Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

http://news.rambler.ru/29021564/ небюджетненько скоро будет.  Резинка дороже фидера, катушки и плетни с креслом - нонсенс.  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2015 14:32:20)

0

2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

В смысле: - попользовался по прямому назначению, потом белок в прикормку, а кольцо на катушку :crazyfun:  :cool:

0

3

Vadkh написал(а):

В смысле: - попользовался по прямому назначению, потом белок в прикормку, а кольцо на катушку

Ну а что делать- кризис. :dontknow:  Отдельно для рыбалки, отдельно для секса- презики накладно покупать. :D  :D  :D

0

4

Ну тогда медицинские перчатки ещё бюджетней вариант :flag:
А если серьёзно, резинка хороша на первоначальном этапе. Лучше использовать фидергам,  например от браунинг, жёсткость и эластичность в самый раз. Канцелярские резинки, современен (достаточно быстро) отгибают клипсу (пластиковую) и за неё достаточно часто начинают происходить захлёсты.
Современен, нужно учиться кидать точно, в том числе и на дальность, а так же учиться правильно амортизировать, тогда необходимость в резинках совсем отпадёт. Сбалансированная снасть, не перегруженный бланк, ещё больше облегчит этот процесс.

0

5

Купил сегодня у себя в городе, что интересно катушку - легенду Exceler(14) 3000.Выложу фото .Позже буду матать леску.Фоткал с телефона.
Хотелось выразить благодарность Vadkh ,G R E Y и duffy333!Спасибо вам друзья!

http://i077.radikal.ru/1502/7a/06cc55e40854.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1502/87/e40e1276ecca.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1502/45/d5473e30a0c1.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1502/79/1a14ab6f5914.jpg

Попозже сделаю фото как она будет на медиуме.
Теперь начнём погоню за 3500-ой,которая есть только в 2 магазинах Москвы в наличии))).

Отредактировано Maxik87 (06.02.2015 18:38:06)

+1

6

Ну до "легенды" ей еще далеко  :D - нет пока достаточного количества на руках и отзывов широкой общественности с рыбалок. Хотя материалы, конструкция и цена дают на это надежду.

0

7

единственное что отличает ее от других катух у дайвы в этом ценовом диапазоне так это каретка на двух направляющих и пол корпуса из метала, все остальное как у всех.А,, да дырки на шпуле надо заделывать чем нибудь, а то  через них на шток вся прикормка вместе с грунтом и солями-сахаром с рук попадать будет, когда дужку откидывать.

0

8

duffy333 написал(а):

Хотя материалы, конструкция и цена дают на это надежду.

Сказал он, тихонько поглаживая катушку :crazyfun:

0

9

Не, я одной рукой Бласт глажу, а второй Кастизьм  :crazyfun:

0

10

duffy333 написал(а):

Не, я одной рукой Бласт глажу, а второй Кастизьм  :crazyfun:

Как тебе тяжело, однако :crazyfun: Рук не хватает :D

0

11

mixa написал(а):

единственное что отличает ее от других катух у дайвы в этом ценовом диапазоне так это каретка на двух направляющих и пол корпуса из метала, все остальное как у всех..

Ну, не совсем так :D

0

12

Vadkh написал(а):

... Рук не хватает :D

:hobo:
http://i.piccy.info/i9/3338620e5fe7f92b31525e6adfd251f7/1423273997/17331/795169/1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-07-01-53/i9-7698085/500x131-r/i.gif

0

13

G R E Y написал(а):

:hobo:

Просто какой то осминог :crazyfun:

0

14

Ребят, а вот если я решу все таки заказать катухень из япондии, и если мне вы поможете даже, то как я понял надо:
1. Конвертировать валюту из р в $?
2. Куда нить их положить, типо вебмани/яндекс и тп?
Или как проплата происходит? Обычно я чз квитанцию в банк, редко чз мобильный банк.
Сколько будет к этому стоить доставка до РФ, по РФ емс ко мне ходило- тут примерно знаю.
Прикинул, может реально карго сс 4500 мутануть перед сезоном. У яп она порядка 12тр выходит, нашел на каком то сайтике в Рф под заказ 22тр.......

0

15

zloyartist написал(а):

Ребят, а вот если я решу все таки заказать катухень из япондии, и если мне вы поможете даже, то как я понял надо:
1. Конвертировать валюту из р в $?
2. Куда нить их положить, типо вебмани/яндекс и тп?
Или как проплата происходит? Обычно я чз квитанцию в банк, редко чз мобильный банк.
Сколько будет к этому стоить доставка до РФ, по РФ емс ко мне ходило- тут примерно знаю.
Прикинул, может реально карго сс 4500 мутануть перед сезоном. У яп она порядка 12тр выходит, нашел на каком то сайтике в Рф под заказ 22тр.......

1. Заводишь карточку с возможностью платить через интернет (хоть в рублях, хоть в чем), кладешь на нее нужную сумму,  и будет тебе счастье.
2. Можешь зарегистрировать ее в системе PayPal. Только галочку там поставь, что платить по курсу твоего банка, так дешевле будет конвертация. Через эту систему можно вернуть платеж, если косяки какие случаться.
3. При заказе счета укажешь как платить будешь, картой или через ПэйПэл. То есть все в пять минут случится не поднимая пятой точки со стула. А потом сиди, и отслеживай трэк отправки через Почту России. Как напишут, что приехала в твой адрес, побежишь за посылкой на почту. И.... вот она долгожданная катушка.  :cool:

Отредактировано Oleg_GOR (07.02.2015 11:13:21)

+1

16

Благодарю. Предварительно все понятно, если все таки надумаю, то конечно еще обращусь.

Пс щас кажысь любая карта могет чз инет платить, юзал как Газпром, сбер, втб24, обычные зарплатные)

0

17

zloyartist написал(а):

Благодарю. Предварительно все понятно, если все таки надумаю, то конечно еще обращусь.

Пс щас кажысь любая карта могет чз инет платить, юзал как Газпром, сбер, втб24, обычные зарплатные)

Зарплатные необычные.... :D Их нежелательно "светить" На нее как ни как твои кровно заработанные перечисляют.Любого банка карточку сделай и будет тебе счастье.

Отредактировано Freemason (07.02.2015 17:25:51)

0

18

Согласен) я так к слову)) хорошо хоть аглицкий качать не надо.....прогресс)))

0

19

Заметли у новой катушки 14 exceler 3000 (купил 2 дня назад),когда намотал монку,плавный и мягкий ход у катушки эта особенность понятна-супер ,за счёт Diggier.Но когда вращаешь кату слышно какоето шёрканье(на плавность хода не влияет) такое ощущение как будто что то о что то трётся.
Что это может быть?На регале сравнил шёрканье тоже присутствует.

0

20

Maxik87 написал(а):

На регале сравнил шёрканье тоже присутствует.

Я такое шёрканье ощутил на TD TIERRA 4000, примерно через 3-4 первых рыбалки. Не стал разбираться в этом явлении - продал на фиг! :hobo:
Говорят, что это фирменная фишка у некоторых катушек Дайва... :dontknow:

Отредактировано Dood (08.02.2015 16:48:23)

0

21

Dood написал(а):

Я такое шёрканье ощутил на TD TIERRA 4000, примерно через 3-4 первых рыбалки. Не стал разбираться в этом явлении - продал на фиг! 
Говорят, что это фирменная фишка у некоторых катушек Дайва...

Отредактировано Dood (Сегодня 17:48:23)

Спасибо Dood.Значит так и есть ,на работу не влияет и ладно).

0

22

Maxik87 написал(а):

...Но когда вращаешь кату слышно какоето шёрканье(на плавность хода не влияет) такое ощущение как будто что то о что то трётся..

Стрелочками нарисовал:
http://i.piccy.info/i9/6459d5994ce4bb204a5d231bcde20ca7/1423418361/39704/795169/22__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-08-17-59/i9-7705718/440x379-r/i.gif

+1

23

G R E Y написал(а):

Стрелочками нарисовал:

Получше смазать эти направляющие, такое решение вопроса ?

0

24

777V777 написал(а):

...Получше смазать эти направляющие, такое решение вопроса ?

Решение вопроса - не искать решение вопроса :D Конструкция такая :dontknow: ТО делать катушке периодически, и всё. Ход у катушки очень неплохой, как для своей цены.

0

25

G R E Y в очередной раз убедил.Спасибо!А как часто делать ТО?
Хочу себе ещё заказть в пару 3500 размер для хэви.Чтобы сразу 2 каты обслуживать.

Отредактировано Maxik87 (09.02.2015 06:55:52)

0

26

Maxik87 По применению не скажу, подскажут другие форумчане. Не фидерист я :hobo:

0

27

G R E Y написал(а):

Maxik87 По применению не скажу, подскажут другие форумчане. Не фидерист я

Спасибо.G R E Y ,так ты же и помогаешь фидеристам))).

0

28

Всем здравствуйте.
Говорят, тут самый продвинутый фидерный форум:)
Очень интересует новая катушка DAIWA Match Winner 4012 QDA

http://www.daiwasports.co.uk/sites/daiwasports.co.uk/files/styles/zoomed_product/public/dwa_matchwinner_2508dqda_main.jpg

Присутствуют все фидерные фичи по приемлемой цене. Планирую использовать на Земекс Гранд 390/120 и, если устроит баланс, на 420/180 с кормушками до 120 грамм. Озёра, Волга, Хопёр, Дон.
Интересует, досталось ли ролику шариков из восьми, указанных в характеристиках. Рыл иностранные сайты, инфы и отзывов не нашел. Прошу ваше авторитетное мнение, а также соавнение с престоном PC-R 6000.

ТТХ (копипаст):

Серия катушек DAIWA Match Winner QDA была специально разработана для матчевой и фидерной ловли. ABS шпуля большого диаметра в сочетании с роликом лесоукладывателя Twist Buster II даёт возможность рыбачить на большом расстояний и исключает возможность запутать леску.

Модели 3012 и 4012 прекрасно подходят для работы с тонкими моно или плетёными лесками. Крестообразная намотка обеспечивает идеальную укладку лески даже очень малого диаметра.

Версия 4012 была специально разработана для жестких требований в фидерной ловли - сильная ось и передача легко выдерживать напряжения тяжелых кормушек.

8 стальных шарикоподшипников (вкл. 2 "CRBB");
Hardbody-Z алюминиевый корпус;
Круглая клипса для лески HIP;
Система Quick Drag для идеального вываживания;
Мгновенный стопор обратного хода Infinite anti-reverse;
Превосходная уладка лески Cross Wrap;
Air ротор;
Противозакручивающий ролик лесоукладывателя Twistbuster II;
Полая дужка лесоукладывателя Airbail;
Тихая колебательная система Silent Oscillation System;
Алюминиевая запасная шпуля;
Рукоятка с увеличенной ручкой;
Вес 445 г
Вымотка 86 см/об

Звиняйте за большую картинку и что отвлек от важных дел.

0

29

PILOTon99
А передаточное? 1:4,7?

0

30

PILOTon99 написал(а):

Присутствуют все фидерные фичи по приемлемой цене.

Ну я бы не сказал что у нее цена очень приемлемая... :D  140 фунтей однако.....ТУТ

0