Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5


Подбор фидера, нужен совет. 5

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Продолжение этой темы... Подбор фидера, нужен совет. 4

0

2

Здравствуйте всем))
Нужен совет по выбору фидера)
Подскажите  ищу фидер под карпа на пруду карп до 2.5 кг,то что я выбрал что из этого лучше мне взять?или что то другое ?цена до 10 тыс.

Собственно выбрал что то среднее и не дорогое но качественное!дороже 10 тыс предлагать не надо,что скажете из того что я выбрал ?

1.Удилище фидерное Preston Super Feeder 3.60m,тест до 60 гр.

2.Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-X Feeder Rod,3.60м,тест до 70гр.

3.By Dome Team Feeder Fine Max,360MH,40-80гр.Венгрия.в этом фидере 3 квивера ,в других у всех по две шт.

Вот видос про фидер Венгрия.

0

3

Александр Новиков
карпа до двух с половиной кг, да еще на пруду интереснее ловить на пикер до 40 грамм. Ну и собственно любое из выбранных удилищ справится с этими задачами. Да собственно говоря, вообще любое-) если не брать сперхлегкие пикера и даже они справятся-)

+4

4

Александр Новиков
я бы взял 10фт drennan vertex method если ловля не далеко. если чуть подальше, то 12 фт vertex method.

Отредактировано Kazvan (08.07.2021 15:33:25)

+1

5

Kazvan написал(а):

Александр Новиков
я бы взял 10фт drennan vertex method если ловля не далеко. если чуть подальше, то 12 фт vertex method.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 15:33:25)

Так 12 фт там тест до 120 гр не много ли?
Так цена у 10 фт 11 тыс.у 12 фт все 12 тыс ,и колчеки смущают совсем мелкое первое.
Мне до 10 тыс палка нужна

0

6

Александр Новиков написал(а):

цена до 10 тыс.

Александр Новиков написал(а):

Мне до 10 тыс палка нужна

Вот что за люди... Вы пришли спросить совета на форум, где 90% его участников живут в Украине.
Неужели тяжело написать бюджет в какой-то понятной валюте - $/€? Или советующие еще должны лезть и искать, почем у Вас там те или иные палки продаються? Или переводить местные цены в рубли?

Отредактировано Che (08.07.2021 15:54:31)

+3

7

Che написал(а):

Вот что за люди... Вы пришли спросить совета на форум, где 90% его участников живут в Украине.
Неужели тяжело написать бюджет в какой-то понятной валюте - $/€? Или советующие еще должны лезть и искать, почем у Вас там те или иные палки продаються? Или переводить местные цены в рубли?

Отредактировано Che (Сегодня 15:54:31)

Извини я незнал что тут все с Украины))))
Просто слышал про форум а что с Украины не в курсе я)
Прошу прощения))
Бюджет до 135 $ у меня

0

8

Александр Новиков
тоже не курю) увы недорого и качественно врятли получится. Относительно качественно это 200+. Качественно это 350+ у Саши Задорожного.

Отредактировано Kazvan (08.07.2021 16:18:52)

0

9

Kazvan написал(а):

Александр Новиков
тоже не курю) увы недорого и качественно врятли получится. Относительно качественно это 200+. Качественно это 350+ у Саши Задорожного.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 16:18:52)

Так вы хотите сказать что до 135$ палки плохие?
Ловят же люди палками и за 2000р и за 5000 р и довольны ,палка за 8000р будет совсем плохая?
У меня не было фидера дороже 5000р,думаете меня не устроит фидер за 8000-10000р???
Мне за 15 и 20 тыс не надо фидер ,мне просто попробовать половить карпа ,не понравиться продам тогда.
Престон и матрикс разве не качественно у них все?

0

10

Александр Новиков
в данной ценовой категории нужно искать удилище с хорошим бланком, фурнитура и материалы рукояти будут заведомо та себе. хорошая палка и качественная это вещи немного разные, хорошая палка=хороший бланк, качественная палка= хороший бланк, фурнитура и сборка.

0

11

Александр Новиков
Есть же у вас в Москве хороший магазин. И консультантом в нем чемпион мира по фидеру работает. И скидки нормальные:
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t557615.jpg

+1

12

Я на русфишинге всех уже достал там)))))
Вот ещё два посоветовали фидера ловил кто на такие ?
И с длиной не могу определиться 330 или 360 брать?
нормально будет как раз под карпа?
Фидерное удилище Preston Innovations Monster X 11 ft Carp Feeder - 50 gr​ цена 9800р
Фидерное удилище Preston Innovations Monster X 12 ft Method Feeder - 60 gr цена 11500р.
​С длиной немогу определиться никак,что лучше 330 или 360?
Пруд 2.5 гектара.кидать до 50 метров надо

0

13

Александр Новиков написал(а):

простите но флагман вообще не рассматриваю ,просто не лежит душа к нему

Александр Новиков написал(а):

1.Удилище фидерное Preston Super Feeder 3.60m,тест до 60 гр.

2.Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-X Feeder Rod,3.60м,тест до 70гр.

Gratham , который Вам показали в 15-ом посту , намного лучше по бланку и фурнитуре.

Тот же Монстр, рядом не стоит...

Я бы взял, двухчастный Грэт 3.6 до 80 грамм и не брал дурного в голову.

Матрикс и Престон, начинается от 200 у.е. и то не точно

Отредактировано Juggernaut (08.07.2021 22:42:37)

+1

14

Juggernaut написал(а):

Gratham , который Вам показали в 15-ом посту , намного лучше по бланку и фурнитуре.

Тот же Монстр, рядом не стоит...

Я бы взял, двухчастный Грэт 3.6 до 80 грамм и не брал дурного в голову.

Матрикс и Престон, начинается от 200 у.е. и то не точно

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 22:42:37)

Чем же все таки грентхем лучше престона монстр х?

0

15

Александр Новиков написал(а):

.кидать до 50 метров надо

330 сразу вычеркивайте, если хотите чтобы понравилось ловить. ими комфортно до 40 метров.
скорее всего Вы будете использовать леску, как основную. поэтому смотрите чтобы колечки на квивертипах были не маленькие, ведь может придется вязать шок. и Вам правильно подсказали: идете в магазин берете в руки, понравилось, покупаете. у нас у всех вкусы разные, а палки, одной ценовой категории, плюс минус одинаковые.

Отредактировано Сергей Ш (08.07.2021 23:08:58)

0

16

Сергей Ш написал(а):

330 сразу вычеркивайте, если хотите чтобы понравилось ловить. ими комфортно до 40 метров.

Это почему не комфортно будет?
У меня фидер был то-ли 300 м то-ли 330 м,так я им перебрасывал ВМР полностью ,и ловил до 70 м спокойно кормушки были 60 -70 гр.
Вы хотите сказать я кормушку 30 гр не кину на 30 -40 метров на пруду?
360 мне советуют если карп будет от 5 кг и выше ,у меня карп до 2 кг будет.

0

17

Сергей Ш написал(а):

330 сразу вычеркивайте, если хотите чтобы понравилось ловить. ими комфортно до 40 метров.
скорее всего Вы будете использовать леску, как основную. поэтому смотрите чтобы колечки на квивертипах были не маленькие, ведь может придется вязать шок. и Вам правильно подсказали: идете в магазин берете в руки, понравилось, покупаете.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 23:05:11)

Нет плетенку буду использовать .
Нет шок вязать никакой не буду,мне это не нужно ,плетня и поводок ,для меня все сложно шок лидер всякий и прочая лабуда))))
Я ловил леща на Вмр ,плетня,патерностер,кормушка и поводок из плетни 0.6,чтобы не было обрывов,ни одного схода даже не было,у меня все просто и не сложно, как у других .а то всякие шок лидеры ,фидергамы,петли какие то ассиметричные ,зачем все это???
Я хочу половить просто карпа посидеть весь день,а не думать что привязать ,что потоньше  или побольше, шок фидергамы......
Плетня патерностер и поводок ,зачем такие сложности на пруду,ладно леща ловить там все тонко нужно и красиво ,карпу нахрен это не надо если он клюёт хорошо.
Это все моё мнение ,у меня в фидере все просто и не сложно, без заморочек совсем.
В Москве нет нигде в наличии престона монстр х
Придётся так заказывать, гретхем посмотреть могу
Престон тока в Екатеринбурге есть

Отредактировано Александр Новиков (08.07.2021 23:15:11)

0

18

Александр Новиков написал(а):

,мне просто попробовать половить карпа ,не понравиться продам тогда.

а не говорю что это не возможно. я тоже Грентхемом в длине 3.3 флет 40гр. на 70 м. по колышкам бросал. но вот ловить мне им на такой дистанции не хочется. а Вы написали " мне просто попробовать половить карпа ,не понравиться продам тогда"
вот я Вам и посоветовал, чтобы Вам понравилось, если придется ловить на 50 м. а не купил, попробовал, продал.

0

19

Александр Новиков написал(а):

Нет плетенку буду использовать .
Нет шок вязать никакой не буду,мне это не нужно ,плетня и поводок ,для меня все сложно шок лидер всякий и прочая лабуда))))
Я ловил леща на Вмр ,плетня,патерностер,кормушка и поводок из плетни 0.6,чтобы не было обрывов,ни одного схода даже не было,у меня все просто и не сложно, как у других .а то всякие шок лидеры ,фидергамы,петли какие то ассиметричные ,зачем все это???
Я хочу половить просто карпа посидеть весь день,а не думать что привязать ,что потоньше  или побольше, шок фидергамы......
Плетня патерностер и поводок ,зачем такие сложности на пруду,ладно леща ловить там все тонко нужно и красиво ,карпу нахрен это не надо если он клюёт хорошо.
Это все моё мнение ,у меня в фидере все просто и не сложно, без заморочек совсем.
В Москве нет нигде в наличии престона монстр х
Придётся так заказывать, гретхем посмотреть могу
Престон тока в Екатеринбурге есть

Отредактировано Александр Новиков (Сегодня 23:15:11)

у меня на всех фидерах стоит плетенка, и неважно какую рыбу а ловлю. но есть люди которые считают что это не гуманно по отношению к карпу. вот я и подумал, а вдруг Вы такой. поэтому и посоветовал обратить внимание на размер колечек.

0

20

Александр Новиков написал(а):

Чем же все таки грентхем лучше престона монстр х?

С учётом действующих скидок и данных вам советов.Грэнтем интересные удилища,фурнитура(кольца,катушкодержатель,качество пробки,строй удилища,качество угля)Практически все медиумы до 100 грамм достойные палки и каждая хороша по своему.
По поводу мелкокарпа из недавнего на Грэнтем 3,6/100 и 3.3/65,флэты Престон 45 и 30 грамм с амортизатором на катушках шнур,крючок овнер волосяная леска(готовые крючки с поводками)на дамбелсы.Из недавних,рыбу отпускаю
https://i.postimg.cc/Wdtd2wD1/FFCC1-A84-90-C0-4-B09-9-BFF-FF9-E8-A506995.jpg

Отредактировано Alexis_avb (08.07.2021 23:44:02)

0

21

Александр Новиков написал(а):

Нет я не такой ,я на монку никогда не ловил вообще только в детстве с дедом на поплавок ,15 лет уже будет ловил всегда на плетню.
Мне тоже все советуют на русфишинге на монку,чтобы не рвать рот карпу.

Ловлю так и рыба довольна и я) Шнурам не изменяю)
https://i.postimg.cc/y6RPSygX/BD368-F6-E-36-E5-4-C32-8739-8-CF3354910-D0.jpg

0

22

Никого не агитирую,заводы в Китае рядом,почитайте форум и ветки.Если вы для себя уже все решили ….зачем морочить голову
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3
Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Отредактировано Alexis_avb (09.07.2021 00:00:16)

+1

23

Александр Новиков
какая религия запрещает ловить карпа на  Cresta Snyper Heavy Feeder 3,9 m - 100 g,вес фидера 311гр ?

0

24

Это принципиально….
Намного интересней ниже
Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ 2

+1

25

himik написал(а):

Александр Новиков
какая религия запрещает ловить карпа на  Cresta Snyper Heavy Feeder 3,9 m - 100 g,вес фидера 311гр ?

Не запрещает мне просто не интересно ловить на этот фидер,я ловил почти таким же рыбу до 2 кг,пожтому ловить карпа до 2 кг мне тоже будет не комфортно и не интересно,этот фидер поклевка и тащишь рыбу на глиссере к себе, всп просто и лаконично,да дергаеться что-то и все не более того,эти фидера не чувствуют рыбу до 2 кн вообще ,точнее чувствуешь тоже самое что если на фидер 300м поймать рыбку на 200гр,вот тут тоже самое до 2 кг тащишь как ни в чем не бывало,пожтому хочу взять что-то поизящней ,просто других ощущений и все и сто то новое
Это как с копом интересно стало ,новые ощущения что там под землёй есть ,а там одни монеты ,крестики,украшения ну и всякое железо пробки и все остальное,купил прибор за 35 тыс,потом за 60 тыс взял,да круто находки впечатлений масса новых было,ждал выходного как больной и на дачу в поле к реке да везде где можно было,потом за 5 лет поиска всп надоело и интересно пропал ,впечатлений уже не получал что были в начале ,в итоге все продал и больше не тянет искать,вот тут и так хочпться сто то новое попробовать

0

26

Александр Новиков
ну чтобы чувствовать что то на свой фидер, кто запрещает ловить карпов на 5 ку-)? ну и собственно даже прудовой двухкилошный карп, чувствуется на любом фидере, даже на ленинградском спиннинге за 9 руб. 30 копеек забытых денег

+3

27

himik написал(а):

Александр Новиков
ну чтобы чувствовать что то на свой фидер, кто запрещает ловить карпов на 5 ку-)? ну и собственно даже прудовой двухкилошный карп, чувствуется на любом фидере, даже на ленинградском спиннинге за 9 руб. 30 копеек забытых денег

Где только такой пруд найти чтоб карп от 5 кг там был и норма 20 кг была?
Незнаю для меня 1 кг или 2 кг на эти фидеоа особо не чувствуется ощущение что тащишь 500 гр рыбу.
Может на мощных фидерах особо не чувствуешь веса рыбы?

0

28

Максим Б. мне отписался и сказал бери лучше этот фидер такой длины)
Preston Innovations Monster X 12 ft Method Feeder - 60 gr
Так что вопрос снимаю теперь.

0

29

Друзья, Daiwa Powermesh feeder 330.100 гр. Кто ловил, отзовитесь.

Отредактировано Allexxiuss (13.07.2021 23:43:50)

-1

30

Allexxiuss
Фидеры DAIWA. 2

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5