Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

своей самодельной прикормком так и буду пользоваться, реально то разобраться 18-25 гр за пачку дороговато когда ее себистоимость 5-6 гр.

Крошки со стола... И скажите, что это не прикормка... :crazy:

Отредактировано sailer (17.09.2013 09:02:29)

0

962

береш на кондитерке, битые,сухие овсяные печенья,пряники(желательно медовые) можно бисквиты.перетираешь это все в порошок,вот тебе и база.добовлешь туда дерти,кукурузы,горох вареный через мясорубку,макухи чуток,зерна льна через мясорубку.можно коноплю,овсяные хлопья крупного помола обдатые кипятком 15-20 сек. и никакой ФД не попадает,на лещя лучше ничего нету

Отредактировано djdj (17.09.2013 11:34:52)

+1

963

djdj написал(а):

и никакой ФД не попадает,на лещя лучше ничего нету

Ага. Только если ловить одному на берегу. Или до тех пор пока кто-то с нормальной прикормкой рядом не сядет. Это мы уже проходили.
Вон Ромэо в теме про самодельные прикормки (часть 1 и часть 2) много чего хорошего и интересного написал. Но никакими 5-6грн. по итогу там и не пахнет  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.09.2013 11:56:56)

0

964

давайте соревнования! сейчас как раз лещь ночью идет! приглашаю Вас в Кременчуг!!Ромэо тоже пусть приезжает,интерессно с ним пообщаться будет!

Отредактировано djdj (17.09.2013 12:00:40)

0

965

Жил бы поближе с удовольствием бы махнул туда на рыбалку - много интересного слышал про тамошние места :rolleyes:

Когда лещь "идет", тем более ночью, то сметает на дне все подряд. Потому самое главное чтобы на точке было действительно много корма, чтобы его задержать. А вот какого это уже практически не важно. Так что со всеми этими сухарями-бисквитами можно и не заморачиваться - достаточно кило 3-4 (в сухом виде) правильно сваренных половинок гороха из которых половину через мясорубку перекрутить. И специй добавить. Получится здоровое ведро корма.

Лучше похвастайтесь поимкой леща днем да еще когда он "не идет" ;)

+1

966

duffy333 написал(а):

Лучше похвастайтесь поимкой леща днем да еще когда он "не идет"

                           

Золотые слова, Вениамин Бенедиктович! (Наша Раша!)

0

967

вот недавно хорошо ловил днем,ловил в плавнях,ловился преимушественно подлящик 400-700 гр проскакивал крупнее макс 1,3кг так же присутствовал карась и карпики 300-400 гр. глубина 3-4метра,дно ил. приглашаю Вас на ночную,что бы вы хоть что то словили)) а то приедете за 300 км поклевки не увидете :crazy:

-1

968

djdj зачем спорить!? 90% начинали с самопала, в том числе и я. В начале так же радовался, что за малые деньги ловлю, НО............ Один раз покурил бамбук, второй раз пососал кулёк чупа-чупсов и начал задаваться вопросом: а чё это так??? Начал добавлять, то молотой конопли, то молотого льна, то кокосовой стружки, то кашу варить с кукурузном маслом, потом добавил арахисовое, льняное, кунжутное.......... и много чего ещё не дешёвого. Да, по берегу я многих делал, НО когда подсчитал себестоимость, да и время и силы затраченные (бегать всё это закупать по разным местам), короче - забил. Щас в основном на ФД и рад, как весенний кот.  ;)

Отредактировано margulis (17.09.2013 17:12:39)

0

969

Каждый должен пройти через самопал. Тем более когда тебе еще нет 30-ти. Море времени впереди. Я почти 20 лет на это потратил, до 2004-го, все ручками, ручками.. Столько тонн перелопатил, столько мясорубок и кофемолок загубил... Правда потом нашел некоторое облегчение. Вычислил одну столовую, которая согласилась жарить семечку и измельчать ее на промоборудовании. До сих пор помню одуряющий запах свежеобжаренной и сразуизмельченной семечки... %-)

0

970

Спасибо за рекомендации!! Хоть кто то с пониманием отнесся.я работаю на элеваторе по хранению зерна.есть своя мельница.кондитерка арендует помещения + меласа с сахарного завода периодически приезжает. Что ещё надо? Правда времени маловато т.к 2-3 дня в неделю на рыбалке я делаю себе сразу 15 кг этого добра и все.пробывал ФД нравятся многие река,фидер для базы часто использовал.все норм.спорт блек нравится. Плотва.лящь не очень.короче давайте жить дружно.приезжайте в Кременчуг на рыбалку.Сори если кого то обидел.

0

971

djdj написал(а):

приглашаю Вас в Кременчуг!!Ромэо тоже пусть приезжает,интерессно с ним пообщаться будет!

Рома уже приезжал. :flag:  Как сейчас помню-убил всех местных дедушек своей самодельной прикормкой. Он карасей ведрами на нее ловил, а потом местным рыбакам раздавал вместе с остатками прикормки.... Про него еще долго на берегу легенды ходили. :D

+2

972

duffy333 написал(а):

Жил бы поближе с удовольствием бы махнул туда на рыбалку - много интересного слышал про тамошние места

280 км. это даже не крюк... :flirt:  А так, прогулка.  :flirt:

0

973

djdj написал(а):

я работаю на элеваторе по хранению зерна.есть своя мельница.кондитерка арендует помещения + меласа с сахарного завода периодически приезжает. Что ещё надо?

Так ё-маё, я-б тоже наверно до сих пор на самопале сидел.  :D

Отредактировано margulis (17.09.2013 20:09:50)

0

974

Да без проблем)) ради такого эксперимента,любой каприз

0

975

TRENER написал(а):

Если хочеш проверить свой состав можем выйти на выходных, только днем.

djdj написал(а):

Да без проблем))

Я так понимаю вызов принят? :flag:

0

976

Будем следить за событиями..и очетом!!!!! :D

0

977

djdj написал(а):

береш на кондитерке, битые,сухие овсяные печенья,пряники(желательно медовые) можно бисквиты

у нас на рынке такое добро стоит 8 гривень,ну никак не 5-6.

djdj написал(а):
я работаю на элеваторе по хранению зерна.есть своя мельница.кондитерка арендует помещения + меласа с сахарного завода периодически приезжает. Что ещё надо?

вот с этого надо было начинать.халява,блин.

0

978

предложен тендем- самопал протиф ФД,думаю тендем покажет более точный результат

0

979

djdj написал(а):

предложен тендем- самопал протиф ФД,думаю тендем покажет более точный результат

Предлагаю еще и третьего участника(себя) с топовой прикормкой типа Браунинг. Будет самопал-ФД-топовая прикормки. Насадки одинаковые. И посмотрим какая получится разница.  :cool:  Понимаю что не все зависит от прикормки, но все равно разница должна быть заметная. Ну и подробно осветим это мероприятие.  :flag:

Отредактировано MOA (18.09.2013 14:42:45)

+3

980

MOA написал(а):

Предлагаю еще и третьего участника(себя) с топовой прикормкой типа Браунинг.

Субота, пожарка 9.00?

0

981

TRENER написал(а):

Субота, пожарка 9.00?

Договорились!

0

982

MOA написал(а):

Договорились!

Нет не договорились,Тренер тебя не тошнит от пажарки?такое впечатление что ты там живешь? Читай ЛС, тебе и МОА я отправил.я на пожарку не поеду принципиально:-)

Отредактировано djdj (18.09.2013 21:30:34)

0

983

djdj написал(а):

.я на пожарку не поеду принципиально:-)

Что, твоя прикормка там не работает? o.O

0

984

блин,мужики, да у нас такой край что ездить на пожарку это абсурд,причем тут работае не работает на пожарке,там все работает,даже если не кормитиь словишь. Давай на большую воду, интересснее,разнообразие рыбы больше.скажите спор был по лещю? будем ловить только их,а почему тогда месные соревнования по лещю там не проводились?   да и мотивации надо,все же спор, предлагаю поставить на кон как минимум бутылочку коньяка.

0

985

djdj написал(а):

предлагаю поставить на кон как минимум бутылочку коньяка.

Каждому  :flag:  :love:  :D

+2

986

benderr написал(а):

Каждому

......форумчанину.  :D

+1

987

В результате пяти ночных рыбалок возник вопрос: Sportix, который сироп, расчитан на мелкую рыбу /густеру/ или я ошибаюсь... Сравнивал с Медом и Кукурузой...

0

988

Сергей Москвичев написал(а):

В результате пяти ночных рыбалок возник вопрос: Sportix, который сироп, расчитан на мелкую рыбу /густеру/ или я ошибаюсь... Сравнивал с Медом и Кукурузой...

По ходу да. Он у меня тоже собирал очень быстро тучу небольшой густеры и подлещика. Я им только ранней весной пользуюсь когда голод по поклевкам и размер рыбы не имеет значения.

0

989

Сергей Москвичев написал(а):

расчитан на мелкую рыбу /густеру/ или я ошибаюсь...

Не думаю, что он именно на это рассчитан. Просто мелочь всегда первая собирается, может поэтому и такое ощущение. Могу ошибаться.

0

990

Когда переходил на прикормку залитую Sportix крупнячек куда-то девался...
Существует ли максимальная/оптимальная нормы количества сиропов при добавлении в прикормку из расчета пяти пачек прикормки в сухом виде или на кг...

0