Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео от первого лица +

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Доброго времени суток уважаемые фидер-рыбацюги.

Давно присматриваюсь к этому девайсу и вот решил вынести его на обсуждение.
Многие из Вас ловят приличную рыбку и переживают при этом реальные переживания которые потом пытаются с переменным успехом отобразить в отчетах сдобренных фотографиями сделанными со стороны. Без таких фото отчет чаще всего выходит скучным, и если автор не обладает писательским талантом мало кому интересен.

Но, возможность дополнить отчет видео снятым самим рыболовом во время подсечки, вываживания и удерживания дрожащими руками пойманного трофея было бы очень зрелищным и передающим атмосферу той рыбалки и большинство переживаний. Для этого есть специальные устройства типа такого:

http://hdworld.dp.ua/product/ContourGPS/ContourGPS_1_325x200.jpg

http://hdworld.dp.ua/Contour.html

Колитесь, кто пользовался или имеет подобную штучку в личном арсенале?

Есть пока не четкие планы по приобретению такой, по модели пока не определился. Буду рад обсуждению касаемо этого на мой взгляд полезного аксессуара.

Отредактировано El Amigo (28.04.2012 14:35:44)

0

2

Сори за копипаст, но так нагляднее без перехода

Съемка с разрешением 1920х1080. Экшн камера Contour GSP в зависимости от настроек, способна снимать видео в одном из 4-х форматов. От формата HD (1280x720) до самого высокого – Full HD (1920x1080);

Встроенный GPS приемник. Contour GPS видеокамера нового поколения, которая не только может запечатлеть самые яркие моменты на видео, но благодаря встроенному GPS модулю, фиксировать свои координаты, а в дальнейшем при просмотре видеороликов, показывать на карте место съемок и даже показывать маршрут, по которому Вы перемещались. И даже, показывает скорость Вашего движения!;

Широкоформатный объектив. Камера имеет объектив с широким углом обзора. При съемке в формате Full HD угол обзора составляет 110°, а при съемках с меньшими разрешениями он равен 135°. Таким образом, в кадр будет попадать большая площадь, тем самым создавая отличную операторскую работу;

Функция фотоаппарата. Камера ContourGPS кроме видео, может делать яркие и высококачественные фотографии. В режиме фотоаппарата, она делает снимки автоматически, через определенные промежутки времени. Вам достаточно один раз включить ее и все. Больше Вам не потребуется во время движения переводить внимание на камеру – она будет фотографировать без Вашего участия! Вам заранее необходимо настроить камеру, через какие промежутки камера будет делать фотографии. Доступны шесть значений – через каждую секунду, через 2 сек., 5 сек, 10 сек, 30 или 60 секунд;

Запись звука. Благодаря встроенному высокочувствительному микрофону, камера записывает и звук, при больших скоростях получается отличный эффект! Кроме этого, Вы можете оставлять свои комментарии и выражать свои эмоциональные восхищения от происходящего;

Лазерные целеуказатели. Для того что бы независимо от способа крепления камера смотрела горизонтально в ней предусмотрено вращение объектива. А для того чтобы вращая объектив «поймать» горизонт у камеры имеются лазерные целеуказатели, с помощью которых выставить объектив в правильное положение можно за считанные секунды;

Миниатюрные размеры и маленький вес. Экшн камеры серии Contour на данный момент являются самыми миниатюрными. Габаритные размеры камеры Contour-CPS составляют всего – 95x58x34 мм. Кроме малых размеров камера имеет и очень маленький вес – 148 грамм. Bluetooth (опционально).

Экстрим камера Contour GPS – видеокамера, в которой впервые применена технология беспроводной передачи данных. Теперь вы синхронизировать камеры с мобильными устройствами, поддерживающими Bluetooth технологию. Таким образом, видео в реальном времени можно будет наблюдать на смартфонах, работающих на платформах Android или IPhone;

Питание от аккумулятора. Питание камеры осуществляется от сменной аккумуляторной литий-ионной батареи. Время непрерывной работы - до 3-х часов! Время зарядки – 4 часа.

Оригинальные крепежные элементы. Элементы крепления у камеры Contour GPS разработаны таким образом, что установить камеру можно на абсолютно любые поверхности и элементы экипировки. В комплекте поставки входят основные крепежи – для крепления на шлем и на лыжную маску. Дополнительные крепежи можно приобрести отдельно;

Дюралевый влагозащищенный корпус. Камера Contour GPS имеет очень прочный металлический корпус. Материал – дюраль, который обладает большой прочностью при небольшом весе;

Оригинальное программное обеспечение. Программное обеспечение камеры разработано таким образом, что бы можно было синхронно и в интерактивном режиме просматривать записанное видео и видеть на карте маршруты, по которым вы перемещались, катаясь на лыжах, участвуя в мотогонках или сплавляясь по горным рекам!

Технические характеристики

Матрица объектива: 5 Мп, CMOS;
Угол обзора: 110° а в режиме 1080, 135° в режимах 720p / 960p;
Форматы видео:

Full HD - 1080p = 1920x1080 пикс (16:9), 30 кадров/секунду
Tall HD - 960p = 1280x960 пикс (4:3), 30 кадров/секунду
Action HD - 720p = 1280x720 пикс (16:9), 60 кадров/секунду
Original HD - 720p = 1280x720 пикс (16:9), 30 кадров/секунду
Видеокодек: H.264, (mov);
Микрофон: Встроенный, моно с автоматическим усилением звука
Встроенный GPS-приемник: Первоначальное позиционирование с помощью сервиса AssistNow, Точность * +/- 10 метров. Частота дискретизации * 1 Гц (запись координат один раз в секунду), 2 Гц ( запись координат 2 раза в секунду);
Фото: Разрешение 5 Мегапикселей. Режимы съемки: фото каждые 1, 2, 5, 10, 30 и 60 секунд;
Тип карты памяти: MicroSD (от 2 Гб до 32 Гб, класс от 4);
Питание: сменный литий-ионный аккумулятор (время непрерывной работы при полной зарядке до 3 часов;
Материал корпуса: Металл;
Подключение к ПК: USB 2.0 (передача данных и зарядка аккумулятора);
Bluetooth: опционально;
Габаритные размеры: 95 x 58 x 3 4мм.
Вес: 150 гр.;
Программное обеспечение: Contour Storyteller

Комплектация:

Видеоамера Contour GPS - 1 шт.
Крепление на лыжную маску - 1 шт.
Крепление на шлем - 2 шт.
Аккумулятоная батарея - 1 шт.
Карта памяти MicroSD (2 Gb.) - 1 шт.
USB кабель - 1 шт.
Защитная крышка на объектив - 1 шт.
Руководство пользователя - 1 шт.
Гарантия: 12 месяцев.

0

3

Есть в мире экшн-камер всеми признанный лидер и законодатель мод - бренд GoPro Круто! Очень круто! Но и недешево - и у них, и тем более у нас  :disappointed: Так что жаба меня душила большая. И долго...
Но есть на планете Земля сказочная страна Чина, которая не перестает удивлять своими товарами и ценами на них :D Так что и среди экшн-камер есть свои "кетайские гопро" и имя им - легион. После исследования интернета и всяческих обзоров таких камер я купил себе изделие под названием "SJCAM SJ4000". С учетом его цены, комплектации, а также бесплатной доставки это просто даром. Правда шла посылочка почти месяц, но дареному коню бесплатной доставке в зубы не смотрят. Так что забрал только сегодня утром с почты.
На ютьюбе роликов с тестами таких камер хватает. Посмотрим как эта камера в реальности покажет себя...

Отредактировано duffy333 (21.10.2014 13:26:46)

+3

4

давно поглядываю на эти игрушки
на данный момент остановился в выборе на AEE magicam s70
судя по тестам и отзывам в нете совсем не хуже гоупро, а по комплектации даже уделывает

у товарища есть гоупро, он доволен, но он нырок, у него свои требования, ему например экран и пульт ни к чему, а мне пригодиться, так же как и возможность записи звука и доступа к питанию не вынимая из аквабокса - у AEE это все есть в стандартной комплектации

ну и собственно цена...

0

5

Я бы себе и GoPro уже купил если не следующее.
1. Короткий срок работы батареи.
2. Отсутствие ночной съемки.

Есть и от Сони и Панасоник. У всех свои плюсы и минусы.
Как по мне необходимы следующие параметры.
1. Время съемки до 6 часов. Это 5 часов сорев + небольшой запас времени с учетом пробивки дна и с учетом того что аккумулятор со временем теряет во времени работы до 30 процентов. Или хотябы с возможностью подключения к внешнему питанию.
2. Минимальная защита от воды, то есть от дождя. Уже черт с ним с водонепроницаемостью. Кстати у ГоПро в чехле несколько теряется звук.
3. Ночной режим съемки. Я понимаю что есть налобный фонарь но в сумерках это очень важно.
4. Желательно с возможностью использования микро сд до 128 гб. Тоесть все 6 часов в фул ХД.
5. Ну и цена конечно не маловажно.

0

6

Lilian а зачем снимать все 6 часов?
Меня вот заинтересовали обновленные SJ4000 с WiFi. Ее можно запустить в тот момент что надо. Например при поклевке бонуса. Хватит только нажать на экран. А еще лучше с пультом (но у них нет пульта). Но это же WiFi будет выжирать батарею. А выжирает он с аппетитом.
А по ролик с ютюба картинка с SJ4000 мне нравится больше чем с GoPro.
На след сезон надо что-то взять. Вообще лучше всего иметь камкордер + экшн.

3. Ночной режим съемки. Я понимаю что есть налобный фонарь но в сумерках это очень важно.

вот с этим камкордер лучше всего справится. :)

0

7

Паша, я тебе на тест свою дам. Кроме того не исключено, что за такие деньги у меня еще и wi-fi версия появится. А там уже и с доп.питанием при стационарной съемке можно что-то "колхозить" - все таки раскурочить камеру за 100 долларов это не за 400  :flirt:

0

8

duffy333 написал(а):

Паша, я тебе на тест свою дам.


Вот это спасибо. Я возьму карточку и выберусь к тебе на рыбалку поснимать буквально минут 15-20. Этого времени с головой хватит посмотреть. Главное то картинка :)

duffy333 написал(а):

Кроме того не исключено, что за такие деньги у меня еще и wi-fi версия появится. А там уже и с доп.питанием при стационарной съемке можно что-то "колхозить" - все таки раскурочить камеру за 100 долларов это не за 400

вот 100% )))  Она, вроде как, может работать в режиме зарядки, как видеорегистратор. Значит можно без проблем ее запитать от внешнего и не разбирая.
Ну и запасные батареи никто не отменял. И цена на них 8 баксов (доставка включена). Так что с учетом того что одной батареи хватает на 1.5 часа то + 1 запасная и выше крыши времени.  (ну это для меня)

0

9

У всех клонов SJ4000 есть одна бяка - звук ну просто Г%%%%О. Надо брать отдельно диктофон дабы хоть какой звук записать.

Тут есть дядька - у него часто обзоры всех доступных камер.
Но для себя пока ничего не увидел - разве что по приколу:

0

10

sudocvua написал(а):

У всех клонов SJ4000 есть одна бяка - звук ну просто Г%%%%О. Надо брать отдельно диктофон дабы хоть какой звук записать.

Ну я слышал про проблемы со звуком у SJ1000 и SJ5000. А с SJ4000 вроде как все нормуль было во всех тестах. А вот подключается ли к SJ4000 микрофон я и не помню  :confused: Но меня это не очень волнует. Я со звуком лучше буду записывать на фотокамеру... А матюки все равно вырезаю )))))))) Ну все проверим :)
У меня возле дома фирменный магазин GoPro ... Все Вия смотрели? Вот у меня точно такой же єффект... Цены не дают в магазин войти ))))

Я как-то с дуру зашел на aliexpress, глянуть экшены...  :crazy:  %-)  :O

Отредактировано Malyshh (21.10.2014 15:30:33)

0

11

Malyshh написал(а):

... А матюки все равно вырезаю ))))))))

Для меня сам кайф в них =)

Да забыл дядько очень какчественно делает обзор и дает (дорогие) линки на оргиналы где их можно купить.

Смотрел еще обзор JVC камеры с теми же фичами но цена как Г****Н.

0

12

Malyshh написал(а):

Lilian а зачем снимать все 6 часов?

она не должна отвлекать. Включил и забыл.

0

13

Lilian написал(а):

она не должна отвлекать. Включил и забыл.

Ну тогда вариант регистратора с внешним питанием. Я даже не знаю какая будет столько держать заряд.

0

14

Меня доппитание больше волнует в плане подводных съемок - хочется кое-какие любимые места ловли в стиле видеороликов от Moose from Belarus попробовать сделать. И тут емкость аккумуляторов оптимизма не внушает  :disappointed: ...

0

15

Мля... Бедная рыба... Мало того, шо вы ее ловите, дык еще при этом  собрались цинично снимать процесс  на ГоПро... :D  :D  : ....

0

16

Можна подумать шо вы ее только просто кормите  :D  Я уже подумываю что будет если экстра-хевиком тульнуть на точку такую камеру  :rolleyes:

Отредактировано duffy333 (21.10.2014 16:34:10)

0

17

Кидай WiFi камеру что бы в прямом эфире видеть что с ней происходит )))))

0

18

duffy333 написал(а):

Можна подумать шо вы ее только просто кормите    Я уже подумываю что будет если экстра-хевиком тульнуть на точку такую камеру 

Прям самому стало интересно.... особенно там где цепа  :D

0

19

Так это, ребят, уже тоже не новинка. Англы снимают так. Америкосы такие системы часто при морском троллинге юзают.

0

20

В смысле с забросом камеры удилищем  o.O ?

Отредактировано duffy333 (21.10.2014 16:53:55)

0

21

Ага вижу уже отстрел GoPro 4! при силовом забросе))))

0

22

duffy333 написал(а):

В смысле с забросом камеры удилищем   ?

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:53:55)

Да камера крепится Inline (скользит) или отводным поводком на леске. Не помню, где-то у китайцев ооочень много такой дряни находил.

0

23

Ну для наших нужд для правильного положения на дне нужно какою-то пластину-"утяжелитель" под бокс крепить - для смещения центра тяжести. Думаю экстра-хевик тестом под 200гр, шнур в 40-50лб и усе будет у порядке  :glasses:

0

24

duffy333 написал(а):

Ну для наших нужд для правильного положения на дне нужно какою-то пластину-"утяжелитель" под бокс крепить - для смещения центра тяжести. Думаю экстра-хевик тестом под 200гр, шнур в 40-50лб и усе будет у порядке

И следом с моста укум автомобильный нужно зафигарить, чтоб по времени съемки вопросов не было вообще :idea:

0

25

Вот что-то есть экстремальное: http://na-kruchok.ru/podvodnaya-kamera-dlya-rybalki

+2

26

У SJ4000 все настройки выставлены на "авто", качество записи и разрешение на максимуме - ролик продолжительностью 8:30 занял 1гб на карточке памяти. то есть с такими раскладами карточки на 32гб больше чем на 4 часа хватит. только аккумуляторами запасными нужно обзавестись.

Аквариум-травник на 400л с большим количеством рыб и пресноводных креветок, а также мощной фильтрационной системой.
Звук работающей фильтровальной системы аквариума не такой уж и сильный, но улавливается микрофоном камеры через водонепроницаемый бокс.

Короче, с фидером хз попробую или нет, а вот со штекером и с подледной ловлей испытаю однозначно.

Отредактировано duffy333 (21.10.2014 23:54:06)

+3

27

o.O сколько живности.
Качество хорошее. Готовлюсь к заказу такой же камеры на руалиэкспресс. Устал от позорного качества видео с авто регистратора Texet HD500. Да и с форматами там лажа полная. Пишет только в тяжеленный MOV формат. Вобщем на карту 16 гиг помещается только 1.5 часа при очень посредственном качестве  :mad: . Радует только то что аккумулятор нокиевский.
На SJ4000 пишет в какой тип файла?

Вот пример видео с регистратора

Отредактировано Fiestvod (21.10.2014 23:39:57)

0

28

Тоже .mov  :dontknow:

0

29

Malyshh написал(а):

А еще лучше с пультом (но у них нет пульта).

через приложение на смартфоне вместо пульта ^^

0

30

duffy333 написал(а):

Тоже .mov  :dontknow:

Сергей, если есть возможность попробуй скачать, установить и проверить на совместимость с GoPro Studio.
Просто пробовал с обычного фотbка fullHD запихнуть - не импортирует файлы. Интересно будет ли эта гоупрошный софт нормально работать с форматом sj4000. А то как то лень адобепремьер штудировать =)

ps как вариант можешь скинуть оригинальный файл от sj4000 на файлообменник (dropbox, например) а я сам попробую

0