Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 601 страница 630 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

601

А где можно приобрести лак для квивертипов?

Отредактировано Jager (31.07.2018 17:21:22)

0

602

Jager написал(а):

А где можно приобрести лак для квивертипов?

У Вадима Пушкарева вот

+1

603

Здравствуйте
Стал недавно обладателем трех фидеров Preston Dutch Master -DM60, DM100, DM160
Поскольку рыбак я начинающий  учиться приходится в интернете.
В этом плане очень много подчерпнул для себя на вашем форуме!
У меня близко протекает канал Москва -Волга и я там тренирую заброс в ожидании предстоящей поездки на Ахтубу в начале сентября.
Больше всего досталось сотке,  так как с неё начал первой.
Сделал поначалу несколько отстрелов  грузил  трех и четырех унций ( тупо забывал открыть катушку перед забросом), сломал кончик на одной вершинке.
Один раз побросал с дуру грузило весом в шесть унций . На 70 оборотов
катушки matrix 5500 получилось.
Все мне сошло с рук .
После начал кидать шестидесятым - катушка Preston 4000 , грузило три унции.  Ездил кидать несколько раз,  кидал со всей силы, кидал под клипсу,  кидал с тонким основным шнуром и шок - лидером...  Тут вообще все гладко прошло, даже вершнки остались целыми.
Dutch Master 160 был в моих тестах крайним. Грузило весом шесть унций -то самое что я бросал соткой.  В броски особо не вкладывался - ужилище бросало само на девяносто оборотов катушки matrix 5500 .
Броске этак на пятом на удилище неожиданно ломается шпигот второго колена и верхняя часть улетает в воду.  За шнур вытаскиваю верхнюю часть из воды.  Всё остальное включая вершинку номер шесть цело...
Сейчас размышляю над тем, что делать
Поменять фидер по гарантии у продавца я не могу,  хотя есть незаполненный гарантийный талон. 
Сейчас пробую выяснить не завалялось ли в доступных мне мага зинах второе колено.
   В зарубежные магазины я обращаться не пробовал.
   А главное у вас на форуме человек описывает подобный случай произошедший с его DM160
   Полгода назад на авито продавали DM160 тоже со сломанным шпиготом второго колена. Означает ли это что в конструкции DM160 был допущен просчет и раздобыв новое второе колено я рискую снова его сломать на первом же забросе?
Вроде бы есть возможность отдать фидер в ремонт где  сломанный шпигот обещали заменить  на подходящий по размеру...
Что посоветуете опытные обладатели фидеров Preston Dutch Master
С уважением, Константин

0

604

Скорее всего, проще восстановить шпигот у мастеров и не заморачиваться, тем более все остальное, цело.
Новое колено, будет стоить не дешево... Кто-то на форуме хотел купить колено на ДМ и отказался от этой затеи....
Может это косяк данной модели, а может и косяк рыбака...кто знает  :dontknow:

Отредактировано Juggernaut (11.08.2018 01:35:29)

0

605

Минимум 100 баксов будет стоить колено - я ломал 60 тку

0

606

Простите,  а где Вы колено приобретали?

0

607

Android.71 написал(а):

Простите,  а где Вы колено приобретали?

За 100 баксов посчитал бессмысленно, но обращался в флагман.

В англии еще дороже выходило - 100 фунтов, т.е. 100 баксов у флагмана это было считайте что в ноль для флагмана.

Отредактировано tankistua (11.08.2018 09:11:28)

0

608

Спасибо.

0

609

В Англии у дилеров или напрямую в Preston надо обратиться?

0

610

У тима - престон я думаю даже разговаривать не будет, скажет - обратитесь с диллеру.

Доставка из англии стоит примерно 35 фунтов.

Это я все к тому, что либо ремонт, либо купите новый. Но ремонт надо делать в правильной мастерской

0

611

Спасибо , буду думать.
Спешить уже не куда, на Ахтубу придётся ехать без 160-ого.  Но он там вроде не особенно и нужен...

0

612

Друзья, помогите, пожалуйста определиться с выбором.
Рассматриваемые варианты:
Preston Dutch Master, 13'2 80 гр.
Preston Monster 12'6 80г
Условия: озеро, встречный ветер, заброс 50+

Подскажите, кто ловил данными удилищами, как они.
В чем разница, если существенная.

0

613

Юрий, я бы все таки смотрел в сторону  Preston Dutch Master, 13'8 100 гр
Она будет идеальна для Ваших условий.

0

614

RomAndry написал(а):

Юрий, я бы все таки смотрел в сторону  Preston Dutch Master, 13'8 100 гр
Она будет идеальна для Ваших условий.

Добрый день!
Рассматривал данный вариант, но говорят удилище нужно грузить по верхней границе теста...
Мне бы хотелось использовать кормушки 60-80 г.
Очень понравилось ловить в штиль удилищами MAVER Powerlite. Кормушка летит, как из катапульты..., рыбу вяжет исключительно.
Интерес к подобному поведению бланка, ловлю сидя.
А вот с Фотоном от Сабанеева, до 100 г., не подружился. Не лёг он мне в руку.
Поправьте, если я заблуждаюсь.

0

615

Имею всю линейку Dutch Master (кроме DM160)
Условия те же: озеро, 50+, встречный ветер.
пробовал DM80 с DM100, а так же DM100 c DM130
Удобней всего оказался DM 100 c кормушками от 56 до 80 грамм или флет 70 грамм. Заброс сидя. Хорошо прогружает бланк и не нужно сильно напрягаться.
Для подобных условий я предпочитаю увеличить вес кормушки на 10-20 грамм, чем прилагать усилия к забросу.
DM80 справится идеально в принципе тоже, но вот когда их 2 рядом, то DM100 поприятнее )

0

616

RomAndry написал(а):

Имею всю линейку Dutch Master (кроме DM160)
Условия те же: озеро, 50+, встречный ветер.
пробовал DM80 с DM100, а так же DM100 c DM130
Удобней всего оказался DM 100 c кормушками от 56 до 80 грамм или флет 70 грамм. Заброс сидя. Хорошо прогружает бланк и не нужно сильно напрягаться.
Для подобных условий я предпочитаю увеличить вес кормушки на 10-20 грамм, чем прилагать усилия к забросу.
DM80 справится идеально в принципе тоже, но вот когда их 2 рядом, то DM100 поприятнее )

Благодарю за отзыв!  Тут ещё есть небольшая проблема - сзади места не так много, удлинняться особо не хочется.
Может ещё что-то подскажите?
Главное строй, поведение бланка и комфорт ловли.

0

617

Вы город свой напишите, наверняка найдется любитель DM в Вашем городе и сможете опробовать, прежде чем покупать. Или взять не плохую копию DM80 от Флагман Sherman method pro

0

618

RomAndry написал(а):

Вы город свой напишите, наверняка найдется любитель DM в Вашем городе и сможете опробовать, прежде чем покупать. Или взять не плохую копию DM80 от Флагман Sherman method pro

Живу в Люберцах.
Так как в фидерной ловле новичок, думаю, эксперементировать с чужими удилищами не совсем оправдано. Если только на потерях посмотреть,  подержать в руках...
Имея всю линейку, уверен, вы знаете, о чем пишите.
Буду рассматривать DM 80,  к аналогам душа не лежит.
И, для закрепления информации, крайний вопрос :
А Монстр по сравнению с Мастером  совсем никак не выделяется?  Может строй существенно отличается?
Та, вроде, рост поинтереснее.

0

619

Yuriy1970

0

620

станислав написал(а):

Yuriy1970

Спасибо за видео.
Но, судя по всему, здесь бланк более злой...
Заброс силовой.
Не совсем то, что я хотел бы.
Или я ошибаюсь?

0

621

Yuriy1970 написал(а):

но говорят удилище нужно грузить по верхней границе теста...

"Классики" говорят 2/3  верхней границе теста,но каждое удилище индивидуально.

0

622

volod написал(а):

Yuriy1970 написал(а):

    но говорят удилище нужно грузить по верхней границе теста...

"Классики" говорят 2/3  верхней границе теста,но каждое удилище индивидуально.

Не про DM...

0

623

Yuriy1970 написал(а):

Живу в Люберцах.
Так как в фидерной ловле новичок, думаю, эксперементировать с чужими удилищами не совсем оправдано. Если только на потерях посмотреть,  подержать в руках...
Имея всю линейку, уверен, вы знаете, о чем пишите.
Буду рассматривать DM 80,  к аналогам душа не лежит.
И, для закрепления информации, крайний вопрос :
А Монстр по сравнению с Мастером  совсем никак не выделяется?  Может строй существенно отличается?
Та, вроде, рост поинтереснее.

У DM 13,2f. вершинки более хлипкие, чем у сотки. При наличии встречного ветра, заброса 50+ и ограниченного пространства сзади это не есть гуд. Здесь нужен хеви в 13-14ф с тестом 100-110г.

+1

624

Yuriy1970 написал(а):

Preston Dutch Master, 13'2 80 гр.
Preston Monster 12'6 80г
Условия: озеро, встречный ветер, заброс 50+

ДМ13,2 мягкая палка, ветер не ее тема. Разве что мелкими кормушками. Если ее сравнить в таких условиях с палками а-ля салмо турнамент/флагман тригорон/браунинг сфера, то престоном ловить будет тяжелее. При похожих ТТХ этих удочек (13 ф, павер-медиум) ДМ13,2 проиграет в комфорте пользования. Насчет Preston Monster 12'6 80г не скажу, т.к. у меня его нет.

+1

625

Друзья, от всей души благодарю всех неравнодушных!
Получил массу полезной информации.... и совсем потерял направление поиска.
Выходит для обозначенных условий фидера со строем, как у MAVER Powerlite не существует?
Осталось дождаться мнения пользователей Monster 12'6 80г и выбирать между DM100 и ним,
если я все правильно понял.
Если у кого-то появятся еще какие-нибудь рекомендации - пишите!
Буду очень признателен.

0

626

Yuriy1970 написал(а):

Друзья, от всей души благодарю всех неравнодушных!
Получил массу полезной информации.... и совсем потерял направление поиска.
Выходит для обозначенных условий фидера со строем, как у MAVER Powerlite не существует?
Осталось дождаться мнения пользователей Monster 12'6 80г и выбирать между DM100 и ним,
если я все правильно понял.
Если у кого-то появятся еще какие-нибудь рекомендации - пишите!
Буду очень признателен.

Фишка в том, какая целевая рыба у Вас,...флэт, классический фидер?
У меня есть Дм 60 и 100. Если ловить на флэт, можно спокойно ловить на 50 + и 60-ткой.
Если на классику, сидя с сигаретой в зубах, то конечно, с ДМ100 будет легче.
У Дм 60 , вершинки сильно нежные... Дм1, вообще , лучше не одевать :D  ....Дм2 более-менее....Дм3 самое оно, но под свои условия.
Как по мне, Дм 60 поприятней чем Дм 80...по тесту очень близки, вершинки теже...легче, как мне кажется, более собраное...не буду утверждать, но все же... Да, Датч80 помощнее, бросать будет дальше, но если Дм100 или 80, однозначно Сотка

А вообще, можно не заморачиваться и купить Шерман Метод 80 ...тоже самое, за доступную цену, квивертипы доступны по цене, а не по 800 грн   :'(

Сейчас, я бы врядли купил бы ДМ 60 или 80, имея возможность ловить аналогами от Флагман, честное слово.

0

627

Juggernaut написал(а):

Фишка в том, какая целевая рыба у Вас,...флэт, классический фидер?
У меня есть Дм 60 и 100. Если ловить на флэт, можно спокойно ловить на 50 + и 60-ткой.
Если на классику, сидя с сигаретой в зубах, то конечно, с ДМ100 будет легче.
У Дм 60 , вершинки сильно нежные... Дм1, вообще , лучше не одевать   ....Дм2 более-менее....Дм3 самое оно, но под свои условия.
Как по мне, Дм 60 поприятней чем Дм 80...по тесту очень близки, вершинки теже...легче, как мне кажется, более собраное...не буду утверждать, но все же... Да, Датч80 помощнее, бросать будет дальше, но если Дм100 или 80, однозначно Сотка

А вообще, можно не заморачиваться и купить Шерман Метод 80 ...тоже самое, за доступную цену, квивертипы доступны по цене, а не по 800 грн   

Сейчас, я бы врядли купил бы ДМ 60 или 80, имея возможность ловить аналогами от Флагман, честное слово.

ДВС!
Целевая рыба, как токовая, отсутствует.
В улове, самая ожидаемая рыбак - лещ
Проскакивает подлежик, часто одолевает красноперка и плотва.

0

628

Друзья вопрос сегодня тестировали удилище Preston Dutch Master 13’ 8” Feeder 100g на дальность заброса кинули 174 м флетом 80 г ето нормальный результат или оно может больше ???

0

629

Вовася 777 написал(а):

Друзья вопрос сегодня тестировали удилище Preston Dutch Master 13’ 8” Feeder 100g на дальность заброса кинули 174 м флетом 80 г ето нормальный результат или оно может больше ???

Прошу прощения,  174 метра?

0

630

Так точно

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3