Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3

Сообщений 331 страница 360 из 804

1

Предыдущие темы:
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1
Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 2

Скажите знатоки: а вот это совсем другая удилка???...http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki/udilischa-fidernye/dutch-master-river-13-ft-8-feeder-rod-udilische-fidernoe

0

331

Плохо оьзоры читали - к катушке опцией можно купить натфиль,  Сточить бортик на шпуле

0

332

Valerius написал(а):

о клипсе, и оторванных 60 метров  шнура меня остановило от покупки. Или зря??Что скажите, панове?

Я нулевкой все края заглаживал, смотри личку

0

333

Juggernaut написал(а):

5000 и 6000, 3000 по Дайве?
В плане тяги, надежности,  размер шпули или как?

Размер главной пары, ведущая шестерня 30мм. как у 3000 -й дайве. И ведущая шестерня и ведомый вал - сплав алюминия. Сам думал покупать для ДМ60  5000-ю, на порыскав  информацию по нету что-то очканул, хотя люди ловят ими и пока ещё новые довольны. Время покажет.

0

334

Одинаковые передаточные у 3000-4000 и 5000-6000, 4000 и 5000 не могут иметь одинаковый механизм

0

335

igor 66 написал(а):

Размер главной пары, ведущая шестерня 30мм. как у 3000 -й дайве. И ведущая шестерня и ведомый вал - сплав алюминия. Сам думал покупать для ДМ60  5000-ю, на порыскав  информацию по нету что-то очканул, хотя люди ловят ими и пока ещё новые довольны. Время покажет.

почему то 3000 по дайве никто даже на медиум хеви не ставит (цертейты не в счет), не говоря уже о том что пхр-ки 5000 и 6000 єто слуги хевиков и єкстрахевиков у подавляющего большинства

Отредактировано Вова дискатека (28.12.2016 11:16:59)

0

336

Так жалко, поэтому и не ставят , на дм100 идет 3500 по дайве, на него же идет пхр 5000

0

337

Вова дискатека написал(а):

почему то 3000 по дайве никто даже на медиум хеви не ставит (цертейты не в счет), не говоря уже о том что пхр-ки 5000 и 6000 єто слуги хевиков и єкстрахевиков у подавляющего большинства

Нормальная катушка для 13 ф фидера (хевик или медиум хевик) это же не только диаметр шпули и передатка. Играет рояль длинна ручки. Пустую кормушку 60-80-100 г потянет любая катушка. А вот с рыбой начинается другая история.. Наверно поэтому и ставит народ 5 или 6 тыс. У меня, например, на таких удочках используются дайва-корморан в размере 4500. С большим кнобом, и плече ручки около  60 мм.

0

338

tankistua написал(а):

На дм60 отлично подходит дайва 3012 - сам смотрю в сторону цертейта, сейчас с ним используется шимана 4000 ая и все отлично.

Вы наверное с сотым перепутали - на сотку действительно надо брать 3500 по дайве

Пустая Шпуля от 4000 весит меньше чем шпуля от 3500 - если катушка весит совсем меньше, значит там другой механизм. У тдр просто пропущена 3500

Отредактировано tankistua (Вчера 23:40:13)

я не путаю. и не теоретизирую. подсказал человеку о том чем реально пользовался или пользуюсь. на ДМ60 - калдия 4000. на ДМ100 - Кастизм. и всё отлично. и по тяге, и по скорости. а граммы лучше в рыбе считать ;)

+6

339

Это хорошо, что Вы нашли свой инструмент - в идеале лучше иметь все катушки, тогда точно будет из чего выбрать

По одинаковости катушек могу сказать только одно - в тысячный раз убеждаюсь, что доверять можно только первоисточникам, действительно по ттх 4000-5000-6000 идентичны

https://www.prestoninnovations.com/Prod … -Pro-Reels

Был не прав

0

340

УВ.форумчане! Хочу Дач Мастер Синтент 10'8 !.. Подскажите —дайте ссылочки где почитать дискуссии по поводу новых Дачей Синтентов???...(каталог прэстон видел...все как то поверхостно и туманно...короче ничего конкретного...) заранее благодарен всех откликнувшихся!

0

341

так они ж только из печки - новинка 2017-го года. Все водоемы стоячие зимой замерзают - это ж не москва-река, так более чем уверен, что отзывов Вы не найдете.

0

342

Всем здравствуйте;)
Подскажите по более подробным характеристикам дм60?
Немного почитал первую тему и смотрю его грузят 80+корм, причем не на пределе. Интересно, а какие еще мнения есть, конкретно интересует его золотая середина, те максимум дистанции при каких весах, максимальный вес под силовой заброс,максимальный вес в принципе?)

0

343

что 42, что 56 летит хорошо, но 42 как-то комфортней и стабильней получается. Тест 60 грамм это вес, который не сломает удилище. Дальше все на Ваш страх и риск, можете хоть 120 прицепить и при каких-то определенных условиях можно будет этот вес забрасывать, но если вдруг перестараешься - прощай дм, и скорее всего это будет не вершинка. А для весов 80 грамм есть дм100

+1

344

tankistua написал(а):

что 42, что 56 летит хорошо, но 42 как-то комфортней и стабильней получается. Тест 60 грамм это вес, который не сломает удилище. Дальше все на Ваш страх и риск, можете хоть 120 прицепить и при каких-то определенных условиях можно будет этот вес забрасывать, но если вдруг перестараешься - прощай дм, и скорее всего это будет не вершинка. А для весов 80 грамм есть дм100

Ага, спасибо) Те Вы позиционируется удилку как 60 суммарного, а не 80гр, как бы положенных англицким меркам тест удилк =тест пустой кормушки, так?)

Дм100 есть :cool: , нужно чего нить покороче с тестом в 60 суммарно под силовой и 100 суммарного до 30-50м)

0

345

zloyartist написал(а):

Ага, спасибо) Те Вы позиционируется удилку как 60 суммарного, а не 80гр, как бы положенных англицким меркам тест удилк =тест пустой кормушки, так?)
Дм100 есть, нужно чего нить покороче с тестом в 60 суммарно под силовой и 100 суммарного до 30-50м)

не, дм60 он для кормушек 60, поэтому 56 грамм плюс корм он бросает уверенно и как я не бросал 56-ую кормушку - ничего не сломал, парочку кормушек отстрелил - рвалась леска. Набор выглядит дм60-дм100-дм160

+1

346

zloyartist написал(а):

Немного почитал первую тему и смотрю его грузят 80+корм

По факту, ДМ 60 это медиум с хорошим запасом прочности. Если ситуация требует, можно грузить 80+ , но если Вы хотите ,постоянно ,ловить с такими весами, лучше обратить внимание на ДМ 80 или ДМ 100.

zloyartist написал(а):

максимальный вес под силовой заброс

Скорее всего 60 гр, он и есть.

zloyartist написал(а):

максимальный вес в принципе?

У каждого он свой)))
Все от дистанции зависит, размера кормушки, умения чувствовать предел.

Мне кажеться, лучше его использовать по назначению и не заходить за границу теста, разве что, если ситуация требует

+2

347

ДМ 60, что бы хорошо работал его нужно грузить и желательно под завязку. Мне он не пошел. И нужно запастись вершинками №1, я их сломал 4 шт. ИМХО

0

348

Efiop
Вандал просто какойто :) может просто надо было дм100 взять? опять же вершинки ломаются не от перегруза

0

349

tankistua написал(а):

EfiopВандал просто какойто  может просто надо было дм100 взять? опять же вершинки ломаются не от перегруза

Могут и от перегруза, особенно полые;)
Собственно Престон отсек, длинный он и 80гр немного маловато для меня:)
А для длинного с тестом в 80 есть отличная удилка в лице старшего дм100)
Всем спасибо)

0

350

tankistua написал(а):

Efiop
Вандал просто какойто  может просто надо было дм100 взять? опять же вершинки ломаются не от перегруза

На ДМ60 вершинка #1 очень специфическая - поэтому и столько "несчастных случаев" с ней происходит.

+1

351

duffy333 написал(а):

На ДМ60 вершинка #1 очень специфическая - поэтому и столько "несчастных случаев" с ней происходит.

А можете в кратце рассказать об этой спецефичности?
Спасибо

0

352

Они ломаются между тюльпаном и первым кольцом. Что я только ни делал и промежуточное кольцо вклеивал и противозахлестные тюльпаны ставил - до лампочки. Укоротится на  5 см и все Ок :D . Захлест происходит сам по себе не знаю в чем фишка и это геморрой только на этой вершине, длина 70 см. Как-то так.
И вандализм тут не причем )))

0

353

Ну я то понимаю, конечно , почему она у меня не ломается - я ее один раз ставил, она мне не понравилась и больше я ее не доставал.

0

354

Efiop написал(а):

Они ломаются между тюльпаном и первым кольцом.

Если внимательно посмотреть и по трогать вершинку №1 то заметите что последний сегмент( тоесть крашенный) намного тоньше предыдущего. Нет той плавной утончения конусности к тюльпанчику, тоесть получается  более слабое звено.У меня один раз вершинка теснула ну как бы расслоилась. Проблему решил путём "армированием" этого сегмента. Немного геморно но оно того стоит - взял старую поводочную леску 0.93 и обмотал от певого кольца к тюльпанчику туго виток к витку. Потом покрываем лаком обмотанный сегмент. В моём случае разбавленный яхтнный лак которым пролачиваю поплавки от махалки.Обклеил кольца строительным скотчем и мокнул вершнку в бутылку с лаком.2-3 раза с перерывом в 3-4 часа. Такую  же процедуру сделал и осталными ещё "здоровыми" вершинками ( у меня две 60ки). По большому счёту я считаю что вершинка №1 слишком мягкая для этой палки. ДМ 60 это палка для ловли на дистанции  от 40+. при правильном вгружении( 56-70гр) получаем максимально точныйи дальний заброс.Для течения нужно докупить верш.№3 и можно ловить спокойно кормаками малого обьёма 70гр а при имением некоторого опыта и 80. А ловить ею под ногами с весами 25-40гр это нон сенс.для этого есть ДМ40.
По вершинкам. прошлым летом я заказал два комплекта трабуковских вершинок(№1№2№30) которые отлично подходят к ДМ60. Ими я и ловил последние пол года. Длинна у них милиметров на 8 больше чем родные но они заходят  на такое же длинну глубже  при посадке. По работе ни чуть не хуже. У них 7 колец ну и цена ниже в 2.5 раза.

Отредактировано igor 66 (10.03.2017 17:07:29)

+6

355

Квивертип ДМ 1, вообще ни разу не ставил. Выложил из тубуса, а на ее место купил красную вершинку.

0

356

RomAndry написал(а):

А можете в кратце рассказать об этой спецефичности?
Спасибо

Длина 70см. Посадочный 3.0мм. Тест порядка 0.75оз. В итоге получаем весьма "капризную" вершинку  :dontknow: Перестановка пропускных колец не спасает, как писали выше. Просто складывается такое впечатление, что такая длина с таким тестом очень слабо совместимы.

+1

357

«…резать к чертовой матери!…-не дожидаясь перитонитов!!!…))))) на одно кольцо с верху укоротить…и ВСЕ!!!…проблема исчезла!

+1

358

№1 - это 21 грамм. Пикерные условия
Не видится случаев, где нельзя ловить ДМ60   с вершинкой №2 и кормушкой 40г...

0

359

Характеристика ДМ 60 на Ted Carter (к вопросу о маскимальном тесте)
http://www.tedcarter.co.uk/preston-inno … 0gm-feeder

Casting weight: 60gm optimum (up to 80 gms).

Ап ту!

0

360

Прикольный сайт, в Британии тоже выставка 8-) , т.к.  цены приземленные и со скидками там все в порядке...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 3