Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

http://news.rambler.ru/29021564/ небюджетненько скоро будет.  Резинка дороже фидера, катушки и плетни с креслом - нонсенс.  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2015 14:32:20)

0

121

Парни, плюсомёт иссяк.

0

122

Freemason написал(а):

Ну раз пошла такая пьянка....."замутили" мне подарок.

Самые искренние поздравления. Вероятно, это лучшая "силовая" катушка из когда-либо выпускавшихся в этом классе.

+1

123

PILOTon написал:
Не обращайте внимания короче.

Идеальной катушки нет. Но есть лучшие в своих сегментах.

Отредактировано vinitu69 (16.02.2015 21:50:26)

0

124

G R E Y написал(а):

Самые искренние поздравления. Вероятно, это лучшая "силовая" катушка из когда-либо выпускавшихся в этом классе.

А вот это самые ценные слова для меня.Гуру с этом вопросе только укрепил мою радость. Огромное спасибо.

0

125

Freemason написал(а):

...А вот это самые ценные слова для меня.Гуру с этом вопросе только укрепил мою радость. Огромное спасибо.

Я не гуру. Просто не люблю, когда меня водят за нос, вот и углубился в рыболовный инструментарий.
Катушка великолепна. Но это не кувалда - не насилуйте, ухаживайте, и долгие годы будете пользоваться лучшим, что создано человеком в этой области.
С уважением.

0

126

Taman2012 написал(а):

а есть в Питере мастер класса Сергея Grey - хотелось бы еще и улучшить катушки, которыми я успел разжиться, находясь в городе на Неве?

Есть.

+1

127

Подскажите, что можите сказать об этой катушке:
Катушка  Daiwa Match Winner 4012 QDA
Тип фрикциона         передний, быстрый.
Запанная шпуля              есть
Диаметр шпули             56  мм
Передаточное число:   4.9:1
Подшипники:       6+2
Вес, г:                     445
Выматывает за оборот   86 см.

Как вы думаете, пойдёт ли она для фидерной ловли?
Хочу поставить на ДМ-60  и  ДМ-80.

0

128

Всем привет решил провести ТО своих бюджетных катух,как думаете такой смазкой микадо можно пользоватся для смазки главной пары?
http://se.uploads.ru/t/zmu4o.png

0

129

Peskar написал(а):

Подскажите, что можите сказать об этой катушке:
Катушка  Daiwa Match Winner 4012 QDA
Тип фрикциона         передний, быстрый.
Запанная шпуля              есть
Диаметр шпули             56  мм
Передаточное число:   4.9:1
Подшипники:       6+2
Вес, г:                     445
Выматывает за оборот   86 см.

Как вы думаете, пойдёт ли она для фидерной ловли?
Хочу поставить на ДМ-60  и  ДМ-80.

Подойдёт.
Чуть выше почитать совсем нет времени?

0

130

Vadkh написал(а):

Есть.

Если это не гос. тайна, направьте, пожалуйста, в нужном направлении!

0

131

Taman2012 написал(а):

Если это не гос. тайна, направьте, пожалуйста, в нужном направлении!

Пиши ЛС.

0

132

PILOTon99 написал(а):

По монтажной схеме выходит, что в ролике стоит фторопластовая втулка?

Я вообще не разбераюсь в этих схемах :D и был бы благодарен,если кто то разъяснит.какие плюсы и минусы есть у этой катушки :)

0

133

И еще такой вопрос,по сути от tdr сильно не отличается match winner,единственный нюанс это Mag смазка,что именно она делает? с другой стороны у match winnera больше шаров и ручка более мощная.

0

134

d3L написал(а):

Я вообще не разбераюсь в этих схемах  и был бы благодарен,если кто то разъяснит.какие плюсы и минусы есть у этой катушки

Надо название позиций 33, 34, 35, 36 той схемы, что вы показали.

d3L написал(а):

И еще такой вопрос,по сути от tdr сильно не отличается match winner,единственный нюанс это Mag смазка,что именно она делает? с другой стороны у match winnera больше шаров и ручка более мощная.

Эта смазка, насколько я смог разобраться, в основном помогает защитить нутро катушки от воды, в т.ч. солёной. В зазоре между движущимися деталями эта технология образует слой смазки, удерживаемый там с помощью магнитного поля и ферромагнитных частиц, входящих в состав этой смазки. Как тут уже обсуждалось, со временем смазка эта смешивается со всякой грязью и перестает работать, иногда попадает внутрь катушки в виде ацкого абразива и наносит вред вместо пользы.
Технология  MAG SEALED
Сама смазка в розницу не продается и, совершенно не понятно как делать правильное ТО на таких катушках. Задумка то правильная, однако пока не нашла полного понимания в холодных умах форумчан (это не я, у меня ум воспаленный 8-) )

Отредактировано PILOTon99 (17.02.2015 12:48:52)

0

135

PILOTon99 написал(а):

Сама смазка в розницу не продается и, совершенно не понятно как делать правильное ТО на таких катушках. Задумка то правильная, однако пока не нашла полного понимания в холодных умах форумчан (это не я, у меня ум воспаленный 8-) )

Дайва не рекомендует делать ТО на катушках с МАГСиалед нигде кроме своих сервис центров. Я реально не знаю таких в РФ.  :crazyfun:

0

136

33-collar (B)
34-Collar (C)
35-Line Roller
36-Collar (D)

0

137

d3L написал(а):

33-collar (B)
34-Collar (C)
35-Line Roller
36-Collar (D)

Все это втулки или сальники, похоже подшипника в ролике нет.

0

138

d3L написал(а):

33-collar (B)
34-Collar (C)
35-Line Roller
36-Collar (D)

Ага. Значит всетаки стоит пластиковая втулка. Дайва жжот опять. Из восьми (!) шарико (ролико) подшипников в ролик не досталось ни одного.
Если втулка тонкостенная, то тупо заменить её на ШП не получится. Тут прописан более серьёзный апгрейд узла.
Vadkh, G R E Y и другие специалисты могут подсказать подробнее? Мне тоже крайне интересно. Узел один в один как на TDM катушках.

0

139

PILOTon99 написал(а):

Ага. Значит всетаки стоит пластиковая втулка. Дайва жжот опять. Из восьми (!) шарико (ролико) подшипников в ролик не досталось ни одного.
Если втулка тонкостенная, то тупо заменить её на ШП не получится. Тут прописан более серьёзный апгрейд узла.
Vadkh, G R E Y и другие специалисты могут подсказать подробнее? Мне тоже крайне интересно. Узел один в один как на TDM катушках.

А что тогда обозначает + 2 CRBB?

0

140

CRBB - это шарикоподшипник, способный противостоять коррозии

0

141

d3L написал(а):

2 CRBB?

2 подшипника из нержавейки.  Язык учить надо.

0

142

Daiwa’s CRBB - Corrosion Resistant Ball Bearings - коррозиоустойчивые шарикоподшипники - нержавейка + закрытые. Эти же подшипники иногда в описаниях к катушкам Дайва называют еще Super Corrosion Resistant Ball Bearing. У "Ежиков" такие подшипники имеют аббревиатуру "HRCB".

Из других аббревиатур от Дайва:
BB = Stainless Steel Ball Bearing - подшипники из нержавейки (открытые),
RB = Roller Bearing.

Отредактировано duffy333 (17.02.2015 14:54:30)

0

143

Ну и видео промоушн технологии Mag Sealed

Все прониклись какой ужас случится с катушкой без Магических Соплей? То-то! Шаабражать нада :rofl:

Отредактировано PILOTon99 (17.02.2015 18:58:15)

0

144

Японцы,ничего не скажешь,без коментариев)).

0

145

duffy333 написал(а):

о

    А какое отличие DAIWA 2013 BLAST 3520PE  и  DAIWA Theory 4000

У Теории (которая THEORY SP) складная ручка, кноб другой, шпуля с правильной для фидера клипсой-"гвоздик", запасная шпуля в комплекте, "быстрый" фрикцион. И про маг-сил нигде ни слова.
Очень ничего так вариант.

Добрый вечер, такую Вы имели ввиду Daiwa Theory 3000 SP Fishing Reel - THSP3000A  $115.00

0

146

Vadkh написал(а):

...Дайва не рекомендует делать ТО на катушках с МАГСиалед нигде кроме своих сервис центров...

Возможно, Дайва вовсе не рекомендует обслуживать катушки... :hobo:

0

147

КОТ написал(а):

Добрый вечер, такую Вы имели ввиду Daiwa Theory 3000 SP Fishing Reel - THSP3000A  $115.00

Это должна была быть ссылка? Где? Кто? :dontknow:

0

148

КОТ написал(а):

Добрый вечер, такую Вы имели ввиду Daiwa Theory 3000 SP Fishing Reel - THSP3000A  $115.00

Судя по артикулу и эта тоже. Вот только цена нереальная для розничной продажи - либо интернет-развод, либо оптовая. Не тут случайно нашли: http://www.ferreronfishing.com/daiwa-th … -1524.html
Советую хорошенько подумать перед тем как "нырять" в такие сайты - ПейПал и карты они не принимают, контактных данных нет как таковых. Только банковские переводы и Western Union, а связь только по е-мейл. Не настораживает? Сайты-сканеры указывают данный сайт как "зону очень высокого риска". Есть все шансы "подарить" деньги...

Отредактировано duffy333 (17.02.2015 21:30:01)

0

149

У меня такая Daiwa Theory 4000 Front Drag Fishing Reel + Spare Spool, брал на Русановке , буду в этом году пробовать . Уже ловил ею и понял что это катушка максимум на хевик , все таки скоростная ( 86 см за оборот) . А так хорошая , ход плавный хороший , правда фрикцион очень длинный .

0

150

Это предыдущая модель Теории. Юбка у шпули белая с вертикальными насечками и ручка не складная ж?
Скоростная  o.O ? Передатка 4.9:1 это не скоростная - это нормальная. Скоростная это 5.6:1. Или 6.2:1

Отредактировано duffy333 (17.02.2015 22:32:33)

0