Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 541 страница 570 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

541

Это на нюансах проявляется, когда имеешь возможность половить удилищами одной модели, но очень разных годов. Мне (да и не только мне) показалось, что у ДМ100 выпуска 2014+ меньший запас прочности (раньше "проваливаться") начинает. Соответственно на забросе ведёт себя немного по-другому.
Также с Сашей Soar-ом общался по этому поводу. Ему приходилось чинить ДМы разных годов - говорил, что присутствуют отличия в бланках и материалах.
В англоязычном интернете в своё время была инфа, что Престон поменял поставщика бланков.

+2

542

Demyen написал(а):

Заметил, что форма катушкодержателя DM100  разных  серий\партий  может  немного отличаться.

Было два ДМ100, 2014 и 2015 годов. 2014 года продал, 2015 остался. Честно скажу, разницы не заметил.
Я конечно не профи, но всё же.

0

543

Hollow Tip Kit для DM100 стоит брать? Кто использует , расскажите в каких условиях?

0

544

Сегодня наконец-то обновил купленный еще в ноябре DM 80. Надломил более мягкий квивертип DM № 2 (зеленый).
Посоветуйте наилучшее решение из очевидных:

- купить новый
- отремонтировать сломанный
- купить какую-нибудь замену за более вменяемые деньги, чем родной.

Спасибо

http://s5.uploads.ru/t/mta0S.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GaRCI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Dw4Jf.jpg

0

545

Saratzin написал(а):

купить новый

+1

546

Маламут написал(а):

Hollow Tip Kit для DM100 стоит брать? Кто использует , расскажите в каких условиях?

Для Днепра в Киеве, когда летом дают воду...Кормушку 112  с кормом ДМ 100 осилит без труда, но струя начинает загибать его так, что поклевки регистрируются средним коленом :(. Если не хочешь тратиться на более мощный экстрахевик - вполне годная замена.
Думаю, для Десны для тех же весов тоже сгодится.

0

547

Saratzin написал(а):

Сегодня наконец-то обновил купленный еще в ноябре DM 80. Надломил более мягкий квивертип DM № 2 (зеленый).
Посоветуйте наилучшее решение из очевидных:

- купить новый
- отремонтировать сломанный
- купить какую-нибудь замену за более вменяемые деньги, чем родной.

Спасибо

Подобрать вершинку покороче с таким же посадочным (3.0мм) от другого производителя. Если я не ошибаюсь у Салмо Торнамент такой же.
Про вершинки для ДМ60/ДМ80 писалось не раз. Действительно хорошая там только самая жёсткая - #3. А две другие очень ломучие...

+1

548

- купить новый
или если не будет "давить на мозги"
- купить какую-нибудь замену за более вменяемые деньги, чем родной.
Всё это больше от головы...

+1

549

Маламут написал(а):

Hollow Tip Kit для DM100 стоит брать? Кто использует , расскажите в каких условиях?

Я давно имею в комплекте своего ДМ100 этот девайс. Уже отвечал когда-то о целесообразности его докупки под свои условия и задачи ловли:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3
Так что тут самому решать нужно  :dontknow:

0

550

Saratzin
Купи #3 и не будешь парится 80 + корм на легке.Поддержу  duffy333 #3 выносливая ! #2 несколько раз ломал .Финансы позволяют бери лутче родную вершинку иначе это будет уже не ДМ это мое личное мнение

+2

551

Так № 3 и осталась. Было две всего в комплекте.

лом80 написал(а):

Saratzin
Купи #3 и не будешь парится 80 + корм на легке.Поддержу  duffy333 #3 выносливая ! #2 несколько раз ломал .Финансы позволяют бери лутче родную вершинку иначе это будет уже не ДМ это мое личное мнение

0

552

Saratzin написал(а):

Так № 3 и осталась. Было две всего в комплекте.

Докупи родную №2, а поломаную попробуй починить, возможно через Сашу (Soar). Будет отличная вершинка для карпиков или сильной струи на Днепре.

0

553

Saratzin
Заклей супер клеем,сверху наложи бандаж из шнура с пропиткой клея.Не эстетично,но работать будет.

0

554

Самый правильный вариант - отломить все до первого кольца, снять тюльпан, снять несколько колец(3 шт), затем зажать в дрель, или шуруповёрт, и с помощью наждачной бумаги зернистостью 240 постепенно при оборотах сошлифовывать при этом делая тоньше. Наждачная бумага складывается вдвое между пальцев. Так можно сделать ООООООООООООООООООООчень крутой квивер, при этом если правильно шлифонуть - он будет очень чутким и информативным. Помотать кольца, перекрасить и переставить тюльпан - это долго, но квивертип получится очень классный и неломучий. При этом за счет того что уменьшится на одно кольцо - удилище будет более "собраное"
Престоновские вершинки длиной 70 см изначально, после такой доработки будет примерно 64 см.
Делал так несколько раз, а вариант с бандажом можно, но теряется чувствительность и эстетика.

Отредактировано Soar (16.04.2018 11:30:09)

+8

555

Soar
Написал в личку

Soar написал(а):

Самый правильный вариант...

0

556

станислав написал(а):

Saratzin
Заклей супер клеем,сверху наложи бандаж из шнура с пропиткой клея.Не эстетично,но работать будет.

Долго не будет!

+1

557

Soar написал(а):

Самый правильный вариант - отломить все до первого кольца, снять тюльпан, снять несколько колец(3 шт), затем зажать в дрель, или шуруповёрт, и с помощью наждачной бумаги зернистостью 240 постепенно при оборотах сошлифовывать при этом делая тоньше. Наждачная бумага складывается вдвое между пальцев. Так можно сделать ООООООООООООООООООООчень крутой квивер, при этом если правильно шлифонуть - он будет очень чутким и информативным. Помотать кольца, перекрасить и переставить тюльпан - это долго, но квивертип получится очень классный и неломучий. При этом за счет того что уменьшится на одно кольцо - удилище будет более "собраное"
Престоновские вершинки длиной 70 см изначально, после такой доработки будет примерно 64 см.
Делал так несколько раз, а вариант с бандажом можно, но теряется чувствительность и эстетика.

Отредактировано Soar (Сегодня 11:30:09)

Так поступаю уже давно и не один раз. Правда шлифовал в "книжечке" и начинал шлифовку с 400, потом 800 или 1000 шкуркой. Красить и лачить по желанию, но не обязательно. Это првда касательно только карбоновых вершинок...

+1

558

Всем привет!
Может кто подскажет, подойдут ли какие-то вершинки от Флагман к Дм 60 и Дм 100

0

559

Juggernaut написал(а):

Всем привет!
Может кто подскажет, подойдут ли какие-то вершинки от Флагман к Дм 60 и Дм 100

Сам искал под 60-ку, пока остановился на вершинках от шерман про метод 80гр 3.9 либо шерман про медиум 70гр 3.8  - эти вершинки по длине и расстановке колец наиболее близко похожи на dm.  Но конечно идеально не подходят диаметр 2.8 чуть меньше чем у  60-ки, там примерно 2.95-2.96. Нужно наращивать. Ради интереса ставил вершинку от сальмо турнамент 70гр 3.6,  там диаметр 3.0  немного шкурил, но это уже не был датч) строй  вообще несуразный получался.

Отредактировано maikl_xtop (02.06.2018 06:00:31)

0

560

Всім привіт, хочу свій ДМ 100 використовувати на річці, алі ті вершинки що є в комплекті замягкі.
Кормушки, які буду використовувати 70-80 грам + корм.
Хочу докупити CARBDM_TIP05 (Heavy) або CARBDM_TIP06(Extra Heavy).
В нашому Флагмані немає в наявності іх щоб зрозумірти їхню жосткість, тож прийдеться замовляти.
Яка з них будке більш підходяща, щоб не було бублика?
П,С, Хелоу тіп не розглядаю.

0

561

Mickle написал(а):

Кормушки, які буду використовувати 70-80 грам + корм.
Хочу докупити CARBDM_TIP05 (Heavy) або CARBDM_TIP06(Extra Heavy).

Под такие веса кормушек нечего докупать не надо с родными вершинками от дм 100 это 4 и 7 ловил 120 грам кормушками вернее которая жесче одна из них номер 4 по моему,точно не помню,также ловил с вершинкой номер 5 не так гнет ее,но загибает верхнюю треть удилища(бланка).Под сильную струю купил более быструю палку с большим тестом
Если и докупать то 5.
6.не пробовал,но получится черти что,вершинка жесткая,а  бланк 100 явно не не под 6.Свою ломанул 5.купить не могу нет в наличае ,в комплекте лишней не будет

Отредактировано лом80 (08.06.2018 17:13:09)

0

562

Mickle написал(а):

Всім привіт, хочу свій ДМ 100 використовувати на річці, алі ті вершинки що є в комплекті замягкі.
Кормушки, які буду використовувати 70-80 грам + корм.
Хочу докупити CARBDM_TIP05 (Heavy) або CARBDM_TIP06(Extra Heavy).
В нашому Флагмані немає в наявності іх щоб зрозумірти їхню жосткість, тож прийдеться замовляти.
Яка з них будке більш підходяща, щоб не було бублика?
П,С, Хелоу тіп не розглядаю.

У ДМ100 на сильной струе проблема не в вершинках, а в том что его сильно загибает ниже. Вершинку можно и 6-ю ставить, и вес он кинет с перегрузом, но загнет его в средней части, и поклевки по 2-му колену придется отслеживать. Для того Холлоу Топ Кит и придумали

Отредактировано Ambuldog64 (08.06.2018 19:28:25)

0

563

лом80 написал(а):

Под такие веса кормушек нечего докупать не надо с родными вершинками от дм 100 это 4 и 7 ловил 120 грам кормушками вернее которая жесче одна из них номер 4 по моему,точно не помню,также ловил с вершинкой номер 5 не так гнет ее,но загибает верхнюю треть удилища(бланка).Под сильную струю купил более быструю палку с большим тестом
Если и докупать то 5.
6.не пробовал,но получится черти что,вершинка жесткая,а  бланк 100 явно не не под 6.Свою ломанул 5.купить не могу нет в наличае ,в комплекте лишней не будет

Отредактировано лом80 (Сегодня 17:13:09)

Я 5-ю вершинку когда ломанул - у Теда сразу весть комплект заказал  ( 4,6, 7 - а 5-х две)
Но у него сейчас цены аховые. Лучше у Тима. У него дешевле.

0

564

Mickle написал(а):

Всім привіт, хочу свій ДМ 100 використовувати на річці, алі ті вершинки що є в комплекті замягкі.
Кормушки, які буду використовувати 70-80 грам + корм.
Хочу докупити CARBDM_TIP05 (Heavy) або CARBDM_TIP06(Extra Heavy).
В нашому Флагмані немає в наявності іх щоб зрозумірти їхню жосткість, тож прийдеться замовляти.
Яка з них будке більш підходяща, щоб не було бублика?
П,С, Хелоу тіп не розглядаю.

Это не поможет  :no: Ребята написали почему.
Если "мягкость" удилища на течении не устраивает, то можно попробовать поставить вершинки 2.5оз или 3оз от Абсолюта 12.6 - они короче и это чуток добавляет "собранности" удилищу.

0

565

Ambuldog64 написал(а):

У ДМ100 на сильной струе проблема не в вершинках, а в том что его сильно загибает ниже. Вершинку можно и 6-ю ставить,

А фидер повернуть, чтоб только вершинка работала религия не позволяет?  ДМ вообще-то херовый фидер, но более универсального я не встречал. И условий, где им нельзя ловить в штатной комплектации тоже. Желающие могут возразить.

0

566

duffy333 написал(а):

Это не поможет   Ребята написали почему.

Сереж, я им не раз ловил где комаки в 400г на берег выносило. Это единственная удилка в моем арсенале, которое можно под любую течку настроить. Просто пробовать расположение нужно. Вверх-вниз, вправо-влево. Я старый диванный рыбак, поэтому можно не верить, но попробовать стоит.  :crazyfun:

0

567

Oleg_GOR написал(а):

А фидер повернуть, чтоб только вершинка работала религия не позволяет? .

Касаться религии и поминать ее всуе не стоит.
Что же до рекомендации -  я бы с удовольствием посмотрел со своего дивана, как это можно осушествить , к примеру, на Набережной в Киеве в р-не 3-ей лестницы. Где нет выступов береговой линии , и бровка в 40-50 м.

Отредактировано Ambuldog64 (11.06.2018 23:48:42)

0

568

Ambuldog64 написал(а):

, к примеру, на Набережной в Киеве в р-не 3-ей лестницы. Где нет выступов береговой линии , и бровка в 40-50 м.

Да вы че? Можно только с двухспальной софы, на 56 лестнице, в Лос Анжелисе, при изломе рельефа в сотку метров и дистанции 1525 ярдов. Прикалываетесь? Какая нахрен разница где течка? Поставьте удилку вдоль шнура, ее вообще гнуть не будет.

0

569

Oleg_GOR написал(а):

Да вы че? Можно только с двухспальной софы, на 56 лестнице, в Лос Анжелисе, при изломе рельефа в сотку метров и дистанции 1525 ярдов. Прикалываетесь? Какая нахрен разница где течка? Поставьте удилку вдоль шнура, ее вообще гнуть не будет.

Кхм ,.. я готов на это посмотреть,., хотя бы на рисунке. Хотя на практике лучше

ЗЫ. Сергей переживает наверное - нафига ему маркетологи престона холлоу тип впарили? Всего-то дел - удилку развернуть.

Отредактировано Ambuldog64 (12.06.2018 00:30:53)

0

570

Oleg_GOR написал(а):

Поставьте удилку вдоль шнура, ее вообще гнуть не будет.

Смотря какого диаметра шнур и какое течение. А ловить с удилкой вдоль шнура удовольствие еще то

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3