
Эти конструктивные моменты позволяют с успехом и без потери в кастинге использовать катушки 5000-5500 размеров, так как "факел" лески вылетает не под резким углом. Как следствие, минимизируется гашение динамики вылета лески и вероятность перехлестов и отстрелов на первом кольце.

http://s014.radikal.ru/i329/1707/04/083c8abb3e77.jpg

Отредактировано ZooM (17.07.2017 21:00:34)

+4

178

Сергей, у меня вопрос по коротышам. Скорее даже - по пикеру.
Можно ли их сравнить с маверовской системой? По тактильным ощущениям, динамике на забросе\вываживании, чувствительности и т.п.?

Системой я ловил много. Она мне всегда нравилась и ничего, кроме благодарности я к ней не испытываю :)
Но хотелось бы иметь в своем арсенале удилище еще более короткое. Т.к., как известно, минимальная длина удилища в системе - 11 футов.

Спасибо.

P.S. Мне просто не с чем сравнивать ) Система - это самое "нежное" удилище в моем арсенале, которым я ловил. На данный момент...

Отредактировано Architect (18.07.2017 00:14:29)

0

179

Architect написал(а):

Сергей, у меня вопрос по коротышам. Скорее даже - по пикеру.
Можно ли их сравнить с маверовской системой? По тактильным ощущениям, динамике на забросе\вываживании, чувствительности и т.п.?

Маверовская система в короткой раскладке будет более изящной и более адаптированной под ловлю мало ротой плотвички, густерки, она более спортивная... ZEMEX Iron Feeder 9ft и 10ft имеют строй быстрее и больший запас мощности... несомненно можно и на Iron с успехом ловить мелюзгу, но классом и ценником он отличается от системы.

http://s018.radikal.ru/i527/1707/db/bbd1ba8dc577.jpg

На этом фото караси пойманные на ZEMEX Iron Feeder 9ft, самый маленький 1600g, адреналин аж зашкаливал :)

Если хочется крутой изящный коротыш для спортивной темповой ловли, то это конечно ZEMEX ICON Tournament, а из более доступной ценовой категории можно обратить внимание на ZEMEX Hi-Pro Feeder 10ft, это один из самых популярных Ultra-Light фидеров на Кубани, где условия ловли требуют использования коротких и изящных удилищ на дистанциях до 30 метров.

Отредактировано ZooM (18.07.2017 11:12:07)

+4

180

Прочитал описание технологий...
Могу констатировать, что рыболовные бренды из пост-союза, которые пытаются "ворваться' в премиум-сегмент фидерных удилищ (по цене во всяком случае) наступают на одни и те же грабли. Мои замечания/претензии к фурнитуре, которые я писал в другой теме про "врывающихся", будут те же - где Fuji за такие то деньги??

+3