Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 2

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Понял. Обязательно попробую. А не получится, что через какое-то время, снова смазка для "топтушки" понадобиться? В общем, идея понятно. Буду пробовать. :)

0

2

А ещё лучше "вонючкой"какой нибудь (чеснок,ваниль и т.д.)пшикнуть в топтушку.Эфект будет двойной - и отлипать будет лучше(особенно если на маслянной основе) и рыбку привлекать!

+1

3

Yuri смазка дело конечно хорошее, но не в этой теме. Начнем сначала. Берешь емкость и начинаешь ссыпать в нее базовую прикормку и следом остальные примеси , уместные в твоем понимании. Если нет "дрилки", ручкой (своей) тщательно перемешиваешь сыпуху. После этого добавляй воду небольшими порциями между перемешиваниями. Пульвером пользуйся только в самом конце приготовления прикормки. После каждого добавления воды тщательно перемешивай смесь, комков не должно быть. После основного микса дай прикормке время напитаться воде, не торопись (делай это с вечера). Утром перемешай смесь, добавь сколько нужно воды, при необходимости животины. Снова все перемешай и вперед на водоем. По приезду на место еще раз перемешай прикормку и если она будет не  доувлажнена, пульвером заверши дело. Правильная прикормка должна не липнуть к рукам и при этом хорошо формироваться в комки. Начинай с вечера , утром у тебя уйдет минимум времени на завершение приготовления прикормки.

Отредактировано BAMBUR (25.05.2012 20:35:11)

+2

4

BAMBUR! Александр! Конечно, буду стараться сделать по Вашему рецепту. А ничего, что вода из-под крана? И я ее еще несколько раз (2 - 3 раза) просеиваю сквозь сито, после того, как она напитается влагой. Вопрос такой. Куда девать крупные фракции после просеивания сквозь сито? Я их сначала отсыпаю в сторону ( в другую тару), а затем леплю в шарики и закидываю в качестве предварительно закорма точки. Правда, в ручную. Рогатки пока нету. Да, и перемешиваю прикормку тоже в ручную. Но, это не критично. На руку резиновую перчатку одел и вперед! А свободной рукой (без перчатки, чтобы чувствительность не терять) все время контролирую состояние прикормки во время перемешивания. :) Мне бы примерно запомнить состояние прикормки, когда она уже правильная и лепится правильно. Буду стараться. :) Ближайшая рыбалка намечается в первой декаде июня.

0

5

Doka_60 написал(а):

А ещё лучше "вонючкой"какой нибудь (чеснок,ваниль и т.д.)пшикнуть в топтушку.Эфект будет двойной - и отлипать будет лучше(особенно если на маслянной основе) и рыбку привлекать!

Конечно! И этот вариант попробую. Просто смотрел ролик, так англичане "топтушку" вообще, в воде купают. Правильно ли это? Не знаю... Может они ее смачивают, чтобы "топтушка" не пересыхала на Солнце? Все-таки какой-то материал непонятный.

0

6

Yuri написал(а):

вода из-под крана

По барабану.

Yuri написал(а):

Куда девать крупные фракции

На сколько много остается?

Yuri написал(а):

На руку резиновую перчатку одел

Дома можно без перчатки (лучше контроль влажности), на водоеме ранней весной и поздней осенью лучше в перчатках. Юра для начала делай минимум 30 минутную паузу между первыми и последующими увлажнениями.

+2

7

Воду наверное из-под крана лучше не использовать - хлорки и другой гадости много. Лучше фильтрованную или ту что продают для питья негазированную
Я с вечера замешиваюсь и оставляю до времени отъезда на рыбалку (обычно ночью). Прикормка как раз воду набирает хорошо и пропитывается запахами. На водоеме до кондиции нужной довел и в бой )

Отредактировано Vallium (26.05.2012 08:23:37)

+1

8

То есть, все размешления о том, что прикормку необходимо замешивать исключительно на воде из водоёма - не более чем выдумки?

0

9

Danser написал(а):

прикормку необходимо замешивать исключительно на воде из водоёма - не более чем выдумки?

У каждого своя религия  :dontknow:

0

10

Вчера, ФишДрим Карп Микс+пастончино + консервированная кукуруза, отлично отработал по карпу. :cool:  Так же очень понравился с применением кормушки - флет.  Спасибо производителю! :cool:

0

11

Ты не сказал по сравнению с чем они лучше отработали :flirt:  Этот состав отработал лучше, чем СонуБайтовский  :flag: Карпуше больше хотелось "бисквита" от ФД, чем "вискаса рыбного" от англичан.

0

12

duffy333 написал(а):

чем "вискаса рыбного" от англичан.

рыбные прикормки вообще стремные... особо на наших водоемах... экспериментировать можно, но ставку основную на подобные вещи я бы не делал... :flag:

0

13

Romeo написал(а):

рыбные прикормки вообще стремные... .

Они у меня отлично работают на водоемах в районе Киева и области пока вода не прогреется до определенной температуры - примерно до +18-19. После этого как-будто срабатывает "переключатель" и карпуше уже подавай бисквитно-зерновые смеси с фруктовой ароматикой. А на "рыбу" будет всякая "сранька" типа подлещика 150-250гр стеной становиться. У меня вчера тоже "наша" смесь (только Трофеевская Клубника) отработала лучше другой СонуБайтовской смеси  :flag:
Кстати, это и насадок (бойлов/пеллетса/кукурузы) касается, ИМХО.

Отредактировано duffy333 (26.05.2012 17:05:00)

+1

14

duffy333 написал(а):

Ты не сказал по сравнению с чем они лучше отработали :flirt:

имхо, не корректное сравнение сладкого и рыбы. Не в производителе дело.

duffy333 написал(а):

Кстати, это и насадок (бойлов/пеллетса/кукурузы) касается, ИМХО.

100% - обычная кукуруза вчера карпа просто сводила с ума. Всякие разные бойлики и пеллетсы с модными запахами работали хуже.

0

15

пастончино

Что это? С чем ее едят и где его можно взять?
Временами слышу об этой штуке, но нигде в Киеве не видел...

0

16

Carlos написал(а):

Что это? С чем ее едят и где его можно взять?
Временами слышу об этой штуке, но нигде в Киеве не видел...


Перезвони в РЭЦ" Золотой Карась". Украина, г. Киев,  ул. Артема, 40-а
тел: (044) 461-97-57, (044) 461-98-04, (068) 352-03-19

0

17

Алекс написал(а):

Перезвони в РЭЦ" Золотой Карась". Украина, г. Киев,  ул. Артема, 40-а

Спасибо, Саша - это недалеко от работы. можно и прогуляться - но зачем? Спросить, что это такое? Гугл сказал, что это окрашенные и поджаренные на цитрусовом масле крошки булок - так в чем же их ценность и редкость?))

0

18

Carlos написал(а):

что это такое?

Сухарики, доработанный хлеб/пряники/манка с усиленной ароматикой и вкусом, обладают флюоресцентным окрасом.
Я, "куховарю"  8-) ,  основываясь на опыте и наработках команды Traper.
http://traper.by/?section_id=41&

+1

19

Carlos
Отпишись обязательно по поводу этого "Золотого карася". Очень хочу это пастончино руками потрогать. А у меня товарищ из Киева в Донецк будет ехать.

0

20

Алекс - Саня, спасибо еще раз - разобрался.
benderr - Игорь, Трапер по ссылке Алекса живет на полках ЛакиФишера - и красный, и желтый. Если в "Карасе" будет облом (вдруг), то "ЛФ", думаю, поможет.
(Еще б разобраться толком, как, когда и сколько его применять.)

+1

21

Carlos написал(а):

(Еще б разобраться толком, как, когда и сколько его применять.)

Для леща использую 50-70 грамм на 1 кг прикормки. Минут за 10-15 до добавления в прикормку замачиваю в проверенных дипчиках. Можно просто обильно пропшикать этот обьем...
На карпа, впринципе, можно и больше, этого этим не отпугнешь :)
На плотву-густеру меленько перетерал руками (уменьшал фракцию) и использовал не более 25 грамм на 1 кг сухой смеси. Очень осторожно нужно использовать в периоды слабой пищевой активности, пастончино быстро перенасыщает и клев становиться вялым и нестабильным.
имхо, из моего опыта и наблюдений.

+3

22

Алекс написал(а):

Для леща использую 50-70 грамм на 1 кг прикормки.

В каких условиях предпочитаешь желтый, а когда красный? Или без разницы?

Алекс написал(а):

Минут за 10-15 до добавления в прикормку замачиваю в проверенных дипчиках.

Если не секрет - можно в личку - что предпочитает лещ в наших широтах?

Алекс написал(а):

На плотву-густеру меленько перетерал руками (уменьшал фракцию) и использовал не более 25 грамм на 1 кг сухой смеси.

Траперовский же и так пыль....Или лучше и ее потереть?

Спасибо еще раз, Саша. Кстати, в ФД "Донной" - давеча на нее пытался поймать леща, но наловил только спортивного - есть единичные вкрапления чего-то красного. ФДУЧ, Александр - это, часом, не оно?

0

23

Carlos написал(а):

есть единичные вкрапления чего-то красного. ФДУЧ, Александр - это, часом, не оно?

Да кто же тебе правду скажет. Это же коммерческая тайна.

0

24

По поводу вкраплений... самый простой способ сделать такую добавку причем по питательным свойствам ничем не хуже оригинала это взять пеллетс нужного цвета (только тот что используется в карповой ловле) и рубануть его в кухонном комбайне в нужную фракцию (ну или бойлики) :flag:

Я уже такое делал :flag: А то народ в тихий трепет вводит слово "пастончино"... всегда такое улыбает... чи не супер-пупер добавка неповторимая - очень даже повторимая...

Пытался тоже самое делать с пеллетсом ФД, но получился по сути тот же бисквит... но это не плохо... я его в свои самопалы бузанул - точно не помешает он там :flag:

Отредактировано Romeo (30.05.2012 08:19:11)

0

25

Идем дальше... 1 кг пеллетса которым я пользуюсь стоит 40 грн. + 5 минут работы комбайна = 1 кг пастончино за 40 грн. собственного производства и крошку можно сделать любого цвета и не факт что такая крошка будет хуже оригинала, думаю будет даже лучше :flag:

Отредактировано Romeo (30.05.2012 08:35:13)

0

26

Рома, у пеллетса все таки рыбный запах в больше или меньшей мере и далеко не всегда лещ на это ведется. А пастончино это кусочки высушенного теста как для макаронов с добавлением красителей и может еще чего-то. Оно когда набирает влагу превращается в достаточно мягкую, пружинящую, но не теряющую форму и цвет массу. Так что пеллетс не совсем то, имхо, а вот бойлики крошеные - this is харашо  :cool: Тем более можно поиграться со вкусом/запахом/цветом/производителем. Но по моему опыту лучше всего конает желтый цвет - горох то желтый  :crazyfun:
У того же Трапера немного не то названо "пастончино" - у них это какая-то крошка, а правильнее было бы так назвать то что у них называется "сухарики".

2Carlos:
На саму Донную на Днепре леща не поймаешь - нужна крупная фракция, которая и будет леща на точке держать. А прикормка создает правильный шлейф вниз по течению. Так что горох тебе в помощь ;) Или что-то из перечисленного выше. Ну, или какую-нибудь крупнофракционную карповую смесь от ФД добавить 1:1.

0

27

duffy333 написал(а):

Оно когда набирает влагу превращается в достаточно мягкую, пружинящую, но не теряющую форму и цвет массу.

Есть пылящий пеллетс... он по своей структуре точно такой же как и пылящие бойлы... то есть из того же теста :flag: И замешан скорее всего на патоке, а это один в один тоже самое высушеное тесто :idea:

Отредактировано Romeo (30.05.2012 08:52:49)

0

28

duffy333 написал(а):

Ну, или какую-нибудь крупнофракционную карповую смесь от ФД добавить 1:1.

Просветите как называется эта смесь карповая? Ну крупнофракционная :flag: Интересно послушать... а то соревнования на носу... Я СЕРЬЕЗНО!!!

Отредактировано Romeo (30.05.2012 08:56:49)

0

29

Гросс Карп или Карп XXL.
Но по-любому отдельно добавлять крупную фракцию (горох/резанный червь/вареный опарыш/пастончино/дробленые бойлы) прямо в кормушку придется. На стартовом закорме так точно.

0

30

duffy333 написал(а):

Гросс Карп или Карп XXL.

duffy333 написал(а):

Но по-любому отдельно добавлять крупную фракцию (горох/резанный червь/вареный опарыш/пастончино/дробленые бойлы) прямо в кормушку придется.

И я об этом :dontknow:

Просто думал что что-то пропустил. Я к тому что смеси ФД на основе панировки и бисквитов и никак не могут быть крупнофракционными... даже карповые :flag:

Отредактировано Romeo (30.05.2012 09:15:12)

0