Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 121 страница 150 из 486

121

Этот девайс как-бы "расширяет восприятие" водоема. Но он скорее как некое "дополнение", а не как "заменитель" умения пробивать дно с помощью удилища и только по внешним признакам "читать" водоем.
Мне этот девайс не лишний. А для кого-то он может стать игрушкой на один раз  :dontknow: Так что однозначно рекомендовать к покупке данное устройство я не могу.

Отредактировано duffy333 (02.12.2014 19:28:03)

+1

122

Сергей, добрый вечер!
Вроде бы проскочила от Вас информация о приобретении и камеры. Или я не понял чего то. Эхолотом я уже переболел и интереса он не вызывает. А вот камера жутко интересно. Как пример: я на Обводном вычислил интерестное место: по эхолоту что вправо, что влево, что ближе к моему берегу - ровный стол глубиной 15 футов. А лещ клюет только в этом месте, что проверено многократно в этом году. Пробивка показывет ракушку метров по 50 влево и вправо. А клюет +- 5 метров. В чем причина? Вот бы глянуть...

0

123

Вот эту тему стоит просмотреть: Видео от первого лица +
Я приобрел парочку "китайских гопро". Сейчас на зимней рыбалке буду с ними "играться".

Отредактировано duffy333 (03.12.2014 10:37:25)

+1

124

duffy333
Cпасибо за обзор, толково написано-) вроде еще есть круглый китаец за сотку-), меня интересует точность показа глубины, а то баловался с различными китайскими фишфайдерами, врут заразы поголовно.......и ими можно увидеть только разницу в глубине, где меньше полутора метра-они показыват всегда 1,3 или вообще белиберду-)

0

125

Я свой эхолот на этих выходных на зимней рыбалке проверял - могу сказать, что точность до 10см при показании разных точек присутствует. По абсолютным глубинам (ловил от 5м до 8м) тоже вроде как показания верны.
У Сонарфона минимальная глубина работы "по паспорту" 50см - тоже где-то так и есть.

0

126

duffy333
было бы классно сравнить показания грузика и сонарфона зимой

0

127

Нужно будет как-то взять рулетку с собой на зимнюю рыбалку и проверить по факту.
Я ловлю зимой в основном "на стоячку". Часто вместо грузила пикерная кормушечка. По стоячей воде никакой дуги в толще не выдувается и при переходе с точки с глубиной по эхолоту, например, 8.20м на точку 7.90м "излишек" в 30см четко виден.

0

128

duffy333
попробуй пожалуйста в ведре-) на расстоянии-) очень интересует данная игрушка-). Но нужна информация, а не красивая картинка на экране

0

129

Зачем в ведре? Эхолот работает, когда попадая в воду у него замыкаются контакты на донышке. Я как только его купил экспериментировал :) - мокрую ватку на эти контакты и по стремянке с ним скакал  :D На высотах до 3 метров показания корректны с точностью до 10см - выше залазить просто не пробовал.

0

130

duffy333
условия некорректны-)))  а так, глубину ведра знаешь, заодно можно посмотреть, до каких дистанций работает-)

0

131

Чтобы было "корректно", я в аквариуме пробовал - у меня "банка" на 450 литров с параметрами 151*66*51. Так вот при уровне воды от дна порядка 55см эхолот уже начинает "залипать".
Эхолот от "приемника" (айфон) относили на дистанцию до 70м (школьный двор, стометровка) - начинаются сбои приема сигнала. Но туда на шнуре 38лб я даже экстра-хевиком его забросить не смогу - фиговая аэродинамика у эхолота, а шнура парусность еще та.

Отредактировано duffy333 (09.12.2014 13:30:07)

0

132

duffy333
и последнее-) у тебя шарик-)? не сонарфон-)?

0

133

himik
У Сергея Сонарфон - см. внимательней по теме. Шарами они с Зумом баловались. ;)

Отредактировано Mr.Puff (09.12.2014 17:51:59)

0

134

himik написал(а):

duffy333
и последнее-) у тебя шарик-)? не сонарфон-)?

o.O тю, а я тут распинаюсь... не мог сразу спросить о главном :D ? я все про Сонарфон речь веду - Дипер в качестве кандидата на покупку не рассматривал изначально, а после теста на воде так тем более.

+1

135

duffy333 написал(а):

тю, а я тут распинаюсь... не мог сразу спросить о главном  ? я все про Сонарфон речь веду - Дипер в качестве кандидата на покупку не рассматривал изначально, а после теста на воде так тем более.

всё ок-)))) я просто всегда хочу быть уверен на 113%-) Нормально распинался-) я все понял, усвоил, осмысливаю.........-) в принципе ты меня утвердил в моём решении-)

+1

136

duffy333 написал(а):

Я выбираю не лучшее - я выбираю оптимальное. А это немного разные вещи. Правда иногда одно с другим совпадает  :dontknow: .
По поводу Deeper-а я не готов переплачивать почти вдвое только за красивый интерфейс на экране смартфона при меньшем как минимум на треть радиусе работы самого устройства.

+100500

0

137

Но Deeper меня просто убил своими постоянными вылетами - ZooM только и переподключал его  %-) . Это "нокдаун" и

К слову, вчера столкнулся с такой же проблемой на Дипере. Забросили - 5 сек порисовал, и давай переподключаться. Ну уж я подумал что вообще ауно.
А когда перекрутили винт в нужную дырку (положение для течения) - все стало отлично!
Вот такая странность. Изначально, как оказалось, вкрутили в дырку "для лодки", и сам шарик шел немного под наклоном к воде, из-за чего судя по всему и происходили дисконнекты.
Речка была небольшая 20-25 метров шириной, так что дальность достоверно проверить не удалось, только спуская вниз по течению. По ощущениям те же 35-40 метров как и у вас в тесте.
Приложение действительно сделано качественно, у Вексилара по сравнению с дипером - каменный век)
И режим подробной картины дна прикольный. Зеленушку рисует смешно)

0

138

Вопрос к пану Попову,

В своем видео ворк шопа Вы предвосхищались его будущим применением на зимней рыбалке.
Замерз или не замерз дипер и через сколько минут, вот в чем вопрос ?
Литий полимерный аккумулятор 3.6 в внутри, это все равно что в лунку мобильный телефон кинуть ...
Батарея на дипере такая же не сыемная как и на вексиларе ?

0

139

DM100 написал(а):

Литий полимерный аккумулятор 3.6 в внутри, это все равно что в лунку мобильный телефон кинуть ...

Новое поколение литий полимерных аккумуляторов рассчитано на рабочие температуры от -20 до + 40.
По крайней мере так в паспортах написано. После промера можно его и за пазухой держать, если страшно за разрядку.

Зимняя рыбалка с Deeper Smart Fishfinder

Возможность использовать эхолот зимой предусмотрена. Устройство легко выдерживает низкие температуры. Прочный корпус, батарея длительного использования, делают его отличным подарком любителю рыбной ловли. Литий-полимерная батарея выдерживает многократные зарядки и обеспечивает до 4 часов работы . Внутренне устройство помещено в прочный корпус и имеет слой пенного материала для защиты электронной начинки от ударов, падений и перепадов температур.

http://homegadgets.ru/deeper-smart-fishfinder-smart-jeholot-dlja-ios-i-android-ustrojstv.html

Отредактировано Vadkh (01.01.2015 21:59:14)

0

140

Vadkh
Какие аккумуляторы пальчиковые ААА 1,2В посоветовали бы для камеры для подводной съемки

0

141

gross написал(а):

Vadkh
Какие аккумуляторы пальчиковые ААА 1,2В посоветовали бы для камеры для подводной съемки

Без понятия, так как не имею такую камеру. Но наверное самые емкие. :flag:
http://prom.ua/p62865261-akkumulyator-aaa-r03.html

Отредактировано Vadkh (02.01.2015 13:47:49)

+1

142

Если кто-то будет использовать Сонарфон на зимней рыбалке, то учтите, что лунка должна быть минимум 130мм - иначе нос и хвост не влазят и показания соответственно некорректны будут из-за перекоса датчика.
Держатель для смартфона на руку на зимней рыбалке очень удобен. Особенно при ловле гирляндой.
Заряда сложно сказать на сколько хватает потому как датчик не постоянно в воде  :dontknow: Но на целый световой день хватало впритык при беготне с гирляндой.
У Дипера в последнем обновлении на айфон добавился эмулятор режима зимней рыбалки.

Отредактировано duffy333 (02.01.2015 17:49:40)

0

143

gross написал(а):

Какие аккумуляторы пальчиковые ААА 1,2В посоветовали бы для камеры для подводной съемки

Пару месяцев назад себе под разные нужды брал в Харькове Sanyo Eneloop XX 950 mAh (HR-4UWXB) вот тут: http://bestbattery.com.ua/aaa_battery/s … op_950_box

Из плюсов - низкий саморазряд! емкость обычно выше заявленной производителем, удобные боксы от продавца для хранения и перемещения акумов.

Минус - цена. Но мы ведь не настолько богаты чтобы.. ))

Рекомендую.

Также рекомендую Зарядное устройство LaCrosse BC-700 (или 1000) для АА и ААА аккумуляторов - там же или в другом месте.

Sorry за OffTopic

Удачи!

0

144

KVAn
Спасибо, а я склонялся в сторону приобретения аккумуляторов 2800mAh, а оказывается под мои нужды нужны такие как рекомендовали Вы. И с зарядным устройством стало все понятно, почему пять комплектов аккумуляторов за месяц оказались не рабочими.

0

145

gross написал(а):

KVAnСпасибо, а я склонялся в сторону приобретения аккумуляторов 2800mAh, а оказывается под мои нужды нужны такие как рекомендовали Вы. И с зарядным устройством стало все понятно, почему пять комплектов аккумуляторов за месяц оказались не рабочими.

Не за что. Такими аккумами от Sanyo и AA, и AAA + LaCrosse 700 я пользуюсь, активно, не первый год, доволен ттт.. Раньше брал в блистере - они дороже, вот попробовал "вроссыпную" - остался доволен.

0

146

gross написал(а):

Спасибо, а я склонялся в сторону приобретения аккумуляторов 2800mAh

Дима, в размере ААА таких емкостей просто нет.  2800mAh это емкость для аккумуляторов размера АА.  :flag:

0

147

Извиняюсь за оффтоп, но сколько лет у вас живут ААА аккумы? У меня уже через 3 года что-то начали капризничать.

0

148

1ndig0 написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, но сколько лет у вас живут ААА аккумы? У меня уже через 3 года что-то начали капризничать.

Чисто субъективно. Ansmann'ы, которыми пользовался до Sanyo, жили/живут у меня в среднем 4 года, при этом остаточная ёмкость ~40%. Ну и саморазряд быстрый.. (( Sanyo относительно недавно пользуюсь, есть аккумы с 3-4 летним стажем - пока в строю ттт., остаточная ёмкость самых страрших ~80% ну и саморазряд радует. Не страшно вкинуть в сумку аккумы от Sanyo, заряженные полгода назад и на рыбалке быть со светом в фонаре.
Как то так..

0

149

У меня, что-то ни как не складывается дружба с аккумуляторами. Я не так часто ими пользуюсь, но бьольше годо они у меня не живут. Из тех кторыми я пользовался, дольше всего работали POWERhaus 1800 около 2 лет. GP 2300 1-1,5 лет. Дюраселы 2500 прожили зарядок 15 или 20. Ansmann AA 2850mAh NiMh точно не помню, зарядились они по нормальному раз 5, покупая их решил поменять и зарядку продавец порекомендавал PHOTO CAM III. Правда внятно не смог сказать сколько по времени надо заряжать аккумуляторы, сказал только, как загориться зеленая лампочка они заряжены.
Суть вопроса такова, что я не так делаю с аккумуляторами. У меня есть две зарядки, не могли бы подсказать  какими зарадками их заряжать и сколько по времени. Так же очень буду презнателен если подскажите какие АА аккумуляторы на сегодняшний день являются самыми лучшими, ну и соответственно зарядка к ним.
http://s014.radikal.ru/i328/1501/ec/6346d74a397dt.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1501/b4/f8e77ec8b466t.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1501/f6/e676ef4f173bt.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1501/28/8f5211ad0525t.jpghttp://s001.radikal.ru/i193/1501/84/b07cf5716598t.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1501/b1/217a01527019t.jpg

0

150

А вот у меня вот такой щепетильный вопрос- можно ли эхолоты такие как диппер к примеру использовать на соревах?

0