Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек


Ремонт катушек

Сообщений 361 страница 390 из 641

361

У меня их тоже две, правда вторая BALZER  Zammataro 9600, (они с FLAGMAN BULLET CAST 60 близнецы) так вот с BALZER я рыбачу постоянно уже 3 года, только в этом году порядка 50 рыбалок и никаких пропилов ….. А BULLET CAST всегда была в резерве, пользовал за сезон раза три и вот результат…. А в чём причина…….

0

362

Александр Викторович написал(а):

Выручайте коллеги! Практически новая катушка FLAGMAN BULLET CAST 60, Не знаю по какой причине, но шнур не попадал на ролик и вот результат….. пропил. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Как лечить?

Замена ролика в сервисном центре обошлась по цене меньше 100грн, та и по времени минут 10. Есть ли смысл, что-то выдумывать самому. Заодно  можно (и нужно наверное) спросить почему запил появился. Обычно они появляются когда ролик клинит. У меня после 3х лет использования катушки лопнула шайба между роликом и подшипником, ну и начались подклинивания .

В принципе можете попробовать сами посмотреть, ролик на одном винтике держится,  может что-то с подшипником в ролике или с шайбой.

Отредактировано SerP (14.11.2018 01:10:18)

0

363

SerP
Пропил не ролика а дужки.

0

364

Kazvan написал(а):

SerP
Пропил не ролика а дужки.

Действительно, теперь увидел, сначала показалось что канавка с краю ролика, как у меня было.
Насчёт ремонта ничего не посоветую толкового, кроме уточнить в сервисном центре, может заменить будет стоить небольших денег. Либо так и оставить , оно ж вроде на функционал не влияет .
А насчёт причин.  Я когда-то почитал на этом форуме спор про то, нужно ли после заброса шнур рукой на ролик направлять или не нужно. Оказалось, что это "горячая" тема,и  что есть два больших лагеря сторонников и противников, и какая-то часть "неопределившихся", каким был и я. Решил я понаблюдать , что я делаю после заброса со шнуром и дужкой. И  как-то автоматом , после всего прочитанного, начал я шнур направлять на ролик , особенно на больших катушках с большими весами кормушек. До сих пор так и делаю, и проблемы связанные с непопаданием шнура на ролик ушли, плюс гораздо реже начал шнур с клипсы слетать. Ну и есть момент связанный с соревнованиями, когда дужка становится грязной в процессе ловли и шнур сам может по ней не соскальзывать в ролик.

0

365

Пропил не на дужке, а на корпусе в котором устанавливается ролик. Так оставлять нельзя! После заброса шнур даже рукой перевести в ролик проблематично, так как глубина канавки большая и шнур в ней сидит довольно серьёзно.

0

366

Нет отдельно корпуса, в который вставляется ролик - конструктивно продается все вместе, как составная часть дужки. В случае замены нужен весь узел.

Отредактировано tankistua (14.11.2018 10:37:38)

0

367

Александр Викторович написал(а):

Как лечить?

а запаять пропил не пробовали?

0

368

Greys написал(а):

Александр Викторович написал(а):

    Как лечить?

а запаять пропил не пробовали?

Материал корпуса алюминиевый сплав, так что паять получится вряд ли…  Думал воспользоваться э. смолой или чем то подобным, но пока не пробовал. Надеюсь, что кто то сталкивался с подобной проблемой, может подскажут.

0

369

Александр Викторович написал(а):

так что паять получится вряд ли…

А Вы по пробуйте.

Отредактировано Greys (18.11.2018 21:37:42)

0

370

Greys
таким макаром -так проще выкинуть-) особенно если учесть, что литьевые сплавы силуминовые у недорогих катушек, гемморой с отрицательным результатом практически гарантирован-). Холодной сваркой замазать, не-)? Но лучше заменить-)

Отредактировано himik (18.11.2018 21:54:10)

0

371

Похоже нашёл решение проблемы. Завтра закажу токарю втулку из нержавейки, которую после доработки планирую посадить на э.смолу где-то так. Спасибо всем кто откликнулся.http://s7.uploads.ru/t/Y3c4g.jpg

0

372

himik написал(а):

Холодной сваркой замазать, не-)?

Я бы не стал. Там проще все надфилем сгладить и заполировать, что бы шнуру не за что было цепляться, а прямиком - на ролик. Похоже там изначально была заусеница, которая мешала шнуру соскакивать на ролик, вот из за нее и произошел пропил.

0

373

Добрый вечер, к кому в Киеве можно обратится для ТО катушек Preston PXR Pro 6000?

0

374

ДВС.
Чем можно промыть от старой  смазки фрикционный пакет катушки ? Бензин "Галоша " или обычный аи-95 ?
И какую смазку использовать для фрикциона катушек DAIWA:
Shimano DG01 или  HITENA Excellent Grease - ATD HA91063 Ultra Fine ?

0

375

hnauser написал(а):

ДВС.
Чем можно промыть от старой  смазки фрикционный пакет катушки ? Бензин "Галоша " или обычный аи-95 ?
И какую смазку использовать для фрикциона катушек DAIWA:
Shimano DG01 или  HITENA Excellent Grease - ATD HA91063 Ultra Fine ?

Промыть лучше "галошей".Бензин для авто воняет сильно.По смазке,то,что вы озвучили вполне подойдёт.Из недорогих можно "Тику" использовать.Вполне нормальная смазка для фрикциона.Это для фетроаых шайб.

0

376

Нужен совет.
1. Чем мазать закрытые ШП после промывки, некоторые катогорически не рекомендуют жидкое масло. Но тогда чем ?  Те же ежики продают жидкое масло для таких случаев.

2. Для ШП с съемным пыльником как луше, мазать DG6 или разбавить чуток с BatOil ?

0

377

DG06 без фанатизма.

+1

378

karamazov написал(а):

Чем мазать закрытые ШП после промывки

Ви їх спочатку вскрийте і тоді спокійно DG6  саме то.

+1

379

Здравствуйте!
Хочу установить в катушку Flagman sherman pro feeder 4000 дополнительные подшипники.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти размеры подшипников?
Может есть где какая таблица с размерами или ктото знает?

0

380

Luca написал(а):

Здравствуйте!
Хочу установить в катушку Flagman sherman pro feeder 4000 дополнительные подшипники.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти размеры подшипников?
Может есть где какая таблица с размерами или ктото знает?

Если сами будете "досыпать"подшипники проще разобрать катушку,замерять и заказать.
Можно тут,то что написано для Дайв и Шимано подходит и для др.катушек : Подшипники для Daiwa и Shimano и др.

Отредактировано Doka_60 (15.12.2018 17:41:43)

0

381

Doka_60, спасибо!

0

382

Всем добрый день.
Подскажите, кто то делал самостоятельно ТО Exage RC?
Интересует момент разборки катушки, а именно как извлечь штифт в штоке который стопорит шпулю?
Похоже он впресован, насиловать шток не хочется.

0

383

sider написал(а):

Всем добрый день.
Подскажите, кто то делал самостоятельно ТО Exage RC?
Интересует момент разборки катушки, а именно как извлечь штифт в штоке который стопорит шпулю?
Похоже он впресован, насиловать шток не хочется.

Использую съемник для велоцепи

http://sh.uploads.ru/t/GbUMv.jpg

+1

384

RomAndry написал(а):

Использую съемник для велоцепи

Спасибо, интересный девайс, возьму на вооружение.
Все таки он впересован получаеться, и если его таким образом выдавить, все получиться.
Я правильно Вас понял ?

0

385

Штифт не трогать! Шток отсоединяется сзади,но сначала нужно снять флажок фрикциона. А там тоже есть свой ньюанс. Поищи в Youtube, есть адекватные ролики на этот счет. А тем, кто снимает штифт- дать по рукам!!!

0

386

1gor написал(а):

А тем, кто снимает штифт- дать по рукам!!!

а можно по подробнее причину? )))

штифт снимается и так же снова обратно ставится, никаких нюансов не наблюдал.

0

387

Поподробнее: что-бы снять шток, штифт снимать не нужно. Он запрессован. Теоретически снять можно, но практически, не изородовав его ,получается очень редко. Правильно снимать, открутив сзади. И вообще, у нас штатный мастер есть ( Дьяченко Сергей), у него и нужно спрашивать. А то получается, что на всякую ерунду обращаем внимание, а азов не знаем...Мысли вслух...

0

388

1gor написал(а):

Поищи в Youtube, есть адекватные ролики на этот счет. А тем, кто снимает штифт- дать по рукам!!!

Я как раз и подсмотрел вот это в Tube, решил сделать, так сказать, "по образу и подобию" (на 1:43 min):
ТО рыболовной катушки Shimano Exage 4000 RC

P.S. У Сергея нет видео по этой катушке (не нашел во всяком случае), поэтому и спросил.

1gor написал(а):

у нас штатный мастер есть ( Дьяченко Сергей), у него и нужно спрашивать

Хотел спросить но не знаю как это сделать.

0

389

096 477 4611, Игорь. Набери, подскажу.

+1

390

Всем Спасибо за помощь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек