Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

http://news.rambler.ru/29021564/ небюджетненько скоро будет.  Резинка дороже фидера, катушки и плетни с креслом - нонсенс.  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2015 14:32:20)

0

61

o_r_l_o_v написал(а):

добрый день, прошу совета знатоков)
ищу Daiwa Pro Cargo SS4500, но кроме как на ракутене не знаю мест, может кто то подскажет (можно ссылку?) интересный магазин с ОЧЕНЬ ))) интересной ценой. спасибо!

Вряд ли найдешь дешевле. Есть еще мистер Акихито: http://marunouchishop.com/main/daiwa_e/ … zm25_.html
У него по цене Daiwa Pro Cargo SS4500 есть CAST’IZM 25QD with Drag и можно о запасной шпуле договориться...  Да и доставка может дешевле... Напиши ему на мэйл. Ну и потом сравнишь с ценой на ракутене.. Как то так....

0

62

Спасибо! написал ему... он хочет 27600 jpy  с доставкой и сбором еще каким то... ((((

PetON написал(а):

o_r_l_o_v написал(а):

    добрый день, прошу совета знатоков)
    ищу Daiwa Pro Cargo SS4500, но кроме как на ракутене не знаю мест, может кто то подскажет (можно ссылку?) интересный магазин с ОЧЕНЬ ))) интересной ценой. спасибо!

Вряд ли найдешь дешевле. Есть еще мистер Акихито: http://marunouchishop.com/main/daiwa_e/ … zm25_.html
У него по цене Daiwa Pro Cargo SS4500 есть CAST’IZM 25QD with Drag и можно о запасной шпуле договориться...  Да и доставка может дешевле... Напиши ему на мэйл. Ну и потом сравнишь с ценой на ракутене.. Как то так....

0

63

o_r_l_o_v написал(а):

Спасибо! написал ему... он хочет 27600 jpy  с доставкой и сбором еще каким то..

Это будет 230 долларов, на Ракутене тоже самое если по Каст'изму. А Карго стоит 167 долларов с доставкой будет 200.

Отредактировано Vadkh (11.02.2015 14:36:46)

0

64

Перед новым годом брал Про Карго в Axia Sports через Ракутен - стоила она тогда 19958 (JPY) + доставка EMS 2400 (JPY). Итого 22358 (JPY) или чуть меньше 200 долларов

Отредактировано duffy333 (11.02.2015 14:38:07)

0

65

Это уже вменяемая цена за доставку... Маруночи хочет 5500 йен

duffy333 написал(а):

Перед новым годом брал Про Карго в Axia Sports через Ракутен - стоила она тогда 19958 (JPY) + доставка EMS 2400 (JPY). Итого 22358 (JPY) или чуть меньше 200 долларов

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:38:07)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

0

66

Ракутен отправляет EMS через Japan Post (Почта Японии) и дает трек-код. Цена там привязана к весу посылки и зонам: https://www.post.japanpost.jp/int/charg … ll_en.html
В любом случае можешь зарегистрироваться на Ракутене и сделать заказ, выбрав в опциях оплаты "оплата через PayPal". Японцы вначале пришлют письмо с подтверждением, что заказ принят и с примечанием, что полная цена заказа (катушка+доставка) будет отправлена позже в дополнительном письме. Там же будет и ссылка на PayPal по которой можно будет оплатить. Если что-то не понравиться по стоимости доставки (например), то платить не будешь. И всех делов. Как говориться, за спрос денег не берут  :D

Отредактировано duffy333 (11.02.2015 14:51:28)

0

67

спасибо большое! сегодня так и сделаю!

duffy333 написал(а):

Ракутен отправляет EMS через Japan Post (Почта Японии) и дает трек-код. Цена там привязана к весу посылки и зонам: https://www.post.japanpost.jp/int/charg … ll_en.html
В любом случае можешь зарегистрироваться на Ракутене и сделать заказ, выбрав в опциях оплаты "оплата через PayPal". Японцы вначале пришлют письмо с подтверждением, что заказ принят и с примечанием, что полная цена заказа (катушка+доставка) будет отправлена позже в дополнительном письме. Там же будет и ссылка на PayPal по которой можно будет оплатить. Если что-то не понравиться по стоимости доставки (например), то платить не будешь. И всех делов. Как говориться, за спрос денег не берут  :D

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:51:28)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

0

68

duffy333 написал(а):

У меня была PC-R 6000 - вполне нормальная катушка для хевика и экстра-хевика. Сменил на серфовую катушку от Дайвы - нужна была мелкая шпуля и просто захотелось новенького. Сейчас она у товарища работает в том же формате.

Спасибо. Съездил покрутил этот престон. С вашими описаниями в принципе сошлось всё. Цена мне показалась слегоньца завышенной для этой катушки, наверное PXR pro будет как-то почестнее чтоли, да и выглядит посимпатичнее, кмк.  :offtop:  Пока не буду гневить небесных покровителей храма Дайвиного, от покупки отказался  :blush:

Отредактировано PILOTon99 (11.02.2015 19:59:33)

0

69

PXR Pro это "облегченный" вариант PCR - меньше подшипников и чего-то там еще вроде. В теме про катушки Престон/Корум про них писалось. Там же и монтажные схемы.

0

70

Дада, я знаю. Прокурил уже эту ветку, спасибо

0

71

PILOTon99 написал(а):

...Пока не буду гневить небесных покровителей храма Дайвиного, от покупки отказался  :blush:

Между Дайвой и Престоном, однако, существует зримая связь. Катушка Дайва Опус конструктивно имеет много общего с Престоном PC-R. И, видимо, выпускаются одним предприятием (ОЕМ по заказу обеих контор).
Правда, в Дайва Опус от катушек Дайвы только дужка с роликом. В остальном это обычный "китаец", не похожий на другие Дайва ни конструкцией, ни качеством изготовления.
Отличия Престон PC-R от Дайва Опус - металл вместо пластмассы, немного другой ротор, подшипник на опоре каретки вместо втулки, второй подшипник на ведомой вместо храповика, "белая" ведомая, вал ведущей со внутренней резьбой под закручивающуюся ручку, и косметика.

Отредактировано G R E Y (12.02.2015 03:22:30)

0

72

Вот тебе и Опус,вот тебе и на)).

0

73

Тоже на карго сс закусился, только вот терзают сомнения чего лучше: Карго или шимано с4 5500 хта???
На вскидку примерно ровня кроме передатки и диаметра шпули, в пользу карго....кто чего скажет???

И карго конечно заказать, около 14тр выйдет, в рф под заказ 24тр!!! Вот до апреля крепко думать надо)
Может чего еще наклюнется конечно.....

0

74

Вот Oleg_Gor делал сравнение Daiwa Cast'izm 25 QD (тот же ПроКарго только с серфовой шпулей) с Shimano Ultegra 4500 XSC (не шибко она от Ci4 5500 XTA отличается) - в картинках и на воде.
Про Pro Cargo писал Alex74 - вот и вот.

0

75

Благодарю, это я читал. Меня как то не убедило 4500xsc=ci4 5500xta ну или почти ровно, как вы выразились) кстати воспользовался вашим советом, зарегиться на ракутене, предварительно узнать окончательную сумму с доставкой, прогарго, пока 2е письмо не пришло, ждемс не торопясь, еще до сезона 3-4месяца, поглядим/по выбираем. Честно говоря дайвы, в частности карго, манит преимущественно низкой передаткой. Давно сделал практические выводы, лучше крутнуть лишка, чем выкачивать палкой тяжелые груза....

0

76

Минус у Дайвы один, имхо - отсутствие запасной шпули в комплекте поставки. Как практически у всех катушек с японского рынка. Но шпули в принципе из Японии как запчасть можно заказать. При чём от Кастизма мелкая серфовая шпуля тоже как родная становится.
Плюс - это конечно же более низкая передатка. И возможность впоследствии сделать апгрейд подшипниками - 2 в кноб ручки и 2 в ролик лесоукладывателя. 10 подшипников это все таки неплохо.

Отредактировано duffy333 (12.02.2015 21:50:18)

0

77

Я тут недавно пробовал найти плотву, на дальних кордонах, проходную, с небольшого стола на дне. рановато ишо... две-три недели нужно подождать... имхо..
Да, так о чем это я? Ловил на дистанции чуть за 100 м - 115 оборотов 14 Cargo 4500. Кормушку не использовал, кидал 4 оз шаром..Понравился сход шнура - как со старта, так перед клипсой, одинаков.. Нет эффекта "слежалых" витков, ничего не тормозит оснастку.
Cross wrap - не  рекламная фича, а реально полезная штука... Хотя, если нет желания покорять дальние рубежи, то она и не нужна...

0

78

Всем привет.Подскажите если знаете как снять шток на катухе Дайва TDM4012 при разборке обнаружил что болтик на каретке,который держит шток росположен не сбоку как у большинства катух,а сверху и доступа к нему нет при снятой крышке как его открутить???
Спрашиваю потому как не могу снять ведущую шестерню или она всетаки снимается без снятия штока?

Отредактировано GREYSS (13.02.2015 06:31:34)

0

79

GREYSS написал(а):

Спрашиваю потому как не могу снять ведущую шестерню или она всетаки снимается без снятия штока?

Ведущая снимается сразу после снятия крышки. А вот ведомая на штоке сидит. Тебе какую надо снимать?

0

80

Vadkh написал(а):

Ведущая снимается сразу после снятия крышки. А вот ведомая на штоке сидит. Тебе какую надо снимать?

Благодарю, снял-просто аккуратно пытался снять без усилия потому и не получалось.

0

81

И еще один вопрос может кто знает каких размеров подшипник устанавливают вместо втулки на ведомую шестерню катухи шимано ексейдж 4000FD чтоб получился полный икс шип.
Заранее благодарю за ответ.

0

82

GREYSS написал(а):

И еще один вопрос может кто знает каких размеров подшипник устанавливают вместо втулки на ведомую шестерню катухи шимано ексейдж 4000FD чтоб получился полный икс шип.
Заранее благодарю за ответ.

5x8x2.5

0

83

Буду весьма признателен, если кто подскажет. Катушка для ипонского рынка windcast 4500 какой европейской соответствует - S, X или Z? Фиг поймёшь. Вроде как на ракутене упоминается о двух подшипниках в ролике, и тогда это вроде больше похоже на Z. С другой стороны, масса катушки по информации от ракутена больше похожа на европеоидный S или X. Про цену вообще молчу. Маленькую передатку ипонского варианта вижу и готов с ней смириться за возможность притянуть баржу к берегу. Непонятно также, есть ли клипса на ипонском варианте (на европейском  аж две :huh:) Да и вообще как вам эта катушка? В Москве некоторые продавцы смело предлагают сий катухен по новой восхитительной цене в 20+ килорублей :tired:  :O

Отредактировано PILOTon99 (16.02.2015 09:31:09)

0

84

PILOTon99 написал(а):

Буду весьма признателен, если кто подскажет. Катушка для ипонского рынка windcast 4500 какой европейской соответствует - S, X или Z?

Вот "японский" Виндкаст с картинками. Запасная алюминиевая шпуля в комплекте: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

0

85

duffy333 написал(а):

Вот "японский" Виндкаст с картинками. Запасная алюминиевая шпуля в комплекте: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

От спасибочки. Сколько шаров не увидел. Плат шлет за кордон? Разница в цене по сравнению с Аксиа Спортс может быть из-за запасной шпули? Вроде похожа на Windcast X...

0

86

Лучше смотри на Ракутене. Например:
http://global.rakuten.com/en/store/tsur … /10000263/
http://global.rakuten.com/en/store/ebis … nd_item_en
Шпуля запасная и там, и там есть.
Про заказ-доставку уже писал ранее - пост №66 в этой теме.

Отредактировано duffy333 (16.02.2015 15:05:40)

0

87

Спасибо. Я неправильно перевел replacement, посчитав что это не запасная, а просто подходящая шпуля :blush:
Цена очень сильно ниже европейских. У японского нет квикдрага, на то у них отдельная модель Windcast QD... Без японской бутылки водки трудно разобраться... :D

0

88

Разбираешь фрикцион, вынимаешь пружинку из него, ставишь на ее место подходящую по диаметру-толщине фторопластовую шайбу - квик-драг готов.

0

89

duffy333 написал(а):

Вот "японский" Виндкаст с картинками. Запасная алюминиевая шпуля в комплекте: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html

Сергей,а можно вопрос? А зачем такая "лебедка"на фидере? Или только чтобы акул из моря тягать..... :dontknow:

0

90

А я знаю? Это ж PILOTon99 собрался ее покупать  :dontknow: Насколько я понял потому что текущая цена на европейские windcast 4500 S/X/Z его абсолютно не устраивает - если это актуальные цены  o.O , то я его вполне понимаю. За эти деньги можно из Японии катушку абсолютно другого уровня привезти. Тот же ПроКарго выйдет не дороже 13 т.р., если я ничего с курсами валют не путаю.
Но меня больше вес этой катушки напрягает для ловли фидером.

Отредактировано duffy333 (16.02.2015 17:18:24)

0