Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 91 страница 120 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

91

Alex74 написал(а):

Есть. Тут дело предпочтений. Если нравится Shimano, то лучше не надо . Если Preston - то нормально. Мягче ДМ 100, не такая мощная. Под мелкую\среднюю рыбу и кормушки АХС 60 - хороший вариант. Для несильного течения подходит. Или под нормальную рыбу для стоячего водоема - например нынешняя полкилушная плотва на КВХ. По моемУ скромному мнению.

Для течения на Днепр и десну, слабоват он будет?

0

92

На Днепре сейчас этой удочкой можно ловить практически везде, т.к. течения не сильное. Например я вчера ловил плотву кормушкой АХС F2 70 г на 60 м, шнур 10 лб+шок лидер, вершинка №3 - все ок, никаких проблем.
По Десне - сложно сказать, там от места многое зависит. Если обратка - то можно, но лучше что то помощнее, обычно все тихие места летом заняты :).
Это удочка шоб парковать рыбу, сходов на ней очень мало. Меньше, чем на ДМ100. Но обратная сторона мягкого строя - глухой бланк. Как и у всех ДМ-ов. ДМ 100, например, более собранная по строю удочка, намного мощней и более универсальная. С этой точки зрения лучше взять 100-ку. На истину не претендую... :dontknow:

+2

93

Alex74 написал(а):

На Днепре сейчас этой удочкой можно ловить практически везде, т.к. течения не сильное. Например я вчера ловил плотву кормушкой АХС F2 70 г на 60 м, шнур 10 лб+шок лидер, вершинка №3 - все ок, никаких проблем.
По Десне - сложно сказать, там от места многое зависит. Если обратка - то можно, но лучше что то помощнее, обычно все тихие места летом заняты .
Это удочка шоб парковать рыбу, сходов на ней очень мало. Меньше, чем на ДМ100. Но обратная сторона мягкого строя - глухой бланк. Как и у всех ДМ-ов. ДМ 100, например, более собранная по строю удочка, намного мощней и более универсальная. С этой точки зрения лучше взять 100-ку. На истину не претендую...

сотка и подороже будет...,печально то, что у нас нет магазинов, где эти все палки вместе поглядеть можно))

0

94

Tin написал:
Ребята, а есть владельцы
PRESTON DUTCH MASTER 13' 2" FEEDER? Хорошая вещичка?

Я владелец такого фидера.Река Кубань.Ловлю кормушками 40-80 гр., в зависимости от силы течения.Струю держит великолепно,чувствительность хорошая, рыбу вяжет отлично.Этим фидером ловлю очень часто. Использую с катушкой Престон PCR 6000  или Ultegra 5500XTC  c плетенкой 0.148мм. По мне баланс идеален с обоими катушками.

0

95

Tin написал(а):

сотка и подороже будет...,печально то, что у нас нет магазинов, где эти все палки вместе поглядеть можно))

Флагман, Рыбалка на Русановке. Вроде были. Для чего нужна удочка?

0

96

Alex74 написал(а):

Флагман, Рыбалка на Русановке. Вроде были. Для чего нужна удочка?

Рыбачу на реках, Днепр, Десна, кормушки до 100, в основном 56-80, дистанция до 80(редко, осенью бывает нужно и на водохранилищах), в основном 40-60метров.

0

97

Alex74 написал(а):

Флагман, Рыбалка на Русановке. Вроде были. Для чего нужна удочка?

На той неделе был в нескольких магазинах флагман..ассортимент не очень..нужно только заказывать..

0

98

Tin написал(а):

На той неделе был в нескольких магазинах флагман

посмотри лс

0

99

В рамках расширения тактических возможностей ловли разжился екстрахевиком ДМ 160. Немного потестив, можно сделать предварительные выводы в цифрах... Ловил не очень далеко, течение не сильное, рыба мелкая. Патерностер, 5 см фидергам, 0,09 поводок, 1090 Catana #16, шок лидер 20 лб+шнур #0.8 японаединиц. Кормушки - АХС 80, 90, 100, пули от Дока 60 весом 70 г,
По забросу:
дистанции 70 м  - с любой кормушкой уверенно.
палку нормально грузит вес грам от 140 (АХС 100+корм)
при бросках с меньшим весом нужно увеличивать свис до метра, тогда удочка нагружается суммарным весом грамм 100, полет нормальный.
максимальную дальность не пробовал, но на 90 метров большая пуля (34 мм, 70 г + корм) от Дока 60 улетает хорошо.
По вываживанию:
мелкая стограмовая плотва-густера зачастую приходит с хорошей дыркой от крючка. На ДМ100 такого не было, наверное для ДМ160 нужна резина помягче (или длиннее)
сходов было пару за всю рыбалку - нормальный результат..
стограмовая рыбешка проявляет себя возле берега :), подлещик грамм 400 - лупит в бланк всю дорогу.
Удочка понравилась, отличная речная палка. Весной бум тестировать на течении...

+2

100

Могу подбросить Вам своих данных :)
Флет Престон 80 гр пустой при максимально силовом забросе мы умудрились закинуть на 140 метров

Кормушку лучше использовать 112 гр. Меньше - недогруз бланка небольшой. Тогда лучше забрасывать матчевым забросом, с раскачкой (выставили удилище перед собой, прицелились и одним движением назад и сразу, без остановки, вперед).

О серии добавлю своих впечатлений :)
Недавно к 160 докупил 130. Вот оно кормушку 90 гр бросает просто отлично! С первого заброса (тестового) кормушка с кормом улетела на 100м сразу. Доволен как слон :)

+1

101

На 10'8 какую лучше катушку повесить, по Престону - 3000 или 4000 ?
Подскажите, а )

0

102

Привет, коллеги. Приобрел Dutch Master 11.8. Теперь в раздумьях, какую лучше на него катушечку - 3000 или 4000 по Шимано. Собственно, вариантов всего два Exage 3000 RC или Exage 4000 RC.

0

103

Джорджиньо написал(а):

Привет, коллеги. Приобрел Dutch Master 11.8. Теперь в раздумьях, какую лучше на него катушечку - 3000 или 4000 по Шимано. Собственно, вариантов всего два Exage 3000 RC или Exage 4000 RC.

Привет! был у меня DM 12.8 стояла pcr 5000, 4000 тоже пробывал,  5000 в таком комплекте больше нравилась.
Под 11.8 4000 думаю будет самое оно,3000 пока выматаешь оно те надо???

+1

104

я считаю так...если обе имеются в наличии-то тупо методом тыка...чё больше понравится -на то и лови!...

Отредактировано Шимано (27.11.2015 20:44:49)

0

105

Джорджиньо написал(а):

Собственно, вариантов всего два Exage 3000 RC или Exage 4000 RC.

Я бы поставил 4000

0

106

Ага, вы бы еще биг питовую катуху туда поставили. Ну вот зачем тулить тяжелую, громоздкую  катушку на легкий чувствительный лайтик ?

+1

107

Да, у меня Биомастер, он полегче Ексейджа, но удочка бросковая, туда малую шпулю аж никак. :nope:

0

108

mixa написал(а):

Ну вот зачем тулить тяжелую, громоздкую  катушку на легкий чувствительный лайтик ?

если в палке присудствуют "фамильные черты" ДМ,то это не совсем то,что ты процитировал... да и длинна практически 12 ф обязывает... :) поддерживаю также вариант 4000,больше нет смысла,меньше тоже! у меня напр.на лайте 11ф до 70 грамм стоит 4000 шима,и никакого дисбалланса нет в помине,всё очень и очень неплохо работает! :flag:

Отредактировано Фидерер 71 (28.11.2015 16:48:52)

0

109

Не убедили, если  по размеру шпули  и уж совсем" феншую " то на этот бланк в идеале ложится 3000 к по daiwa.Типа TDM, TDR, или какой ни будь екселлер. А маслать кормушки 20-30 грамм 4000 ком..... :dontknow: . Хотя каждому свое, все мы не одинаковые)))).

0

110

mixa написал(а):

А маслать кормушки 20-30 грамм

это выражение больше подходит для формулы 100 на 100(вес +расстояние) - а в нашем случае это всего лишь лёгкий взмах руки... :music: 
никого не убеждаю,как всегда только личное видение вопроса  :flag:

0

111

mixa написал(а):

...А маслать кормушки 20-30 грамм 4000 ком...

"Маслать" - это всего лишь одно направление использования катушек большего размера, чем 3000 :glasses: .

Иногда бывает нужно увеличить скорость обратной вымотки, например, чтобы кормушка смогла быстрее выйти на поверхность и пройти над крутой бровкой с травой... или чтобы кормушку меньше сносило течением и она не попала в сектор к соседу (на соревнованиях) и т.д. ... вот тогда ставим катушку 4000-5000 размера и легко решаем "проблему"! :cool:

0

112

Ув.форумчане! подскажите к ДМ 60 подойдут ли хлысты от Банакс-пиколо 350\400-100...длина почти такая же и диам говорят 3мм почти такой же...мож кто в живую примерял???...заранее благодарен!

0

113

Спрошу ещё разок!...
Ув.форумчане! подскажите к ДМ 60 подойдут ли хлысты от Банакс-пиколо 350\400-100...длина почти такая же и диам говорят 3мм почти такой же...мож кто в живую примерял???...заранее благодарен!

0

114

Кто мешает самому съездить и примерить? На Бауманской вроде были.

0

115

vinitu69 написал(а):

Кто мешает самому съездить и примерить? На Бауманской вроде были.

К сожалению пока физич. Ограничен(((

0

116

Вопрос к обладателям Дача до 60 гр. Насколько удобно ловить медиумом с ручкой от экстрахевика?(длинна ручки у дачей 60-100-160 одинаковая). Есть мысли "опустить" катушкодержатель сантиметров на 10 вниз, хуже не станет?

0

117

IvanNN написал(а):

Вопрос к обладателям Дача до 60 гр. Насколько удобно ловить медиумом с ручкой от экстрахевика?(длинна ручки у дачей 60-100-160 одинаковая). Есть мысли "опустить" катушкодержатель сантиметров на 10 вниз, хуже не станет?

Отлично можно ловить !!!  все зависит от прямых рук))) Что касаемо вопроса ("опустить" катушкодержатель сантиметров на 10 вниз, хуже не станет?) таким образом вы уменьшаете рычаг что в свою очередь может повлиять на дальность заброса, удобно это или нет это Вам решать.

0

118

maxnjp
Мне стоковая ручка мешает, длинная-втыкается в разные части организма постоянно. Удочка всё же медиум, "загрузить" её на забросе как мне видится можно и с рукояткой покороче.

0

119

IvanNN написал(а):

Вопрос к обладателям Дача до 60 гр. Насколько удобно ловить медиумом с ручкой от экстрахевика?(длинна ручки у дачей 60-100-160 одинаковая). Есть мысли "опустить" катушкодержатель сантиметров на 10 вниз, хуже не станет?

Мне такая ручка у 60ки как раз очень нравится. С Ультегрой 5500 XSB эта удилка прекрасно подружилась. Заброс на дальние рубежи превосходный.

+1

120

IvanNN написал(а):

Вопрос к обладателям Дача до 60 гр. Насколько удобно ловить медиумом с ручкой от экстрахевика?(длинна ручки у дачей 60-100-160 одинаковая). Есть мысли "опустить" катушкодержатель сантиметров на 10 вниз, хуже не станет?

Именно из-за этого и продал удилище! Для водохранилища, наверное нужно что-то поизящней!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3