Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 61 страница 90 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

61

Всем доброго времени суток!Помогите с выбором фидера.Условия ловли:река небольшое течение,кормушка FeederSport 56гр,дистанция 30-32 метра,лещ 1-1,5кг.
Выбираю между
1."ABSOLUTE SUPER FEEDER" 11,6
2.DUTCH MASTER 11' 8"
3.CARBONACTIVE MINI SERIES 11' 6" POWER CARP
В первых двух смущает тест,смогу ли комфортно делать заброс,хотя и запас в них есть и дистанция небольшая.И какой из первых двух помощнее,сам склоняюсь к выбору из первых двух.В данном случае мне важна именно длина,поэтому такой выбор.
Заранее спасибо.Виталий

0

62

Виталий, разочарую по DUTCH MASTER 11' 8" , палка до 40 грамм, и вершинки совсем не для течения, очень нежные и чуткие. 56 кормушка +  корм это совсем не его веса. Абсолютом не ловил но держал в руках. Вершинки у него однотипные с DUTCH MASTER 11' 8". Про третий не скажу, даже не видел. Ты выбираешь лайтовые палки, а тебе по ходу нужен медиум по кастингу до 70-80 грамм.

+1

63

Да,Вы совершенно правы хочу подобрать легкую палочку.В этих условиях ловил ABSOLUTE FEEDER 12,6 но он длинноват (по всему берегу свисают деревья) так же ловил MINI SERIES 10` CARP не совсем комфортная длина при вываживании поэтому такой не совсем правельный выбор от длины фидера.Спасибо за ответ.

0

64

Павер Карп 11.6 получше будет под эти условия. Плюс у него вершинки с посадочным 3.5мм в отличии от 2.2мм у двух других удилищ. Так что можно не только "родные" вершинки использовать, но и от Дреннана и английской Дайвы. Можно и от ДМ100 поставить вершинку #7.
Когда то у Престона был двухчастник Эксель 11.6 - отличный вариант как раз под указанные условия. Тоже вершинки 3.5мм. Тест до 70гр, но запас прочности присутствовал.

0

65

Сергей спасибо,что именно вы отозвались.Читаю этот форум давно и ваши ответы всегда точны и профессиональны(практически весь арсенал собран по вашим советам).Сам понимаю что MINI подходит лучше,но хотелось еще поизящнее.Еще раз спасибо.

0

66

дм-60 12.8 не рассматривали???...здесь про него много написано!...

0

67

...и ещё про эту палочку!...подскажите ув. форумчане!!!...))) самая мягкая вершинка(рыжая прибл 30 гр) на среднем прэстон флэте 30 гр -долго ли проживёт(не расслоившись) при бережном отношении?...маятниковым забросом не пользуюсь!...понимаю что мой вопрос до наивности банален и не суразен тк существует мульён разных факторов...и тем не менее хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу...заранее благодарен всем кто откликнется!!! Спасибо!

0

68

Виталий Т написал(а):

Сам понимаю что MINI подходит лучше,но хотелось еще поизящнее.Еще раз спасибо.

"Поизящнее" - это в смысле более тонкий бланк и вершинки с меньшим посадочным? Тогда точно не из Престона смотреть нужно. Имхо, Шимано - в серии СуперУльтегра АХ есть 12-футовик с тестом до 90гр с вершинками 2.3мм и тестами 1, 2 и 3оз.

Спасибо за теплые слова  :blush:

Шимано написал(а):

самая мягкая вершинка(рыжая прибл 30 гр) на среднем прэстон флэте 30 гр -долго ли проживёт(не расслоившись) при бережном отношении?

Она живет своей жизнью и ошибок/случайностей банально не прощает. Ставь №2 - поверь, ее чувствительности вполне хватает.

0

69

Спасибо Сергей! что откликнулись!!! Ваше мнение для меня всегда авторитетно! на неё и отловил почти весь сезон...иногда в сильный ветер ставил следущую по жесткости(красную прибл 2.5ун-отдельно докупал) вершинку...выше озвученный флэт держит прекрасно!!!...тогда рыжая наверно будет лежать как экспонат!...))) или всётаки укорочу на 2 см...и в бой!...а там будь что будет!))))...всё равно без дела в тубе болтается)))

0

70

ув форумчане!...какие ещё будут мнения???...оч жду Ваших отзывов!!!...(Владислав иванович,VIVA...что скажите?....) Спасибо!

Отредактировано Шимано (12.10.2015 17:23:06)

0

71

Шимано написал(а):

ув форумчане!...какие ещё будут мнения???...оч жду Ваших отзывов!!!...(Владислав иванович,VIVA...что скажите?....) Спасибо!

А что сказать :dontknow: , если:

Виталий Т написал(а):

...В этих условиях ловил ABSOLUTE FEEDER 12,6 но он длинноват (по всему берегу свисают деревья)... :dontknow:

поэтому ДМ-60 длиной 12,8" (380 см) - не подходит :no: .

Хотя :glasses: ... можно срезать деревья! :D (шутка)

0

72

Владислав Иванович,Уважаемый! я про вершинку?...(хотя уже тёрли эту темку)...с Абсолютом боле-менее всё понятно!...)))

0

73

Шимано написал(а):

Владислав Иванович,Уважаемый! я про вершинку?...(хотя уже тёрли эту темку)...с Абсолютом боле-менее всё понятно!...)))

Можно и про вершинку.

Шимано написал(а):

...самая мягкая вершинка(рыжая прибл 30 гр) на среднем прэстон флэте 30 гр -долго ли проживёт(не расслоившись) при бережном отношении?...

Эта вершинка очень мягкая, и мне сдается, что ее оптимально-максимально нагружать в половину официального теста ДМ-60, т.е. общий вес кормушка + прикормка должен быть не более 30 граммов.

ЗЫ: одно время бытовало мнение, что для "укрепления" прочности вершинки №1 надо установить дополнительное колечко между тюльпаном и ближним к нему родным колечком. Я установил такое доп. колечко на вершинке №1 и на вершинке №2, что входят в комплект ДМ-60.
Вершинка №1 все равно не выдержала перегрузок более 30 граммов и расслоилась, а вот вершинка №2 до сих пор живет.

0

74

Виталий Т
Не разу не эксперт, но позволю себе дать совет. Ваши условия под классический медиум 12ft, удилище рекомендованное duffy333 в руках не держал (ловлю первой версией, она больше под рыбу до 500гр ИМХО), но думаю SpeedMaster медиум для парковки лещей с 30+м идеальный вариант.

0

75

Виталий Т написал(а):

Всем доброго времени суток!Помогите с выбором фидера.Условия ловли:река небольшое течение,кормушка FeederSport 56гр,дистанция 30-32 метра,лещ 1-1,5кг.

Виталий Т написал(а):

,но хотелось еще поизящнее

Я часто ловлю в схожих условиях. Долго читал, изучал, подбирал удилище. И выбрал (да простят меня модераторы :hobo: ) не Престон. Правда, выбрал два, для кормушек до 56гр. -DRENNAN  S7 Carp feeder combo,  а для 56+ Shimano ASPIRE ULTRA 11'-12' MATCH FEEDER M. Можно выбрать просто второе, и не обязательно  ASPIRE ( я его просто купил по очень хорошей скидке :) ), а так бы взял Shimano Super Ultegra Multi Medium 3,35-3,66m 90g.  Ловлю обеими, получая огромное удовольствие :). Аспаером исключительно в росте 3.35, 3.66 даже не собирал ни разу за год.

0

76

Dood написал(а):

одно время бытовало мнение, что для "укрепления" прочности вершинки №1 надо установить дополнительное колечко между тюльпаном и ближним к нему родным колечком. Я установил такое доп. колечко на вершинке №1 и на вершинке №2, что входят в комплект ДМ-60.
Вершинка №1 все равно не выдержала перегрузок более 30 граммов и расслоилась, а вот вершинка №2 до сих пор живет.

Добавление кольца мне не помогло. Проверено на 4 вершинках. Только перестановка колец, либо чуть-чуть укоротить вершинку. Не думаю, что ребята из Престона не ведают о проблеме.

0

77

Ларин_Петр написал(а):

Добавление кольца мне не помогло. Проверено на 4 вершинках. Только перестановка колец, либо чуть-чуть укоротить вершинку. Не думаю, что ребята из Престона не ведают о проблеме.

Да я что только не делал ними все равно ломались (4 шт).  :dontknow:  Ловил в основном №2 - нормально.

Отредактировано Efiop (13.10.2015 16:48:56)

0

78

up6uc,Олег 32 спасибо за ваши ответы,список увеличился,посмотрю данные палочки.Время есть т.к. это все к следующему сезону

0

79

Efiop написал(а):

Да я что только не делал ними все равно ломались (4 шт).    Ловил в основном №2 - нормально.

А такую ставить не пробовал? У меня на  DUTCH MASTER METHOD FEEDER 12'8" она юзается и в хвост и в гриву без никаких нежностей, с весами до 80 гр... В комплекте их три - 1oz, 1.5oz(стекло) и 2oz (карбон). Я их даже иногда на ДМ 100 ставлю... o.O  Вершинка 1oz тоже очень чувствительная, но флэты 30гр. я тулю ею за горизонт без зазрения совести...

Отредактировано sendy (14.10.2015 11:20:37)

0

80

так у 12,8 посадочное 3 мм, а эта похожа на 3,5 мм

0

81

И длина у вершинок для DUTCH MASTER METHOD FEEDER 12'8" немного меньше, чем у "просто" ДМ12.8 - на Метод ставятся стандартные "старые добрые" Престоновские вершинки с посадочным 3.5мм, которые идут еще от древней серии Сентиент. Потом они были на С-серии и Экселях 11.6/12.6 А сейчас стоят на Абсолют 12.6, удилищах серий C-Tech и Mini. Короче, эти вершинки пережили уже пару поколений удилищ и переживут думаю как минимум еще столько же  :D

+1

82

Добрый вечер. Имею DM 160 и хочу приобрести второй DM. Стою перед выбором: 100 или 160.
Предполагаемые условия ловли - платники, водохранилища. Дистанция от 80м. Для ближних дистанций и мелкой рыбы уже купил маверовскую систему просто...
Так вот... Как бы, очевидный выбор - второй DM160. Но вот тут меня и гложат сомнения :)
Опыта фидерной рыбалки очень мало. Читая интернет, пришёл к выводу что DM100 - самое популярное удилище серии.
Хочу узнать мнение более опытных людей:
- подойдёт ли DM100 под описанные мной условия (если нет - то какие условия использования DM100?)
- каков будет DM100 в сравнении с моим DM160? Интересует дальность заброса и ощущения при забросе...

Спасибо заранее за ответы.

0

83

ДМ160 это речник в самом чистом и рафинированном виде. Причем для рек, где течение действительно сильное - где нужно кормушки 120гр+ "по свинцу". Как им ловить на стояке я не понимаю  :dontknow: Разве что карпа. При чем немелкого. И на классический "метод" - трехлопастную кормушку облепленную прикормкой размером чуть ли не с апельсин. Ну или откровенно "дубинить"...
Использование "некомплектных" вершинок меньшего теста не спасает - на весах менее 100гр бланк просто не вгружается и получаем "швабру". Что откровенно плохо отражается на дальности заброса.

ДМ100 весьма универсальное удилище - и на реке отработает, и на стояке на дистанциях от средних и дальше, и на платнике по крупному карпу. Но дистанции 80м+ это только с кормушками-пулями или флетами. И силовым забросом. Плюс правильная техника заброса, правильная катушка, правильная основная и правильный шок-лидер. В принципе это обязательные компоненты для успешной ловли на дальнике любым удилищем.

Есть ещё ДМ130. Как по мне он лучше всего подходит для ловли на стояке бели с дистанций 80м+. Он длиннее и мощнее ДМ100 (это важно для заброса), но "мягче" ДМ160 (это тоже важно для заброса, а также работе бланка на вываживании).

Отредактировано duffy333 (14.10.2015 23:03:03)

0

84

duffy333
Спасибо за ответ. Он подтвердил мои догадки. Действительно, часто чувтсвую, что своим DM160 я откровенно "дубиню" :)
Но дистанция 80+ мне действительно нужна. Я рыбачу в 2-3 местах где русло начинается на 80м (те самые платник и водохранилище).
Одним словом, хорошо подумаю над тем, что Вы сказали. И попробую принять правильное решение :)
Еще раз сасибо.

0

85

Efiop написал(а):

так у 12,8 посадочное 3 мм, а эта похожа на 3,5 мм

Вывод напрашивается сам собой. На мой взгляд старый добрый "шкуринг" попроще будет, чем установка дополнительных колец и укорачивание вершинки...
Тем более, что

duffy333 написал(а):

на Метод ставятся стандартные "старые добрые" Престоновские вершинки с посадочным 3.5мм, которые идут еще от древней серии Сентиент. Потом они были на С-серии и Экселях 11.6/12.6 А сейчас стоят на Абсолют 12.6, удилищах серий C-Tech и Mini. Короче, эти вершинки пережили уже пару поколений удилищ и переживут думаю как минимум еще столько же

0

86

sendy написал(а):

Вывод напрашивается сам собой. На мой взгляд старый добрый "шкуринг" попроще будет, чем установка дополнительных колец и укорачивание вершинки...
Тем более, что

я просто поменял на Турнамент 12\13 :D

0

87

Efiop написал(а):

...так у 12,8 посадочное 3 мм, а эта похожа на 3,5 мм...

После

После подгонки вершинки от Флагман Павер Карбон Фидер к ДМ-60, выявилось свойство этой же "ошкуренной" вершинки подходить как ДМ-60 с посадочным 3,0 мм, так и к ДМ-100, ДМ-160 с посадочным 3,5 мм :cool:  - наверное, шкуринг комеля вершинки "на конус" привел к этому явлению  :hobo:
НО! :glasses: с целью предотвращения нежелательных "глюков" типа "стук в посадочном месте", я натер комель вершинки парафином, и несколько раз подвигал нею ее "туды-сюды" в посадочное место и из него :flirt: .

+1

88

Ребята, а есть владельцы
PRESTON DUTCH MASTER 13' 2" FEEDER? Хорошая вещичка?

0

89

Для стояка и несильного течения( до 70г. кормушки, больше начинает выгибать бланк). Правда у меня 13,8 в том же тесте, но отличия минимальны.

0

90

Tin написал(а):

Ребята, а есть владельцы PRESTON DUTCH MASTER 13' 2" FEEDER? Хорошая вещичка?

Есть. Тут дело предпочтений. Если нравится Shimano, то лучше не надо :). Если Preston - то нормально. Мягче ДМ 100, не такая мощная. Под мелкую\среднюю рыбу и кормушки АХС 60 - хороший вариант. Для несильного течения подходит. Или под нормальную рыбу для стоячего водоема - например нынешняя полкилушная плотва на КВХ. По моемУ скромному мнению.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3