Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 751 страница 780 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

751

АндрейКЗН написал(а):

На Датче не так. Мало того, что 110 +корм он кидает лучше, нежели 90+, хотя мягче в середине, так и кидать надо - всегда на 110%, по силе, но не по скорости. В идеальных условиях, это достаточно дальнобойный фидер, но, как только начнутся сложности-намокнет шнур, роса покроет кольца влагой и всё это станет некоторой проблемой. Либо надо будет вставать, либо уходить на более ближние дистанции.

Не надо никуда "уходить". Просто сделай длиннее свис кормушки и все полетит. ДМ160 - хороший и сбалансированный екстрахевик, давным-давно с ним все понятно :D . То, что появилось много реплик - как раз и говорит об этом. Но вряд -ли реплики смогут работать лучше...

+3

752

АндрейКЗН написал(а):

сравнения Биксода 160 и ДМа 160

АндрейКЗН написал(а):

Так вот, какие выводы ещё появились :
1. кинуть под 65 метров(грубо при расчёте, что 80см за оборот мотает катушка), что кормушку 90, что 110 проще с Биксодом.

Уже, нету смысла сравнивать, уже понятно, что разные удилища и нужен другой заброс. Все равно , что ДМ с Трегороном сравнивать
Датчмастером нужно приловчиться бросать и он бросает дай Боже... Нужен свис + кормушка + объем кормушки + вид кормушки + научиться точно бросать со свисом ...и прям 110 % силы там не нужно

Мастер, Биксод и тд...это все не то, это другое

+2

753

Вообще сравнение палок дело не благородное.
Дм 160 это как автомат Калашникова в мире рыбалки

0

754

АндрейКЗН написал(а):

В идеальных условиях, это достаточно дальнобойный фидер, но, как только начнутся сложности-намокнет шнур, роса покроет кольца влагой и всё это станет некоторой проблемой. Либо надо будет вставать, либо уходить на более ближние дистанции.

АндрейКЗН
Кольца влагой покроет шнур после первого заброса. Кстати, он намокнет.
Поэтому предлагаю это принять как неизбежное зло.

Отредактировано Architect (10.06.2020 00:23:21)

0

755

Juggernaut написал(а):

Уже, нету смысла сравнивать, уже понятно, что разные удилища и нужен другой заброс. Все равно , что ДМ с Трегороном сравнивать
Датчмастером нужно приловчиться бросать и он бросает дай Боже... Нужен свис + кормушка + объем кормушки + вид кормушки + научиться точно бросать со свисом ...и прям 110 % силы там не нужно

Мастер, Биксод и тд...это все не то, это другое

Я пишу , как пользователь , у которого есть и я доволен Биксодом , он для меня понятен и он уже точно надолго у меня. А вот ДМ был взят экспериментально , как наиболее близкий брат-близнец. У меня нет никакого предвзятого отношения к снастям ,  беру и ловлю ими, не подходит - досвидос . Много людей, которые так же могут рассматривать эту серию , поэтому нужны разные взгляды , а не только мнение "толпы", в которой , не уверен ещё, что все ловили ДМами то , а не просто скопировали общее мнение.

-3

756

А биксод это чье творение? Я что-то пропустил...

0

757

Kazvan
Js-company
https://fishtime.ua/js-company-bixod-feeder-421m-100g
Та не обращай внимания,  опять прислали что-то для рекламы. Использовать фидер исключительно с катушками алюкс :D

+6

758

eltoro
Фигасе прайс) Не скромно.

0

759

И очень «авторитетное» мнение, по сравнению с «толпой»...

+2

760

eltoro написал(а):

Kazvan
Js-company
https://fishtime.ua/js-company-bixod-feeder-421m-100g
Та не обращай внимания,  опять прислали что-то для рекламы.

Это нормально. Мне Скотхорн кепку прислал, теперь топлю за drennan)

0

761

Злые вы...

0

762

АндрейКЗН написал(а):

Много людей, которые так же могут рассматривать эту серию , поэтому нужны разные взгляды , а не только мнение "толпы", в которой , не уверен ещё, что все ловили ДМами то , а не просто скопировали общее мнение.

и это пишет человек, который

АндрейКЗН написал(а):

не создаю вокруг себя кокон отрицания всего, открыт и позитивен.

Нужны не разные взгляды, а аргументированные мнения. А не рассуждения наподобие "а что если роса покроет кольца влагой и если шнур намокнет"

0

763

Architect написал(а):

"а что если роса покроет кольца влагой и если шнур намокнет"

та на теорию эти рассуждения смахивают. У меня не меньше пяти лет ДМ160 - отличный екстрахевик. Ну, чел может не в теме , что тут не теоретики , "кокон отрицания" и вот это вот всьо  :D , а люди, которые часто на воде. Заливать про кольца и росу на них - это здесь не проходит :D   :D

+3

764

Alex74 написал(а):

Заливать про кольца и росу на них - это здесь не проходит

:D  :D

0

765

АндрейКЗН написал(а):

А вот ДМ был взят экспериментально , как наиболее близкий брат-близнец

Наиболее близкий брат-близнец , это Дистанс Мастер от того же Престон. Вот их сравнить, было бы очень интересно и очень жаль , что пользователей нету либо их мало.
А Биксоды, Волжанка Мастер, серия удилищ от Флагман , не близнецы абсолютно

+1

766

Alex74 написал(а):

та на теорию эти рассуждения смахивают. У меня не меньше пяти лет ДМ160 - отличный екстрахевик. Ну, чел может не в теме , что тут не теоретики , "кокон отрицания" и вот это вот всьо   , а люди, которые часто на воде. Заливать про кольца и росу на них - это здесь не проходит

мокрый шнур, роса на кольцах, а если нету то:

АндрейКЗН написал(а):

Ружо
А так же, не надо забывать, что бывает спустя часа 3-4, абразив, мусор, скопившийся на вставках колец очень сильно замедляет выход шнура. Достаточно палочкой для чистки ушей пройти все кольца и дальность возвращается. А бывает просто усталость. Либо есть ощущение, что бланк, как-будто пластилиновый становится на солнце...

я б забил на фидер, ну его нафиг так мучаться.......

+4

767

Дима, мы, «толпа», просто нифига не шарим в фидере....
А чего стоит нанопикер????😂😂😂😂
Блин, а я не беру ушных палочек, всё завтра на рыбалку и +50 метров к забросу, если конечно росы не будет

+1

768

Это все смахивает на антирекламму этого биксода. Конкуренты заказали, не меньше. :crazyfun:

+2

769

Доброго времени. Может кто-то знает.  Какие вершынки подходят к Dutch master 13.2. Так как родные уже з.... , на ровном месте ломаються

0

770

Ватаман
Проверить по ребру кольца стоят илт нет, если не по ребру - перемотать по ребру, последнее кольцо заменить на тюльпан, покрасить пару секция последних в цвет по вкусу, я предпочитаю оранжевый.

И забыть за поломанные вершинки навсегда.

0

771

tankistua

tankistua написал(а):

Ватаман
Проверить по ребру кольца стоят илт нет, если не по ребру - перемотать по ребру, последнее кольцо заменить на тюльпан, покрасить пару секция последних в цвет по вкусу, я предпочитаю оранжевый.

И забыть за поломанные вершинки навсегда.

Ну так и делаю. Но уже не  то. Нужно шлифовать.
Где-то прочитал что от шерман метод подходят. Но у нас нету магазины флагман, негде пробовать

0

772

Ватаман написал(а):

Ну так и делаю. Но уже не  то. Нужно шлифовать.

Я себе на оаколют специально купил 1.5 унцовую вершинку, чтобы после укорачивания получилась примерно 2-2.5. Сам решай как ты будешь выходить из ситуации, я лишь могу сказать, что за этот сезон я не сломал ни одного квивера - на хевиках я просто перешел на 4-унцовки, а на лайтах укоротил вершинки.

0

773

Я с вершынками очень осторожно Они рослоялись. Даже во время ловли. Может и за солнца во время ожидание поклевки на глазах рослоялся

0

774

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3913/t15240.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3913/t412847.jpg
Привет товарищи рыбаки !! Несколько новых дополнений к другим удилищам. 8-)  8-)  8-)

0

775

Всем доброго дня, нужна помощь опытных, купил давнюю хотелку) preston dutch master 14.2 160g , теперь нужно подобрать катушку,в связи с этим и прошу совета, что поставить shimano ultegra 5500 и в какой модификации лучше ? или daiwa cast'izm feeder 25qd ? Рыбалка на Днепре, дистанция 70+,кормушки 100-130 грамм, шнур Preston Absolute Feeder Braid 0.12мм .Может быть ещё что посоветуете, всем заранее спасибо.

Отредактировано Евгений1918 (22.02.2021 10:34:08)

0

776

Евгений1918 написал(а):

Всем доброго дня, нужен помощь опытных, купил давнюю хотелку) preston dutch master 14.2 160g , теперь нужно подобрать катушку,в связи с этим и прошу совета, что поставить shimano ultegra 5500 и в какой модификации лучше ? или daiwa cast'izm feeder 25qd ? Рыбалка на Днепре, дистанция 70+,кормушки 100-130 грамм, шнур Preston Absolute Feeder Braid 0.12мм .Может быть ещё что посоветуете, всем заранее спасибо.

Доброго времени, для ваших условий лучше взять тяговые низкопередаточные катушки. я себе взял Такую и не нарадуюсь. в размере 4500\5000 передатка 4.1 к 1. тяга отличная. Или если найдёте на вторичке 25 Басю. Из шиман лучше Бюлс 5050 или 5080.

Отредактировано igor 66 (22.02.2021 10:42:22)

+1

777

Доброго времени.  Такой вопрос.  Если в основном ловлю на очень особое течение , стоет покупать на DM100. Hollow Tip Kit 13' 8". И совпадает посадочные место с родной частью ?

0

778

Ватаман написал(а):

Доброго времени.  Такой вопрос.  Если в основном ловлю на очень особое течение , стоет покупать на DM100. Hollow Tip Kit 13' 8". И совпадает посадочные место с родной частью ?

Кит состоит из двух частей, непосредственно верхнего колена и вершинки типа «Барбел».

0

779

Villain написал(а):

Кит состоит из двух частей, непосредственно верхнего колена и вершинки типа «Барбел».

Понел. Просто интересно стоет ли покупать , чтоб не было такое что только возить туда сюда, да и интересно вершынки взаймозаменяемы или там другая посадка.

0

780

Ватаман написал(а):

Понел. Просто интересно стоет ли покупать , чтоб не было такое что только возить туда сюда, да и интересно вершынки взаймозаменяемы или там другая посадка.

В этом наборе нет вершинки в ее классическом понимании, там идет полая секция, которая одевается на шпигот. Для этого и нужно верхнее сменное колено.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3