Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 721 страница 730 из 730

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

721

Евгений 69 написал(а):

А откуда такая информация?

Это удилища у меня были и есть

Евгений 69 написал(а):

Специально посмотрел в инете в нормальных магазинах про DM 100. все пишут ТЕСТ 100 гр. а не вес кормушки 100 гр. как то так.

Это где вы смотрели и у кого интересовались?

0

722

А откуда такая информация?

Это просто известно всем и давно.

Евгений 69, наберите в гугле фразу "dutch master тест занижен" и найдете ответ на свои вопросы.
можно почитать на этом форуме предыдущие ветки "Фидеры Dutch Master от Preston Innovations"

0

723

Architect написал(а):

Евгений 69, наберите в гугле фразу "dutch master тест занижен" и найдете ответ на свои вопросы.
можно почитать на этом форуме предыдущие ветки "Фидеры Dutch Master от Preston Innovations"

Ну слегка занижен тест, но смело утверждать, что сотка тянет 100 граммовую кормушку большого объема + корм и силовой заброс - явно преувеличение. В свое время у корешей были такие палки и я сам ими кидал, у меня не сложилось такое впечатление. ИМХО конечно.

+1

724

Vadkh написал(а):

Ну слегка занижен тест, но смело утверждать, что сотка тянет 100 граммовую кормушку большого объема + корм и силовой заброс - явно преувеличение. В свое время у корешей были такие палки и я сам ими кидал, у меня не сложилось такое впечатление. ИМХО конечно.

"тест занижен" подразумевает и "слегка занижен". Тогда возникает вопрос "насколько слегка"? :)
Я уверен что пуля от дока 100 с кормом - оптимальный вариант для ДМ100 (для меня - т.е. сидя с кресла, без разбега и падания в воду).
ДМ60 - я кидал 70гр пулю гризли. Ловил на 65 метрах.
Тяжелыми ДМ-ами я больше 100гр не кидал - просто не имею таких кормушек в арсенале.

0

725

Несколько лет назад здесь бурно обсуждалась эта тема. Сошлись примерно на таком: для DM100 сто грамм - это вес оснастки, на которой достигается максимальная дальность. Для остальных палок в серии также. При увеличении веса падает дальность. Я своим DM100 кидаю 140 г (кормушка+корм) на 40-50 метров - ничего не происходит плохого. :). А 100 грам общего веса сотка кинет на 70-80 м в зависимости от катушки и аэродинамики кормушки. Как то так.

+1

726

Architect написал(а):

Кто про что-а голый про баню...честно говоря мне совершенно не интересно кто и какой вес цепляет на своё удилише.это каждый сам для себя решает, я говорил о том что-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УКАЗЫВАЕТ ТЕСТ УДИЛИЩА ДЛЯ ВСЕЙ ОСНАСТКИ, а не для ПУСТОЙ кормушки. как некоторые говорят -тест по железу. и ещё успел как то заметиь, что бы не говорили, что ЛЮБЫМ удилищем комфортно работать всё таки чуть чуть не доходя до верхней границы теста. а сидеть и думать -сложится не сложится удилка, при каждом забросе, как то не айс....

Отредактировано Евгений 69 (24.04.2019 11:36:07)

+1

727

Alex74 написал(а):

А 100 грам общего веса сотка кинет на 70-80 м в зависимости от катушки и аэродинамики кормушки. Как то так.

Так и написано в каталоге Престона.

+1

728

Architect написал(а):

Вы как то не совсем точно в суть поднявшейся темы попали.....разговор начался с обсуждения нового DM. -кто то написал что скорее всего ТЕСТ ПО ЖЕЛЕЗУ, на что я и ответил что недавно общался с англичанином который разрабатывал новые DM ( Ли Керри),обсуждалась именно новая сотка, так вот Ли прямо сказал-КОРМУШКА ДО 70 гр. . больше не нужно. как то так.

Отредактировано Евгений 69 (24.04.2019 20:11:36)

+2

729

Евгений 69 написал(а):

Вы как то не совсем точно в суть поднявшейся темы попали.....разговор начался с обсуждения нового DM. -кто то написал что скорее всего ТЕСТ ПО ЖЕЛЕЗУ, на что я и ответил что недавно общался с англичанином который разрабатывал новые DM ( Ли Керри),обсуждалась именно новая сотка, так вот Ли прямо сказал-КОРМУШКА ДО 70 гр. . больше не нужно. как то так.

Отредактировано Евгений 69 (24.04.2019 20:11:36)

Не знаю чем отличается, старая серия от новой, по этому не скажу какая у меня сотка, но максимальная дальность у меня получается 70 гр. Кормушки от флагман (малая сетка) пластик пустая 95 метров. Заполненная на 95 уже не летит. Удилище не проваливается и от 115гр. Но дальность не та. Думаю тут нужно исходить из ситуаций,  что нужно комфортная работа, максимальная дальность или удержаться на точке при течении.

+2

730

Для желающих посмотреть-потрусить: Distance Master-а уже в наличии в BEREG-е на Русановке. В живую интереснее, чем на видео.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3