Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 3

Сообщений 61 страница 90 из 366

1

Предыдущие темы:
Фидеры Zemex. 1
Фидеры ZEMEX. 2

Vladimirxpu написал(а):

Hi-Pro 13`, 120 г самая удачная, как пишут в инете, модель из всей линейки. На озере 2-х унцовый квивер регистрирует самые осторожные поклевки карася, линя, краснопера и т.д. при использовании 30-40 г кормаков. Также использую на водохр-ще и Днепре при небольшой струе.

Я думаю, в определённых условиях Hi-Pro 3,6 - 100, 3,9 - 150 не чуть не уступают 3,9-120, по крайней мере отловив ими ни один раз, все они оставили весьма приятные впечатления. Сегодня, провёл первое знакомство с 3,3 на 60 гр., впечатления весьма приятные. Удилище весьма деликатное, но не смотря на это сразу видно, что способно и рассчитано работать не только с мелочью, но и с весьма крупной рыбой! Но её ещё предстоит обкатать более придирчиво.

Отредактировано PVR (17.09.2016 19:14:52)

0

61

Рампейдж 4.20/180гр

+1

62

merik67 написал(а):

... Ломаю голову между Грандом, Хай Про и Рампейджем.Тем более до конца декабря сейчас скидки 25% ))).

У меня Гранд 4,20/180. Использую со средними кормушками 100-120 грм. 140 уже ставить бы не стал, слим бланк как то к этому не располагает, хотя скорее всего выдержит. Докупил к нему вершинку 4oz с бОльшими пропускными кольцами для шок лидера и весеннего тополиного пуха. Рампейдж более новый, чуть легче, но и немного дороже. В общем я бы подержал в руках Гранд и Рампейдж и выбирал по сложившимся предпочтениям между ними. Хай Про несколько другой, его для поставденных задач точно бы не брал.

0

63

Как отличить "новый" Гранд от "старого" образца ! В чем их характерные отличия ? Спасибо

0

64

У них сам дизайн принципиально отличается, бланки одинаковые. Старый - серебристые, не крашенные кольца, белые надписи, на вершинках тюльпан 3-опорный "противозахлестный", новый - пестрее стал, приписка "Дизайнд бай Дмитрий Салапин" оранжевым цветом, да и шрифты другие, кольца вроде черные и вершинка стандартизированная, с обычным тюльпаном. Словом, не перепутать))

Отредактировано SerhiiSkliarov (16.12.2016 15:45:53)

+1

65

Максим1984 написал(а):

Как отличить "новый" Гранд от "старого" образца ! В чем их характерные отличия ? Спасибо

http://sg.uploads.ru/t/EPHtJ.jpg
Відрізняються квівертіпами і  дизайном, тобто написом на бланку.Кращого фото не маю, але по цьому можна зорінтуватись який саме Гранд перед тобою. Зліва на фото старий справа новіший.

+1

66

Скажите пожалуйста кто владеет информацией - в 2017 году будут новые модели ZEMEX? И планируются ли пикеры 2.4, 2.7?

0

67

Маламут написал(а):

Скажите пожалуйста кто владеет информацией - в 2017 году будут новые модели ZEMEX?

ZEMEX ICON Tournament Feeder...
http://sh.uploads.ru/mbOUu.jpg
http://s1.uploads.ru/H1U4P.jpg

Вот и сё что можно узнать на сегодняшний день.

0

68

Почему не хотят делать в Земексе пикера , вопрос открытый . В чём заковыка ? Похоже Попову попросту неинтересен этот сегмент. При такой цене удилищ , нет никаких проблем , сделать коротыши. Если Икон 10/35 гр - тест с полной массой, то появится ультра- лайт .

0

69

Спасибо за информацию. В названии серии присутствует слово Tournament и мне кажется это будет топовой серией у ZEMEX, ну и соответственно дороже )))))

0

70

АндрейКЗН написал(а):

Почему не хотят делать в Земексе пикера , вопрос открытый . В чём заковыка ? Похоже Попову попросту неинтересен этот сегмент. При такой цене удилищ , нет никаких проблем , сделать коротыши. Если Икон 10/35 гр - тест с полной массой, то появится ультра- лайт .

Это и есть пикер.

0

71

Да, но это 10 дюймов - лайт, а пикер считается как принято 8 и 9 дюймов. Не так ли ... )))

0

72

Маламут написал(а):

Да, но это 10 дюймов - лайт, а пикер считается как принято 8 и 9 дюймов. Не так ли ... )))

Откуда эти догматы?

0

73

Из "первоисточников" - от англичан  :flag: Уже не раз этот вопрос тут на форуме подымался. И уже не раз я на него отвечал. Но повторюсь в очередной раз:

duffy333 написал(а):

Давайте будем придерживаться устоявшихся критериев классов фидерых удилищ - тех же которых придерживаются и производители. Это рост до 2.7м (9 футов). Иначе границы классов удилищ получаться очень размытыми - в длине 3.0-3.30м (10-11 футов) есть масса очень деликатных удилищ. Но это все таки лайты.

Я уже когда-то писал тут на форуме о происхождении самого термина "picker" у англичан и что именно под этим подразумевается. Вернее это уже укороченное от "winklepicker". А настоящий winklepicker это очень легкое удилище со сменными вершинками для донной ловли "накоротке" с очень деликатными (по меркам донной ловли) оснастками. И самое главное - оно весьма короткое. Основная причина была даже не в том, что с коротким накоротке делать заброс камфортне, а в том, что в ветренную погоду с таким коротким удилищем с деликатными вершинками ловить комфортнее, чем с более длинным.

Англичане описывали как изначально ловили с такими удилищами:
"Рыболов садиться так чтобы спиной быть к ветру. В крайнем случае зонт располагаеться так чтобы защищать от ветра. Ноги вытянуты вперед и перекрещены - стопы образуют такую себе букву "V". Пикерное удилище комлем на подставке, а верх бланка в этой самой букве "V". Вершинка смотрит в сторону поверхности воды и немного выглядывает из-за сапог рыболова. В итоге очень деликатная донная снасть без всяких фидер-армов."

Как-то так  :dontknow:

+2

74

Ради интереса загуглил слово "пикер". Могу привести кучу цитат. В основном утверждают что пикер - это палка в длине 2.5-3.0. Не могу похвастать знанием языка основателей фидера, поэтому спорить не буду. Но мне больше импонирует привязка к забрасываемым весам. И Icon с тестом 35 без плюса, я бы назвал пикером. ИМХО.

0

75

Мне не нужно то что пишут в ру-нете. К огромному сожалению, то что там пишут в описаниях удилищ очень часто откровенная "отсебятина".
Есть конечно определённые "трудности перевода" с сайтов/каталогов производителей - это я как человек, который достаточно много всего попереводил именно в рыболовной тематике. Там либо "машинный" перевод тем же гуглопереводчиком, либо откровенное незнание не только англоязычных рыболовных терминов (это в принципе простительно - весьма специализированная лексика), но и вообще современной рыболовной терминологии (по контексту ведь можно подобрать нужные слова). Вот тут и начинаеться подмена терминов - ну вот "видит" тот кто переводит этот продукт именно так и все. При чем в подавляющем большинстве то кто это писал фидером не ловит. А если это еще и на каком-то популярном ресурсе всплывает, то начинает гулять по всем интернетам.
Но есть и "вина" самих англичан - на английском по сути одни и те же удилища называются по разному  :dontknow: Применительно к пикерам это "wand", "picker", "winklepicker" и "light bomb rod":
wand (дословно "палочка/жезл") -  до последнего времени так называли удилища в длине 8 футов, но недавно Шекспир обозвал так свои 9- и 10-футовики  :dontknow: ;
picker/winklepicker - об этом было выше;
light bomb rod (дословно "легкое удилище для ловли с грузиком") - весьма мощный комель, как для своего роста, но мягкий верх. И вот тут как раз "класс" удилища размыт потому что "bomb" это у англичан грузила до 2оз (56гр) включительно, а удилища есть и до 3.30м/60гр... Но по сути это не класс удилищ, а чисто маркетинговый ход того или иного производителя, чтобы выделить свой товар на общем фоне.
Вот это удилище от Земекс я бы обозвал как раз "light bomb rod" :)

+3

76

duffy333 написал(а):

Вот это удилище от Земекс я бы обозвал как раз "light bomb rod"

Но у нас же не только грузик, но и кормушка. Поэтому - "хэвипикер". %-) Ну или "лонгпикер".

Отредактировано Sarmat (10.01.2017 23:13:47)

0

77

Ну тогда это называется просто "лайт" :)
Нельзя рассматривать или только тест, или только рост. Только вместе.
Хотя сейчас все практически называют как хотят. Из-за этого "каша" получается. А обьяснить толком никто не может почему именно так - ну назвали и назвали  :dontknow:

+3

78

Каким максимальным весом можно грузить Grand Fider 3.90 - 120 гр?

0

79

Ignat написал(а):

Каким максимальным весом можно грузить Grand Fider 3.90 - 120 гр?

В границах своего теста 120 гр грандом ловить можно но не комфортно -  Но как по мне комфортный вес 70 гр по свинцу + корм . Конечно запас мощности есть но испытывать судьбу палки нет  желания)

0

80

Что взять Рампейдж 4.2*180 или 4.28*200?В основном для речной рыбалки(бровки)но 30-50  % стояк с дальними дистанциями(флет).Премного благодарен советам от компетентных пользовтелей.

Отредактировано pavelcn (07.02.2017 19:57:25)

0

81

pavelcn
Даже не раздумывая бери 4.28*200. Это позволит свободно ловить на реке 120+ ( 200гр в этом снасти это явно общий вес кормушка + корм). Ну и под хороший заброс флэтки тоже годится. Балланс 200того гораздо приятнее 180го.

+2

82

привет из белорусии,есть в моем арсенале два рампейджа100 и 150гр  в росте 3,74 и 3,90,хочу себе лайт или пикерок до 50гр лов ля на слабой течке,дайте дельный совет что взять,дистанция до 25  метров и течка до 35 гр по большой воде

0

83

Ловлю Грандом 11/60 , лайт нравится своими универсальными ТТХ: можно леща ловить осторожного , а можно на платнике с карпом или амуром бороться .  Кормушки 30 гр до 40 м , если пуля, то и подальше . Пробовал и 50 + корм, но не стоит , кидает на 25 м , но только для крайних случаев, дискомфортно . Если из всех моих лайтов  надо было выбрать и оставить  один , выбрал именно его бы.

0

84

Хотів би поцікавитись...а куди дівся Сергій Попов ака Зум'?? Давненько на форумі не появлявся.

0

85

Vasul написал(а):

Хотів би поцікавитись...а куди дівся Сергій Попов ака Зум'?? Давненько на форумі не появлявся.

нашел новую родину

0

86

Vasul написал(а):

Хотів би поцікавитись...а куди дівся Сергій Попов ака Зум'?? Давненько на форумі не появлявся.

Он покинул этот форум.Ищите в мордокниге...

0

87

Какое из удилищь более звонкое в росте 13 фт( гранд, рейзер или рампайдж)? Интересует информативность при примерке дна.

0

88

Мне кажется рампейдж будет лучше.

0

89

Ребят здравствуйте;)
Подскажите, нужна палочка с комфортным показателем по загрузке в 100гр(суммарно, те или грузик или кормушка 80+корм) с дистанциями до 50м, что будет интересней из рампа или рейзера?
Смотрю на рамп 3.6/100, слабоват будет?

0

90

zloyartist написал(а):

Ребят здравствуйте;)
Подскажите, нужна палочка с комфортным показателем по загрузке в 100гр(суммарно, те или грузик или кормушка 80+корм) с дистанциями до 50м, что будет интересней из рампа или рейзера?
Смотрю на рамп 3.6/100, слабоват будет?

Rampage 13 /150 саме то що треба.;)

0