Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 151 страница 180 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

151

В английских инет магазинах 375 ф vs 188 ф. Т.е. в 2 раза. А сколько за пределами Англии - хез...
Если еще говорить за похожие палки, то это хардик суперо екстрим. Я как-то раньше считал, что это просто понты. Но на самом деле очень зачетная удочка,  - приходится иногда кинуть\вытянуть рыбу, пока сосед ходит где-то  :D . Бланк хардика очень хорошо работает на 110 г общего веса, рыбу отрабатывает любую - что плотву 100 г, что лещик на полтора..Но опять же - цена космическая.

Отредактировано Alex74 (02.03.2016 20:22:19)

0

152

Kotler.j написал(а):

Многие рыболовы сменили  ДМ100 на что-то другое, интересно на что...

Харди марксман суперо . Торнамент тоже есть но ДМ 100 замечательная палка .

+1

153

Может дайва торнамент до 150г. формально и мощнее по тесту , но врят ли кто на неё кормушку более 120г. поставит, а на Дайчмастер сотку - такое сплошь и рядом :). Вершинки, кстати, родные стоят 20ф.  и прекрасно подходят от тех же  дайчмастеров.  Большинство сейчас не только на торнамент, но и на дайчмастер облизывается и слюной исходит. Кризис однако.

0

154

И резюмируем.....дм100 лучшая удилка в своем классе(100+корм), нет ей конкурентов среди цена/качество :cool:

0

155

zloyartist - Ой, да ладно. Есть у нее конкуренты как по цене, так и по качеству. Иначе на рынке была бы только она.

0

156

Carlos написал(а):

zloyartist - Ой, да ладно. Есть у нее конкуренты как по цене, так и по качеству. Иначе на рынке была бы только она.
            Подпись автораНаше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Примеры пожалуйста) ведь с этого и начали, а примеров. так и нет, я же не говорю, что дм100 абсолютный топ, но как минимум в топе или вы не согласны?)

0

157

Carlos написал(а):

Есть у нее конкуренты как по цене, так и по качеству. Иначе на рынке была бы только она.

Так може не всем нужно то, что есть у ДМ100 - универсальность, дальнобойность. Или не всех устраивает глуховатый бланк.. Но за 200 у.е. нормальных удочек хватает, согласен..

0

158

Alex74 написал(а):

Но за 200 у.е. нормальных удочек хватает, согласен..

С этим вообще никто не спорит)))

0

159

Carlos написал(а):

zloyartist - Ой, да ладно. Есть у нее конкуренты как по цене, так и по качеству. Иначе на рынке была бы только она.

Та на рынке масса всего конечно, но вот только бестселлерами почему-то становятся единицы :)
Виталя, вот чтобы ты сам взял "для себя любимого" из "массы всего" +/- в том же ценовом диапазоне? Мне кроме СуперУльтегры почему-то ничего в голову не приходит  :dontknow: 

ЗЫ: флуд выше по теме подчистил  :flirt:

+1

160

duffy333 написал(а):

Виталя, вот чтобы ты сам взял "для себя любимого" из "массы всего" +/- в том же ценовом диапазоне? Мне кроме СуперУльтегры почему-то ничего в голову не приходит

Правильно, и ты сам знаешь, что у меня обе. Шимано выручает по более мелкой рыбе (более тонкие вершинки), в более скоростной ловле (палка легче) и в более сложных условиях в плане стенки сзади или кустов.

ПС. Насчет бестселлеров - это надо опять-таки статистику смотреть, будь она в наличии. Уверен, что флагмановские шерманы найдут, чем ответить, учитывая, что до 200 баксов к шерману влазит еще и катушка со шнуром.

+2

161

duffy333 написал(а):

Виталя, вот чтобы ты сам взял "для себя любимого" из "массы всего" +/- в том же ценовом диапазоне? Мне кроме СуперУльтегры почему-то ничего в голову не приходит   ...

Про яку ультегру іде мова?

0

162

buchko2007 написал(а):

Про яку ультегру іде мова?

Про эту

0

163

Carlos написал(а):

Шимано выручает по более мелкой рыбе (более тонкие вершинки), в более скоростной ловле (палка легче)

Так у них,вроде, вес практически одинаков. :glasses:

0

164

Олег 32 написал(а):

Так у них,вроде, вес практически одинаков.

Когда ТТХ изучал тоже подумал, что так на так. Но на деле при одной и той же катушке палка от престона в руке лежит хужее. То ли баланс смещен выше по бланку, то ли разница в толщине бланка и рукояти дает такие ощущения, но для меня разница есть, и она весьма заметна.

0

165

Carlos написал(а):

Про эту

Не, я имел ввиду SHIMANO SUPER ULTEGRA AX LONG CAST 3,96/120 (SULTAXLC120FDR)
Хотя твоя тоже ничего  :D

Carlos написал(а):

Когда ТТХ изучал тоже подумал, что так на так. Но на деле при одной и той же катушке палка от престона в руке лежит хужее. То ли баланс смещен выше по бланку, то ли разница в толщине бланка и рукояти дает такие ощущения, но для меня разница есть, и она весьма заметна.

Вершинки у СуперУльтегры имеют меньший посадочный диаметр - конусность бланка другая

0

166

Шимано Супер   Ультегра Хэви  - это  Хэви  с уклоном к медиуму, а ДМ 100 - Хэви  с  уклоном  к Экстра хэви.
Обе  есть у  меня   и  не  один   десяток  раз  гонял  и  ту   и  ту.
Если СУ  можно  ловить в  темпе ,  то  ДМ  подразумевает  уже  более  плавную  рыбалку,,,,

0

167

Добрый день. Посоветуйте правильную катушку на  ДМ 100. Выбираю из Daiwa , SHIMANO и Preston . Спасибо.

0

168

DIM написал(а):

Добрый день. Посоветуйте правильную катушку на  ДМ 100. Выбираю из Daiwa , SHIMANO и Preston . Спасибо.

Добрый! у меня на ДМ100 стоят престон pcr 5000-6000 ставлю в зависимости от условий, в основном  6000 ставлю, вполне хороший рабочий комплект на мой взгляд

0

169

DIM написал(а):

Добрый день. Посоветуйте правильную катушку на  ДМ 100. Выбираю из Daiwa , SHIMANO и Preston . Спасибо.

Предполагаемый бюджет покупки укажите.
Мощная катушка с передаткой желательно не выше 5.0:1. У Дайвы это модели в размере 3500/4000, у Престона - 5000/6000, у Шимано - 5000. Это если про "спиннинго-матчево-фидерные" модели катушек.
Отдельный разговор это "карповые" и "серфовые" катушки. Они как правило и мощнее, и крупнее, но не всем нравится как они становятся на это удилище - катушка кажется большой и громоздкой. Например, одним нравится Шимано Ультегра 5500 в паре к ДМ100, а другим категорически претит. Но это дело личных предпочтений скорее...

+1

170

Бюджет 4000 гр. плюс... С Шимано и престон вопрос ясен. По Дайве посматриваю на такую : http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … daiwa-td-r но к сожалению , нет размера . Условия ловли: открытый Днепр, течение. Рыба : лещ и что там ещё плавает. P.S. Для ловли на "метод" катушки есть.

Отредактировано DIM (10.03.2016 15:46:01)

0

171

Писал не однократно, на сегодня exage4000rc более интересней ultegra5500xsb ci4+, есть обе, pcr6000reel от Престон вообще давно продал. Про дайвы не скажу, как то невольно начал с шиман, а теперь и рефлекс.....

0

172

Престоновские 5000-ки PXR Pro и PCR как раз станут на ДМ100. По большому счету "с мыслью о нем" их и делали. 6000-ки этих моделей все таки получше будут на ДМ130/160

0

173

Я и не спорю, говорю за чего имел)

0

174

zloyartist написал(а):

Писал не однократно, на сегодня exage4000rc более интересней ultegra5500xsb ci4+,

Это как? Жигули с Камазом, как сравнивать-то?

0

175

DIM написал(а):

По Дайве посматриваю на такую : http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … daiwa-td-r но к сожалению , нет размера

Из этих, DAIWA TDR 4012A.

0

176

У меня  PXR power 5000 cтоит на 60ДМ, а  на 100 ДМ Korum mini pit 6000(близнец pcr 6000). Это я к тому, что на сотку легче катушки хуже получается по балансу и в руке не так лежит.

to zloyartist "Писал не однократно, на сегодня exage4000rc более интересней ultegra5500xsb ci4+"
Вы имеете ввиду критерий цена-качество или что-то другое, а то я нацелился на эту катушку, на будущее так сказать...

Отредактировано Kotler.j (10.03.2016 16:13:50)

0

177

Oleg_GOR написал(а):

zloyartist написал(а):Писал не однократно, на сегодня exage4000rc более интересней ultegra5500xsb ci4+,Это как? Жигули с Камазом, как сравнивать-то?

Kotler.j написал(а):

У меня  PXR power 5000 cтоит на 60ДМ, а  на 100 ДМ Korum mini pit 6000(близнец pcr 6000). Это я к тому, что на сотку легче катушки хуже получается по балансу и в руке не так лежит.
            to zloyartist "Писал не однократно, на сегодня exage4000rc более интересней ultegra5500xsb ci4+"Вы имеете ввиду критерий цена-качество или что-то другое, а то я нацелился на эту катушку, на будущее так сказать...
            Отредактировано Kotler.j (Сегодня 17:13:50)

Я не сравниваю, я говорю о том, что на дм100, лично мне!,  более по душе ексдж4000rc)

А бычеглаз5050(тажа ультегра5500) у мя на экстрахевике крутит. Катушка отличная, если нужны веса(более 100гр), то без вариантов, а до 100 включительно по свинцу я при необходимости еще ексджРС возьму -отлично и недорого(особенно если рублей за 5ть еще найти успеть) )

0

178

zloyartist написал(а):

Я не сравниваю, я говорю о том, что на дм100, лично мне!,  более по душе ексдж4000rc)
А бычеглаз5050(тажа ультегра5500) у мя на экстрахевике крутит.

Тады понятно.  :cool: У меня Ультегра 4500 уехала вообще на спод. Там ей цены нет. Но появилась парочка Ультегр 6000/10000. Там передатка поменьше.

0

179

Всім дякую за відповіді, висновки зробив...  !

0

180

Утро доброе сэнсэи карбонового меча и плетеного шнурка... :)  В общем зудит в одном месте и хочу взять себе что-то в добавку к ДМ100, думаю 60гр взять, только кого брать? Почему пишу в теме ДМ, так как вот мысля пришла с утра взять ДМ60 для речек с не большим течением и для карася на стояках и поработав этой палкой смогу понять что еще в этом касте можно взять для души ибо как я понял ДМ в любом случае пригодиться и не разочарует. Правильно ли я мыслю?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3