Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки DAIWA. 1

Катана  Ну такие вещи требую выкладывать пошагово

А волшебное слово :flag:

А то сразу требовать. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/azR3Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/msNwV.jpg

0

2

Благодарствую. Я так понял, что мне тоже придется сверлить по вертикальной оси дополнительное отверстие - у меня на подложке клипсы-донора тоже пластиковый "палец" как у твоей.

0

3

Здравствуй Вадим . Поздравляю с обновкой . Будь любезен , скажи пожалуйста подойдёт она к Марксману или искать что то другое .

Отредактировано Степаныч (17.07.2014 21:13:49)

0

4

Степаныч
Я точно не скажу, у меня Хардика нет. Но лапка не особо большая, должно влезть.

duffy333
Серег, да мне пришлось второе отверстие сверлить, чтобы шпенек встал.
Уже и Seaguar намотал, пришлось одну шайбу снять, там две стояли.
http://sd.uploads.ru/t/b37nf.jpg

Завтра на рыбалке спытаю. :D

+1

5

Диаметр шпули 65мм?

0

6

duffy333 написал(а):

Диаметр шпули 65мм?

60мм без шнура, со шнуром 64мм.

Отредактировано Vadkh (17.07.2014 22:58:18)

0

7

Я имел ввиду по верхнему краю бортика...

0

8

duffy333 написал(а):

Я имел ввиду по верхнему краю бортика...

62 мм в узкой части, 64мм в толстой части.

0

9

Vadkh написал(а):

62 мм в узкой части, 64мм в толстой части.

Завязывай с техническими особенностями.  :crazyfun: Жду инфы, как в деле она, а то что-то Ультегра меня все меньше впечатляет. Не, лошадка рабочая - сие факт, так что камнями прошу не кидаться, но вот кайф от нее не тот...

0

10

Oleg_GOR написал(а):

Завязывай с техническими особенностями.  :crazyfun: Жду инфы, как в деле она

Последний отчет почитай :flag:  Приятно удивила, это то после Сертейтов. Сам понимаешь планка не малая.
Первый раз пульнул и порадовался. Кормушка летит далекооооо. Потом ловил правда на ближней дистанции, но это особенности места. Короче, лехкгий тюнинхг и будет " самой деффке огурец" 
Вот Duffy333 получит катухан и сравнит лесоукладчики, если подходят подшипники от Бласта. Я мигом кит набор подшипников куплю и поставлю. Пока втулки новые, ролик крутится хорошо и шнур почти не перекрутился. Но это пока одна рыбалка.

0

11

Олег на Салапин форум зайди. Там сразу с картинками:)

0

12

vinitu69 написал(а):

Олег на Салапин форум зайди. Там сразу с картинками:)

Он там тоже тусуется :crazyfun:

0

13

Vadkh написал(а):

Последний отчет почитай   Приятно удивила, это то после Сертейтов. Сам понимаешь планка не малая.
Первый раз пульнул и порадовался. Кормушка летит далекооооо. Потом ловил правда на ближней дистанции, но это особенности места. Короче, лехкгий тюнинхг и будет " самой деффке огурец" 
Вот Duffy333 получит катухан и сравнит лесоукладчики, если подходят подшипники от Бласта. Я мигом кит набор подшипников куплю и поставлю. Пока втулки новые, ролик крутится хорошо и шнур почти не перекрутился. Но это пока одна рыбалка.

Блин... Вот чего ждать? Или пока Сергей померяет, или пока таможня 150евро введет? Что быстрее случиться? Да и в отпуск ехать скоро пора.... Во дилема...  :crazyfun:

0

14

Бери и не выдумывай! Я Вадиму в плане Дайвы полностью доверяю после покупки Бласта "в слепую". Он "избалован" хорошими катушками и не особо эмоционален в отзывах, так что его "Must Buy!" по поводу Кастизма дорогого стоит  :flag: .

+1

15

Oleg_GOR написал(а):

Блин... Вот чего ждать? Или пока Сергей померяет, или пока таможня 150евро введет? Что быстрее случиться? Да и в отпуск ехать скоро пора.... Во дилема...  :crazyfun:

Олег, так я уже ей ловил. Втулки не особо запарили, но все равно поменяю.

duffy333 написал(а):

Я Вадиму в плане Дайвы полностью доверяю после покупки Бласта "в слепую". Он "избалован" хорошими катушками и не особо эмоционален в отзывах, так что его "Must Buy!" по поводу Кастизма дорогого стоит

Весьма признателен. 8-)

0

16

duffy333 написал(а):

Бери и не выдумывай!

Oleg_GOR написал(а):

Да и в отпуск ехать скоро пора.... Во дилема...

Да не дешев отдых нынче на теплых островах... Завтра путевки уже купить бы хотелось. Вот и кумекаю...
А в том, что она путевая не сомневаюсь...

0

17

Получил сегодня свои 2 "родные" шпули для Blast 3520. Покрутил в руках также шпулю для Blast 3515 - имхо, они во всем одинаковы с 3520 за исключением того, что для 3515 мельче эдак раза в полтора.
Интересно то что мой Кастизм был отправлен из Японии в тот же день, что и посылка со шпулями, но по трекингу он еще где-то на пути между страной восходящего солнца и Киевом  :dontknow:

0

18

Походу, я вошел во вкус, пришлось чуток растормашить японских ежиков :crazyfun:

Вот ответ:

Dear Vadym Khoroshikh

Thank you for your inquiry.
Unfortunately we have never examined the reel model:Daiwa Cast'Izm 25QD before.
So we cannot be sure exactly what Line Roller System you need for the reel.

We think that the following bearing kit works if the reel doesn't have
a bearing on line roller.
http://www.hedgehog-studio.com/product/1059 (US$24.99)
* Please note that we are not one hundred percent sure if the item is
useful for you.

Best regards,

Akira Kato
HEDGEHOG STUDIO Co.,Ltd.

В двух словах - нихэра они о новой катушке не слышали, предложили какие то шары, но без гарантии.
Я им новую маляву накатал, я их достану :D

0

19

А мну чей-то вот это заинтересовало  :flirt: :

http://daiwa-fishingshow.globeride.jp/m … index.html

Отредактировано duffy333 (22.07.2014 13:58:22)

0

20

duffy333 написал(а):

А мну чей-то вот это заинтересовало  :flirt: :

сами подшипники с магнитным маслом заинтересовали? Где их найти бы, попробую Казу озадачить? Возможно в сервисных центрах Дайвы можно найти будет такие. :flag:

0

21

Ну для ролика лесоукладывателя они точно лишними не будут, имхо.

0

22

Vadkh написал(а):

Походу, я вошел во вкус, пришлось чуток растормашить японских ежиков 

Вот ответ:

В двух словах - нихэра они о новой катушке не слышали, предложили какие то шары, но без гарантии.
Я им новую маляву накатал, я их достану

не знаю как в Питере. Я замечательно один Blast заапгрейдил фирменными ежиками спасибо Серегам Грею и Дафи. На второй заказал в Одессе японские шары тех же диаметров. Вчера поставил. Звук тот же. Отчтиаюсь после 5- 10 рыбалок. Хотя Грей скажет по этим подшипникам раньше - отдам правильно собрать, как раз, узел ролика так как нужно его правильно собрать , добавить прокладки. Я с фирменным набором от ежика сам не справился - хотя и инстркуция была одну из прокладок нудно было доработать натфилями.

Отредактировано katana (22.07.2014 15:53:15)

0

23

katana написал(а):

не знаю как в Питере. Я замечательно один Blast заапгрейдил фирменными ежиками спасибо Серегам Грею и Дафи.

Да вопрос, не про Бласт. Кстати, я Сереге Duffy дал наколку про ежиков и Бласт.
Речь идет о новой катухе Castizm, которая у меня и Серега ее ждет. Я же на глаз не могу сказать, какие там нужны подшипники. Вот и писал Ежикам, а они про такую катушку от меня услышали. "Япона мать" одним словом.

0

24

Vadkh написал(а):

Да вопрос, не про Бласт. Кстати, я Сереге Duffy дал наколку про ежиков и Бласт.
Речь идет о новой катухе Castizm, которая у меня и Серега ее ждет. Я же на глаз не могу сказать, какие там нужны подшипники. Вот и писал Ежикам, а они про такую катушку от меня услышали. "Япона мать" одним словом.

Вот с Серегой и общаемся, И по Кастизму как раз думаем. Я нарыл, что у кастизма в Японии брат близнец серф QD 25 шпули и фрикционные тормоза взаимозаменяемые так как видел на аукционах Серфы 25 со шпулями и кнобами от кастизмов. Попросил у япошек схемы того и того так как в серфе на 2 шара больше. Хочу понять где.

http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html

0

25

katana написал(а):

Вот с Серегой и общаемся, И по Кастизму как раз думаем. Я нарыл, что у кастизма в Японии брат близнец серф QD 25 шпули и фрикционные тормоза взаимозаменяемые так как видел на аукционах Серфы 25 со шпулями и кнобами от кастизмов. Попросил у япошек схемы того и того так как в серфе на 2 шара больше. Хочу понять где.

Это как бы старшая модель по рангу. И ценник у нею +100 долларов. А шары там в лесоукладчике наверняка.
Но у модели Surf Basia 25QD очень низкая передатка 4.1 и вымотка 82 см.
Поэтому я выбрал Какстизм. А подшипники всяк дешевле чем сто долларов выйдут. И шпуля зачетная.

0

26

Vadkh написал(а):

Я же на глаз не могу сказать, какие там нужны подшипники.

Пора обзаводиться штангенциркулем :)  :tomato: Замерить диаметр оси и внутренний диаметр ролика и ежики будут рыть в нужном направлении.

+1

27

duffy333 написал(а):

Бери и не выдумывай!  "Must Buy!" по поводу Кастизма....

"Already paid for the reel". Total JPY 25060 с доставкой вышло. Выж кого хош уговорите. Эх...  :flag:

0

28

Моя сегодня пришла - теперь на таможне зависла из-за превышения лимита в 150 евро  :canthearyou:  Одно радует, что бегать таможить самому ничего не нужно - EMS пришлет платежку по указанному в накладной адресу, а мне останется только оплатить в банке. Надеюсь услуги таможенного брокера туда не будут включены  :confused:

+1

29

Oleg_GOR написал(а):

Выж кого хош уговорите. Эх...  :flag:

Чего то я не понял, а чего грустим? Бабосиков пожалел :crazyfun:

0

30

Vadkh написал(а):

Чего то я не понял, а чего грустим? Бабосиков пожалел

Ну ты видно маленьким никогда не был? И мультик про "Ох" и "Эх" не смотрел? Эх... прокачу... кормушку с рыбой по реке.... Ну так как-то...  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (23.07.2014 15:21:57)

0