Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Клева всем ! Друзья, если кто-нибудь пользовался эхолотом для промера глубины с берега, просветите, будьте добры ?

Сам рыбачу исключительно с берега, поэтому очень актуален вопрос промера дна. Кроме того, "поплавочные" эхолоты могут оставаться в месте лова, и как пишут в анотациях - "следить за прикормленным местом".

Конечно, при сильном и даже среднем течении вряд ли можно воспользоваться этой возможностью. Тем не менее, думается мне, вещь интересная. Обсудим.

Интересно, эта ветка форума не получила развития из финансовых или прочих соображений? :question:

0

2

shkatula написал(а):

Интересно, эта ветка форума не получила развития из финансовых или прочих соображений?

Для любителя это сильно навороченная штука и дорогая к тому же, а спортсмену таким устройством запрещено пользоваться, поэтому такой эхолот не прижился в рыболовной тусовке :dontknow:

0

3

У меня есть такое устройство. Очень привлекательный девайс. И легкий в использовании. Но есть громадный минус: дальность действия не более 30 метров :( А в остальном красиво: бровки, рыба, камни, трава...

Брал в штатах, как опцию к своему судачьему эхолоту. Долларов 70-80, а может, и брешу, не помню.

0

4

Фдуч написал(а):

Но есть громадный минус: дальность действия не более 30 метров…

Если б не этот громадный минус, думаю, прижился бы "девайс" :glasses:

На непроверенных местах мог бы быть вне конкуренции... хотя и на 30 метрах есть чем поживится!

Буду ждать "увеличения" дальности работы, или варианта "НА ШАРУ" :D

0

5

Фдуч написал(а):

Но есть громадный минус: дальность действия не более 30 метров…

shkatula написал(а):

Если б не этот громадный минус, думаю, прижился бы "девайс"...

Буду ждать "увеличения" дальности работы…

Уже неоднократно встречал в интернете информацию о доработке нашими умельцами беспроводного эхолота после которого дальность работы датчика возможна до 200 метров.

0

6

Feederal_74 написал(а):

Уже неоднократно встречал в интернете информацию о доработке нашими умельцами беспроводного эхолота после которого дальность работы датчика возможна до 200 метров.

Например - вот: http://www.israfish.com/WebFish/Article … rtcast.htm

0

7

Feederal_74 написал(а):

Например - вот…

Спасибо. Забавно. А в моем случае будет все значительно проще, так как приемная антенна у меня не встроенная, а на 5 метровом кабеле. Купил китайскую 7-ку мах, выкинул последних 2-3 колена, прикрепил антенну, на фидерной подставке закрепил практически вертикально и вполне возможно выйти за полтинник малой кровью. Надо попробовать ради любопытства.

Что там в правилах написано об эхолотах на обязательной тренировке? На необязательной, думаю, можно все…

0

8

Плохо, что до кучи не пишут еще и о массе проблем связанных с этими переделками.

0

9

Фдуч написал(а):

Что там в правилах написано об эхолотах на обязательной тренировке?

Про тренировки вообще ничего не сказано. Нельзя пользоваться только во время подготовки :flag:

0

10

Feederal_74 написал(а):

Уже неоднократно встречал в интернете информацию о доработке нашими умельцами беспроводного эхолота после которого дальность работы датчика возможна до 200 метров.

Через месяц на сайте http://www.salapin.ru/ и http://fishing.kiev.ua/ а также возможно в журнале"Світ рибалки" будет опубликована статья: "Модернизация беспроводного эхолота Smartcast 15 и датчика RF 45". Там же будет информация, как восстановить работоспособность "умершего датчика".

0

11

Фдуч написал(а):

Спасибо. Забавно. А в моем случае будет все значительно проще, так как приемная антенна у меня не встроенная, а на 5 метровом кабеле. Купил китайскую 7-ку мах, выкинул последних 2-3 колена, прикрепил антенну, на фидерной подставке закрепил практически вертикально и вполне возможно выйти за полтинник малой кровью. Надо попробовать ради любопытства.

Для передачи сигнала без потерь длина антенны должно быть пропорциональна целому числу от длины, передаваемой волны. Для 433.92 МГц это 0.69 метра. Единственный вариант, когда сигнал внутри не затухает, это при наложении прямой и отраженной волны на штыре 1/4 длины. Поэтому, применяют длины, кратные 1/4 длины волны и т.д.

Таким образом, при работе с датчиками (А или В) длина антенны должна составлять 17-32 см (если эхолот с желтыми датчиками) или 8 см если с «американским» зеленым датчиком. Можно попробовать и длину 69 см, но не больше, будут большие помехи это ведь не радиоприемник!

0

12

Я думаю ничего мы не получим дополнительно, так как даже задрав антенну повыше мы не улучшим качество приемного сигнала, не увеличив мощности передатчика… Ну, баба с воза...

P.S. А какого американцы делают приемную антенну на таком длинном кабеле? Обычно, чтобы хватило затянуть кабель в рубку к штатному эхолоту. Плюс шел и наружный крепеж. Но зачем мне эхолот в рубке, если меня там нет? :sceptic:

0

13

Очень инттересно узнать,пользуется ли кто-нибудь эхолотом типа Смаркаст-их несколько фирм выпускает, не только

Hummingbird?

0

14

Есть тема - Модернизация беспроводного эхолота Humminbird SmartCast RF 15e

0

15

Статью эту  я в Свите рыбалки давно читал.Юзеров послушать бы,с другими марками сравнения увидеть.Живьем у нас в магазинах я не видел,а в нете немногое поймешь

0

16

майк написал(а):

Юзеров послушать бы

В общем то не плох на дистанции до 35м в безветренную погоду. Но датчик не разборной и уже через год, это практически безполезная игрушка. Во всяком случае у всех("счастливых" обладателей чел. пять) кого знаю лично и я в том числе, именно такая ситуация.

0

17

А батарейки поменять слабо?

0

18

Так есть китайцы с уже готовым лючком для замены батарейки... в вышеупомянутой статье о них также речь идет

0

19

Snik написал(а):

А батарейки поменять слабо?

Стыдно признаться, пока да... :crazyfun:

dreaMaster написал(а):

Так есть китайцы с уже готовым лючком для замены батарейки...

Мне бы этого китайца... на ебее покупать не умею. :blush:

Отредактировано Топор (17.01.2012 13:21:12)

0

20

на аукро продается

+1

21

посмотрите Кликай

+1

22

Топор написал(а):

Мне бы этого китайца...

И мне..
Но мне надо для Колибри. Matrix 47. Думаю этот датчик может и не подойти.

0

23

Фдуч
Парни накидали ссылок по Украине, правда подороже чем на "ебее"  :crazyfun: . но главное, что есть. Возможно возьму , попробуем и с  Колибри. Датчик отдельно по последней ссылке канешно совсем по не гуманной цене, всетаки наверное нужен знакомый китаец, поспрашаю еще у радиолюбителей, они там плотно с ними курят. Найти бы просто корпус и переставить потраха...

Отредактировано Топор (18.01.2012 15:05:56)

0

24

Топор
Если бы Вы были из Киева, то мог бы помочь с заменой батарейки в датчике. Шов можно загерметизировать холодной сваркой (клей пластилин). А в принципе, если будете заниматься с пересылкой, то не обязательно из Киева. Могу так же помочь и Вашим товарищам, транспортные расходы обойдутся дешевле.

+1

25

Себе такое чудо давно хочу купить, наверное к концу месяца созрею. Купать думаю на ебее. Кто желает можете присоеденятся.

0

26

Рыбачок58 написал(а):

Кто желает можете присоеденятся.

Сам откуда?

Отредактировано майк (18.01.2012 21:47:09)

0

27

Запорожская обл. г. Энергодар
http://uploads.ru/t/c/4/8/c48XE.jpg
Заказывать буду такой
Вот все что есть на эту тему на ебее.   
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= … p;_sacat=0

Отредактировано Рыбачок58 (19.01.2012 09:35:53)

0

28

весч!спс за ссылку

0

29

на 60м явно загнули... у большинства таких, точнее с такими датчиками указано 35-45м...

0

30

Как по мне так и 35-45 метров вполне достаточно. Самая рабочая дистанция.  На этом расстоянии  можно хорошо просмотреть дно и  точно прикормить.  Выбор упал именно на эту модель потому что сам прибор имеет правильную антенну  и легко сменяемую АКБ с сонара. Если что сонар можно будет легко усовершенствовать слава богу с паяльником дружу с детства.

0