Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1


Катушки SHIMANO. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Добрый день! Как считаете Shimano EXAGE 4000rc потянет на фидер 150гр тест?

Отредактировано Fender (25.02.2013 18:41:06)

0

2

Fender написал(а):

Добрый день! Как считаете Shimano EXAGE 4000rc потянет на фидер 150гр тест?

потянет... кормушки <= 120 грамм тоже потянет...

0

3

Romeo написал(а):

потянет... кормушки <= 120 грамм тоже потянет...

ок... благодарю

0

4

Fender написал(а):

Как считаете Shimano EXAGE 4000rc потянет на фидер 150гр тест?

Потянет кормушки до 100 грамм собственного веса. Для бОльших весов нужна катушка в размере 5500-6000.

Отредактировано Boev (26.02.2013 16:47:00)

+1

5

Вот как быстро у нас модераторы работают  :D Только подумали- пожалуйста  :flag:

0

6

Знатоки катушки Shimano Aernos C5000 FA,скажите у неё клипса в виде "гвоздика" как у Shimano Exage C5000 FC?

0

7

http://s2.uploads.ru/t/etm4J.jpg
Пожалуйте  :cool: картинка кликабельна

Отредактировано Rembrant (27.02.2013 20:41:01)

0

8

На Японском сайте Japan Pro Fishing есть за триста баксов с копейками новый Biomaster SW 6000 http://s3.uploads.ru/h2580.jpg
Вот это зверь и сделан он для JDM ( внутреннего рынка Японии.)

0

9

я бы давно купил их, но нет переключателя заднего хода, а без него, это сплошной геморой.

0

10

Интересно, но на Exage 6000 клипса обычная

0

11

Rembrant написал(а):

Пожалуйте  :cool: картинка кликабельна

Спасибо.

0

12

Доброе время суток! кто может подсказать по этой катушечке SHIMANO Ultegra 5500 XTC?

0

13

mansory
у меня такая, только XTB. Отличия от XTC незначительные, крутил обе, взял более дешевую. Брал в этом году, так что опыта реальной эксплуатации нет. Вот отзыв Олега Боева: "У меня две катушки Shimano Ultegra 5500 XTB с быстрым фрикционом... НЕ CI4. Укладка шнуров и лесок идеальная.  При ловле карпа Baitrunner Spool просто незаменимая штука. С хэви/экстрахэви весами справляются на пять с плюсом. Биения в ручке нет и не было изначально как под нагрузкой так и без неё. Нет даже намёка на это. Дужка лесоукладывателя откидывается прекрасно - также как и на других моих катушках Shimano. Вообще, за полный сезон интенсивного пользования, обе катушки чувствуют себя отлично. Никаких боков не вылезло. Нареканий у меня нет. Это как раз тот вариант, который без опасений могу советовать всем. Покупал их дешевле "казахских" Корумов... Продавать не собираюсь. Офигенные катухи!"

+2

14

Boev, вы не могли бы высказать свое мнение, как специалист по Шимано о катушке - Shimano Biomaster-L Aori 4000A ?
Может кто то пользует данный девайс и может высказать конкретное мнение о плюсам и минусах, особенно в сравнении с Shimano ASPIRE 4000 ?

+1

15

ДОН написал(а):

Может кто то пользует данный девайс и может высказать конкретное мнение о плюсам и минусах, особенно в сравнении с Shimano ASPIRE 4000 ?

Использовал Биомастер Аори на небольших нагрузках и недолго, пока трудно сказать о его выносливости. Внешне Биомастер выглядит дороже Эспайра, ручка вкручивается. По первым ощущениям от работы - очень похожи, и шпули у них взаимозаменяемые.

ЗЫ. Сорри, что влез )

Отредактировано oleole (04.03.2013 17:08:10)

+1

16

Спасибо oleole !
Небольшие нагрузки - это какие в вашем понимании?

Отредактировано ДОН (04.03.2013 17:35:34)

0

17

Мне вчера пришла с Японии  Shimano Biomaster-L Aori 4000A . Перед покупкой сравнивал с Shimano ASPIRE 4000 . Так как новый  ASPIRE 4000 сейчас купить нереально , то и заказал Biomaster-L Aori 4000A. Разница по ТТХ в сравнении с Shimano ASPIRE 4000:
- один подшипник в ролике
- ручка вкручивается
- нет подшипников в ручке
- в комплекте одна шпуля , вместо трех
А в остальном , насколько я понял разницы нет. Тем более нашел новые шпули на  Shimano ASPIRE 4000 .

0

18

кирпич, если я правильно понял - подшипников у Biomaster-L Aori меньше, чем у ASPIRE ?
Так понимаю, ASPIRE все-таки выше классом Biomaster-L Aori ?

Отредактировано ДОН (04.03.2013 18:06:49)

0

19

ДОН написал(а):

кирпич, если я правильно понял - подшипников у Biomaster-L Aori меньше, чем у ASPIRE ?
Так понимаю, ASPIRE все-таки выше классом Biomaster-L Aori ?

Отредактировано ДОН (Сегодня 20:06:49)

Я считаю , что важнее ГДЕ они стоят , а не СКОЛЬКО . У Biomaster-L Aori нет в ручке (в кнобе-бобышке) подшипников , а у ASPIRE их там аж целых два! Для меня это не столь критично .В ролике лесоукладывателя Biomaster-L Aori один подшипник , а у ASPIRE тоже два. В данном случае это уже значительный плюс , но опять же нерешающий плюс. А вот , то что ручка вкручивается в главную пару , на мой взгляд больший плюс чем 2 подшипника в ролике . Возможность возникновения люфтов минимальна и если предполагается использование с тяжелыми кормушками это очень принципиально и это как раз "признак катушек более высокого класса" .

Отредактировано кирпич (04.03.2013 18:20:39)

0

20

ДОН написал(а):

Так понимаю, ASPIRE все-таки выше классом Biomaster-L Aori ?

Так это по определению. Линейка  ASPIRE выше чем линейка Biomaster. Хотя у этих японов, некоторые домашние модели ( JDM) Biomaster = Европейскому Twin Power, по нутру.

0

21

ДОН написал(а):

Небольшие нагрузки - это какие в вашем понимании?

Кормушки до 60 грамм, клетка и пуля. Особых тяговых характеристик от катушки не требовалось, справлялась на ура.

0

22

Vadkh написал(а):

Так это по определению. Линейка  ASPIRE выше чем линейка Biomaster.

Я как раз, из этих двух катушек выбрал Биомастер, даже комплектация в коробке намного лучше, ключики, подробная инструкция, себя японцы не обидят, добавил от Аспире, запасных шпуль.
Отдал ее сегодня на ТО, посмотрим что мастер скажет.

Купил еще одну интересную катушку Шимано в 5000 размере, буду делать полный тюнинг, с добавлением пяти подшипников, потом сделаю отчет.

Отредактировано Alexnord (05.03.2013 10:47:31)

0

23

ДОН написал(а):

Boev, вы не могли бы высказать свое мнение... о катушке - Shimano Biomaster-L Aori 4000A ?
Может кто то пользует данный девайс и может высказать конкретное мнение о плюсам и минусах, особенно в сравнении с Shimano ASPIRE 4000 ?

Катушкой Shimano Biomaster-L Aori 4000A не ловил, хотя держать в руках и крутить приходилось. Катушка для внутреннего японского рынка. Предназначена для морской ловли. Первое впечатление - внешне очень похожи с Shimano ASPIRE 4000 RA, хотя первая выглядит гламурней. Если бы эти катушки лежали на полках магазинов, то возможно купил бы. Обе катушки хороши для фидерной ловли. Разницу между ними уже описали выше. По начинке ASPIRE 4000 RA интересней... Из основного: 7 шаров против 4... три шпули против одной... По качеству, думаю, очень похожи. Лично у меня уже несколько лет трудятся далеко НЕ в тепличных условиях три ASPIRE 4000 RA... И внешне и внутри выглядят очень достойно. Позавчера разбирал их и пересмазал. Пока всё в идеале. Следов износа нет. Уверен, прослужат ещё не один год.  :cool:

+1

24

Спасибо Boev !

0

25

С какой-то одной стороны чем меньше подшипников в катушке тем меньше с ней проблем :blush:  Но это Имхо.
А вот по Аори - рабочие лошадки. И главное что ручка вкручивается напрямую в главную Пару.
И еще для меня самое главное, то что катушки созданы таки для ловли кальмаров, и таки в море - и даже в инструкции написано - что катушку можно смело мыть под душем. Посему Аори у меня наверно самые чистые катушки :crazyfun:  А когда катухен не боится воды - это несомненно сильный аргумент. Я ложил ее и в тазик с водой, и мыл под напором воды из крана - все супер! Крутнул пару раз ручкой - вся лишняя вода с корпуса улетела - остальное протер махровой тряпкой - и вуаля. Да и легкость в ее отмывании от корма тоже +

Отредактировано Svyatoslav (05.03.2013 15:01:03)

+1

26

По этому у нее нет двух подшипников в ручке, а кноб и так крутится на ура на втулках.

0

27

У меня парочка Aori 4000 отработала весь сезон. Кормушки до 80гр выматывает комфортно, тяжелее кормаки не вешал. Из минусов катушки могу отметить только одну шпулю, все остальное на высоте!

0

28

Я бы так бы не сказа лбы что на высоте есть свои и минусы, половил ею летом на солнце четыре часа и ротор разболтался кормушки были 56гр, пришлось разбирать пере смазывать и ротор подтягивать.

0

29

wind-66 написал(а):

пришлось разбирать пере смазывать и ротор подтягивать.

по этому, я взял за правило, все свои свежекупленные катушки, даже новые, разбирать и делать ТО.

Вот здесь насмотрелся на весь это кошмар.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … mp;page=40

+1

30

Alexnord написал(а):

по этому, я взял за правило, все свои свеже купленные катушки, даже новые, разбирать и делать ТО.

Отличное правило! Новое это не значит не лежалое время на складе. Когда приехали мои Аори, я пошел сразу их обкатать на водоеме на 40ка граммовых кормухах - начали рычать. Оказалось подсохла смазка в роликах. Причем у обоих. После ТО - все четко.

Открылся ими в середине Марта и закрылся 2го декабря 2012 - За сезон было больше 40 рыбалок. Условия ловли тоже были разными. Но ничего не произошло. Сейчас катухи снова отдал на ТО перед началом сезона.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1