Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 4


Посоветуйте катушку 4

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Предыдущие темы

Посоветуйте катушку 3

Посоветуйте катушку 2

Посоветуйте катушку

0

2

или я плохо ищу, или Daiwa LT в размере больше 4000 в продаже отсутствует

0

3

АВК написал(а):

или я плохо ищу, или Daiwa LT в размере больше 4000 в продаже отсутствует

Та с лт5000 нынче грустно - в основном скоростные

0

4

какая из них будет лучше? или 4000 маловато?
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247878/
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247605/

0

5

АВК написал(а):

какая из них будет лучше? или 4000 маловато?
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247878/
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247605/

А куда деваться то

Бери экселлер и кит заказывай с алика для замены оси в кнобе и усианрвки подшипников

+3

6

АВК написал(а):

какая из них будет лучше? или 4000 маловато?
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247878/
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … c/p247605/

Это одна и та же катушка, но у Легалиса ручка не вкручивается в ГП. То есть Exceler таки будет получше.
4000 и 5000 — это тоже одна и та же катушка (внутрянка), только шпуля и ротор другие.

+2

7

ДВС! Подбираю себе фидерный комплект, по мотивам мук выбора которого и появился вопрос к знатокам: нужна катушка под
фидер  13фт, веса 60-80 крайне редко 100, за сезон 5-10 выездов на реку, бюджет ±2000грн. Не раз слышал фразу "дешёвая дайва лучше дорогого флагмана" ну или что-то в этом роде. Так ли это в контексте моего вопроса? Будет ли предпочтительнее Ninja LT 6000  чем  Grantham 5000/Armadale  6000/Inspiration  4500 (потянет ли?)для описаных условий или может есть ещё какие альтернативы? (Из личного опыта - Legalis LT явно лучше аналогичного по размеру Mantaray Pro).
P.S.  хотелось бы вес не более 400гр, модели старше Ninja в размере 6000 без танцев с бубном я так понял что не найти (только Legalis  на Али нашел с низкой передаткой в 6000), наличие доп шпули, сменных ручек и тд не рассматриваю как приемущество

0

8

Если сократить вопрос то :
Ninja LT 6000 + шп в ролик+поменять кноб на разборной или Grantham 5000 для моих условий?

Отредактировано Богдан ZP (08.12.2021 22:23:02)

0

9

Кроме весов еще бы знать дистанции.

Катушки вообще разные, Grantham, кажется, подойдет больше, но Grantham в 2000 не влазит.

Если 5-10 рыбалок в сезон без "фанатизма", то Нинзи хватит на 10 лет. И ролик даже не трогайте, что это даст при такой интенсивности? И в бюджете, еще и на шнур хватит.

PS Если Дайва, то Легалис чуточку поинтересней, на Али за +- 2000 можно взять.

Отредактировано Eugene (08.12.2021 23:21:56)

0

10

Eugene
Учитывая переодические скидки Grantham можна взять примерно  за цену нинзи если не дешевле, но вопрос не в том как сэкономить условные 100-200грн, а с чем из  перечисленного будет банально приятнее работать. Что за зверь дайвовские ЛТшки я знаю, а   Grantham даже в руках не держал - не могу для себя их сравнить.
Задачи тулить за горизонт нету, для моих дистанций любая катушка 5000-6000 вполне справляется

Отредактировано Богдан ZP (08.12.2021 23:50:31)

0

11

Богдан ZP написал(а):

Eugene
Учитывая переодические скидки Grantham можна взять примерно  за цену нинзи если не дешевле, но вопрос не в том как сэкономить условные 100-200грн, а с чем из  перечисленного будет банально приятнее работать. Что за зверь дайвовские ЛТшки я знаю, а   Grantham даже в руках не держал - не могу для себя их сравнить.
Задачи тулить за горизонт нету, для моих дистанций любая катушка 5000-6000 вполне справляется

Отредактировано Богдан ZP (Вчера 23:50:31)

Грентхем полная шляпа с завышеной ценой, благодаря доп. ручке, шпуле, и красивому чехлу. А на деле это тот же маскот по внутрянке за 1к грн по акции. Берите что то из дайв лт, не пожалеете.

+1

12

Если честно, то мне новые катушки от Флагмана не очень нравятся, хотя Inspiration и Grantham оставили хорошее впечатление "в магазине". Плюсы Grantham — бесконечник, 10 шп, запасная шпуля и ручка (что для вас не преимущество, но это заложено в цену). Но сама сборка катушек вызывает какую-то опаску у меня.

Дайва в большинстве своем очень приятна в работе. Сам мучался выбором, в итоге остановился на Exceler как золотая серединка. 6000 с весами 60-80 справится, плавным забросом изредка 100 кинете. Тот же Legalis ничем не хуже, только ручка не вкручиваемая (что по моему скромному мнению вообще никак на удобство не влияет при интенсивности рыбалок 5 в сезон). Ninja/Revros впринципе тоже весьма рабочий вариант, только лично мне не нравится дужка. Про шп в ролик уже сказал, особой разницы с втулкой не заметил.

+2

13

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

А на деле это тот же маскот по внутрянке за 1к грн по акции.

Ну вобще-то гретхем на бесконечнике, а у маскот паровозный привод. То есть общего, "по внутрянке", у них аж ничего. Это абсолютно разные механизмы.

+3

14

ebony dealer написал(а):

Ну вобще-то гретхем на бесконечнике, а у маскот паровозный привод. То есть общего, "по внутрянке", у них аж ничего. Это абсолютно разные механизмы.

Ну ведь визуально и по размерам они практически идентичные, главная пара 32мм, что очень плохо для 5000ки. Согласен,  разница бесконечник и паравоз. Но в работе  у них нет тяги вообще, которая должна отвечать передатке 4.6 к 1. На 80 гр. они уже задыхаются, и не известно сколько проработают.  Ловлю на реке, а с нормальной течкой так вообще тяжко. Ах да, и намотка шлак что там, что там. Про люфты вообще писать не буду. Сборка оставляет желать лучшего. В единичных случаях можно получить хорошую намотку из коробки. (Корешу так повезло с монтереем 5000) намотка была идеальная.
Лучше смотреть в сторону монтерейХПро или армадейлПро с инспиром, там хоть тяга будет. Ну и вес под 450гр.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (09.12.2021 14:55:21)

0

15

КАТУШКА ФИДЕРНАЯ TICA FEEDER MENTOR FM
Вроде любимая многими, в Украине присутствует, разная ёмкость шпуль,, цена копеечная, относительно.
Можно рассмотреть, как вариант.

0

16

В этом сезоне распродал/ раздарил все свои флагмановские катушки и перекрестился))
Грэтхэмы при всей своей внешней убедительности,долго не живут,не смотря на бесконечник.Инпирейшн своих денег не стоит.Лучше дайва взять или шиману, имхо.
Из старичков хорошо себя показали Мантарей элит 5000 и Армадэйл Биг Пит.Есть там свои недостатки,но не значительные.
А где их нет?)
Ещё хочу отметить Каст Мастер 6000 в черном цвете.Отличная катуха за свою цену! Недостаток только вес.
Были у кого-то проблемы с роликом лесоукладки,но все лечилось ,, шаром,, в этот узел.

+2

17

Ganss
А что с инспирейшн не так?
Я её брал за 2200 (в прошлом году) и за эти деньги не вообще без притензий.

Отредактировано Unknown (11.12.2021 10:53:02)

0

18

Unknown написал(а):

Ganss
А что с инспирейшн не так?
Я её брал за 2200 (в прошлом году) и за эти деньги не вообще без притензий.

Отредактировано Unknown (Вчера 10:53:02)

Хорошие у вас цены! У нас дешевле 3200 только по скидке.
Конечно,все индивидуально,но в этом же ценовом сегменте я бы взял Preston PCR  или Fuega 6000. Как-то больше доверия вызывают они у меня и в плане сборки и в плане функционала.
Имею в арсенале обе.Доволен!

+2

19

Ganss
я брал год назад на Черную пятницу)))
Потому за 2.2 очень хорошо, а за 3.2 ну на фиг))))

0

20

ДВС! Посоветуйте катушку под ТEAM DAIWA HEAVY FEEDER TDHF 13-AD, Кормушки  100-120 гр + прикормка. бюджет до 200 у.е.

0

21

Народ, внезапно понадобилась катушка на Десну на весну под Флагмановский сквадрон про 3.9 до 250 (веса по железу предполагаются 120 - 160 +/-). Букально на пару рыбалок, неизвестно, как оно пойдет ли вообще. Такими весами не ловил, потому возникли вопросы. Нужно что-то бюждетное, потомучто, как я выше написал, непонятно, сколько рыбалок будет с такими весами и вообще будут ли. Рассматривается в основном флагман по скидке. Из того, что насмотрел сам:

1) Армадейл бигпит, но вес просто вымораживает, я себе катушку в таком весе даже представить не могу.
2) Шерман про 6000 с бейтранером - вроде как пишут, что она такое потянет, ну и плюс может где-то раз-два на коропа выбраться будет с чем (коропа тоже не ловлю целенаправленно, но, как бы, малоли), но вес все равно страшный.
3) Армадейл 6000 - тут вес уже поприличнее. Но боюсь, что она просто рассыпется после пары выматываний, и является чем-то максимально приближенным к фуэге 6000, только топорнее сделанная. Фуэга есть и на нее я б даже 120 не рискнул вешать.
4) Ваши варианты.

И как это все дело становится на упомянутый выше дрючок (в контексте первого кольца).

0

22

number-nine написал(а):

(веса по железу предполагаются 120 - 160 +/-

жарить шашлык и пить водку - с такими весами ловить ну его нафиг, больше 110 грамм все выложил давно.

+1

23

tankistua написал(а):

жарить шашлык и пить водку

Согласен :cool:

0

24

tankistua написал(а):

жарить шашлык и пить водку - с такими весами ловить ну его нафиг, больше 110 грамм все выложил давно.

Вообще не заметил, как на это влияет вес кормушек-)

+3

25

tankistua написал(а):

жарить шашлык и пить водку - с такими весами ловить ну его нафиг, больше 110 грамм все выложил давно.

Одно другому не мешает )))) Тут как бы темпование и не предполагается, потому раз в 5 минут закинуть можно и такое.

Но суть вопроса в другом ))

0

26

himik написал(а):

Вообще не заметил, как на это влияет вес кормушек-)

Весь уходящий сезон потратил наблюдая за повадками завсегдатых популярных рыболовных мест в черте Киева. Методом наблюдения выявил обратнопропорциональную связь между количеством выпитого и темпом перезаброса. С каждой выпитой рюмкой темп стремительно падает до нуля. Отдельные особи засыпают прямо у воды под палящим летним солнцем, заметьте без головных уборов и солнцезащитных блуз) Возвращаясь к вопросу о недорогой катушке для утюгов, я б купил что-то с минимальной передаткой какая только есть у того же флагмана.

Отредактировано Kazvan (29.12.2021 16:18:01)

+2

27

А у них 4.6:1 вроде у всех такого плана. Я так понимаю, что отличается у єтих трех, что я написал ГП, 32 у армадейла, 34, наверно, у шермана и 37 у бигпита.

0

28

number-nine написал(а):

Народ, внезапно понадобилась катушка на Десну на весну под Флагмановский сквадрон про 3.9 до 250 (веса по железу предполагаются 120 - 160 +/-). Букально на пару рыбалок, неизвестно, как оно пойдет ли вообще. Такими весами не ловил, потому возникли вопросы. Нужно что-то бюждетное, потомучто, как я выше написал, непонятно, сколько рыбалок будет с такими весами и вообще будут ли. Рассматривается в основном флагман по скидке. Из того, что насмотрел сам:

1) Армадейл бигпит, но вес просто вымораживает, я себе катушку в таком весе даже представить не могу.
2) Шерман про 6000 с бейтранером - вроде как пишут, что она такое потянет, ну и плюс может где-то раз-два на коропа выбраться будет с чем (коропа тоже не ловлю целенаправленно, но, как бы, малоли), но вес все равно страшный.
3) Армадейл 6000 - тут вес уже поприличнее. Но боюсь, что она просто рассыпется после пары выматываний, и является чем-то максимально приближенным к фуэге 6000, только топорнее сделанная. Фуэга есть и на нее я б даже 120 не рискнул вешать.
4) Ваши варианты.

И как это все дело становится на упомянутый выше дрючок (в контексте первого кольца).

Армпро 5500 очень приличный вариант за свои деньгьги...

0

29

Okuma custom black feeder clx-55f. Вполне достойный вариант, тяговая, новогодняя цена приятная.

0

30

number-nine написал(а):

Народ, внезапно понадобилась катушка на Десну на весну под Флагмановский сквадрон про 3.9 до 250 (веса по железу предполагаются 120 - 160 +/-).
....
2) Шерман про 6000 с бейтранером - вроде как пишут, что она такое потянет, ну и плюс может где-то раз-два на коропа выбраться будет с чем (коропа тоже не ловлю целенаправленно, но, как бы, малоли), но вес все равно страшный.
.

4.6:1
Ловлю по весне на  Десне именно этой катушкой. Если были более изящные катухи  в арсенале - вес заметите. Но, все относительно.
Кстати с этим Сквадроном они в балансе.(ловил этой парой)
Зато точно можно зацепиться за дальние бровки, при необходимости.
За 3 или 4 года катушка в норме. Недавно делал ТО - живая.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку 4