Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема:
Самодельная прикормка
Продолжим...

Некоторые проблемы с самодельными прикормочными смесями можно проследить на примере тех же бойлов... если сделать бойлы и не досушить их хоть немного через некоторое время - "получи фашист гранату"...

Поэтому есть хороший метод... перед замесом ингридиенты можно "просушить" в микроволновке... тем самым 100% обезопасив себя как от порчи прикормки так и от различных личинок  :flag:

Отредактировано Romeo (07.12.2012 13:15:18)

0

2

В продолжении....
Много лет у меня работает рапсовый жмых. Он запах дает и хорошо темнит прикормку и рупь ведро стоит.
В паре с ним отлично работает Сенсас аромикс "Тигровые орешки".

0

3

Vadkh написал(а):

Много лет у меня работает рапсовый жмых

Дааа, неплох, но ядовит. Горчичные масла, танин,..  "Кони дохнут" (С).
Просьба не использовать на украинских водоемах.

0

4

Фдуч написал(а):

Дааа, неплох, но ядовит. Горчичные масла, танин,..  "Кони дохнут" (С).
Просьба не использовать на украинских водоемах.

Рапсовый жмых предназначен для кормовых целей путем непосредственного введения в рацион животных и для производства комбикормов.

Применение рапсового жмыха в молочном животноводстве ведет к увеличению количественных и качественных показателей конечного продукта, т. е. увеличиваются надои и белковый состав молока.
В одном килограмме жмыха содержится более 6 NEL МДж/кг сухого остатка и более чем 300 г/кг общего протеина с хорошим протеиновым балансом. Корм обогащается полиненасыщенными жирными кислотами – линолевой кислотой и линоленовой кислотой.

Протеин рапсового жмыха имеет хороший состав аминокислот: сумма аминокислот – 325 г/кг, что практически не отличается от соевой дерти ( 333 г/кг), из этого приблизительно 45 % составляют незаменимые аминокислоты (в сое – 51 %).

В рапсовом жмыхе могут присутствовать также нежелательных для животных вещества – эруковая кислота, глюкозинолаты, синапин и танин. Содержание влаги в рапсовом жмыхе не должно превышать 10 %, в противном случае происходит оксидация жира, возникает токсичная плесень и активизируется нежелательный фермент мирозиназа.

Хронические отравления животных рапсовым шротом возникают при длительном введении концентрата в рацион и характеризуются следующими симптомами: снижение продуктивности, угнетенное состояние.

Я ведь ведрами его не скармливаю рыбе а как лакомство даю.
Мы ведь водку пьем и салом закусываем, а они ведь яд  - печень отвалится.  :crazyfun:
Все хорошо в меру, ну в смысле для запаха. :D

+1

5

Vadkh написал(а):

Мы ведь водку пьем и салом закусываем, а они ведь яд  - печень отвалится.

Но ведь можем и подлечиться, когда поплохеет, а рыбка, увы, нет.

Vadkh написал(а):

Я ведь ведрами его не скармливаю рыбе а как лакомство даю.

Когда в корм скоту добавляют рапсовый жмых (в Европе не более 5%), то там есть гарантия, что животное и съест не более 5%. В в прикормки добавлять нельзя, т.к. нет гарантии, что рыба не выберет из общего объема именно тинин с синапином. Поэтому в Европе добавка рапсового жмыха в рыболовные прикормки запрещена. Надеюсь что и наши производители придерживаются таких же правил.

0

6

Фдуч написал(а):

то там есть гарантия, что животное и съест не более 5%.

Фдуч написал(а):

В в прикормки добавлять нельзя, т.к. нет гарантии, что рыба не выберет из общего объема именно тинин с синапином.

А как если  не секрет одно животноее более селективно чем другое...

0

7

plastmax написал(а):

А как если  не секрет одно животноее более селективно чем другое...

Очень просто. Ты можешь представить, что корова или свинья начнет выбирать, допустим, конопляное зерно из своего корма? А рыба легко!

0

8

plastmax написал(а):

А как если  не секрет одно животноее более селективно чем другое...

К рыбалке вроде не касается, но овцы поедают процентов сорок из тех видов, которые растут на пастбище, а коровы -процентов двадцать .Я ни разу не зоотехник,просто дома лежит книга-Определитель пастбищных растений,от тоски почитывал и удивлялся,как мало травы идёт впрок...А рыба не хуже овцы в жратве соображает ,и соответственно ,изюм из булки выколупывает...

0

9

Фдуч написал(а):

Очень просто. Ты можешь представить, что корова или свинья начнет выбирать, допустим, конопляное зерно из своего корма? А рыба легко!

Ну ты про млекопитающих плохого мнения.  :D  У меня собака легко выедает вкусняшки из основного корма, причем делает это виртуозно.
Я понимаю, что вам по САНПину нельзя добавлять рапсовый шмых в прикормку. Но а как же быть с коноплей

Жмых конопляный и шрот конопляный
Существует два вида конопляного жмыха — из обрушенных и необрушенных семян с содержанием 35 и 33 % сырого протеина соответственно в пересчете на абсолютно сухое вещество. Количество сырого жира не должно превышать 8 %. Шрот конопляный должен содержать не менее 38 % сырого протеина, не более 1,5 % сырого жира, не более 35 % сырой клетчатки.
Общая токсичность, устанавливаемая биологической пробой на белых мышах, не допускается.
Отмечены случаи отравлений сельскохозяйственных животных, особенно молодняка крупного рогатого скота и свиней при скармливании конопляных жмыхов. Отравления чаще регистрируют при использовании в корм жмыхов, пораженных плесенью. Симптомы отравления проявляются сонливостью, мышечной дрожью, судорогами, общей слабостью, коликами, поносами, абортами.
Токсичность конопляных жмыхов, шротов, семян, половы обусловлена присутствием в растениях конопли смолистого вещества — гашиша, содержащего несколько наркотических веществ. Основным действующим началом принято считать каннабиноль, обладающий острым наркотическим действием. Кроме того, в гашише могут содержаться алкалоиды тетанокаинабионин и каннабионин.


Тоже ядовит, мы его рыбе скармливаем. И Сенсас и VDE и наши производители эту отраву продают.
Везде нужен баланс.

0

10

:mad: Ты конопельку-то не трогай, это святое!  :D

Vadkh написал(а):

Токсичность .. обусловлена присутствием в растениях конопли ..— гашиша.

И когда это "всемирная доброта, веселость и умиротворенность стала называться "токсичностью"  o.O

+4

11

Фдуч написал(а):

:mad: Ты конопельку-то не трогай, это святое!  :D

Звиняйте, погорячился.
Достаешь рыбу, а ее так и прёт.

Отредактировано Vadkh (08.12.2012 18:54:06)

0

12

А ее на "хавчик пробивает"? Интересно...

0

13

Фдуч написал(а):

Поэтому в Европе добавка рапсового жмыха в рыболовные прикормки запрещена.

http://www.ebay.de/itm/RAPSKUCHEN-1Kg-Pellets-fur-riesige-Wolken-von-COMMON-BAITS-/200704531347?pt=DE_Sport_Angelsport_Kder_Futter&hash=item2ebaec1b93

0

14

На некоторых водоемах в Европе запрещены: карофилл красный, масло асафетиды, арахис, тигровый орех, соя... Здравствуй рынок стран СНГ!..

0

15

volod
Эт я не сам придумал, мне наши итальянские партнеры сказали. Может только в Италии запрещено? Что вполне возможно, т.к. у них на некоторых водоемах вообще любая прикормка запрещена.

0

16

Фдуч написал(а):

Что вполне возможно, т.к. у них на некоторых водоемах вообще любая прикормка запрещена.

Не только у них. У финнов на лососевых реках на фидер запрещено, а там практически во всех реках как минимум форелька водится. Можно только озерах и Финском и Ботническом заливах. На сига можно только простые донки без кормушек. Но финнам в "падлу" бель ловить. На моих глазах, чухонцы здоровенных лещей и голавлей ( за двушник кг) выбрасывали за борт.

0

17

Седня в супермаркете тарился ингридиентами для самопала... на кассе вывалил все что набрал на ленту, а именно 10 кг панировки... 6 кг кукурузной муки... высевки 2 кг... 2 кг овсяной муки... 4 кг кукурузной крупы... 2 кг сахара... 1 кг соли... 2 кг кукурузных хлопьев и других ингридиентов по мелочи...

ЛЮДИ!!! Вы бы видели глаза кассира!!! Она так удивленно на меня посмотрела... потом спросила - К концу света готовитесь??? Блин я чуть под стол не уполз от смеха  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Я ее не стал разочаровывать... сказал что решил подстраховаться... жена моя тоже в осадок ушла  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 14:50:06)

+3

18

Romeo написал(а):

ЛЮДИ!!! Вы бы видели глаза кассира!!! Она так удивленно на меня посмотрела... потом спросила - К концу света готовитесь??? Блин я чуть под стол не уполз от смеха  :crazyfun:  :crazyfun:

Пять баллов :cool:

0

19

Фдуч написал(а):

Что вполне возможно, т.к. у них на некоторых водоемах вообще любая прикормка запрещена.

У немцев то же есть водоёмы где кормить рыбу запрещено, но это касается только закорма с лодки.

0

20

Vadkh написал(а):

Пять баллов

Romeo написал(а):

К концу света готовитесь???

А если серьезно посмотреть на все что происходит сейчас на рынке рыболовных прикормок то конец света уже наступил  :dontknow: Если не ловить по 3-4 часа, то количество прикормки необходимой на нормальную рыбалку стоит до неприличия много... так это даже если отечественных производителей покупать...

В общем рыбалка, не тупо на поплавок посидеть на прудике как в детстве, а нормальная в последнее время стала по карману ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ  :flag: Правильней будет сказать - НЕМНОГИМ  :tomato:

1 кг рыболовной прикормки стоит как 1 кг вкусного печенья (так попробуй 1 кг печенье еще съесть)  :idea: так это если отечественная... это ли не конец света??? то то же... а в Африке милионы детей голодают... получается наша рыба "питается" лучше чем дети в африке :tomato:

Отредактировано Romeo (09.12.2012 18:46:22)

+1

21

Фдуч написал(а):

Эт я не сам придумал, мне наши итальянские партнеры сказали. Может только в Италии запрещено? Что вполне возможно, т.к. у них на некоторых водоемах вообще любая прикормка запрещена.

У англичан то же самое - на коммерческих водоемах разрешено кормить и ловить только на весьма ограниченный и жесткий перечень прикормок/пеллетсов/живых компонентов, указанных в правилах водоема. По прикормкам это обычно либо продукция фирм-спонсоров/партнеров, либо вообще какое-то "свое". Нравится/не нравится - near bird (возле птицы  :D  ). За нарушение - бан, со всеми вытекающими.

0

22

Romeo написал(а):

количество прикормки необходимой на нормальную рыбалку стоит до неприличия много..

Рома, скажи: сколько ,приблизительно, уходит у тебя прикормки за день (от рассвета до заката) рыбалки?

0

23

volod написал(а):

Рома, скажи: сколько ,приблизительно, уходит у тебя прикормки за день (от рассвета до заката) рыбалки?

8-10 кг (это смесь с добавками... пеллетс, зерно, бойлы и т.п.) если не шибко шиковать... но это если методная рыбалка... на карповой рыбалке больше :dontknow:

Но от рассвета до заката редко ловлю... в основном с 5 утра до 1-2-3 часов дня 6-7 кг точно улетает за это время... :'(

Отредактировано Romeo (10.12.2012 16:10:34)

0

24

Romeo написал(а):

в основном с 5 утра до 1-2-3 часов дня 6-7 кг точно улетает за это время... :'(

Это с предварительным закормом?

0

25

Romeo написал(а):

8-10 кг

volod
Это он в карпфишинг ударился. Ромео, ты же конкретизируй про объект ловли. А то человек подумает хрен знает что.

volod написал(а):

Это с предварительным закормом?

Это в основном стартовый закорм.

0

26

volod написал(а):

Это с предварительным закормом?

Ага... хотя только на метод до обеда уходит 3-4 кг (два удилища) смеси минимум, так как я методы использую немаленькие :dontknow:

benderr написал(а):

Это в основном стартовый закорм.

Не знаешь точно - не говори... на стартовый закорм при методной ловле идет у меня стандартные для меня 3 кг... остальное на метод кормушках улетает... на метод я ловлю на водоемах где клев интенсивный :flag: а после набивки прикормки на трехгранник методный размер приближен к небольшому апельсинчику ну или очень большому мандарину  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 07:17:17)

0

27

benderr написал(а):

Это он в карпфишинг ударился. Ромео, ты же конкретизируй про объект ловли.

Romeo написал(а):

это смесь с добавками... пеллетс, зерно, бойлы и т.п.

И что после этого еще осталось непонятным??? И так понятно что при таких ингридиентах объект ловли карп и амур  :dontknow:

benderr написал(а):

А то человек подумает хрен знает что.

Ну не наю... на последних трех рыбалках по подлещику я за 6 часов тратил 3 кг прикормки + 1 кг кормового мотыля.. следовательно 4 кг смеси... а за то же время ну или чуть больше на методной рыбалке я трачу 6-7 кг прикормки по простой причине что когда ловлю подлещика стартовый закорм массированный не применяю  :dontknow:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 07:20:54)

0

28

Romeo написал(а):

И что после этого еще осталось непонятным??

Рома,всё предельно понятно.Спасибо.

0

29

volod написал(а):

Рома,всё предельно понятно.Спасибо.

Да я не сомневался что тебе все понятно  :cool: Я для Бендера писал этот пост  :flag:  :tomato:

0

30

Спасибо, Рома.

0