Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

961

G R E Y, подскажите пожалуйста. У Super GT 1500 и 2500 серии RC корпуса и роторы одинаковы?

0

962

G R E Y
Доброго вечера. Заказал себе катушку Shimano Catana CAT4000FB. Пока новая хочу поставить подшипник вместо втулки справа, можно ли у вас купить такой подшипник?

0

963

Скажите пожалуйста, я слышал, что SHIMANO Exage 3000 и 2500 одинаковы и отличаются только шпулями, это правда?
Можно ли шпулю на 2500 поставить к катухе 3000?

Спасибо.

0

964

Efiop написал(а):

так вроде в 5000 эксейдже как и 5000 аэрносе, механизм стоит от 4000

Эксейдж 5000 не крутил, но вот 5000 аернос ФА слабый по тяге.. не ровень 4000 эксейджу ФС который как лебедка крутит все до 100 гр не напрягаясь..
а вот аернос ФА свыше 40 гр+ пластиковую кормушку сетку уже в напряг выкручивает, и не произвольно качаешь.. да и рукоятка там маловата как по мне..
все ИМХО

0

965

Подскажите пожалуста,как лучше поставить клипсу ( что бы красиво и правильно ) на 5000PG Твин. Спасибо.

0

966

RomAndry написал(а):

Скажите пожалуйста, я слышал, что SHIMANO Exage 3000 и 2500 одинаковы и отличаются только шпулями, это правда?

Да механизм там одинаковый,и корпус тоже,шпули должны встать.

+1

967

mengoi написал(а):

Efiop написал(а):

    так вроде в 5000 эксейдже как и 5000 аэрносе, механизм стоит от 4000

Эксейдж 5000 не крутил, но вот 5000 аернос ФА слабый по тяге.. не ровень 4000 эксейджу ФС который как лебедка крутит все до 100 гр не напрягаясь..
а вот аернос ФА свыше 40 гр+ пластиковую кормушку сетку уже в напряг выкручивает, и не произвольно качаешь.. да и рукоятка там маловата как по мне..
все ИМХО

Как так? вроде же кишки у aernos 5000 FA, 4000 FA и EXAGE 4000FC, 4000 RC, 5000FC одинаковые ( главная пара от реальной 5000).

0

968

mengoi написал(а):

Эксейдж 5000 не крутил, но вот 5000 аернос ФА слабый по тяге.. не ровень 4000 эксейджу ФС который как лебедка крутит все до 100 гр не напрягаясь..
а вот аернос ФА свыше 40 гр+ пластиковую кормушку сетку уже в напряг выкручивает, и не произвольно качаешь.. да и рукоятка там маловата как по мне..
все ИМХО

А как по мне,то,что Аэрнос ФА ,что Эксэйдж ФЦ в одинаковом размере,одинаково тянут одну и ту же кормушку по весу.Был Аэрнос нечего плохого за тягу не скажу,Эксэйдж есть,катушку 80 грамм среднего размера,тянет без каких либо проблем. Тоже всё ИМХО.

0

969

5000-ник за оборот выматывает больше,чем 4000-ник при одинаковых механизмах. Поэтому нагрузка на механизм (и на руку) больше. Вот и просится ручка по-длиннее.

0

970

VDA написал(а):

5000-ник за оборот выматывает больше,чем 4000-ник при одинаковых механизмах. Поэтому нагрузка на механизм (и на руку) больше. Вот и просится ручка по-длиннее.

Ну так и есть. А в аерносе 5000 ручка маленькая. . От того и тяга слабая.
Пробовал переставить ручки от 4000 эксейдж фс..  но особо ничего не изменилось.

0

971

Manowar написал(а):

Подскажите пожалуста,как лучше поставить клипсу ( что бы красиво и правильно ) на 5000PG Твин. Спасибо.

Тоже очень интересует. Озадачился тем же

0

972

Reglik написал(а):

Тоже очень интересует. Озадачился тем же

Да уж задачка,не знаю с какой стороны и подступится.

0

973

Могу показаться полным идитом, но поставленным вопросам не совсем понятно в чем собственно проблема?
На шпуле нет клипсы и не понятно где брать?
Как просверлить отверстие и вызрезеровать площадку?
Или трудность в другом?

Отредактировано Dimmy (11.03.2016 18:00:29)

0

974

Dimmy написал(а):

На шпуле нет клипсы и не понятно где брать?
Как просверлить отверстие и вызрезеровать площадку?
Или трудность в другом?

Да на шпуле нет клипсы. Отверстие просверлить не проблема,только хочется что бы как с завода. Сможет ли фрезерофщик сделать площадку под правильную клипсу. У тех что спрашивал,все отказались.
Смаое главное ; не хочется запорот шпулю,во первых она одна,во вторых дорогая.

0

975

Согласитесь, это уже несколько отличается от:

Manowar написал(а):

Да уж задачка,не знаю с какой стороны и подступится.

Тогда в приципе вопрос должен звучать иначе. Например: кто возмется сделать на шпуле отверстие с площадкой под клипсу с гарантированным результатом?
В принципе в процессе нет ничего сложного. Но станок должен быть не разбитый, с выставляемым упором под цилиндрические детали. Ну и фрезеровчик с руками из плечей.

Отредактировано Dimmy (11.03.2016 19:10:35)

0

976

Зачем обязательно фрезеровать площадку? На Daiwa Cast'izm 25qd на шпуле тоже клипсы нет. А она нужна. Свое "художество" показывать не буду, а Вадим вон как сделал:
Катушки DAIWA.
Катушки Дайва 2

0

977

Manowar написал(а):

Да на шпуле нет клипсы. Отверстие просверлить не проблема,только хочется что бы как с завода. Сможет ли фрезерофщик сделать площадку под правильную клипсу. У тех что спрашивал,все отказались.
Смаое главное ; не хочется запорот шпулю,во первых она одна,во вторых дорогая.

Была похожая ситуация.Попросили установить клипсу на шпулю(клипсы изначально не было).
Фрезеровать там нельзя было - юбка тонкая,да это и не обязательно делать.Установил круглую(металл.) клипсу
и всё прекрасно работает.Смотрится,как родная.

P.S. Пока клацал по клавишам duffy333 Аперидил.

Отредактировано Doka_60 (11.03.2016 18:55:01)

0

978

Я в принципе тоже считаю, что площадка не обязательна. Но человек ведь хочет, чтобы было как "с завода".

0

979

Dimmy написал(а):

Я в принципе тоже считаю, что площадка не обязательна. Но человек ведь хочет, чтобы было как "с завода".

Если люди отказались делать,скорее как я и писал,юбка тонковата.
Хорошо бы фото в студию,в разных ракурсах.

0

980

duffy333 написал(а):

на шпуле тоже клипсы нет.

У Дайвы шпули не такая,та упочка у Дайвы как раз под клипсу в самый раз. А тут не знаю где и сверлить,да и если честно,страшновато мне самому " колхозить".http://s6.uploads.ru/t/X8TcC.jpghttp://s2.uploads.ru/t/tGnOK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FsJcj.jpg

Отредактировано Manowar (11.03.2016 19:40:46)

0

981

Судя по фаске внизу,юбка шпули не такая уж и тонкая.А там , где нужно ставить клипсу ещё и утолщение .
Если поищите ХОРОШЕГО фрезеровщика,то для него это пустяковое дело.Поверьте мне,как бывшему работнику ЮМЗ.Только для образца желательно показать любую другую шпулю с фрезеровкой под клипсу.И желательно ставить клипсу с подложкой,примерно как здесь:http://s2.uploads.ru/t/Xy0Vo.jpg

+4

982

Manowar написал(а):

У Дайвы шпули не такая,та упочка у Дайвы как раз под клипсу в самый раз. А тут не знаю где и сверлить,да и если честно,страшновато мне самому " колхозить".

Глаза боятся, руки делают...  :flag:  Зачем вообще нужна площадка?

http://s7.uploads.ru/t/m201w.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (11.03.2016 22:49:16)

0

983

У меня тоже без подложки клипса поставлена.

+1

984

duffy333 написал(а):

У меня тоже без подложки клипса поставлена.

Сереж, и ведь не напрягает? Оно может и не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

0

985

Та да... Только нужно тщательно заполировать края отверстия под клипсу-гвоздик. И все будет нормально.

0

986

Manowar написал(а):

У Дайвы шпули не такая,та упочка у Дайвы как раз под клипсу в самый раз. А тут не знаю где и сверлить,да и если честно,страшновато мне самому " колхозить".

Отредактировано Manowar (Вчера 20:40:46)

Тут еще один момент надо учесть. У Шиман зазор между юбкой шпули и стаканом ротора небольшой. Хотя шпуля 5000-я, но в основании юбки утолщение стенки. Я бы замерил внутренний диаметр юбки и диаметр стакана ротора, сколько там останется под ножку клипсы с учетом установки фиксатора. Задевать не будет?  Также стоит обратить внимание на глубину опускания шпули на стакан ротора в нижнем положении штока, может помочь при выборе места под клипсу. Возможно что, расстояние между кромкой стакана и внутренней стенкой шпули позволит без проблем установить клипсу.

0

987

Oleg_GOR написал(а):

Зачем вообще нужна площадка?

Олег, вырез в форме площадки, позволяет существенно снизить вероятность захлёста основного шнура (лески) за клипсу, тем самым предотвратить её срез или отстрел оснастки. Это, достаточно часто происходит, кто клипсуется канцелярскими резинками, они толстые и со временем, пластиковая клипса начинает выступать над вырезом, в результате, периодами происходят перехлёсты. Без выреза, думаю вероятность повышается существенно, тем более если клипса самопальная.

Отредактировано PVR (12.03.2016 08:25:09)

0

988

PVR
Представь по какой дуге сходит шнур при забросе. Там перехлестом и не пахнет, хоть самопальная клипса, хоть нет, так как она находится все таки сзади.  Чаще всего перехлест идет на кольцах или тюльпане, то есть по ходу движения, а не против движения.

0

989

Vadkh написал(а):

PVR
Представь по какой дуге сходит шнур при забросе. Там перехлестом и не пахнет, хоть самопальная клипса, хоть нет, так как она находится все таки сзади.  Чаще всего перехлест идет на кольцах или тюльпане, то есть по ходу движения, а не против движения.

Когда только начинал ловить, клипсовался канцелярской резинкой, были случаи подобные пару раз. После второго, клипсоваться ими перестал. Так, что всё реально.

0

990

PVR написал(а):

Когда только начинал ловить, клипсовался канцелярской резинкой, были случаи подобные пару раз. После второго, клипсоваться ими перестал. Так, что всё реально.

Ну с резинкой, допускаю. Но никогда в жизни не клипсовался с резиной. Все базары в пользу клипсования резиной считаю - неумением бросать и соизмерять силу бросков.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4