Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Вот засада... Вставляется он на моей флэтке с усилием а при поклевке выскакивает... Что делать?

0

32

Жак как вариант, попробуйте на коннектор надеть силиконовую трубочку, которая используется для карповых монтажей, но тогда возникает вопрос насколько хорошо будет работать сам коннектор при замене поводков...

0

33

Спасибо, буду пробовать. Есть еще вопрос. Если не клипсоваться, в конце заброса нужно всегда блокировать пальцем леску на шпуле, чтобы флэтка в воде  на натянутой леске погружалась? Создается впечатление, что без этого она может глубже в ил или мусор зарываться...

0

34

Народ,а кто юзал флагмановские флэты?Что-то не нашел про них ничего.флэты
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________530b384a12220.jpg

0

35

pavlikua100 написал(а):

Народ,а кто юзал флагмановские флэты?Что-то не нашел про них ничего.флэты

Называется "найди 10 отличий" от Drennan
http://flagman.kiev.ua/images/categories/1911/3.jpg

Видимо топталки подойдут дреннановские, цена значительно привлекательнее, весов мелких видимо нет... Ну а в целом неплохая замена дреннану если шурупы ржаветь не будут... ИМХО.

Лично я буду продолжать пользовать Дреннан, т.к. потери флэток у меня крайне редки, а исполнение все-таки получше...

Отредактировано Laider (23.04.2014 15:36:28)

0

36

Если не ошибаюсь, флагмановские флэты подходят к оранжевой топтушке от Дреннан. Вертел их в магазине - заметно, что у Флагмана более дешевый вариант.

0

37

Carlos написал(а):

Пеллетсом решается и второй вопрос - высыпание от удара. Даффи ж целую статью давал о том, что сыпуха очень привередлива - может запластилиниться, может обсыпаться при шлепке, а пеллетс ложится на грунт почти всегда хорошо.
Третий вопрос вообще, имхо, не стоит того, чтоб заморачиваться. Старт-микс по холоду и мульти-микс летом и все....(миксы)

А можно про пеллетс подробнее? Я вот никак не подберу такой, чтобы полностью удовлетворял - т.е. быстро на водоеме доводился до состояния липкости, пригодной во флэт, стоил не дорого, был достаточно легкодоступным (а не днем с огнем в инет-магазине на другом конце страны)... Размером 2-4 мм, хорошо диповался всякими вонялками, не сильно быстро растворялся (хоть час чтоб лежал) и продавался в развесовке больше чем 900 грамм...
И еще, Вы закармливаете точку тоже пеллетсом? Или не кормите вообще? И сколько пеллетса уйдет на 5-ти часовую рыбалку?

П.С. Миксы carpio не подходят - нужен однородный размер, а халибутового нет в размере 3мм - начинается от 4,5мм, а 2мм в фасовке по 900 грамм только...

0

38

Laider - Carpio ловлю, чего уж...
Во-первых, он доступен. И не дорог.
Во-вторых, он позволяет нормально рассчитывать прикормочную программу в зависимости от условий.
Плюс ко всему 4.5 мм я считаю для себя оптимальным. И растворяется, опять же, относительно умеренно, час для меня так и так много, а минут на 20-30 его вполне хватает.
А посоветовать что-то 2 мм так сразу и не получится - помню, был неплохой мягкий пеллетс от Мистрал, но цена.... :no:
Кормлю тем же, чем и ловлю. В отчетах где-то проскакивало. При том что раньше удельный вес сыпухи был с половину, теперь же пол-пачки хватает на ведро пеллетса.

А хватает на 5-6 часов сессию пол-ведра пеллетса, пол-пачки сыпухи, 200-300 мл бустера. Плюс-минус. Шаролепка помогает экономить))))

0

39

Carlos написал(а):

Laider - Carpio ловлю, чего уж...
Во-первых, он доступен. И не дорог.
Во-вторых, он позволяет нормально рассчитывать прикормочную программу в зависимости от условий.
Плюс ко всему 4.5 мм я считаю для себя оптимальным. И растворяется, опять же, относительно умеренно, час для меня так и так много, а минут на 20-30 его вполне хватает.
А посоветовать что-то 2 мм так сразу и не получится - помню, был неплохой мягкий пеллетс от Мистрал, но цена.... 
Кормлю тем же, чем и ловлю. В отчетах где-то проскакивало. При том что раньше удельный вес сыпухи был с половину, теперь же пол-пачки хватает на ведро пеллетса.

А хватает на 5-6 часов сессию пол-ведра пеллетса, пол-пачки сыпухи, 200-300 мл бустера. Плюс-минус. Шаролепка помогает экономить))))

Спасибо за быстрый ответ :) Тогда уж я попытаю вас по всем интересующим вопросам...
- Пол-ведра это сколько в кг?
- как готовите этот пеллетс (я так понимаю что речь о 4,5мм Carpio hallibut)? Замачиваете полностью водой с добавлением дипа? На какое время?
- чем ароматизируете (производитель и тип бустеров)?
- сыпуха для клейкости насколько я понял?
- ароматизируете сразу всю смесь одним и тем же? Т.е. один и тот же бустер и в стартовом закорме и в процессе ловли?
- что-то еще добавляете к пеллетсу для стартового закорма? Ну например кукурузу, резаные бойлы, что-то подобное?
- на что собственно ловите?
- сколько примерно грамм 4,5 уже приготовленного пеллетса набивается во флетку?
- можно подробнее просветить по прикормочным программам? Озвучить так сказать ваши варианты...

0

40

Laider написал(а):

- Пол-ведра это сколько в кг?

Карпиевские пол-ведра, полтора кг. Плюс разбухание, плюс сыпуха, плюс десятка 2 резаных бойлов, плюс банка кукурузы....Вот половина фидерного 17 л. ведра и выходит.

Laider написал(а):

- как готовите этот пеллетс (я так понимаю что речь о 4,5мм Carpio hallibut)? Замачиваете полностью водой с добавлением дипа? На какое время?

Заливаю разбавленным водой бустером перед выездом. Или хватает бустера с жидкостью от Бондюэль.)) Вернее, не заливаю, а, скорее, смачиваю)). Только чтоб киснуть начало. Через 2-3 часа, по приезду на водоем все или готово, или почти готово.

Laider написал(а):

- чем ароматизируете (производитель и тип бустеров)?

CSL люблю. Bait-Tech-овский особливо уважаю. Это летом. Нравятся динамитовские бустеры - Соурс, Робин Ред по холодной воде.

Laider написал(а):

- сыпуха для клейкости насколько я понял?

Типа того. Склеить пеллетс, попылить при попадании в воду....

Laider написал(а):

- ароматизируете сразу всю смесь одним и тем же? Т.е. один и тот же бустер и в стартовом закорме и в процессе ловли?

Сейчас да - удобно и эффективно. Раньше заморачивался больше, особенно когда посматривал известные фильмы по ловле на метод, но пообщавшись с тру-карполовами, пересмотрел взгляды на некоторые вещи. Насадку макаю отдельно и в разное - это да.

Laider написал(а):

- что-то еще добавляете к пеллетсу для стартового закорма? Ну например кукурузу, резаные бойлы, что-то подобное?

Точно, выше написал. Имею мнение, что микс должен быть разноцветным, разнофракционным и разноформенным.

Laider написал(а):

- на что собственно ловите?

От условий зависит. Или чистый поп-ап (8-10 мм), или пеллетс насадочный с поп-апчиком или половинкой оного для нейтральной плавучести. Донными бойлами практически не пользуюсь.

Laider написал(а):

- сколько примерно грамм 4,5 уже приготовленного пеллетса набивается во флетку?

От это я не скажу, даже не задумывался, честно.

Laider написал(а):

- можно подробнее просветить по прикормочным программам? Озвучить так сказать ваши варианты...

Так тут целый трактат можно накатать. И то это будет мартышкин труд - не бывает рыбалок абсолютно идентичных.

+2

41

Carlos написал(а):

Только чтоб киснуть начало.

Что значит "киснуть"?  o.O

0

42

margulis написал(а):

Что значит "киснуть"?

Кхм...Чтоб начинало мокнуть и пропитываться, но до расползания не доходило...Так понятнее?))

0

43

Carlos написал(а):

Чтоб начинало мокнуть и пропитываться, но до расползания не доходило...Так понятнее?))

Угу. Спасибо.

0

44

Carlos написал(а):

Или чистый поп-ап (8-10 мм), или пеллетс насадочный с поп-апчиком

Какие поп-апы предпочитаешь и как высоко подымаешь?

0

45

volod - поп-апов много. Разных. Довыкидаю в этом сезоне и буду ловить исключительно на carpballs. Поднимаю невысоко. Монтаж есть на одной из фоток, по расположению дробинки можно понять примерно как да что.

0

46

Carlos написал(а):

был неплохой мягкий пеллетс от Мистрал, но цена.

мой юный друг, о как же ты отстал от жизни-95грн.за 1 кг ,мистрала против 82 грн за 0,9кг карпио  :mybb:

0

47

Чима написал(а):

мой юный друг, о как же ты отстал от жизни-95грн.за 1 кг ,мистрала против 82 грн за 0,9кг карпио

это все равно дохрена с таким расходом пелетса - 120-140 грн за одну рыбалку  :'(  А если еще добавить дипы, сыпуху, кукурузу, бойлы - будет наверное 300 грн за рыбалку, да плюс еще за платник 200 грн - рыбалка золотая  :canthearyou:

вон у флагмана пелетс 20 грн за 1 кг - правда не понятно что там за пеллетс и на что он годится

0

48

Laider написал(а):

вон у флагмана пелетс 20 грн за 1 кг - правда не понятно что там за пеллетс и на что он годится

Практически любой пелес годится,главное-не тухлый.Время растворения можно регулировать добавлением жиров и масел(по тёплой воде).
Есть фирма Мультигейн,выпускает комби-корма.в т.ч. и для рыб.Хотя он и должен быть для рыб экструдированным(для увеличения время растворения корм как-бы жарят,резко нагревают и так-же охлаждают,тем самым образуют корку,которая препятствует растворению).У них он совсем не экструдированный,но стоит 25-35 грн.за 5 кг.
Так вот,в местах с низким рыболовным прессингом рыбу он собирает на ура,там где рыболовов поболее и рыбка искушенная придётся "извращаться" вплоть до самопального пелеса.А тот,при наличии фантазии, можно "навернуть" и до 120-140 грн.за кг.

0

49

Чима написал(а):

мой юный друг, о как же ты отстал от жизни-95грн.за 1 кг ,мистрала против 82 грн за 0,9кг карпио

Мой умудренный сединами чемпион! Позволь мне не рассказывать тут, почему мне не понравился Мистрал ни по объему, ни по цене, а также какого он был вида и кто в нем жил))). Хотя по удобству, конечно, с ним никто рядом не лежал - пшикнул аромой и лепи.  Просто Карпио с его 3л ведром - оптимальный вариант как ни крути. Не реклама, Стаса не то что не знаю - в глаза не видел.)))

0

50

Сегодня удачно закупился пеллетсом 4мм и вонялками от Dynamite Baits по вполне гуманной цене 40 с чем-то  грн за пакет пеллетса/бутылку ликвида (в отличии от цены во Флагмане 75 грн за пеллетс и 71 за ликвид)... Буду пробовать...

0

51

Carlos написал(а):

буду ловить исключительно на carpballs.

Ты имеешь в виду эти http://www.jokerbaits-shop.de/carp-balls ?

0

52

volod написал(а):

Ты имеешь в виду эти http://www.jokerbaits-shop.de/carp-balls ?

Это видимо те что от Скорика. Я видел на выставке и народ хорошо отзывается о них. Наверное уважаемый Carlos их и имел ввиду http://skoryk.biz/brand/5/

0

53

Laider написал(а):

Это видимо те что от Скорика.

- Точно!

0

54

...у меня чет не получается на флеты ловить. Там как вообще леску ослаблять? Катушка нужна с байтранером или без? Вопросы, вопросы...

-1

55

ZooM Junior написал(а):

...у меня чет не получается на флеты ловить. Там как вообще леску ослаблять? Катушка нужна с байтранером или без? Вопросы, вопросы...

Все очень просто. Я практически не ослабляю ничего)) оснастка ще всего скользящая.  Бейтранер нужен только для многопалковой рыбалки там же почти не реально применение скользящих монтажей. Пробуй ловить на обычную  наживку и не гонись пока за бойлами. Глянь мои отчеты.

0

56

ZooM Junior написал(а):

...у меня чет не получается на флеты ловить

Ты ж вроде на реке ловишь...

0

57

Fiestvod написал(а):

Все очень просто. Я практически не ослабляю ничего)) оснастка ще всего скользящая

А если глухая? И на видео Попова, и на видео Калиниченка используют глухую оснастку. Да даже, если и скользящая... Когда ослабляю леску, то этот цветной груз, который возле сигнализатора поклевки на леску подвешивается, у меня на земле валяется. А если натягиваю леску, то взводиться вершинка и в электрическом сигнализаторе нет никакого смысла.

-2

58

ZooM Junior, извини, но  :tired: .
Ты получил химеру: противоестественное "скрещивание" фидера и карпфишинга. Эдакий "семирукий пятих*й".

P.S:

ZooM Junior написал(а):

в электрическом сигнализаторе

в электронном, если что...

Отредактировано Mr.Puff (07.05.2014 09:14:41)

+2

59

Mr.Puff написал(а):

в электронном, если что...

Спасибо, плюсанул.

Если не гнаться за бойлами, а ловить на естественную насадку, значить волосяную оснастку не применять? Фиствуд, если я вас правильно понимаю, нужно сперва попробовать половить инлайном с коротким поводком, только вместо кормушки использовать флэт?

0

60

ZooM Junior написал(а):

Если не гнаться за бойлами, а ловить на естественную насадку, значить волосяную оснастку не применять?

Почему? Применяй клипсу на волосе... мелочи с клипсы сложнее будет того же опарика или червя посдергивать... + можно реально крупную насадку сварганить  (клипсы бывают разного размера) и при єтом насадка не будет мешать качественной засечке :flag:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Romeo (07.05.2014 14:22:22)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 3.