Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек


Ремонт катушек

Сообщений 1 страница 30 из 641

1

День добрый!
Львовяне-форумчане! подскажите к кому можно обратиться по поводу ремонта катушек?
Заранее благодарен.

0

2

Leksys, к Вам ближе Максим Жакал (Тернополь).

0

3

2 GreY
Сергей, есть вопрос по ремонту. На катушке EXAGE 4000 RC разрушилась деталь №13177. Как можно устранить проблему? Ну и ТО сделать одним махом. Какая стоимость этого дела?......

0

4

Alex74 Заменить новой. Сейчас не могу посмотреть базу, они мне там что-то меняют. Но не больше 30грн., скорее меньше. ТО 195грн., пока цены не меняли.

+3

5

Подскажите пожалуйста а катушки Spro кто ремонтирует, проводит ТО???
Заранее спасибо!

0

6

Leksys написал(а):

День добрый!
Львовяне-форумчане! подскажите к кому можно обратиться по поводу ремонта катушек?
Заранее благодарен.

Какая катушка , могу посмотреть, тел в личке

0

7

Чтобы не плодить новой темы о порядке выполнения самостоятельного ТО катушки, выкладываю здесь ЮТубе-овский ролик по разборке-обслуживанию и обратной сборке катушки Симано Страдик 4000.
Здесь, кстати, англоязычный "мужик" откручивает крышечку, на пресловутом отверстии в корпусе катушки, и капает маслом в середину, чего-то там поясняя на "буржуйском" наречии :rolleyes: :

0

8

Dood, это ролик о том, чего не надо делать с катушкой :D

+1

9

Вредоносное видео от буржуев.
Посмотрите видео вашего земляка Максима(Jakal) - шедевры техобслуживания. Попов2 😀




Отредактировано Wetr (14.12.2014 00:08:53)

+1

10

оксиген написал(а):

Какая катушка , могу посмотреть, тел в личке

и мне тел скинь

0

11

G R E Y написал(а):

Dood, это ролик о том, чего не надо делать с катушкой :D

Ну да, одни Shimano-вцы придумали дырку в корпусе катушки и показали, как ее "юзать", а другие, из тех, кто "сервирует", говорят, что все это "бяка" :D ... оно и понятно: глянул ролик, раскрутил-обслужил-собрал и забыл, да еще и сэкономил "кучу бабла" :hobo:

+2

12

Wetr написал(а):

...шедевры техобслуживания...

Максим аккуратист и умничка. Но ничего шедеврального тут нет, именно так и следует подходить к этой работе.
ЗЫ Нюансы смазки он опускает, опущу и я :glasses:

Dood написал(а):

...Ну да, одни Shimano-вцы придумали дырку в корпусе катушки и показали, как ее "юзать", а другие, из тех, кто "сервирует", говорят, что все это "бяка" :D ... оно и понятно: глянул ролик, раскрутил-обслужил-собрал и забыл, да еще и сэкономил "кучу бабла" :hobo:

Такой большой, а в сказки верит(с) :playful:
Ну, взрослый же человек. Можно же пораскинуть мозгами. Как можно смазывать механизм, не удалив из него продукты выработки? А когда капните "в дырочку", что произойдет? Вся грязь на рабочие поверхности смоется. Это все равно, что грязные носки одеколоном полить :rofl:
Эти "сервисные отверстия" придуманы с двойной целью. С одной стороны, на рыбалке можно добавить смазку в критической ситуации и доловить рыбалку. С другой - это ловушка для безграмотных юзеров. Ясно, что они с энтузиазмом станут лить туда смазочку. И дольются до обращения в сервис.

0

13

Dood Пару замечаний по Вашему чудо-видео, для наглядности. Чувак и не думал смазывать хвостовик ведомой - действительно, зачем :D  Или еще - подшипник с ведомой снял,  вытер и... так и поставил сухим :D
Этот чудо-механик даже приблизительного представления не имеет о том, что делает и зачем :tired: Wetr совершенно прав - вредоносное видео.

Отредактировано G R E Y (14.12.2014 11:46:16)

0

14

G R E Y написал(а):

Этот чудо-механик даже приблизительного представления не имеет о том, что делает и зачем :tired: Wetr совершенно прав - вредоносное видео.

А Вы дайте ссылку на свое, совершенно безопасное и офигительно проффесионально-полезное видео на эту тему... будет тогда возможность сравнить "англо-буржуйскую" и "Киево-могил..." пардон :blush: ... "Киево-сервисную" школы :O

0

15

G R E Y написал(а):

С другой - это ловушка для безграмотных юзеров. Ясно, что они с энтузиазмом станут лить туда смазочку.

"А все-таки она вертится!" :rofl:  - почти как Галилей на инквизиции... ТЫЦ!

0

16

Dood написал(а):

...А Вы дайте ссылку на свое...

Раньше мог, а теперь низзя. Дело в том, что школа не "киево-могил... пардон", а технология Shimano. Мягко говоря, по головке не погладят за разглашение. Да и смысл обучать конкурентов?
Поэтому смотрим отличные ролики Максима, слушаем хорошую музыку, и впитываем дух этой работы. Остальное приложится, если мозги на месте.

0

17

Dood написал(а):

"А все-таки она вертится!" :rofl:  - почти как Галилей на инквизиции...

Тормознуть катушку - это еще надо постараться. Она вертеться будет почти при любом раскладе. Вопрос только, как хорошо и как долго она будет вертеться.
Мы, вон, как только не измываемся над планетой. И все-таки она вертится.

0

18

G R E Y написал(а):

...Мягко говоря, по головке не погладят за разглашение. Да и смысл обучать конкурентов?

Поэтому критикуете везде и всегда все, что не "технология Shimano" - с Вами мне все ясно :glasses: ...

0

19

Dood написал(а):

... с Вами мне все ясно :glasses: ...

Вы прям всё на лету схватываете :D Посмотрел ролик - и все ясно! Прочитал подпись под сообщение - и все ясно!
Провидец :hobo:

0

20

Тю, у меня была бы точно такая позиция как у GREY-а в плане "неразглашения', если бы от этого зависил мой "хлеб с маслом". И это вполне нормально.

Отредактировано duffy333 (14.12.2014 13:53:50)

+4

21

duffy333 написал(а):

Тю, у меня была бы точно такая позиция как у GREY-а в плане "неразглашения', если бы от этого зависил мой "хлеб с маслом". И это вполне нормально.

Ну да, на форум - как на работу! :tired:

Хай живе Shimano в Україні, тільки не робить шкоду! :stupor:

0

22

Dood написал(а):

...Ну да, на форум - как на работу! :tired:

Знаете, в чем состоит работа? Комп всегда включен при разборках и сборках, на нем схемы катушек. Сколько форумов будет при этом открыто - мне одновалентно. Разнообразие вносит в процесс.

0

23

Dood написал(а):

Хай живе Shimano в Україні, тільки не робить шкоду!

Раз шимано радует нас своими качествами,и мы хочем чтобы так и продолжалось,то ненужно ломать копья о сыру землю :rolleyes: поскольку есть люди,уровня Серёжи,способные пролить свет на истину вещей и привести полати(читать как катушки) мало что в порядок,но и в вид надлежащий :flag:
  " всигда канечна" есть место различным сомнениям, и прочим мнениям,где-то расхожим с профессиональным,но это не повод выносить приговоры и укоры на основании лишь того что есть знакомый,который умеет разобрать катушку!
P.S. ессно,это лишь моё предвзятое мнение,основанное на личных наблюдениях и выводах  :dontknow:

0

24

Фидерер 71 написал(а):

...то ненужно ломать копья о сыру землю...

Да я и не ломаю, так как, видимо, в разных странах разное понятие об обслуживании катушки силами "обыкновенного мужика", о чем свидетельствует множество видеороликов в ЮТубе.
Я придерживаюсь плюрализма мнений: увидев полстакана воды, одни говорят, что он наполовину полон, и это хорошо; а другие - что стакан наполовину пустой, и это плохо. Как по мне, то оба эти мнения заслуживают уважения и мирного сосуществования, как по мне.
В подтверждение моих слов выкладываю еще парочку роликов о том, как можно по-быстрому обслужить катушку своими силами, когда нету желания или возможности поручить сие действо профессионалам:

+1

25

дорогой  Владислав Иванович! ни в коей мере не смею перечить и в очередной раз подчёркиваю что мнений и вариантов починки/обслуги существует бесчисленное множество,но я как человек не сведущий в расщеплении атомов на молекулярном уровне и вдобавок в катушках :dontknow: работаю последними до полного вперёд,или,сомневаясь,доверяю калдунам,чьё кунгфу не вызывает сомнений,работающих без страха и упрёка! :music:  :flag:

+1

26

Обсуждаем мы разные вещи :dontknow:
Приятель моего старшего сына, когда гостил в Бельгии у сестры, не стал дожидаться , пока зять-бельгиец вызовет электрика, нашёл в доме отвёртку и починил розетку ( даром, что врач-педиатр), чем вызвал истинное изумление хозяина квартиры. Не заведено у них ни розетки чинить,ни катушки разбирать...Менталитет такой,Европа,каждый занимается своим делом и зарабатывает деньги на всё то, что не является основной деятельностью...В т.ч. и  на ТО рыболовных катушек...
У нас, людей креативных,несколько другой подход-катушка-ну нехай себе катушка, не сложнее Жигулей, не боги горшки и т. д. по тексту...Я из таких. Посложнее вещи приходилось ремонтировать, и убедить меня, что для шестерен нужна одна смазка, а для бесконечника-другая или что смазки на литиевом мыле жрут металл хуже кислоты скажем так , трудно...
А выбирать , нести  к спецу или самому обслужить-личное дело каждого :dontknow:

+6

27

майк написал(а):

не стал дожидаться , пока зять-бельгиец вызовет электрика, нашёл в доме отвёртку и починил розетку ( даром, что врач-педиатр)

"русские идут","основной инстинкт",с таким успехом жена бельгийца заставит скоро в стиралку залезть... :D
основываясь на профессии врача-педиатра даже боюсь спросить кем работает собств."бельгиец" o.O
ну а мастерам везде у нас дорога,уваженье,статус и почёт - Риня Ахметов... :D  :tomato:

0

28

35 лет назад моя тётка-москвичка выпала в осадок, когда я услышав,что браслет для часов надо бы отнести укоротить часовщику, при помощи скальпеля и пулевых щипцов( других инструментов в доме не было, мужчины-хирург и интендант), укоротил минут за пять...Так что главное-подход, ну и уверенность в своих силах...Про обжиг горшков см.выше

+2

29

майк написал(а):

...У нас, людей креативных,несколько другой подход-катушка-ну нехай себе катушка, не сложнее Жигулей, не боги горшки и т. д. по тексту...Я из таких. Посложнее вещи приходилось ремонтировать, и убедить меня, что для шестерен нужна одна смазка, а для бесконечника-другая или что смазки на литиевом мыле жрут металл хуже кислоты скажем так , трудно...

Мдя... Вот и бегай тут по палате с криками "Англичане ружья кирпичом не чистют" :D

0

30

Мужики, что то я вообще запутался. :canthearyou:  Спецы в роликах, льют масло в тех. отверстие. Мастер, обслуживающий мне катушки, назвал это х****й. Кто прав? Зачем лить масло туда? :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Ремонт катушек