Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA. 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Катушки DAIWA. 1
Катушки DAIWA. 2

bormanb написал(а):

Мне больше всего понравилось клипсоваться колечком от презерватива. Надежно, оптимальное растяжение. Да и у известного изделия появляется еще один вариант использования.

http://news.rambler.ru/29021564/ небюджетненько скоро будет.  Резинка дороже фидера, катушки и плетни с креслом - нонсенс.  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (06.02.2015 14:32:20)

0

31

4.9 пишут

0

32

Daiwa Match Winner 3012 QDA -4.7:1
Match Winner QDA 4012 -4,9:1

0

33

Цена это больной вопрос  :tired: , однако если перенестись в те времена, когда был нормальный курс, то ничего, чуть дороже TDM 4012.

0

34

Freemason
У Тима...Ну, значит, минус НДС, так?

0

35

Смотрел на разных сайтах. Цена без ндс евросоюза получается 13000-14000 рублей без доставки. Печально, а что делать...

0

36

Taman2012 написал(а):

Freemason
У Тима...Ну, значит, минус НДС, так?

Так.....Но не забудь + доставка от 50 фунтов. Тим наверное сейчас в глубоком кризисе без наших заказов. :D

0

37

Англичане редко хевиками ловят, а экстра-хевиками так вообще. А если и ловят, то предпочитают ставить карповые катушки. Смотреть монтажную схему нужно, если по-хорошему рассуждать :dontknow:
Имхо, на хевике она должна работать без проблем. Жесткость корпуса достаточная - алюминиевый. Плюс запасная шпуля, правильная клипса и "быстрый" фрикцион. Но "складные" ручки на катушках для тяжелой работы мне лично не нравятся. И многое в тяге катушки будет зависеть от длины ручки - одно дело если она 55мм, а другое если 70мм.

0

38

duffy333 написал(а):

Англичане редко хевиками ловят, а экстра-хевиками так вообще. А если и ловят, то предпочитают ставить карповые катушки. Смотреть монтажную схему нужно, если по-хорошему рассуждать 
Имхо, на хевике она должна работать без проблем. Жесткость корпуса достаточная - алюминиевый. Плюс запасная шпуля, правильная клипса и "быстрый" фрикцион. Но "складные" ручки на катушках для тяжелой работы мне лично не нравятся. И многое в тяге катушки будет зависеть от длины ручки - одно дело если она 55мм, а другое если 70мм.

Пишут про ручку мол, что удлиненная. А нет случайно адреса таинственного клада, где наряду с другими священными артефактами лежит схема этой катушки? Просил продавцов глянуть, но те говорят, мол, лежит далеко на складе. Вот тайна то. :crazyfun:

0

39

Не знаю за эту но по опыту обращения с предыдущими сериями матчевых катушек от Дайва могу сказать что внутри у них не особенно айс(отдавал совсем недавно на ТО,мастер констатировал не "слабый" износ механизмов) А это только после двух лет не "плотного" использования.Как мне кажется ну не предназначены они для работы с кормушками выше 50 гр.
http://se.uploads.ru/t/L57eu.jpg
Кстати брал у Тима в докризисные времена - левая 150 фунтов а  правая 100 фунтов.

Отредактировано Freemason (09.02.2015 19:56:49)

0

40

Есть у меня та что слева, только однорукая и 4012. Наработка маленькая совсем, но очень нравится. Новая же MW 4012QDA позиционируется как усиленная, она и тяжелее почти на 100 г. Товарищи, зуд усиливается. Видимо придется брать и сравнивать.  :D

0

41

duffy333 написал(а):

Имхо, на хевике она должна работать без проблем. Жесткость корпуса достаточная - алюминиевый. Плюс запасная шпуля, правильная клипса и "быстрый" фрикцион. Но "складные" ручки на катушках для тяжелой работы мне лично не нравятся. И многое в тяге катушки будет зависеть от длины ручки - одно дело если она 55мм, а другое если 70мм.

Сереж, да все хорошо, только опять эти вариации на тему Калдии (только серия№2) чегой-то смущают. Вот в марте выйдет аналог твоего любимого Бласта, - Вадел. Типа найдите 10 различий акромя цены...  :glasses:

Тут та же песня. Тот же ТДР, только без маг-смазки, и шаров поболе. На чем то сэкономили...  :dontknow:
Складная ручка не есть плохо, судя по старым Сертам и Брадиям, она вполне надежна.

Кстати сравни Вадел и Мачвинер, ничего похожего не находишь? (Кстати не на базе ли Экселеров их замутили). И параллель Бласт - Калдия (ТДР)  на ум не приходит?

Короче, где Вадим?

Отредактировано Oleg_GOR (09.02.2015 21:00:03)

0

42

Спасибо ответившим. И ещё момент. Престон PC-R 6000 идет ф топку или это примерно равнозначная катушка по совокупности плюсов и минусов?

0

43

Oleg_GOR написал(а):

Вот в марте выйдет аналог твоего любимого Бласта, - Вадел. Типа найдите 10 различий акромя цены...  :glasses:

И искать нечего, это Экселер в морском исполнении. Бласт классом выше - он Калдоид :D

+2

44

Vadkh написал(а):

И искать нечего, это Экселер в морском исполнении. Бласт классом выше - он Калдоид

Ну... значит не зря меня это смутило. Вадим спасибо за вразумление.

Oleg_GOR написал(а):

Кстати сравни Вадел и Мачвинер, ничего похожего не находишь? (Кстати не на базе ли Экселеров их замутили).

Тогда и мачвинер думаю из той же серии.

Отредактировано Oleg_GOR (09.02.2015 21:10:11)

0

45

Oleg_GOR написал(а):

Сереж, да все хорошо, только опять эти вариации на тему Калдии (только серия№2) чегой-то смущают. Вот в марте выйдет аналог твоего любимого Бласта, - Вадел. Типа найдите 10 различий акромя цены... 

Подшипников меньше. Шпуля глубже и профиль у нее другой. Цена на треть меньше. ХЗ, этот Вадел. Не могут только "минус 2 подшипника" цену просто так на треть меньше сделать, имхо. Значит что-то еще есть - типа корпус просто так из-за маг-соплей не откроешь и втулки на подшипники не заменишь.

Blast 3520 - да, отличная машинка  :love:

Отредактировано duffy333 (09.02.2015 21:22:20)

0

46

duffy333 написал(а):

Но "складные" ручки на катушках для тяжелой работы мне лично не нравятся. И многое в тяге катушки будет зависеть от длины ручки - одно дело если она 55мм, а другое если 70мм.

Мне такая ручка складаная чем то напоминает как у Regal XIA),крепкая и надёжная.

Отредактировано Maxik87 (11.02.2015 08:50:57)

0

47

Складная ручка меня никак не смущает. На дайве TDM4012 и Экселлере вроде надёжно узел выглядит, не люфтит и не ломается (не слышал). Вот помню на старой кобре у меня ручка осталась в руке отдельно от остальной снасти при вываживании щуки на пару кг. Люди в радиусе километра тогда впервые услышали столь душевно исполненный, изобилующий сложными оборотами мат. Да я и сам такоэ впервые услышал :rofl:  Кстати щука момента не упустила, сделала свечку и, тряхнув бошкой, выплюнула блесну :D Это было давно. С тех пор боюсь брать что-либо другое, кроме Дайвы...

0

48

PILOTon99 написал(а):

Складная ручка меня никак не смущает. На дайве TDM4012 и Экселлере вроде надёжно узел выглядит, не люфтит и не ломается (не слышал).

У нового Экселера (модель 2014) нормальная точеная ручка - была бы складная я бы в его сторону даже и не смотрел, не то что себе покупал  :dontknow:

0

49

duffy333 написал(а):

У нового Экселера (модель 2014) нормальная точеная ручка - была бы складная я бы в его сторону даже и не смотрел, не то что себе покупал

Этот экселлер? Ссылка

Выходит MW4012QDA сделан на ее основе? Внешне очень похожи. Если сравнивать по ттх, то всё сходится. У экселлера нет клипсы, квикдрага, в 2 раза меньше ШП, и цена адекватно ниже на 30 евро. Правда передатка выше гораздо (оно и понятно). Разница в весе 65 грамм. Не думаю, что 4 ШП с клипсой весят 65 г. Может и правда MW4012QDA где-то усиленна и это не просто рекламно-маркетинговый трюк? Или я не тудой забрёл в рассуждениях?
Готов ловить томаты  :tomato: Это моя первая осознанная попытка анализа конструкций катушек Дайвы, кошу под члена вашего кружка межсезонных фидерных фетишистов  :crazyfun: ибо осилил все темы по дайве и престонам-корумам %-)

Отредактировано PILOTon99 (10.02.2015 21:49:55)

+1

50

PILOTon99 написал(а):

Не думаю, что 4 ШП с клипсой весят 65 г. Может и правда MW4012QDA где-то усиленна и это не просто рекламно-маркетинговый трюк? Или я не тудой забрёл в рассуждениях?

Шпуля и ручка тяжелее.

0

51

PILOTon99 написал(а):

Этот экселлер? Ссылка

Да, эта. Но это "европейский" вариант - для меня лично непонятно куда использовать эти высокоскоростные катушки  :dontknow: . Для матча и легкого фидера они тяжеловаты, а для тяжелых фидеров вызывает высокая передатка и тяговые характеристики. А для фидерных нужд интереснее "японский": http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html
Сравни передатки у 3500 и 4000 для разных рынков. Ну и конечно же разнообразие линейки для Японии.

Отредактировано duffy333 (10.02.2015 22:53:27)

0

52

А какой тип корпуса считается дороже, зайон или алюминий? Калдиа же зайоновая?

0

53

Что я имею в результате сказать. Та мне уже снятся эти катушки :tired:
Знаю точно, что нужен катухен массой около 450 грамм. Скоро голова лопнет. Бюджет 200-250 у.е. Кандидаты: MW4012QDA, Preston 6000 PC-R или PXR, Phantom J 4500 (остатки по старым ценам), возможно калдиа. Силой врожденного любопытства тянет таки к новинке, т.е. к первому варианту. Если никто не крикнет що я мол, чумачечий, то буду брать. Заодно и посмотрим ху или не ху я выбрал :surprise:  :tomato:

0

54

У меня была PC-R 6000 - вполне нормальная катушка для хевика и экстра-хевика. Сменил на серфовую катушку от Дайвы - нужна была мелкая шпуля и просто захотелось новенького. Сейчас она у товарища работает в том же формате.

0

55

Всем привет,есть возможность купить Daiwa 14 SURF BASIA 25 может кто что знает об етой катухе поделитесь.
Хочу поставить на хевик,как думаете потянет веса до 150гр?
Или лучше Ультегра5500хтб?

Отредактировано soo77 (11.02.2015 06:55:42)

0

56

Это серфовые вариант мини-Басии - мелкая шпуля без фрикциона. Так что если собираешься брать то, что на Домике в барахолке, то это ни для фидера, ни для карп-фишинга не пойдет  :no: Для наших нужд подходит Daiwa Surf Basia 25QD - всего две дополнительных буквочка в названии, а сколько разницы и возможных огорчений можно избежать...
А так отличная катушка. Топовая в линейке мини-бигпитов (диаметр шпули 62мм), которая появилась у Дайвы в 2014 - там же Cast'izm 25QD и Pro Cargo SS4500. Ловить ею не ловил, но в руках держал - в Киеве в магазине Рыбалка на Русановке можно посмотреть "экспонат"  :D
Но покупка Ультегры 5500 XTB Ci4+ примерно в те же деньги интереснее, как по мне - у нее три шпули в комплекте поставки плюс редьюсеры (уменьшают лесоемкость шпули) в двух размерах для каждой шпули.
Если хочется дешевле больше чем на треть, то это Daiwa Pro Cargo SS4500 - она в Японии стоит порядка 190$, а мини-Басия порядка 350$

Отредактировано duffy333 (11.02.2015 09:35:54)

+2

57

duffy333 написал(а):

Это серфовые вариант мини-Басии - мелкая шпуля без фрикциона. Так что если собираешься брать то, что на Домике в барахолке, то это ни для фидера, ни для карп-фишинга не пойдет   Для наших нужд подходит Daiwa Surf Basia 25QD - всего две дополнительных буквочка в названии, а сколько разницы и возможных огорчений можно избежать...
А так отличная катушка. Топовая в линейке мини-бигпитов (диаметр шпули 62мм), которая появилась у Дайвы в 2014 - там же Cast'izm 25QD и Pro Cargo SS4500. Ловить ею не ловил, но в руках держал - в Киеве в магазине Рыбалка на Русановке можно посмотреть "экспонат" 
Но покупка Ультегры 5500 XTB Ci4+ примерно в те же деньги интереснее, как по мне - у нее три шпули в комплекте поставки плюс редьюсеры (уменьшают лесоемкость шпули) в двух размерах для каждой шпули.
Если хочется дешевле больше чем на треть, то это Daiwa Pro Cargo SS4500 - она в Японии стоит порядка 190$, а мини-Басия порядка 350$

Отредактировано duffy333 (Сегодня 09:35:54)

Сережа именно ету думал приобрести,потому и спрашивал бо не стыкался с такой катушкой.
Все понял. Благодарю за совет.

+1

58

добрый день, прошу совета знатоков)
ищу Daiwa Pro Cargo SS4500, но кроме как на ракутене не знаю мест, может кто то подскажет (можно ссылку?) интересный магазин с ОЧЕНЬ ))) интересной ценой. спасибо!

0

59

Ниже чем на Ракутене не видел цены на эту катушку  :dontknow: . С доставкой напрямую будет не дороже 200 долларов. Можно конечно поискать на аукционах. Но в этом нужно либо понимать, либо платить посредникам. Так совсем не факт, что дешевле получится.

0

60

Спасибо большое! я как раз и смотрю на аксиа)

duffy333 написал(а):

Ниже чем на Ракутене не видел цены на эту катушку  :dontknow: . С доставкой напрямую будет не дороже 200 долларов. Можно конечно поискать на аукционах. Но в этом нужно либо понимать, либо платить посредникам. Так совсем не факт, что дешевле получится.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

0