Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 691 страница 720 из 996

691

А ты что уже где-то успел потрусить Аколайты?  o.O
Мне в "старом" Мачтеке немного "быстроты" иногда не хватает при темповой ловле. А так конечно очень удачное удилище. Если заменить родные вершинки на шимановские...

0

692

duffy333 - Не успел. Но много где читал. Быстроты от них ты не дождешься, скорее наоборот.

0

693

duffy333 написал(а):

Флагман завезли Acolyte Ultra

Я тебя обманул))) перепутал с ультралайтбомб.

0

694

ну и кто вы оба после этого??  :disappointed:

0

695

Завезут ли когда-то удилища Martin Bowler Barbel?
На http://englishfishing.ru уже давно есть, но в Украину доставить не могут

0

696

Juggernaut написал(а):

Завезут ли когда-то удилища Martin Bowler Barbel?
На http://englishfishing.ru уже давно есть, но в Украину доставить не могут

Вечер добрый,тоже читал на Английской снасти но так толком не разобрался для каких условий это удилище,обьясните  неразумному :D

0

697

ak70 написал(а):

Вечер добрый,тоже читал на Английской снасти но так толком не разобрался для каких условий это удилище,обьясните  неразумному

Предназначены для сильной рыбы, аля карп, амур, усач (только по рассказам, никогда не ловил), крупный лещ. Имеют более усиленные хлысты, чем в обычном фидерном удилище. Можно сказать, фидерная альтернатива карповым удилищам, только с меньшим тестом, что позволит работать с небольшими флэтами, кормушками.

Как по мне, больше для стояка...на реке с обычным фидерным удилищем более комфортно (имхо).

Это на сколько я в этом шарю...может кто-то дополнит, тут есть более компетентные люди.

Обратись к duffy333, он точно, более открыто и доступно объяснит  :idea:

0

698

Про барбелы есть соответствующая тема на форуме:
Удилища Barbel & Avon

Juggernaut написал(а):

Завезут ли когда-то удилища Martin Bowler Barbel?
На http://englishfishing.ru уже давно есть, но в Украину доставить не могут

Вопрос в том а есть ли спрос на данные удилища у нас? Просто завозить "для ассортимента" в Украину их сейчас вряд ли кто-то будет, как по мне - зачем "замораживать" валюту в товаре на непонятно сколько времени...

0

699

Подскажите знающие о квивертипах Дреннан. Хочу использовать на водохранилищах Дреннан МатчПро Суперфидер и вот думаю стоит ли докупить вершинку фаст в 1 оз (или достаточно будет слоу 1 оз?) для деликатных поклевок мелкого подлеща, густеры и плотвы. Может стоить посмотреть аналоги в карбоне с тестами 0,5 -1 оз? Какие? Спс!

0

700

KOS_ KH - не повредят обе. Чем дальше ловить - тем востребованнее будет фаст - реакция на поклевку будет трошки побыстрей, также более быстрым будет затухание при забросе и горизонтальный расколбас в точности. Метров до сорока хватит и слоу, к тому же они мягче и поклевки на нее покрасивше, имхо.

+1

701

Carlos
Спасибо за ответ! 1 оз слоу есть, но ещё с ним не ловил, вот думаю при штиле достаточно ли он будет информативен..? Дистанция до 40м, скорее 30-35
А на счёт красиво:)  мне тут пока не до эстетики ;)

Отредактировано KOS_ KH (07.04.2016 22:11:35)

0

702

KOS_KH мы тут уже обсуждали чем и как доукомплектоватся, я для себя решил эту проблему, несколько советов в этих постах :
Фидеры DRENNAN.

0

703

Kvaker
Спасибо за совет, я тему читал, старался внимательно, но у меня был конкретный вопрос про 1 оз фаст и слоу. Спасибо Mr. Carlos, за точный ответ.

0

704

KOS_ KH написал(а):

А на счёт красиво:)  мне тут пока не до эстетики

Это придет))

0

705

Кто-то уже прикупил себе Аколайты? Есть первые впечатления?

0

706

На прошлой неделе взял себе во Флагмане фидерное удилище Drennan Acolyte Ultra Feeder 11.
На выходных в рукавах Десны с небольшим течением фидер прошел боевое крещение лещами :)
Что сказать, просто бомба. Дренановские медиум кормушки 40 гр. + корм летят отлично, бланк не проваливается. Можно и больше кидать, но зачем?
Сначала не понял за что отдал такие деньги за палку, так как клевала мелочь, но когда подошли на точку килошные лещи, то при вываживании в работу включался почти весь бланк. Со шнуром, затянутым фрикционом и поводком 0.10 ни сходов, ни обрыва поводка.
Раньше фидер не особо понимал, но теперь поплавочные удилища отправились в кладовку.
И у 11 футового более терпимая транспортная длина.

Отредактировано Vitalii0505 (22.06.2016 10:22:43)

+3

707

Constantine написал(а):

Drennan Acolyte Ultra Feeder 11 - царская удилочка  

один минус - цена на квивера 

Отредактировано Constantine (Сегодня 10:28:02)

Согласен, но на 1.5 унц. вершинку шикарно видно было поклевки даже густеры с мизинец :), не думаю, что мне надо докупать 1 унц. вершинку. Я 30 гр. кормушки даже не покупал, так как тест квивера минимальный под 40 гр. Всего в комплекте 3 квивера - 1.5, 2, 2.5.
Мне немного непонятно зачем здесь квивер 2.5? Это же минимальный вес кормухи в 71 гр. которую не будет этот квивер сдвигать. А такие веса не для этого фидера, разве что грузик без корма?

+1

708

У меня есть удилище Korum Neoterik 12ft - в комплекте вершинки 2, 4 и 6оз. Но это не значит, что у удилища тест до 180гр - он заявлен ровно на 100 грамм меньше. Хотя оснастки 120гр+ пулялись им аж бегом  :disappointed:
К чему это я... К тому, что у английских брендов набор вершинок нередко "нелогичен" - не совпадает с верхним тестом удилища. Это с "нашей" точки зрения. А с ихней, с английской, все очень логично и системно - просто нужно понимать, что выбор вершинки они в принципе привязывают не к весу оснастки, а к условиям ловли. То есть, чем "идеальнее" условия ловли (штиль, ближние дистанции), тем деликатнее нужна вершинка. И наоборот, чем "хардкорнее" (ветер, волна, течение, дальние силовые забросы), тем мощнее берётся вершинка.
Только сравительно недавно англичане начали писать тесты на вершинках. Да и то не все и не на всех. А до этого было fine или light, medium, power. Вот и вся инфа. Что хочешь то и думай  :dontknow: И теста на удилище тоже не было - только указанная рекомендованная разрывная основной в lb и те же light, medium, power... Хотя обычно комплектных вершинок у фидера вполне достаточно, чтобы перекрыть эти "полюса" и "пробел" между ними, если пользоваться "английской логикой".

Ещё нюанс. "От балды" так вершинками удилище не комплектуют. Значит есть какая-то причина. Все таки Дреннан делает свои удилища в первую очередь для своего внутреннего рынка. И там же они тестируются. В каких-то своих определенных водоёмах со своими специфическими (для нас) условиями. Тот же мой Неотерик оказался не просто мощный медиум, а специально заточенное под трофейную рыбалку удилище. В частности для ловли усача. Не знаю, никогда не ловил эту рыбу. Но говорят, что как раз там вершинки 4оз и 6оз и востребованы оказываются. А карпа (и немелкого) на него ловил - но там вершинка только в 2оз и нужна оказалась :dontknow:

+4

709

duffy333 написал(а):

У меня есть удилище Korum Neoterik 12ft - в комплекте вершинки 2, 4 и 6оз. Но это не значит, что у удилища тест до 180гр - он заявлен ровно на 100 грамм меньше. Хотя оснастки 120гр+ пулялись им аж бегом  
К чему это я... К тому, что у английских брендов набор вершинок нередко "нелогичен" - не совпадает с верхним тестом удилища. Это с "нашей" точки зрения. А с ихней, с английской, все очень логично и системно - просто нужно понимать, что выбор вершинки они в принципе привязывают не к весу оснастки, а к условиям ловли. То есть, чем "идеальнее" условия ловли (штиль, ближние дистанции), тем деликатнее нужна вершинка. И наоборот, чем "хардкорнее" (ветер, волна, течение, дальние силовые забросы), тем мощнее берётся вершинка.
Только сравительно недавно англичане начали писать тесты на вершинках. Да и то не все и не на всех. А до этого было fine или light, medium, power. Вот и вся инфа. Что хочешь то и думай   И теста на удилище тоже не было - только указанная рекомендованная разрывная основной в lb и те же light, medium, power... Хотя обычно комплектных вершинок у фидера вполне достаточно, чтобы перекрыть эти "полюса" и "пробел" между ними, если пользоваться "английской логикой".

Ещё нюанс. "От балды" так вершинками удилище не комплектуют. Значит есть какая-то причина. Все таки Дреннан делает свои удилища в первую очередь для своего внутреннего рынка. И там же они тестируются. В каких-то своих определенных водоёмах со своими специфическими (для нас) условиями. Тот же мой Неотерик оказался не просто мощный медиум, а специально заточенное под трофейную рыбалку удилище. В частности для ловли усача. Не знаю, никогда не ловил эту рыбу. Но говорят, что как раз там вершинки 4оз и 6оз и востребованы оказываются. А карпа (и немелкого) на него ловил - но там вершинка только в 2оз и нужна оказалась

Спс. Очень аргументировано, но я не могу понять одно - на оф. сайте Drennan по acolyte ultra feeder 11 указан "комфортный" тест до 45 грамм медиум кормушек, но на самом удилище ни слова о его тесте. Указан тест по основной леске в 6 lb. Тоисть, при необходимости я могу использовать и 60 грамм, но гарантией от поломки удилища будет соблюдение теста по основной леске? Я в том смысле, что если будет перегруз, то при таком соотношении произойдёт отстрел основной лески, я правильно понимаю? Я так делать не собираюсь :), просто пытаюсь понять.
И второе, что мне не особо ясно, это то, что вершинка в 2,5 oz при любом раскладе 45 граммовую кормушку после освобождения от корма будет сдвигать с места, если это не корчи или толстый слой ила?
Может Вам вопросы мои кажутся смешными, но сорри, я фидером ловить только начинаю.

0

710

Нормальные вопросы - для этого и существует данный форум, чтобы спрашивать/отвечать/обсуждать.

По тесту удилища. В принципе все правильно написали. Но в реальности все немного проще - удилища ломаются не от перегруза, а от неправильной техники заброса и неаккуратного обращения с ними. Хотя по моим ощущениям от Дреннана там "честный тест" примерно +20гр от указанного в описании.
Кроме того англичане (опять же их специфика ловли) не особо жалуют на пикерах-лайтах кормушки большого размера. Стандартные размеры у них от среднего и ниже. Да и кормушки "по свинцу" 40гр+ у них тоже не самые ходовые. Для начала я бы на это удилище не ставил кормушку больше среднего размера и тяжелее 40гр. А дальше все прочувствуется в процессе рыбалок. Кто его знает, а может там в реальности двухкратный запас прочности?

По вершинке 2.5оз и кормушке 45гр. Просто не старайтесь взвести вершинку так чтобы она аж "в бублик" завернулась - для индикации поклёвки достаточно совсем лёгкого загиба градусов в 10. Для этого достаточно чтобы кормушка просто лежала на песчаном или совсем слегка заиленном дне. Зато при ветре и волне такую вершинку будет "колбасить" значительно меньше и индикация поклевок будет чётче.

0

711

Vitalii0505 написал(а):

Указан тест по основной леске в 6 lb. Тоисть, при необходимости я могу использовать и 60 грамм, но гарантией от поломки удилища будет соблюдение теста по основной леске? Я в том смысле, что если будет перегруз, то при таком соотношении произойдёт отстрел основной лески, я правильно понимаю? Я так делать не собираюсь , просто пытаюсь понять.

ИМХО, это рекомендованные лески для данного удилища (Rec'd Lines (LBS)). 6 либров стоит и на матчевках и лайтовых спиннингах. Неуж-то можно десятиграммовым воблером или поплавком сломать удилище?

Тест по леске на большинстве карповиков 10-20 либров. А рекомендованная  забрасываемая оснастка при этом от 4 до 12 либров. А это совсем немаленькая разница.

0

712

Vitalii0505 написал(а):

тест до 45 грамм медиум кормушек, но на самом удилище ни слова о его тесте. Указан тест по основной леске в 6 lb.

Я тоже согласен с тем что описано ранее. Немного добавлю. Что тоже пытался ранее привязать тест  указанный в либрах на удилках, к тесту по оснасткам. Тоже и по маркировкам на вершинках. Но так и не нашел точного ответа. Постепенно перестал этим заморачиваться.  Вершинки и либры дают некоторую подсказку о возможностях данного удилища но очень приблизительно. Всё проясняется  только на практике, когда сам начинаюшь чувствовать его работу.  Вообще все подобные удилки весьма специфичны, и их я бы покупал только предварительно подержав в руках и оценив подойдёт она для меня либо нет и тем более не советовал бы их начинающим и малоопытным рыболовам. В противном случае, остаётся только наедяться на  объективность информации на форумах либо на объективность информации на сайтах продавцов. Если такой магазин сотрудничает с кем то из опытных спортсменов и этот товар является его  профильным, то вероятность объективной информации может быть весьма высока.

0

713

Обловил свой матч про медиум.До ловли этим удилищем тоже не понимал  зачем вершинка в 3 оз при означенной верхней границе теста в 50г.Все просто-для информативности поклевки не надо сводить квивер до сдвига кормушки,достаточно легкого натяга шнура /лески с некоторым провисом.Очень понравилось удилище.

0

714

В отличии от предыдущих рыбалок в заливах Десны, в воскресенье вырвался на основное русло с Drennan Acolyte Ultra Feeder 11.
Ловил в омуте, метров 30 от берега. Так к чему я это пишу... Прикупил себе кормушки KORUM RIVER FEEDER - SMALL 60g и плавным маятниковым забросом фидер кидает без проблем, провала нет. Я в восторге. Но это верхний тест, больше пробовать не хочу, да при моих условиях больше не надо, так как 60 гр. с 6 лб шнуром без шок-лидера прям под бровкой течение не выдувает, притом, что у соседей 120 гр. сдувало (толстый шнур+шок). Эту тему высмотрел на видео с Сергеем Пузановым.

0

715

Коллеги кто-нибудь может подсказать в чем разница между Drennan MatchPro Medium Feeder Combo Rod, 11ft 6in to 12ft 6in и Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in. Судя по магазину Тима это должны быть разные удилки?

0

716

Это одна и таже удочка. Как по мне, один из самых лучших и практиичных медиумов на рынке!  :cool:

+2

717

Сегодня удалось немного поюзать  Drennan Acolyte Ultra Feeder 12.  Ниче не понял..  :dontknow: Но швыряет классно. Дистанция 55 м, 60 г средняя кормушка.

+1

718

За целую рыбалку не смог понять 10-ку, швыряет не очень. 😄 Наверное слишком привык к быстрым удилкам.

0

719

Alex74 написал(а):

Сегодня удалось немного поюзать  Drennan Acolyte Ultra Feeder 12.  Ниче не понял..   Но швыряет классно. Дистанция 55 м, 60 г средняя кормушка.

на 60 г бланк не проваливается? тест удилки 45 г кажется
ловили на течении?

0

720

Vitalii0505 написал(а):

Эту тему высмотрел на видео с Сергеем Пузановым

Какое видео,конкретно ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1