Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 241 страница 270 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

241

Обожаю дм100, реально ВОЛШЕБНАЯ))))
Немного цифр, пользую кормушки клетки 80+корм и груза до 110включительно, все очень и очень волшебно улетает куда надо))))

Тоже все тяну с покупкой приставки, но все же доукомплектовать надо, помню как то Сергей (Даффи) писал, что по ощущениям смело тест до 140расширяется, 120суммарного и по дефолту работает без замечаний)

Самое тяжелое у меня было 100+корм, бланк начинает проваливаться, после закорма из 10кормушее ума хватило взвешать, было 142гр суммарного.....но дистанция до 30, далее забивал половину кормушки. Корм переувлажнил шипко....с вечера варил кашу с водой перебор был думал до утра выйдет, а нет)

0

242

kreee написал(а):

Но я пришел к выводу что дм100 это реально терминатор, писать веса здесь не буду, но сам знаешь палка волшебная...))

Я в курсе - сам "идеолог" именно такого использования этого удилища  :D

Alex74 написал(а):

Учитывая, что ДМ100 без провала кидает 150 г, в холлоу топ до 120 г смысла нет

Нужен. Все таки он "мягковат" для таких весов. Там где ДМ100 использует 150гр у него колено под вершинку загибает сильно и индикация поклевки по середине бланка идет  :D Мне лично такое сильно не нравится  :dontknow: А так получаеться совсем другое удилище - собранное, мощное, настоящий речник.

zloyartist написал(а):

Самое тяжелое у меня было 100+корм, бланк начинает проваливаться, после закорма из 10кормушее ума хватило взвешать, было 142гр суммарного.....но дистанция до 30, далее забивал половину кормушки. Корм переувлажнил шипко....с вечера варил кашу с водой перебор был думал до утра выйдет, а нет)

Стандартные условия для меня с ДМ100 летом на Днепре: дистанция около 50 метров, глубины до 12 метров, средние/большие кормушки 80-120гр "по свинцу", лещевый речной корм. Если течение такое, что нужны кормушки 110гр+ "по свинцу", то Холлоу Топ ставлю без вариантов.

+1

243

Нефига я как люблю свой дм, это вы Сергей получается 120+корм грузите и метаете на 50м? Мне на 140гр суммарного уже кажется бланк начинает плеваться, а не катапультировать. Все субьективно конечно) Больше 120суммарного не гружу!

0

244

Я тоже любил свой ДМ100. А потом товарищи-спортмэны "плохому" научили  :crazyfun:

+2

245

Ага Сергей, мне Витя Viva рассказывал как у вас турнаменты в т.ч. ЛЮБЯТ  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

246

Та да, есть такое   :rolleyes:  Любят и в хвост, и в гриву. Особенно Торнаменту 13.5 в этом плане "посчастливилось"  :D

0

247

duffy333 написал(а):

Я тоже любил свой ДМ100. А потом .......

duffy333 написал(а):

Особенно Торнаменту 13.5 в этом плане "посчастливилось"

А что, "два сапога пара". На оба я плевался. Правда по разному.

На ДМ100 плевался несколько первых рыбалок, пока не понял его изюминку, хотя плююсь каждую первую рыбалку с ним, после зимы, до сих пор.

На Т135СЕ плевался почти год, пока вообще не понял, что он собой представляет.

ДМ100 для меня сейчас, некий универсал. Ели придется ехать в Новые Ебеня, на неизвестный водоем и с одной удилкой, то точно возьму его.

Если нужно ловить на новом месте, то первым из чехла теперь выходит 135-й.

Универсал и Разведчик. Это чего-то да стоит. А не просто ловцы.... пусть и хорошие.... И оба за то любимы...

+3

248

Немного сумбурно.....в новые епеня и на новом месте, это не одно и тоже?)

5лет назад даже не думал, что и как можно ловить ниже экстразевиков тестом от 180 у нас на реке(Обь), сегодня всегда первый из тубуса выезжает проха лм(3/60) и когда уж нечего не получается собрать до 30м или теч реально бешенный, то вторым номером вылетает дм100, и его теста местами не хватает, чтоб закинуть подальше, тогда остается довольствоваться рубежами где лежит 100-110гр свинца. Спортзал с гантелями от 140(правильнее от 120) навсегда остался в прошлом)

0

249

zloyartist написал(а):

Немного сумбурно.....в новые епеня и на новом месте, это не одно и тоже?)

В принципе одно и то же. Но если новое место это "ну, новое место..." и все, то Новые Ебеня это нечто эпичное - типа "за тридевять земель, за широкими полями, за высокими горами". И вообще "там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"  8-)  А что там в воде водиться так и подумать страшно  :crazyfun:

+1

250

zloyartist написал(а):

Немного сумбурно.....в новые епеня и на новом месте, это не одно и тоже?)

Нет, то разное.

Новые Е.... это любые условия, от стояка до где меня с ног сбивает. Дистанции от 5м до сколько добросишь (а до 90м с грузом и мелкофлэтом ДМ швыряет). Кусты, нависшие деревья, обрывы, буераки и т.д. Удилка кондовая, и много может. Вот о кайфе тут придется забыть. Проза жизни будет, и просто ловля рыбы.

Новое место, это где нужно понять, что и как. Чем и где лучше ловить. Далеко-близко. С какой кормухой. Что там на дне. И т.д. По условиям, из чехла уже могут и другие удочки выйти. Которые больше по месту придутся.

+1

251

Вопрос/ответы по теме "танцующий кормак на КВХ" перенесены сюда:
Что я делаю неправильно?

0

252

Ох уж эта наша натура, сначала сломать, а потом читать инструкцию...
Нет, я не сломал свой ДМ100. Но почитав инет понял что оказывается народ сотку грузит 70-80 по свинцу макс, а я смело 110+корм да на 35м и тд...))) буду уменьшать насиловать палку и брать экстра хевик. Да и много чено еще возьму как в лотерею выиграю. А так то ДМ100 убедился что сука крепкая и хруст английской булки(лака) был по душе...)))

0

253

:D , ты видно не все читал - я своим ДМ100 на 3-4 лестницах метаю при необходимости кормушки 112-120гр типа АХС "овал" или Фидерспорт М1 на 45-50 метров уже как минимум 3 сезона и своим привычкам изменять не собираюсь  8-)
Хотя да - производитель не рекомендует такое делать.

+1

254

У ДМ100 тест в 100гр явно занижен ИМХО, его даже когда в руки берешь сразу ощущение полноценного экстрахевика, шимановские хевики с тестом 110-120гр кажутся игрушками на его фоне. При этом вес у него как для такого теста минимальный.

+1

255

Ну я бы так не сказал... Ты же все таки сравниваешь ДМ100, который уже лет 5 как выпускаеться с современными бланками. Есть у меня Бистмастер АХ 3.90/110 (примерно ровесник ДМ100) - так он вполне по ощущениям сопоставим.
Просто у ДМ100 очень мощное комлевое колено - оно то и позволяет "издеваться" над этим удилищем. Да и то только с аккуратным забросом. А вот в верхней трети бланку жесткости не хватает под струю 100гр+.

0

256

duffy333 написал(а):

, ты видно не все читал - я своим ДМ100 на 3-4 лестницах метаю при необходимости кормушки 112-120гр типа АХС "овал" или Фидерспорт М1 на 45-50 метров уже как минимум 3 сезона и своим привычкам изменять не собираюсь  
Хотя да - производитель не рекомендует такое делать.

Твои я читаю как раз, но я пишу и доя других, то что ты как надо юзаешь помню...))

0

257

А меня верхняя треть мягкости и забавляет в нем, можно сказать фича этой удочки в этом и есть. Проблем на струе 120грузиком никаких нет, поклевки четки, удилка амортизирует сразу любые покушения на сход и обрыв, немного погнут, но каждому свое, мне лично больше нравится когда удилка подогнута чем строго вершиночный режим ожидания)))

+1

258

Если там кормушка подобрана как раз на грани срыва, то с тем загибом на результативной поклевке ТААААКОЙ отстрел верхней трети бланка получаеться, что ого-го  :D Со стороны феерично выглядит  :rolleyes:

+1

259

Согласен))))

У меня после разных хеви-экстрахеви вообще первое слово по получению дм100 было, что за параболическая лапша???!!!!А потом, на воде, я обалдел и продолжаю балдеть от этой великолепной удочки второй сезон)

Ну мооожет быть, может, что бланк бы потоньше и посуше) а так только позитив)

0

260

estroi написал(а):

крепление стонфо

Отличный друг.А я на острове только следы видел.

0

261

На неделе приедет ко мне, товарищ Дач Мастер 100  :jumping:
Хотел бы получить совет, по данному удилищу.
Ловлю в основном на Десне и Днепре, кормушками макс 112-120 гр, чаще 84-98.
Что лучше сделать, купить Холлоу Тип к 100-ке или взять еще ДМ 160?
На сколько я понял, в стандартной сборке, сильное течение он не держит и нужно доукомплектовываться.

0

262

Сначала попробуй им половить, а потом уже сам поймёшь что тебе больше нужно - докупать Холоу Топ или покупать ДМ160. Все равно первое не заменит второе. Очень многое в этом вопросе зависит от "твоих" мест ловли. Я в этом сезоне экстра-хевик всего раз расчехлял.
Не факт, что ДМ100 тебе понравится/подойдёт - разочаровавшихся уже было достаточно.

0

263

Уважаемые коллеги, стоит задача в приобретении дальнобойного удилища для стояка тестом повыше, чем у имеющегося Параболикса 12 футов. Помониторил вопрос и остановился на ДМ 100. Однако, в последний момент появились сомнения ДМ-100 или 80? Чем эти палочки на практике отличаются в свете поставленных задач?

0

264

Какие веса оснасток предполагается использовать? ДМ100 тяжело вгрузить для качественного заброса с весами менее 60гр. Я бы для стояка брал ДМ80.

Отличаются. И весьма. У ДМ80 длина 13.2 фута/403см. У ДМ100 длина 13.8 футов/418см. Всего каких-то 15см и 20гр теста. Но! Но самое главное отличие не в этом. Самое главное отличие в вершинках. А именно в их посадочном диаметре - у ДМ80 это 3.0мм, а у ДМ100 это 3.5мм. Вроде бы всего 0.5мм, но как это влияет на конусность и мощность бланков. А на "живучесть" вершинок! У обеих моделей вершинки из карбона и длиной 70см. Вот только для ДМ80 они идут #1 (0.75оз - от ДМ60), #2 (примерно 1.25-1.5оз) и #3 (примерно 2оз), а для ДМ100 идут #7 (2оз), #4 (3оз) и от "старших" ДМ-ов - #5 и #6. Само собой #1 ломучая до безобразия. #2 уже получше. А с #3 проблем в принципе нет. Можно подобрать от других производителей с таким же посадочным. Особенно если хочется "стекло". Вершинки от ДМ100 вообще одни из самых надёжных и правильных в своём посадочном.
Для ДМ80 я бы не использовал оснастки общим весом более 100гр - по сути это мощный медиум с прекрасными бросковыми качествами. ДМ100 это самый настоящий хевик с изрядным запасом прочности. При аккуратном обращении спокойно бросает оснастки общим весом под 150-160гр на 50 метров - кормушка АХС "овал" 120гр + речной лещевый корм. Но это у меня.

+1

265

Дубрава написал(а):

в последний момент появились сомнения ДМ-100 или 80?

Есть оба. Что именно интересует?

+1

266

Alex74 написал(а):

Есть оба.

Я так понимаю это самый правильный ответ на вопрос :)

0

267

Удочки разные, Сергей правильно пишет:

duffy333 написал(а):

Для ДМ80 я бы не использовал оснастки общим весом более 100гр - по сути это мощный медиум с прекрасными бросковыми качествами. ДМ100 это самый настоящий хевик с изрядным запасом прочности

Ну и сама удочка на любителя - глуховатый бланк, мощный достаточно. Кому-то нравится, кому-то нет.

+1

268

Если бы брал палку из дайчмастера только для водохранилища, минуя течку -брал бы 80-ку. Вершины чувствительнее сотки, бросает(при соответствующей тренировке до 80м 60-ку медиум, больше не упирался. У меня правда бланк был старой серии 13,8, потом его укоротили до 13,2, но и более хлыстоватый. Глуховатые все дайчмастера, от 80-ки точно, других не держал. Если использовать и на течке, от 70г. нужна сотка, бланк выгибает.

0

269

duffy333 написал(а):

Я тоже любил свой ДМ100. А потом товарищи-спортмэны "плохому" научили

Шо-шо? ))) Поедь в Пустовиты с ним. Там он тебя так разлюбит, что уволит из квартиры.))))

0

270

О, Саня наконец с барахолки вылез  o.O  Это я тебя как раз и вспоминал, Учитэл, когда про ДМ100 писал  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3