Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

http://news.rambler.ru/29021564/ небюджетненько скоро будет.  Резинка дороже фидера, катушки и плетни с креслом - нонсенс.  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2015 14:32:20)

0

91

duffy333 написал(а):

А я знаю? Это ж PILOTon99 собрался ее покупать   Насколько я понял потому что текущая цена на европейские windcast 4500 S/X/Z его абсолютно не устраивает - если это актуальные цены   , то я его вполне понимаю. За эти деньги можно из Японии катушку абсолютно другого уровня привезти. Тот же ПроКарго выйдет не дороже 13 т.р., если я ничего с курсами валют не путаю.

Да по ценам все понятно.Что то товарищ мечется туда-сюда.Мне просто интересно - неужели этой катушке можно найти применение в фидере? С такой передаткой он ее крутить запотеет..... :D

0

92

duffy333 написал(а):

Англичане редко хевиками ловят, а экстра-хевиками так вообще. А если и ловят, то предпочитают ставить карповые катушки. Смотреть монтажную схему нужно, если по-хорошему рассуждать 
Имхо, на хевике она должна работать без проблем. Жесткость корпуса достаточная - алюминиевый. Плюс запасная шпуля, правильная клипса и "быстрый" фрикцион. Но "складные" ручки на катушках для тяжелой работы мне лично не нравятся. И многое в тяге катушки будет зависеть от длины ручки - одно дело если она 55мм, а другое если 70мм.

Всем привет,сегодня получил катушку Daiwa Match Winner 4012 вот монтажная схема
http://i038.radikal.ru/1502/81/d6792b087db1.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1502/67/ce5e8003f91d.jpg

Отредактировано d3L (16.02.2015 17:44:55)

+2

93

Да я подбираю катушку на экстра хевик Zemex Grand feeder 4.20 180. У удилища, не взирая на его собственный небольшой вес, както чтоли центр тяжести смещён достаточно далеко в сторону кончика. Поэту оно совсем плохо балансируется с катушкой даже в 450 г. Я понимаю, что такие палки нет смысла пытаться балансировать, но все же.... Да и потом хотелось бы иметь хотябы одну катушку для экстремальных условий. Рассматриваю также на эту роль морские варианты Exceler E 4500, Phantom J 4500, тот же прокарго, японский кастизм. С катушкой на 3.90 120 определился. Это будет Match Winner 4012QDA.

0

94

d3L написал(а):

Всем привет,сегодня получил катушку Daiwa Match Winner 4012 вот монтажная схема
Отредактировано d3L (Сегодня 18:44:55)

Вот спасибо! В сети не было ещё таких фоток!
Как называется то, к чему прикручена катушка?  :cool:
Первые впечатления?

0

95

PILOTon99 написал(а):

Да я подбираю катушку на экстра хевик Zemex Grand feeder 4.20 180. У удилища, не взирая на его собственный небольшой вес, както чтоли центр тяжести смещён достаточно далеко в сторону кончика. Поэту оно совсем плохо балансируется с катушкой даже в 450 г. Я понимаю, что такие палки нет смысла пытаться балансировать, но все же.... Да и потом хотелось бы иметь хотябы одну катушку для экстремальных условий. Рассматриваю также на эту роль морские варианты Exceler E 4500, Phantom J 4500, тот же прокарго, японский кастизм. С катушкой на 3.90 120 определился. Это будет Match Winner 4012QDA.

А чем вас этот вариант не устраивает? Тем более очень много положительных отзывов.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

0

96

Freemason написал(а):

Да по ценам все понятно.Что то товарищ мечется туда-сюда.Мне просто интересно - неужели этой катушке можно найти применение в фидере? С такой передаткой он ее крутить запотеет.....

Передатка обеспечивает вымотку ровно такую же, как у TDM 4012, которая меня вполне устраивала. Вымотка зависит же от комбинации передатки и диаметра шпули с намоткой. Образование подсказывает мне, что передатку в голом виде рассматривать бессмыслено...

0

97

Freemason написал(а):

А чем вас этот вариант не устраивает? Тем более очень много положительных отзывов.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

Цена
Великовата вымотка - больше нагрузка на механику
Слижком легкая
Неясные перспективы с обслуживанием магсаил
Клипса?

0

98

Цена
Да, согласен. Но эта катушка как-бы другого уровня.

Великовата вымотка - больше нагрузка на механику
Там только на модель 3520 смотреть нужно - вымотка невелика и передатка правильная для тяжелых весов.

Слижком легкая
Тут можно спорить до хрипоты, но если комплект "катушка + удилище" весом кило это лучше, чем 750гр, то так тому и быть.

Неясные перспективы с обслуживанием магсаил
Это да. Скорее всего при ТО маг-сопли будут вымываться и туда ставиться обычная смазка.

Клипса?
Есть клипса. Но она обычная, неусиленная.

У меня Daiwa Blast 3520 используется на Датч Мастере 100 (все время) и Рампадже 180 (на дистанциях до 60м). Веса (чистые) кормушек от 60гр до 130гр.

Отредактировано duffy333 (16.02.2015 18:14:49)

0

99

Да я только сегодня получил,планировал ставить на daiwu turnament 12/13,пока не пробовал на воде но уже доволен,очень хороший баланс с удочкой http://s020.radikal.ru/i717/1502/c2/906afe4b8296.jpg
пробовал ставить и на turnament 11" вроде как тоже ничего но тяжеловата на вой взгляд немного.приятный плавный и мягкий ход,так как это моя первая DAIWA больше сказать не смогу,надеюсь кормушки до 80 грамм будет поднимать с воды без усилий.
Помню кто то писал на счет длинны ручки,вот http://s017.radikal.ru/i424/1502/d2/80c4525abdd9.jpg

+1

100

Артем! Ты темой катушки всех задрал:). Сбрось в личку телефон я тебе без клавиш некоторые моменты объясню, может других меньше терзать будешь :).

0

101

PILOTon99 написал(а):

Цена
Великовата вымотка - больше нагрузка на механику
Слижком легкая
Неясные перспективы с обслуживанием магсаил
Клипса?

Какой то у вас очень своеобразный подход при выборе катушки для фидера.......Вы прям рушите все стереотипы.

0

102

А какое отличие DAIWA 2013 BLAST 3520PE  и  DAIWA Theory 4000

0

103

Спасибо Вадиму Vadkh, Сергеям Daffy и Grey за помощь в приобретении классной катушки. Если бы проводился конкурс среди катушек по типу автомобильных, то Exceler, безусловно, был бы первым претендентом на победу в номинации "народная катушка". Вадим, а есть в Питере мастер класса Сергея Grey - хотелось бы еще и улучшить катушки, которыми я успел разжиться, находясь в городе на Неве?

0

104

vinitu69 написал(а):

Артем! Ты темой катушки всех задрал:). Сбрось в личку телефон я тебе без клавиш некоторые моменты объясню, может других меньше терзать будешь .

Дык разве не для этого форум? Это тема про катушки Дайва. Я всё прекрасно понимаю, не глупый. Я всего лишь спрашивал про те моменты, которые сам не смог себе объяснить, касаемо устройства некоторых катушек и отзывов владельцев. Подбор же снасти - это же часть хобби, творческий процесс. Пусть я где-то ошибусь, ну и что? Я пришел на этот форум, потому-что только тут встретил грамотных пользователей, способных рассказать о катушках чуть больше чем "вау - катушка огонь" или "фу говно", как это часто наблюдается на большинстве форумов. И спасибо, что не послали.

+1

105

Ну раз пошла такая пьянка..... Тогда и я похвалюсь своей обновкой.Вчера сынуля привез подарок на ДР.Я уже пару месяцев "гонялся" за подобной катушкой.И хотелось и кололось. А тут бац и в самое яблочко.Откуда он только узнал. :dontknow:
http://se.uploads.ru/t/4aUZj.jpg
http://se.uploads.ru/t/NW21O.jpg
http://se.uploads.ru/t/YMyeO.jpg
http://se.uploads.ru/t/wy3OF.jpg
http://se.uploads.ru/t/FwbpR.jpg

Потом все выяснилось.У сына кореш работает в фирме связанной с Дайва. Когда узнал что я ловлю фидером вместе с сыном "замутили" мне подарок.

Отредактировано Freemason (16.02.2015 18:59:49)

0

106

d3L написал(а):

Да я только сегодня получил,планировал ставить на daiwu turnament 12/13,пока не пробовал на воде но уже доволен,очень хороший баланс с удочкой

По монтажной схеме выходит, что в ролике стоит фторопластовая втулка?

0

107

Всех обретших новые желанные катушки поздравляю с обновками!

0

108

оксиген написал(а):

А какое отличие DAIWA 2013 BLAST 3520PE  и  DAIWA Theory 4000

У Теории (которая THEORY SP) складная ручка, кноб другой, шпуля с правильной для фидера клипсой-"гвоздик", запасная шпуля в комплекте, "быстрый" фрикцион. И про маг-сил нигде ни слова.
Очень ничего так вариант.

0

109

PILOTon99 написал.
Дык разве не для этого форум? Это тема про катушки Дайва. Я всё прекрасно понимаю, не глупый. Я всего лишь спрашивал про те моменты, которые сам не смог себе объяснить, касаемо устройства некоторых катушек и отзывов владельцев. Подбор же снасти - это же часть хобби, творческий процесс. Пусть я где-то ошибусь, ну и что? Я пришел на этот форум, потому-что только тут встретил грамотных пользователей, способных рассказать о катушках чуть больше чем "вау - катушка огонь" или "фу говно", как это часто наблюдается на большинстве форумов. И спасибо, что не послали.
Вот чудак человек! Я же тебя не ругаю. Просто создается впечатление, что или не знаешь толком что тебе нужно или ты хочешь рыбку съесть и не ......(:) разные варианты) . Короче мое предложение в силе.

Отредактировано vinitu69 (16.02.2015 19:22:56)

0

110

Freemason
Принимай поздры! :flag: Хайпер и еще мало покоцанный - это что-то.

0

111

Vadkh написал(а):

Freemason
Принимай поздры!  Хайпер и еще мало покоцанный - это что-то.

Вадим обижаешь.Он новый.....Как мне сказали.....Может фоты сделаны неудачно. :dontknow:

0

112

Freemason написал(а):

Вадим обижаешь.Он новый.....Как мне сказали.....Может фоты сделаны неудачно.

Так они уже с 11 года не выпускаются, где он тогда лежал? У нового обычно целка на шпуле есть.
Ну это не важно - катухэр вечный :cool:

0

113

Vadkh написал(а):

Так они уже с 11 года не выпускаются, где он тогда лежал? У нового обычно целка на шпуле есть.
Ну это не важно - катухэр вечный

Сынуля сказал из личной коллекции торгаша из Дайвы.А так хрен его знает.Но я даже коробку сам распечатывал. Внутри все было в "девственной" упаковке.Правда на шпуле ни чего не было.Наверное старый хозяин ее уже проверял.Что ее не использовали это 100%. Да и на катухене не нашел ни одной коцки или косяка.Прям как только со склада.Кстати хочу тебя спросить-стоит ее отдавать сейчас на ТО спецам или сезон можно попользовать. Ход плавный и бархатистый. :cool:

Отредактировано Freemason (16.02.2015 20:34:12)

0

114

Freemason с обновкой тебя. Раз у тебя такой правильный сын мож замутишь поставку партии для участников форума. :).

0

115

Freemason написал(а):

Сынуля сказал из личной коллекции торгаша из Дайвы.А так хрен его знает.Но я даже коробку сам распечатывал.

Да не парься! Дайва на топовые катушки 5 лет дает на смазку.

0

116

vinitu69 написал(а):

Freemason с обновкой тебя. Раз у тебя такой правильный сын мож замутишь поставку партии для участников форума. .

Вадим говорил что данные катушки с 11-го не выпускаются так что это скорее исключение чем правило.Единичные так сказать варианты. :'( Значит мне не сказано повезло.Сын когда достал подарок из пакета я чуть на жо....у не сел от радости. :O

0

117

vinitu69
Да я не думал обижаться 8-)
Моя ненормальная активность вызвана тем, что я в больничке прохлаждаюсь, есть время потыкать кнопки :D
Такскыыть в поиске идеальной фидерной катушки для экстрахевика. Которой всетаки не существует :glasses:
Какую катуху не сканируй, всем, у кого она есть, нравится.
Может психануть и вместу двух катушек взять одну Каталину? Но у нее нет нормальной клипсы. И так далее по десятому кругу :jumping:
Не обращайте внимания короче.

0

118

PILOTon99 написал(а):

Может психануть и вместу двух катушек взять одну Каталину?

Можно в личку сколько планируете потратить на действительно хорошую катушку.Могу дать "наколку" :D

0

119

Берешь ПроКарго в Японии, досыпаешь "шары" в кноб и ролик, делаешь "быстрый" фрикцион при желании и забываешь ...

0

120

duffy333 написал(а):

Берешь ПроКарго в Японии, досыпаешь "шары" в кноб и ролик, делаешь "быстрый" фрикцион при желании и забываешь ...

Я бы прислушался.Сергей плохого не посоветует. :cool:

0