Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 211 страница 240 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

211

Здравствуйте.
Видел в 2013 г такие сообщения Duffy333 о ломкости тонких вершинок DM 3 мм

Из Престона я бы брал в этом росте что-то с вершинками с посадочным в 3,5мм - они менее ломучие, чем с посадочным 3.0мм

Весьма много рыболовов жалуются на это. ....................................Во всем виновата не совсем удачная расстановка колец и деликатные тесты при длине в 70см.

А какая она (расстановка), по Вашему мнению , правильная? Как её узнать и можно ли это увидеть при покупке абстрактного фидера или дополнительных вершинок к нему

Может Кто сможет поделится СВОИМ  мнением,
как понять , что Вот здесь у вершинки  явно что то не так, и можно ли это "что то" .......как то подкорректировать?
В частности интересует как можно подкорректировать №1 от DM 12.8  , чтобы заранее увеличить их живучесть. Возможно есть смысл изначально их слегка укоротить на 1-2см сдвинув тюльпан ко второму кольцу . (если это бред- заранее прошу не пинать,  лучше предложить альтернативный вариант). Я наломал уже этих дров , хочу ими ловить , а кидать страшно.......
Да, техника заброса тоже хромает но (  так как ломаются они и у более опытных, то)  вероятно, что  это только один из факторов, по этому если можно ответить именно на вопрос  по вершинкам.
Если ошибся темой, то извините, просто основной вопрпос именно про DM (и приведённые цитаты были в этой же теме)
Спасибо

Отредактировано Dimitry (02.05.2016 01:05:25)

0

212

Dimitry написал(а):

Я наломал уже этих дров , хочу ими ловить , а кидать страшно.......

Вершинкой №1 я бы ловил с забрасываемым общим весом не более 20 граммов (кормушка + прикормка).

0

213

Доброго дня всем.
Может, вопрос раньше поднимался, но я не нашел ответа, так что не взыщите....
На сайте Престона и на картонной бирке, висевшей на DM 160, указано следующее:

Line rating:  5lb-10lb

Между тем в обсуждениях и рекомендациях фигурируют шнуры 0,12-0,14 ( у Momoi -свыше 20 lb)

Противоречивые цифры.

Отредактировано Ambuldog64 (07.05.2016 22:17:12)

0

214

Я отношусь к этой надписи, как к дани английским традициям  :D Хотел бы я посмотреть на того кто будет работать на экстра-хевике с основной 5-10лб ...

В англоязычных источниках "rod's line rating" описывается как такая величина, которая указывает на ту разрывную у основной при которой удилище "не замыкается" (non-lock) и нормально работает на вываживании. "Замкнулось" - это значит согнулось до предела и дальше без структурного изменения бланка, то бишь его поломки, уже не согнуть. Впрочем везде сразу же оговаривается, что единого стандарта и методологии для расчёта не существует не то что для всех удилищ, а даже у одного производителя для разных линеек. И как правило данная величина ещё и конкретно занижена - для перестраховки.
Если вкратце и с другой стороны: пользуемся какими угодно леской/шнуром, но выставляем фрикцион на рекомендованный "рейтинг по леске". Но это пишется для "удилищ вообще", а у нас есть поводки, которые как раз и попадают в этот "рейтинг по леске". Так что про него стоит вспоминать только когда получаем "мертвую" цепу оснастки - многие любят удилищем её выдирать и вот тут то как раз и можно его ломануть. Ещё стоит вспомнить про него, когда на струе на выматывании оснасткой ловишь немаленький пук водорослей - тоже могут быть нюансы, если тянуть напролом.

+1

215

Duffy333, спасибо .
Конечно понимаю, что уже с 0,1 на экстрахэви  шок -лидер нужен... Но эти англичане со своими заморочками...

0

216

У мя на гарболиновском экстрахеви тестом до 200(причем тест честный-проверенно!!!) тест по леске до 8лб)))))
Кидал я этой палочкой 185гр на двух шнурах за 50оборотов(81см за оборот) спокойно и без всяких шоков!
Дайва тд сенсор турнамент 8лб
Суффикс 832 адвансед 0.1/5,6
На первый шнур отловил помимо тестов около 3х рыбалок с язями под и за 1кг с основным куском свинца 140-160гр!
Потом шнура на зацепах нарвал перемотал на пикер остатки....так что вот и практики, а когда то тоже все сомневался, но ребята сказали: Сань попробуй, а потом будешь себя и англичан........Саня попробовал) сегодня на дм100 суффикс 832 0,1 без всяких. Любой силовой заброс(свинцом до 110гр) полет отличный. Ах да, оснастки из монки 0.25-0.3 в основном(8/10) "вертолет" и остальное пг, пг в основном вяжу на основной)

0

217

Добрый вечер, DM 13.8 - 100, на EVA материале которая гайка, есть небольшая вмятина. Хотел спросить у Форумчан как поступить "забить" или попытаться поменять? Все таки удилище стоит не малые деньги.

0

218

Попробуй закипятить чайник и обдать EVA кипятком. Если вмятина не очень большая, то должно помочь. А если под вмятиной прощупывается раковина, то забей...

0

219

Valerius написал(а):

Добрый вечер, DM 13.8 - 100, на EVA материале которая гайка, есть небольшая вмятина. Хотел спросить у Форумчан как поступить "забить" или попытаться поменять? Все таки удилище стоит не малые деньги.

А удилище совсем новое (только купленное) или после n-ого количества рыбалок?
Обычно такое появляется, если место было чем-то придавлено - стоит задуматься о том как удилище хранилось/перевозилось.

+1

220

У форумчана была такая же беда, после рыболовной сессии под дождем вмятина выровнялась )

0

221

duffy333 написал(а):

А удилище совсем новое (только купленное)

Вроде бы перед покупкой все просмотрел, кольца, стыки и даже пробку, а вот гайку и недосмотрел. Шо оно как первое удилище с верхним винтом катушкодержателя. :hobo:

Отредактировано Valerius (11.05.2016 23:36:07)

0

222

У меня тоже самое на ДМ 100, это от первого кольца вмятина(когда удилище сложено)
Покупал в карпспоте было в наличии два ДМ и у обеих вмятина, так транспортируют...
Я думаю со временем солнце/дождь выровняется.

0

223

А чё, кипяточком стремно обдать?  :D На своих фидерах практически все рукоятки перешлифовываю. Идеальных стыковок EVA и пробки практически не бывает. Знакомый родбилдер подсказал, что шероховатости и вмятинки замечательно убираются кипятком. Он, как бы запекает ворсинки и распрямляет EVA. :flag:
Кстати, меньше пачкается.

Отредактировано sendy (12.05.2016 14:27:37)

+1

224

sendy написал(а):

А чё, кипяточком стремно обдать?   На своих фидерах практически все рукоятки перешлифовываю. Идеальных стыковок EVA и пробки практически не бывает.

Таки да, пересмотрел опять все удилище, кроме гайки еще на нижней EVA тоже отметины от 3 колена есть. Я уже было смерился, но квиверы начали щелкать в том же 3 колене.  :dontknow: Скорей всего надо ехать к продавцу...... :angry:

0

225

Очень сильно сомневаюсь, что удастся найти ДМ абсолютно без изъянов, впрочем как и другие фидера...

0

226

sendy написал(а):

Очень сильно сомневаюсь, что удастся найти ДМ абсолютно без изъянов, впрочем как и другие фидера...

Ну тогда буду как Семён Семёнович Горбунков:
— Скажите, а такого же, только без крыльев у вас нету?
— К сожалению, нету…
— Ну, будем искать…
:D

0

227

Доброго дня всем фанатам датч мастеров. Здесь на форуме был затронут вопрос о проблемах у пары ДМ 100 и Ультегры 5500, точнее про биение при выматывании. Была такая  небольшая поблемка и у меня на моей сотке в паре с ултегрой XSB CI 4+. Недавно решил её, поменяв первое кольцо на большее. На бланке родная имеет внутр. диаметр 19мм.  Я поменял на 25мм.( как на ДМ 130-160) конечно лучше было бы найти где-то на 23мм но небыло у нашего мастера такой-же формы.Визуально первое колцо намного больше второго и я думал поменять и второе кольцо но опробывав на воде получается  очень даже не плохо. Нет того углового провала от первого к второму кольцу. Вот фото

+2

228

Dood написал(а):

Вершинкой №1 я бы ловил с забрасываемым общим весом не более 20 граммов (кормушка + прикормка).

Ловлю №1  DM60 30 грм+корм идеально.

0

229

Может быть кто-то имел опыт, как себя будет чувствовать ДМ 100 на забросе флэток 70-80 гр.? Флетки большой кормоёмкости, вес прикормки в районе 35 гр, вот такого плана http://s8.uploads.ru/t/OFHJR.jpg
Соблазнился сегодня во флагмане на такие, как мне думается, для не темповой ловли на платниках и есть сомнения, не занадто ли будет?  :hobo:  Заброс с умом, без разбега  :flag:

0

230

Atreydes написал(а):

Может быть кто-то имел опыт, как себя будет чувствовать ДМ 100 на забросе флэток 70-80 гр.?

Все будет отлично! 100 метров. может, и не покорятся, но 80 - вполне. Это если надо столько.

+1

231

Carlos написал(а):

Все будет отлично! 100 метров. может, и не покорятся, но 80 - вполне. Это если надо столько.

:cool:  я больше переживаю за перегруз фидера, всё-таки флэт - не стандартная клетка.

0

232

Atreydes написал(а):

я больше переживаю за перегруз фидера, всё-таки флэт - не стандартная клетка.

Как в некоторых рекламах пишеться "в реальной жизни не повторять!", но я своим ДМ100 уже не первый сезон время от времени бросаю кормушки АХС120гр+корм и Браунинговские Специалист XL 100гр. А в последние влазит грамм 60 корма :confused:  Понятно, что не силовым забросом, но свои 50 метров имею.

+2

233

Atreydes написал(а):

как себя будет чувствовать ДМ 100 на забросе флэток 70-80 гр.?

Atreydes написал(а):

для не темповой ловли на платниках

Ума не приложу... зачем 70-80 гр.? :O

0

234

Олег 32 написал(а):

Ума не приложу... зачем 70-80 гр.?

В малых весах с такой кормоёмкостью не производятся, есть ещё мыли о течении. Может и не нужны, рыбалка покажет, но тема не об этом ))

0

235

У малого размера этой серии (57 и 42г.) кормоемкости хватает вполне,  больше самого большого Престона . Полетит лучше и дальше, и голова о перегрузе думать не будет. :). Большого размера теперь лежат ...   с мыслью о течении :).

Отредактировано vinitu69 (07.07.2016 02:56:36)

0

236

А напомните пжлста, на ДМ100 Холоу Топ Кит позволит тяжелее кормаки бросать или нет, если да то какой вес?

0

237

Ещё плюс 20-30гр.

0

238

kreee написал(а):

А напомните пжлста, на ДМ100 Холоу Топ Кит позволит тяжелее кормаки бросать или нет, если да то какой вес?

Если у "обычного" ДМ100 заявлен тест до 100гр, то при установке Холлоу Топ - до 120гр. Это мне когда-то с Престона на зарос ответили. Но они имеют ввиду общий вес оснастки, а не то как мы тут эти удилища насилуем  :D

+2

239

duffy333 написал(а):

Если у "обычного" ДМ100 заявлен тест до 100гр, то при установке Холлоу Топ - до 120гр. Это мне когда-то с Престона на зарос ответили. Но они имеют ввиду общий вес оснастки, а не то как мы тут эти удилища насилуем

Но я пришел к выводу что дм100 это реально терминатор, писать веса здесь не буду, но сам знаешь палка волшебная...))

0

240

duffy333 написал(а):

при установке Холлоу Топ - до 120гр. Это мне когда-то с Престона на зарос ответили. Но они имеют ввиду общий вес оснастки

Учитывая, что ДМ100 без провала кидает 150 г, в холлоу топ до 120 г смысла нет  :D  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3