Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 421 страница 450 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

421

Valerius написал(а):

Ясно - понятно, придется покупать. Брать тот же кончик(Dm n 7 Light RED 2 oz) или какой то другой номер?

Я на сотку дм поставил вершинку №6 от 160-го дм. Уже года два ловлю. Все ок. Кидает хорошо и  не убиваемая. Для жестких условий - ветер, волна, течение - нормальный вариант.

0

422

tankistua написал(а):

Che
Не надо покупать порш каен и потом рассказывать какой дорогой бензин и сколько стоит его обслуживание.
Если бы вершинки не были расходниками, то гораздо проще было делать целое колено и не заморачиваться с шпиготами. У карпятников кажись так. А в фидере вершинки это расходники. И поэтому они есть в каталогах производителей и продаются в магазинах, а не в сервисцентрах.

Да ладно? По-Вашему, у фидеров имеются сменные вершинки разной жесткости, поскольку это расходник?)
Расходники разной жесткости?)) А индикация поклевок, вес кормушек и разные условия ловли тут совершенно не при чем?
У карпятников совсем другая тема, им нужно мощное удилище, чтобы управлять крупной рыбой и выстреливать оснастку на дальние расстояния, а за индикацию поклевок у них отвечают синализаторы да свингера, поэтому удилища у них двухсоставные и без вершинок.

Отредактировано duffy333 (06.06.2017 17:47:16)

0

423

Che написал(а):

Да ладно? По-Вашему, у фидеров имеются сменные вершинки разной жесткости, поскольку это расходник?)
Расходники разной жесткости?)) А индикация поклевок, вес кормушек и разные условия ловли тут совершенно не при чем?

Одно другому не мешает. Да. Расходники. Разной жесткости. Так же как у поплавочников - поплавки разного веса.

Так что... +1 за tankistua ))

Отредактировано duffy333 (06.06.2017 17:48:21)

+1

424

Che написал(а):

Да ладно? По-Вашему, у фидеров имеются сменные вершинки разной жесткости, поскольку это расходник?)
Расходники разной жесткости?)) А индикация поклевок, вес кормушек и разные условия ловли тут совершенно не при чем?

Ну не нужно путать тёплое с мягким :)
Хотя назвать вершинки в чистом виде "расходником" я не могу - дороговато для расходника  :dontknow: . Они где-то посредине между "запчастью" и "расходником". Назовём это "запчасть первой необходимости"  :D

Про вершинки ДМ100/130/160 - как по мне, то они просто лучшие в линейке Престона. И одни из лучших на рынке с посадочным 3.5мм. Как по своей работе, так и по живучести. Откровенно удачные изделия. Хотя про другие вершинки того же Престона или других производителей далеко не всегда можно сказать то же самое  :disappointed:
За очень-очень много рыбалок с ДМ100 у меня не более 3 поломанных вершинок #7. И то там мои косяки были.

+2

425

Я, кстати, зимой 6 вершинок №7 прикупил. Так, на "пусть будет" :)
К тому же - всегда ликвидный товар! Да и душа спокойна.

0

426

Architect написал(а):

Одно другому не мешает. Да. Расходники. Разной жесткости. Так же как у поплавочников - поплавки разного веса.

А причем тут одно к другому? Поплавки (если имеются в виду обрывы снасти) необходимо сравнивать с кормушками.

Architect написал(а):

Ну тут нужно перед покупкой думать больше
На каком суку вешаться если сломается кивертип )))) Сразу подыскивать...

Мне вот интересно, из какого моего высказывания Вы сделали вывод, что для меня так дОроги (в обоих смыслах этого слова) квивера?

Полистайте тему, посмотрите с чего все началось. Человеку, у которого сломался квивер, посоветовали переставить тюльпан и попробовать, что из этого получится, а не просто бездумно выбрасывать на мусорку.
tankistua, в свою очередь, сказал, что вершинки расходники, эту сразу в утиль, ибо нефиг людям с ДМ'ами такой ерундой заниматься, после чего началась дискуссия о том, являются ли вершинки расходниками.

Отредактировано duffy333 (06.06.2017 17:48:55)

0

427

Есть информация о новых Preston Dutchmaster Sentient Feeder, те что во флагман уже заехали, кто то может поделиться ?

0

428

я вообще не понял к чему клонит Che.
Вы, Che, сами бы полистали тему и поняли бы что я как раз поддерживаю мнение что вершинки - это расходники, которые можно и нужно "подрезать, подклеивать, переставлять кольца" и т.п. А не молиться на них. И ВЫБРАСЫВАТЬ! ВЫБРАСЫВАТЬ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! ))))
Вы можете соглашаться, можете - нет. Я просто высказал СВОЕ мнение. На правах, равных с Вашими!

"Мне вот интересно, из какого моего высказывания Вы сделали вывод, что для меня так дОроги (в обоих смыслах этого слова) квивера?"
вот отсюда:

Che написал(а):

Сломавшаяся в тубусе вершинка - это как стрельнувшая от столкновения с воробьем подушка безопасности.

Сравнивать поплавки и кормушки.... Ну я бы не стал. Хотя бы потому что поплавок - это сигнализатор поклевки. Такой же, как вершинка. Хотя... можно сравнивать с чем угодно, конечно... Не запрещено )))
Помолчу по поводу "найдете мне ланос" - ... (а то еще "должен буду"!!! ))))    )

одним словом.... Я высказался

Отредактировано duffy333 (06.06.2017 17:49:51)

0

429

Про кайены, ланосы и прочие средства передвежения удалено из темы  :angry:

0

430

Architect написал(а):

Вы, Che, сами бы полистали тему и поняли бы что я как раз поддерживаю мнение что вершинки - это расходники, которые можно и нужно "подрезать, подклеивать, переставлять кольца" и т.п. А не молиться на них. И ВЫБРАСЫВАТЬ! ВЫБРАСЫВАТЬ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! ))))

Именно в этом вся суть нашей беседы. Вы хоть определитесь, за кого Вы - за умных или за красивых?
Вершинки нужно сразу выкидывать или все-таки стоит "подрезать, подклеить, переставить кольца"? )

И в свете ТАКОГО понимания моей фразы, попрошу растолковать Вашу:

Architect написал(а):

Да. Расходники. Разной жесткости. Так же как у поплавочников - поплавки разного веса.

написанную после этих двух:

tankistua написал(а):

Если бы вершинки не были расходниками, то гораздо проще было делать целое колено и не заморачиваться с шпиготами. У карпятников кажись так. А в фидере вершинки это расходники. И поэтому они есть в каталогах производителей и продаются в магазинах, а не в сервисцентрах.

Che написал(а):

Да ладно? По-Вашему, у фидеров имеются сменные вершинки разной жесткости, поскольку это расходник?)
Расходники разной жесткости?)) А индикация поклевок, вес кормушек и разные условия ловли тут совершенно не при чем?

Если не понимаете о чем речь, я объясню - "расходники разной жесткости" это ирония с моей стороны, после которой Вы сравнили поплавок и вершинку в качестве расходников, что не уместно как минимум по двум причинам: цена и причины их потери (зацеп, отстрел).
Именно по этому я и написал, что поплавок в понимании "расходника" следует сравнивать с кормушками в том же понимании "расходника".

Но Вы от темы снова увильнули и сравнили поплавок с вершинкой в качестве сигнализатора поклевки, хотя до этого разговор шел в ракурсе расходников.
Так, надеюсь, понятнее?

Т.е. то, что производители фидеров сделали сменные вершинки (для универсальности фидерного удилища и возможности их замены в зависимости от места и способа ловли) не дает права их называть "расходником". Это просто часть фидерного удилища, наиболее уязвимая при неправильной эксплуатации, если так хотите

Отредактировано Che (06.06.2017 18:35:09)

+1

431

Вы шо прикалываетесь)))
Суть в том, что при поломке вершинки,нужно попытаться сделать ее самому (сдавать в ремонт не выгодно финансово). Для полной функциональности, лучше купить новую, но поломаную не выкидывать ,а применять при некоторых условиях.
На стоимость квиверов нечего жаловаться, ведь цену знали, когда покупали фидер....и знали свои способности  :hobo:

Как-то так, парни имели ввиду

Отредактировано Juggernaut (06.06.2017 20:44:04)

+1

432

Che, чтобы долго не цитировать Ваше и мое, скажу кратко: я считаю кивертип расходником. Который можно ремонтировать или выбрасывать. При этом, не рыдая, как Ярославна, не воспринимая поломку кивертипа как трагедию.
Все мои сообщения были об этом. Если я как-то неумело, непонятно выразился - Вы уж простите меня, грешного :)
Или был под действиями эмоций, или не совладал со стилем изложения.

И второе. Я бы Вас преостерег от перехода на личности и неконструктивным фразам. Не буду уточнять. Мы не для этого посещаем этот форум. Мне так кажется.

Да... забыл сказать. Я - за красивых! )))
Растолковать? Попытаюсь, конечно.
Моя фраза "Да. Расходники.", написанная после этих двух:
"А в фидере вершинки это расходники"
"Да ладно? По-Вашему, у фидеров имеются сменные вершинки разной жесткости, поскольку это расходник?)"
Означала что я согласен с танкистом в том, что кивертип - это расходник. Расходники РАЗНОЙ ЖЕСТКОСТИ. ЭТО НЕ ИРОНИЯ. По поводу поплавков.... Ну я за рыбалку 3-4 поплавка "убивал" иногда (шит хеппенс) по цене 10-12 баксов за штуку. ммм.... (что тут сказать? было дело). Спиннингом не увлекался никогда... Не знаю, у них как - воблеры (или что там) - это расходник? ... Я бы сказал - да ("за красивых я", обязан напомнить)...
Извините, что мы с ним (танкистом) Вам не понравились.
Но, поскольку Вы - за умных (я не ошибся)?.. Я думал, что это уже давно понятно :)

Отредактировано Architect (06.06.2017 21:49:48)

0

433

Сегодня во F купил вершинку, отвалил 550 грн. :smoke:  .... но не могу я когда некомплект. Благо, что была, хотя с первого раза в магазине не нашли. Пошел на второй край дома к интернетщикам заказывать, а  те говорят, что есть в наличии в магазе...короче нашли  :D    А что касается расходник или нет, то здесь у каждого своя философия и по своему  правильная.
Всем спасибо.

+2

434

Извиняюсь перед форумчанами, которым приходится читать всю эту ерунду, но ответить все-таки должен (хотя и понимаю, что бессмысленно)

Architect написал(а):

я считаю кивертип расходником. Который можно ремонтировать или выбрасывать.

Так все-таки, ремонтировать или выбросить? Вы так и не определились? А ведь поддерживаете tankistua, т.е. мнение должно быть одно - только выбросить.

Напомню, весь сыр-бор начался как раз с этого: камрад Valerius спросил, можно ли реанимировать вершинку, на что DM100, tankistua и я предложили варианты его починки, при этом tankistua первый раз написал, что "киверы это расходники", после моего комента написал (дословно): "Да выбросить далеко - если жалеть о стоимости кивертипа входить в фидерные удилища стоимостью больше 50 баксов не стоило".

Дальше я написал, что по моему мнению, квиверы это не расходник и вступился за тех людей, которым, по мнению tankistua, соваться в фидерную ловлю удилищами дороже 50$ не стоило.
Все! Улавливаете ход мыслей? По-моему нет.

Дальше пошел какой-то выпендреж и сравнение с каенами, паджериками, переход на личности конкретно от Вас (ибо Вам где-то померещилось, что я жалею о поломке квивера, хотя до этого написал, что за 5 лет ни одного не сломал), и рассуждения на тему "вершинки - это расходники потому что..."
Причем в этих "потому что" нигде даже не мелькнуло признание той или иной собственной ошибки, которая привела к такой поломке квивера (а как раз из-за этих поломок, согласно вышеизложенного, дубинщикам нечего соваться в фидерную ловлю).

Я всего лишь пытаюсь донести, что неважно, какая стоимость твоего фидера - количество поломок квиверов будет напрямую зависеть от тебя, и уж тем более не стоит навязывать свое мнение, кому и куда нужно/не нужно соваться.
Просто кто-то, прочитав комменты о том, что квиверы - это расходники, которые ломаються просто так (а именно так они все и воспримут) подумает, что мол "ну его нафиг эти фидеры, буду ловить себе спокойно дубинами". А ведь по сути, эти комменты были чьими-то никому не нужными понтами. Ну как-то так.

Architect написал(а):

Я бы Вас преостерег от перехода на личности и неконструктивным фразам.

А вот это смешно ) Правда. Особенно на фоне этого:

Architect написал(а):

Ну тут нужно перед покупкой думать больше
На каком суку вешаться если сломается кивертип )))) Сразу подыскивать...

этого:

Architect написал(а):

А не молиться на них

(плюс, я так понимаю, модератор здорово сообщение подчистил - первую редакцию не прочел)
ну или вот этого:

Architect написал(а):

При этом, не рыдая, как Ярославна, не воспринимая поломку кивертипа как трагедию.

+2

435

Имелось ввиду полностью восстановить квивер. Думал у кого, то есть на примете мастера, которые сделают за разумные деньги. Проанализировав наш форум пришел к выводу, что необходимо покупать новый, т.к. GM берет за восстановление 450 грн., а это возня с логистикой, затраты на время и на 100 грн. дешевле. Нет смысла.
Квивер как по мне  -  расходный материал, но у Датча он просто дорогой  :suspicious: (Если сравнивать с F).                   
Что касается, не стоило переходить на удилища свыше 50$, я же покупал его не с тем расчетом, что буду ломать кончики, но увы  все не вечное… :dontknow:
P.S. Это второй убитый кончик за всю мою 7 летнюю фидерную «карьеру»("спасибо" куму подсадил  :D ). Первый на рассвете «карьеры» хрякнул (Дайва Прокастер на 1оз), второй вот по глупости, где даже Пьер Ришар бы позавидовал.   :)

0

436

Valerius
ну и правильно - если можешь себе позволить работать исправным инструментом, то это лучше чем ремонтировать. Я тоже свой дм60 поначалу думал ремонтировать - а потом передумал, все равно потом бы задвинул его подальше и не пользовался бы им.

0

437

Я бы сказал так, что цена квиверов для тех же англичан такая, что для них это расходный материал, как для нас кормушки.

0

438

Коллеги, подскажите какими номерами вершинок комплектует производитель ДМ 80  и ДМ 130.
Благодарю.

0

439

ДМ13.2 80 г - вершинки №2 и №3.

0

440

130-е в гараже... :)

вот

номера позабывал уже.. с такой частотой рыбалок как у меня... мля..
Оранжевая и зеленая ))))))

P.S.

Medium carbon (Оранжевый), CARBDM/TIP04
Extra Heavy carbon (Зеленый), CARBDM/TIP06

Отредактировано Architect (11.06.2017 16:20:41)

0

441

CПпасибо

0

442

Architect написал(а):

Medium carbon (Оранжевый), CARBDM/TIP04
Extra Heavy carbon (Зеленый), CARBDM/TIP06

Абсолютно верно,сегодня 130ДМ (Зеленый), CARBDM/TIP06 и отловился, даже взял первых в этом сезоне лещиков  :cool:

Architect написал(а):

Поздравляю! НХНЧ!

Спасибо за поздравления.

Отредактировано Almaz (11.06.2017 23:07:15)

+1

443

Поздравляю! НХНЧ!

+1

444

Половил по 1 рыбалке новыми Dutch Master Sentient 11"2 и 12"2.
Сначала про вершинки. Они, как я понял, новые, маркировка DMS/TIP01(02/03/04). Были предположения, что по своему конструктиву будут трещать только в путь, ну очень нежные. По факту вершинки 01 и 02, простили мне несколько раз такую дичь, какую бы вынесли, наверное, только шимановские вершинки.

По тесту и дальности заброса. У 12"2 это 60г, у 11"2 50г, тест указан на бланке. С точки зрения эффективности заброса на тест нужно однозначно смотреть как кормушка+корм, с точки зрения терпимости удилища - как угодно.

12"2, сидя, силовым забросом, кормушка 56гр+корм, ловил на 90 оборотах катаны 4000, кольев, увы, не было. 11"2 ловил 20гр маленькой престоновской пластиковой кормушкой метрах на 25-30, даже с такой кормухой весьма неплохой запас чувствуется. В общем палки весьма бросковые, даже в нижнем тесте, но, как я уже писал, перегружать не советую - дальше не полетит.

По вываживанию. 12"2 ничего интересного поймать не удалось, про наноплотву даже писать не буду. На 11"2 ловил неплохую бойкую плотвичку 100гр+, палка гнется где-то до середины, отлично все амортизирует, удары чувствуются мощнейшие, вываживание прямо кайф, даже от такой мелочи.

Чувствительность вершинок на уровне, колов нету. Чувствительность удилища 11"2, на речке, держа палку в руках, прекрасно чувствуешь вибрацию от течения по плетенке.

О недостатках - транспортная. Странное решение получилось. Палки обе двухчастные, попилены поровну, т.е. вставив квивер, равных частей не получаем, что немного усложняет транспортировку полусобранных удилищ.

+4

445

Fatso написал(а):

Половил по 1 рыбалке новыми Dutch Master Sentient 11"2 и 12"2.

Спасибо за отчет
Течение, 40-60г по кормушке держать будут?

0

446

andriypb
40 - однозначно, 60 - на вкус, так сказать, кому-то может показаться, что выгнуло излишне, мне норм.

0

447

Fatso написал(а):

Половил по 1 рыбалке новыми Dutch Master Sentient 11"2 и 12"2.
Сначала про вершинки.
...

Спасибо за отчет!
А на платниках, по карпу как на Ваш взглД палочки работать будет? Или они все так для других целей?

0

448

Рома46, думаю всё-таки для других целей. Комфортно будет ловить только мелкокарпа.

0

449

У Престон, маштабное обновление снастей...неужели старую серию ДМ прикроют, после стольких лет?
Какая-то "СУПЕРА", в скором времени появиться

Отредактировано Juggernaut (01.10.2017 17:32:26)

0

450

Juggernaut написал(а):

У Престон, маштабное обновление снастей...неужели старую серию ДМ прикроют, после стольких лет?
Какая-то "СУПЕРА", в скором времени появиться

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 17:32:26)

Вот эти что ли? Не, не слышали....
http://s9.uploads.ru/t/wR8Zz.jpg

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3