Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 451 страница 480 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

451

Juggernaut написал(а):

У Престон, маштабное обновление снастей...неужели старую серию ДМ прикроют, после стольких лет?
Какая-то "СУПЕРА", в скором времени появиться

При всём моём уважении к Престона и любви к ДМ, но эта серия уже "вчерашний день". К сожалению  :disappointed:
Датч Мастера выпускаются (с некоторыми добавлениями/изъятиями в линейке) с 2008 или 2009. А на дворе 2017 заканчивается через 3 месяца. 9 лет! Это реально очень много.

0

452

Выпускаются давно, но вряд-ли "вчерашний день." Спрос на них, достаточно высок.
Да и что, сейчас "сегодняшний день" , насовсем понятно

0

453

Сегодняшний день это шерман, который делает то же самое за в 4 раза меньшую сумму. В текущих реалиях если ты не двигаешься постоянно вперед - ты отстаешь.

0

454

Juggernaut написал(а):

Выпускаются давно, но вряд-ли "вчерашний день." Спрос на них, достаточно высок.
Да и что, сейчас "сегодняшний день" , насовсем понятно

Если даже я (ещё тот любитель ДМ) уже с год подумываю о замене на место ДМ100, то это о чем-то да говорит...

0

455

А,чем этот то не угодил?…палка то-ОГОНЬ!!!…или просто надоел и хочется чего то нового?

0

456

tankistua написал(а):

Сегодняшний день это шерман

Та неееееееееет...Шерман, Волжанка Мастер ....это все не то...это дешевое подобие

Дачмастер будет еще долго существовать...причин останавливать эту серию, не вижу.

tankistua написал(а):

текущих реалиях если ты не двигаешься постоянно вперед - ты отстаешь.

Двигаються они. В случае с ДМ, можно ,просто продолжать их штамповать, параллельно новинкам

Отредактировано Juggernaut (01.10.2017 22:40:07)

0

457

duffy333 написал(а):

Если даже я (ещё тот любитель ДМ) уже с год подумываю о замене на место ДМ100, то это о чем-то да говорит...

Вариант один - 13 ф торнамент.  Или сдать престон родбилдерам для установки фуджи-фурнитуры. 
Я летом пару рыбалок половил - разница большая. А вершинки одинаковые, если шо  (подталкиваю к правильному выбору). :D

0

458

Шимано написал(а):

А,чем этот то не угодил?…палка то-ОГОНЬ!!!…или просто надоел и хочется чего то нового?

На данный момент мне в моем ДМ100 перестало хватать "собранности" бланка. Все таки он немного "лапшеват", если сравнивать с нынешними его конкурентами в этом тесте/длине. И не в фурнитуре тут дело. Это "плата" за то что удилище великолепно отрабатывает рыбу своей верхней третью, но...
А так конечно серия удилищ просто гениальная - чем и обеспечила себе такое "долголетие" на рынке.

Alex74 написал(а):

Вариант один - 13 ф торнамент.

Скорее один из вариантов. Но у меня точно его не будет. Хочу кое-что другое  :rolleyes:

+1

459

duffy333 написал(а):

Если даже я (ещё тот любитель ДМ) уже с год подумываю о замене на место ДМ100, то это о чем-то да говорит...

"Ты мне, ваше благородь, Брось горячку-то пороть!"

:)

0

460

duffy333 написал(а):

Хочу кое-что другое

Не о Browning Sphere идет речь? )

0

461

Классика на то и классика, чтобы остаться в памяти как прототип для новых серий. В удилище основа - это бланк, фурнитура фуджи, на мой взгляд, тут не решит ничего кроме дальности (диаметр колец и их расстановка подобраны правильно, бланк отрабатывает в рамках теста очень прилично). DM 100 у меня работает в паре с Daiwa TDHF 14-AD, да их нельзя сравнивать ни по тесту ни по строю, но DM 100 более универсален и пока не стоит вопрос о его замене.

0

462

duffy333 написал(а):

На данный момент мне в моем ДМ100 перестало хватать "собранности" бланка.
...
Хочу кое-что другое

И я хочу кое что другое, и тоже именно по этой причине.  Есть  Рампейдж и Гранд, но чем заменить ДМ100 в его росте, кастинге и при соизмеримом весе бланка, пока так и не придумал.
Даже в сторону Тригоронов с Грентхемами смотрел, вроде бы как подходящим к этим требованиям, но они какие то стремные пока.
Тем интересней услышать Ваше мнение.

+1

463

Хай
Почитав форум, стало любопытно. Можно ли грузить дм130 кормушками 120+корм.
И вопрос на "засыпку"  холлоу топ от дм 160 на дм 130 становится?

0

464

Unknown написал(а):

Хай
Почитав форум, стало любопытно. Можно ли грузить дм130 кормушками 120+корм.
И вопрос на "засыпку"  холлоу топ от дм 160 на дм 130 становится?

1,Можно если делать плавный заброс.
2.Нет

0

465

duffy333 написал(а):

На данный момент мне в моем ДМ100 перестало хватать "собранности" бланка. Все таки он немного "лапшеват", если сравнивать с нынешними его конкурентами в этом тесте/длине.

Сказал - надо говорить и Б :)
кто конкуренты то? А то прям интрига получается какая-то

Unknown написал(а):

Почитав форум, стало любопытно. Можно ли грузить дм130 кормушками 120+корм.

У датчмастеров указан тест по свинцу, поэтому для хорошей прогрузки удилища для дальнего заброса эти самый 130 грамм и надо, ну и применять пулю средней кормоемкости, но в случае с недогрузом по свинцу пулю можно и побольше. Я правда не знаю ваших физических возможностей, лично мои заканчиваются примерно на 80 граммах.

Так что хочется задать простой вопрос - Вы уверены, что сможете работать такими весами? Работать это не 10 забросов сделать абы куда, а именно в точку складывать на протяжении всей рыбалки. Это я все к тому, что бы не получилось так, что вам нужен дм100

Отредактировано tankistua (02.10.2017 13:15:10)

0

466

Тоже хотелось бы услышать, какие в т.ч. и на взгляд duffy333 предполагаемые модели - "конкуренты" DM100 в этом тесте, росте и массе.

+3

467

Demyen написал(а):

Тоже хотелось бы услышать, какие в т.ч. и на взгляд duffy333 предполагаемые модели - "конкуренты" DM100 в этом тесте, росте и массе.

Присоединюсь.

0

468

Demyen написал(а):

Тоже хотелось бы услышать, какие в т.ч. и на взгляд duffy333 предполагаемые модели - "конкуренты" DM100 в этом тесте, росте и массе.

Интересно!

0

469

tankistua написал(а):

Сказал - надо говорить и Б
кто конкуренты то? А то прям интрига получается какая-то

У датчмастеров указан тест по свинцу, поэтому для хорошей прогрузки удилища для дальнего заброса эти самый 130 грамм и надо, ну и применять пулю средней кормоемкости, но в случае с недогрузом по свинцу пулю можно и побольше. Я правда не знаю ваших физических возможностей, лично мои заканчиваются примерно на 80 граммах.

Так что хочется задать простой вопрос - Вы уверены, что сможете работать такими весами? Работать это не 10 забросов сделать абы куда, а именно в точку складывать на протяжении всей рыбалки. Это я все к тому, что бы не получилось так, что вам нужен дм100

Отредактировано tankistua (Сегодня 13:15:10)

Позволит мне моя физ подготовка.
А вместо дм 100 у меня мантерей 4.32/130 и вполне себе достаточно, по крайней мере сейчас.

0

470

Zews написал(а):

1,Можно если делать плавный заброс.
2.Нет

А жаль

0

471

... Чем заменить DM100.
Я свой продал, и взял  Rampage 13/150. По верхнему тесту они примерно одинаковы.   Сразу разница в лучшую сторону была заметна, R побыстрее будет. А сейчас и ему ищу замену — сопливый, и надоел уже.

0

472

Demyen написал(а):

Тоже хотелось бы услышать, какие в т.ч. и на взгляд duffy333 предполагаемые модели - "конкуренты" DM100 в этом тесте, росте и массе.

Ну, во-первых, это уже упомянутый Дайвы Торнамент Лонг 13фт. Но бюджет... Не то что денег нет - их есть. Но жаба давит и ни на какие уговоры не поддаётся. Браунинг Сфера MH мне как-то доверия после моих экзерсисов с ДМ100 доверия не внушил.
Во-вторых, это уже снятые с производства удилища. Это опять же старый добрый Дайвы Торнамент 13.5 и Shimano SUPER ULTEGRA MATCH Feeder Heavy (та которая до АХ была и имеет артикул SULTHMFDR). Хорошие удилища были. Могли бы продаваться и продаваться.
В-третьих, хочется увидеть новинки от английской Дайвы и от того же Престона - я та до Монстра 13фт/120гр ещё и не добрался.
В-четвёртых, это ... Это отдельный разговор - если появится это удилище у меня, то само собой расскажу про него  :rolleyes:

+2

473

duffy333

Чем super ultegra ax не подошла?

0

474

Я не ловил ею. Поэтому не могу ничего про супер ультегру ах сказать  :dontknow:

0

475

ДМ100- мой храм и моя крепость! )

В субботу натер палец тонким шоклидером(шнур 0,15) и на воскресную рыбалку решил попробовать новое для себя это шоклидер монофил 0.3, были остатки дешевой лески с бекинга(жесткая, почти не тянется, но кручение сильное). Привязал 10м и в путь! В общем заклипсовался на 68м решив рабоать металической кормухой 80гр, дистанция приличная, квивер стоит жесткий(салатовый по цвету), вгружаю бланк сильно и работаю силовым забросом. Идет 5 закормочный бросок, хлесткий выстрел с треском, что все дубинщики уставились на меня и читался в их глазах текст- лошара понторез, купи крокодила и бухай спокойно...))) В обще решил что все, тут и закончилась сиеста моя... но осмотрев внимательно удилище я снова возлюбил его как никогда, кольца и каждый сантиметр лака были целы, но каков был отстрел 0.3 монофила, вы бы слышали этот кнутовый звук, это пшук шнура...)))
В общем решил не рисковать снова с монофилом я поставил шок с плетенки и бомбил рыбалку 98гр ФС так как метал кормушек 80гр с собой не было больше. Такая дистанция и 98гр+35гр корма показательны на что способна эта палочка.

Да, она уже мне стала лапшистой и надоела, да на след сезон я буду ловить более новыми и современными фидерами с утонченной талией, но ДМ100 будет в коллекции и им всегда будет приятно поработать вспоминая романтические начинания юного фидериста...)))

+2

476

Constantine написал(а):

Чем super ultegra ax не подошла?

Я конечно не duffy333, но отвечу.
Как минимум - весом. 334 г у АХ против 255 у матч. Лично я не понимаю такого "ожирения", даже палки среднего ценового сегмента с таким тестом должны весить максимум грамм 280, а тут вес больше, чем у ДМ160..

Отредактировано Che (02.10.2017 22:24:04)

+2

477

kreee написал(а):

ДМ100- мой храм и моя крепость! )

В субботу натер палец тонким шоклидером(шнур 0,15) и на воскресную рыбалку решил попробовать новое для себя это шоклидер монофил 0.3, были остатки дешевой лески с бекинга(жесткая, почти не тянется, но кручение сильное). Привязал 10м и в путь! В общем заклипсовался на 68м решив рабоать металической кормухой 80гр, дистанция приличная, квивер стоит жесткий(салатовый по цвету), вгружаю бланк сильно и работаю силовым забросом. Идет 5 закормочный бросок, хлесткий выстрел с треском, что все дубинщики уставились на меня и читался в их глазах текст- лошара понторез, купи крокодила и бухай спокойно...))) В обще решил что все, тут и закончилась сиеста моя... но осмотрев внимательно удилище я снова возлюбил его как никогда, кольца и каждый сантиметр лака были целы, но каков был отстрел 0.3 монофила, вы бы слышали этот кнутовый звук, это пшук шнура...)))
В общем решил не рисковать снова с монофилом я поставил шок с плетенки и бомбил рыбалку 98гр ФС так как метал кормушек 80гр с собой не было больше. Такая дистанция и 98гр+35гр корма показательны на что способна эта палочка.

Да, она уже мне стала лапшистой и надоела, да на след сезон я буду ловить более новыми и современными фидерами с утонченной талией, но ДМ100 будет в коллекции и им всегда будет приятно поработать вспоминая романтические начинания юного фидериста...)))

даже на медиуме ставлю шок из монофила, только конусный. В этом году гоняю 2 модели от Катран. Ни обрывов, ни захлестов. А палки с тестом 100-110 грам это лучшее что есть для новичков и подснежников, прощают все что Престоны, что старые Шимано.

Отредактировано katana (02.10.2017 22:33:39)

+1

478

ДМ100 на любительской рыбалке - это еще и удовольствие от вываживания крупной рыбы.
Это фидер серии must have )

+2

479

Смею предположить , что Сергей Даффи хочет дм 100 сменить на мавер диамент в росте 3.9 или 4.2 м.
"На данный момент мне в моем ДМ100 перестало хватать "собранности"... Хм,  эти же ощущения с первых дней мне  не дают покоя в сотке, я тут даже спрашивал на что же его поменять- оживил так помню ветку)))Этой"собранности" не хватает всей серии дм. Хотя, при  этом дм 60 один из моих любимых медиумов, еще 80 дм очень даже классный. Может и вчерашний они день, но эти удилки с какой- то душой и еще долго будут востребованы.

0

480

Kotler.j написал(а):

Хотя, при  этом дм 60 один из моих любимых медиумов, еще 80 дм очень даже классный. Может и вчерашний они день, но эти удилки с какой- то душой и еще долго будут востребованы.

:cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3