Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 661 страница 690 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

661

Вовася 777
лучше измерять по земле-) отбить дистанцию 100 м -) и по оборотам и по колышкам не учитывается дуга-).
вот самурай правильно меряет-)

а 170 м-это фантастический результат-) такое надо реально показывать на сходках-)

Отредактировано himik (09.10.2018 12:05:26)

+1

662

если честно, вот не представляю такие дальности с катушками 4000 размера, особенно у ДМ100.
На тот же ДМ60, нужно ставить 5000-ку, это будет оптимально.
но как бы там не было, к чему эти все забросы, I don't know.

0

663

Juggernaut написал(а):

если честно, вот не представляю такие дальности с катушками 4000 размера, особенно у ДМ100.
На тот же ДМ60, нужно ставить 5000-ку, это будет оптимально.
но как бы там не было, к чему эти все забросы, I don't know.

Заброси важливі в ловлі флетом  під час змагань в умовах пресингу. Рибу ловить той хто кидає дальше всіх в те місце де збилась риба. Якось так.

0

664

Он у Престона удилок новых навыходило, тьма...на следующий год, еще три новых линейки фидером + пополнения у более старых....глаза разбегаются, а информации ноль...сижу,жду первопроходцев, которые запилят толковый обзорчик  :D   ,а вы тут грузики древними Датч Мастерами бросаете, кто дальше  :D  :D

0

665

володимир написал(а):

Juggernaut написал(а):

    если честно, вот не представляю такие дальности с катушками 4000 размера, особенно у ДМ100.
    На тот же ДМ60, нужно ставить 5000-ку, это будет оптимально.
    но как бы там не было, к чему эти все забросы, I don't know.

Заброси важливі в ловлі флетом  під час змагань в умовах пресингу. Рибу ловить той хто кидає дальше всіх в те місце де збилась риба. Якось так.

Это понятно, но не со шнуром же...
Ловля карпа на флэт - леска + шок (хоть стоя, хоть вприжке )
Ловля на реке - тонкий шнур + шок + пуля (желательно сидя)

0

666

Juggernaut написал(а):

Это понятно, но не со шнуром же...
Ловля карпа на флэт - леска + шок (хоть стоя, хоть вприжке )
Ловля на реке - тонкий шнур + шок + пуля (желательно сидя)

Ставим леску 0,18+ шоклідер. І якщо докините хоч чесних 150м вже офігенний результат. Мій покищо 135. Товщина шнура 13 приблизно буде+-  товщина лески 0,18. І то це була катушка шимано ультегра 5500 і вудилище спортекс  14 / 210 з самопальною вершинкою. Флетом престон  80+ догруз15+ корм. Пробував збільшити дальність за рахунок розміру катушки в сторону 14000 неа , недало нічого. Удилка престон дм 100 класна. Но як не прись вона не кине на 174 м.

Отредактировано володимир (09.10.2018 13:06:07)

0

667

володимир написал(а):

Згоден древні. Але ніхто їх не переплюнув і навряд чи переплюне.

Датчи, реально классные удилища. У самого был ДМ100, поменял на Монстер 120...ДМ60 чуть не продал, но в последний момент передумал, уж больно зачетная палка, для меня

0

668

Juggernaut написал(а):

Датчи, реально классные удилища. У самого был ДМ100, поменял на Монстер 120...ДМ60 чуть не продал, но в последний момент передумал, уж больно зачетная палка, для меня

В самого були дм 100.160.60.80. І дайви торнамент лонг 150. І спортекси. Зарас палочки Сашка Задорожного...
Я про те що люди пишуть не достовірну інформацію,  другі читають і роблять хибні висновки. Сам був таким... не кожен карповик кине на 170м. А там кілець по менше, тай по більші вони. Закони фізики ніхто не відміняв... це все лірика....

Отредактировано володимир (09.10.2018 13:15:32)

+3

669

Та нехай і 60 см. за оборот, але 220 оборотів . :confused:

0

670

Juggernaut написал(а):

но как бы там не было, к чему эти все забросы, I don't know.

Приїзджаєш на любиме місце ,а там зайнято, переїздаєш на другу сторону і... :crazyfun:

+3

671

Значит друзья ходили мы покидать результаты такие: флетом 80 г по колышком получилось 149 м ето где то 220 оборотов заснять с флетом не получилось пообрывали все флеты шок лидер поставили 0.15 он не выдерживал заброс А грузом кинули 165 м по колышкам ,видео заснял если интересно выложу. Грузом мог еще дальше но не выдерживал шок рвался думаю 175 м можно кинуть .Куплю флетов попробуем 150  м добить думаю ето  вполне реально.Ставили флеты других производителей так не летят  :D

0

672

Жалко, что видео нет. А на словах , конечно, впечатляет.

0

673

tankistua написал(а):

Жалко, что видео нет. А на словах , конечно, впечатляет.

Видео есть с грузом

0

674

Вовася 777
Это тоже хороший результат.

0

675

+2

676

Круто. Уже по ожидании на вылете было понятно, что там за 120 метров точно.

+1

677

Круто, даже с учётом невымотанной дуги.

0

678

Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

0

679

Вовася 777 написал(а):

Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

Ну больше 15 либров :)

З.Ы. пофигу , главное чтобы держал

0

680

tankistua написал(а):

Вовася 777 написал(а):

    Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

Ну больше 15 либров :)

З.Ы. пофигу , главное чтобы держал

А толщина шока на дальность заброса не влияет

0

681

Вовася 777 написал(а):

А толщина шока на дальность заброса не влияет

Конечно влияет - все влияет, чем толще шок - тем больше узел. Но отстреливать кормушки тоже не вариант.

0

682

Вовася 777 написал(а):

Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

У меня на Рампейдже стоит шок 30lb. С кормушками до 120г.+корм на силовом забросе проблем не было.

+1

683

Sarmat написал(а):

Вовася 777 написал(а):

    Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

У меня на Рампейдже стоит шок 30lb. С кормушками до 120г.+корм на силовом забросе проблем не было.

А как полетные данные с этим шоком  ???

0

684

Вовася 777 написал(а):

Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

На дальней дистанции я использую шок с 10кг разрывной  , а для экстрахеви  13кг . Позволю себе пару советов : бланк на видео не загружен , не критика , левая рука опаздывает за правой  . В ролике нет заключительного момента  - удара о клипсу после сматывания с колышков .

+2

685

Степаныч написал(а):

Вовася 777 написал(а):

    Друзья посоветуйте какой шок лидер поставить чтобы выдерживал его заброс????

На дальней дистанции я использую шок с 10кг разрывной  , а для экстрахеви  13кг . Позволю себе пару советов : бланк на видео не загружен , не критика , левая рука опаздывает за правой  . В ролике нет заключительного момента  - удара о клипсу после сматывания с колышков .

Это грузом 100 грамм мы не клипсовали потому что по обрывали все он кинул 165 м мы заклипсовали  второй заброс больше вложился и обрыв  :dontknow: Мой сосед любитель  :D

Отредактировано Вовася 777 (09.10.2018 21:32:14)

0

686

Вовася 777 написал(а):

Это грузом 100 грамм мы не клипсовали потому что по обрывали все он кинул 165 м мы заклипсовали  второй заброс больше вложился и обрыв   Мой сосед любитель 

Отредактировано Вовася 777 (Сегодня 21:32:14)

грузами смысл бросаться-) ты попробую рабочую оснастку на земле на дистанцию кинуть-) С людьми поосторожнее-) на суше-)

Отредактировано himik (09.10.2018 21:45:01)

+1

687

himik написал(а):

Вовася 777 написал(а):

    Это грузом 100 грамм мы не клипсовали потому что по обрывали все он кинул 165 м мы заклипсовали  второй заброс больше вложился и обрыв   Мой сосед любитель

    Отредактировано Вовася 777 (Сегодня 21:32:14)

грузами смысл бросаться-) ты попробую рабочую оснастку на земле на дистанцию кинуть-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Обязательно попробуем

+2

688

Вовася 777 написал(а):

Обязательно попробуем

Снайпери😀

0

689

Интересно если товарищ кинет катушкой типо кастизма что то поменяться? И какие нагрузки переносит катушка 4000 при таких забросах  есть последствия ?

0

690

maxnjp написал(а):

Интересно если товарищ кинет катушкой типо кастизма что то поменяться?

Как минимум, дальность заброса.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3