Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 181 страница 210 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

181

kreee написал(а):

Утро доброе сэнсэи карбонового меча и плетеного шнурка... :)  В общем зудит в одном месте и хочу взять себе что-то в добавку к ДМ100, думаю 60гр взять, только кого брать? Почему пишу в теме ДМ, так как вот мысля пришла с утра взять ДМ60 для речек с не большим течением и для карася на стояках и поработав этой палкой смогу понять что еще в этом касте можно взять для души ибо как я понял ДМ в любом случае пригодиться и не разочарует. Правильно ли я мыслю?

Правильно  мыслишь!
ДМ60   не   разочарует    ни  коим  образом -  под  вышеназванные   условия   очень  подойдет ,  как и  ДМ 100 для   своих,,,, :)

0

182

agent_asd написал(а):

kreee написал(а):

     В общем зудит в одном месте и хочу взять себе что-то в добавку к ДМ100, думаю 60гр взять, только кого брать? Почему пишу в теме ДМ, так как вот мысля пришла с утра взять ДМ60 для речек с не большим течением и для карася на стояках и

   
Если решишься на покупку ДМ60 для реки пусть и с небольшим течением, то советую докупить в комплект вершинку №3 лишней точно не будет

Отредактировано лом80 (28.03.2016 15:50:10)

0

183

...так-для информации!...ДМ 60...сегодня пол дня занимался шкурингом нулёвкой-причина такая;
(дёрнул меня чёрт от нефига делать залесть туда с линейкой) расстояние на стыке хлыста с последним коленом оказалось больше на 1см, чем между крайними кольцами предъидущего колена...т.е в см15.5-16.5-13.5...вопрос:это у меня всю жись так всё через ж...пу или у всех владельцев сего девайса???...помоему эт не правильно!...кто что скажет???...

0

184

не    лазь  куда  не  попадя  с  линейкой :)

0

185

Буду хвастаться! Ну я распочинил наконец-то ДМ100...)) А то было два выезда и вообще глухо, думал может фидер не мое, но сегодня отлично отловился на Днепре. Взял около 2.5 кг плотвы и несколько подлящиков. Ощущения ясен пень наилучшие... Докупил по случаю квивер жесткий и он мне пригодился, так как было течение и поставил 112 фидерспорт.

Как и писал не однократно duffy333, бросать им нужно уметь, точнее просто не мешать самой палке это делать. Я пока еще слабенький фидерист, поэтому точность на 47м хромала сильно, но опыт думаю все исправит...))

+1

186

kreee

Поздравляю.
Отличная покупка.

0

187

Вячеслав777 написал(а):

kreee

Поздравляю.
Отличная покупка.

Слава, большое спасибо за DM 100, который я у тебя приобрел год назад. Сезон жесточайшей эксплуатации, ведь живу в 10 мин от реки. И удочка выдержала удар катера под управлением пьяного мурла. От удара, а он зацепил леску в 5 метрах от берега сломалась стойка и фидер улетел в воду. Но служит, пару рыбалок прислушивался, но так ничего и не заметил. А когда бодался с сомом севшем на густеру и почти дотащил его до подхвата понял, что удочка еще поработает много лет. :cool:

+1

188

Подскажите, это поклевка или нет была по квиверу на ДМ100? Дистанция 38м, 112грамм кормушка, река Днепр.

https://www.youtube.com/watch?v=ly88Aaj … e=youtu.be

0

189

Отловил первую рыбалку с DM 11.8. Ну, ребята, это ж чудо какое-то просто ))). Выдержка из моего отчета:

"Очень порадовал новенький Preston Dutch Master 11,8, так как я переживал, что он окажется «глуховатым». Нет, все отлично – и рывки отрабатывает, и поклевка в руку чувствуется. Да и на забросе эта палочка просто песня – не зря за неё столько денег просят".

В общем, спасибо всем, кто рекомендовал именно её, в том числе duffy333. Это ВЕЩЬ, которую берешь в руки, и уже не хочется выпускать.

Отредактировано Джорджиньо (08.04.2016 00:33:05)

+1

190

kreee написал(а):

это поклевка или нет

Доброго!
На первый взгляд, ПМСМ похоже, что течением потихоньку тащит кормушку. На хорошей течке поклёвки, как правило, "конкретнее". А сколько времени прошло с момента заброса и в каком состоянии была наживка, когда достали оснастку из воды?
С уважением...

0

191

Boyar написал(а):

Доброго!
На первый взгляд, ПМСМ похоже, что течением потихоньку тащит кормушку. На хорошей течке поклёвки, как правило, "конкретнее". А сколько времени прошло с момента заброса и в каком состоянии была наживка, когда достали оснастку из воды?
С уважением...

наживка была немного поклёвана, пмсм это что? Минуты 1.5-2 проходило когда такие начинались движения квивера...

0

192

Кормушку точно не тащило? Сколько раз и с какой периодичностью это повторялось? 
P.S. пмсм - то же, что имхо.

0

193

Boyar написал(а):

Кормушку точно не тащило? Сколько раз и с какой периодичностью это повторялось? 
P.S. пмсм - то же, что имхо.

в том то и дело, думал что протаскивало, но потом когда она где-то заякорилась, такие движения были квивера...

0

194

kreee написал(а):

в том то и дело, думал что протаскивало, но потом когда она где-то заякорилась, такие движения были квивера...

0:43 и 0:49 характерные движения кивера - это корм выходит из кормушки, она становится легче, ее дергает течение. Может сдвинуть, не сдвинуть, перетащить или нет, то другая песня...

0

195

Oleg_GOR написал(а):

0:43 и 0:49 характерные движения кивера - это корм выходит из кормушки, она становится легче, ее дергает течение. Может сдвинуть, не сдвинуть, перетащить или нет, то другая песня...

Понял, спасибо. А я думал что лящей в 2кг прозевал...)))

0

196

kreee написал(а):

Понял, спасибо. А я думал что лящей в 2кг прозевал...)))

Такие лещи тоже бывает очень осторожно клюют. Но отличие в следующем: Рыба, на течении, потяжку к воде дает. Кормушка - сначала от воды. Как только к этому зрительно привыкните, уже не спутаете никогда. Я поначалу тоже наподсекался с этим делом....  :crazyfun:

0

197

Oleg_GOR написал(а):

...Рыба, на течении, потяжку к воде дает. Кормушка - сначала от воды...

Я точно так же приловчился отличать поклевку от перемещения кормушки по дну и колебаний вершинки от ветра, от зацепившейся за основную травы и пр.

0

198

Еще бывает такое когда рядом "обратка".Леску то натянит,то отпустит.

0

199

Поклёванная наживка,это очень мелкий малёк который её буцает.Крючёк с насадкой летает,как в невесомости и поклёвка не передаёться на течении.Если бы был стояк можно было увидеть "поддергунчики",сделав свис лески.Вообще все непонятки лучше пальчиками чувствуются,если основная шнур.

Отредактировано andreynan (08.04.2016 19:08:49)

0

200

kreee написал(а):

Понял, спасибо. А я думал что лящей в 2кг прозевал...)))

Если бы он взял, то был бы гарантированный классический "отстрел" вершинки - рыба на таком течении как правило самозасекается срывая кормушку. А тут все, как верно написал Олег  :dontknow: Какой шнур стоял на основной?

0

201

duffy333 написал(а):

Если бы он взял, то был бы гарантированный классический "отстрел" вершинки - рыба на таком течении как правило самозасекается срывая кормушку. А тут все, как верно написал Олег   Какой шнур стоял на основной?

Извиняюсь, что встреваю..... Я недавеча тоже стал обладателем dm 100 , чему безумно рад. Вот хотел у вас спросить совета по шнуру... Условия ловли практически те же что и у вас. Катушка монтерей элит фидер 5000. Заранее благодарен за совет.

0

202

У меня под разные условия разные шнуры  :dontknow: Вот "мой подход" к выбору основной:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4
А предметно о том или ином шнуре под ДМ100 нужно исходить из а) желаемой размотки; б) бюджета на покупку.

0

203

duffy333 написал(а):

Если бы он взял, то был бы гарантированный классический "отстрел" вершинки - рыба на таком течении как правило самозасекается срывая кормушку. А тут все, как верно написал Олег   Какой шнур стоял на основной?

8lb, 15lb шоклидер

0

204

duffy333 написал(а):

У меня под разные условия разные шнуры   Вот "мой подход" к выбору основной:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 4
А предметно о том или ином шнуре под ДМ100 нужно исходить из а) желаемой размотки; б) бюджета на покупку.

Ну на пример. 150-200 м. Бюджет до 1200 грн.

0

205

У мя на Дм100 стоит suffix 832 0.1/5кг с чем то заявленно, скарб еще в спячке))), думаю еще бабинку прикупить, соответственно все устраивает.

Рыбалю на р.Обь рыба всякая, особенно в надеждах, может попасться, но основной рабочий костяк 300-1000гр, шоки и прочее не пользую.

0

206

dobrinya написал(а):

Ну на пример. 150-200 м. Бюджет до 1200 грн.

У меня на ДМ 100 штатно используетсям Duel четырехжильный. 0.8 японоединиц в размотке 200 м сейчас гривень 600 приблизительно. Нареканий нет, все устраивает. Шок лидер использую, куды ж без него... :).

0

207

dobrinya написал(а):

Ну на пример. 150-200 м. Бюджет до 1200 грн.

Для "обычных условий" (ловля без шок-лидера) у меня стоит обычный "американец" - Sufix Perfomance braid 12лб. Старая модель снятая с производства. С таким же успехом можно и Power Pro использовать.
Для "сложных условий" (дальний заброс или ну очень агрессивное дно - в обоих случаях использую шок-лидер) стоит 8-жильный "японец" - сейчас это YO-ZURI DUEL Hardcore X8 #0.8. Хотя это может быть и что-то из Varivas или YKG.

0

208

duffy333 написал(а):

Для "обычных условий" (ловля без шок-лидера) у меня стоит обычный "американец" - Sufix Perfomance braid 12лб. Старая модель снятая с производства. С таким же успехом можно и Power Pro использовать.
Для "сложных условий" (дальний заброс или ну очень агрессивное дно - в обоих случаях использую шок-лидер) стоит 8-жильный "японец" - сейчас это YO-ZURI DUEL Hardcore X8 #0.8. Хотя это может быть и что-то из Varivas или YKG.

ну с вашей помощью со шнуром разобрался, но теперь вынужден обратить к вам с другим вопросом... Помниться вы ранее писали, что кто то заказывает вершинки прямо из Англии, не могли бы подсказать где их можно заказать?
Я сломал вершинку №7 и теперь в Киеве ее купить оказывается проблемой, во Флагмане нет и когда будет не известно и это при том, что они являются официальными дистьюбютерами престон в Украине....

0

209

Покупал тут: http://www.matchmansupplies.co.uk/
Но с нынешним беспошлинным лимитом в 150 евро, стоимостью доставки из Англии и вообще курсом валют это как бы не очень интересно  :disappointed:

0

210

duffy333 написал(а):

Покупал тут: http://www.matchmansupplies.co.uk/
Но с нынешним беспошлинным лимитом в 150 евро, стоимостью доставки из Англии и вообще курсом валют это как бы не очень интересно

спасибо за оперативность...будем думать...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3