Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

181

DM100 написал(а):

В комплекте три квивертипа имеющих уменьшенное расстояние между тюльпаном и вторым колечком  50 мм, что позволяет препятствовать перехлесту во время забросов при использовании тяжелых кормушек."

С дуру или по невнимательности можно и х.. сломать. В азах фидерной ловли прописано, посмотри нет ли перехлеста, нет ли зацепа за кусты сзади,прежде чем бросить. В противном случае не удилище Земекс  виновато, а человек.

0

182

Читаю я посты от DM100 и на ум приходит только одно сравнение - он прекрасный благородный Д'Артаньян, а все кругом гвардейцы кардинала, назовем так  :D

А по моему Рампаджу скрывать не буду - подарок. Который я заказал себе на день рождения сразу после тестов прототипов. Но с опозданием получил  :disappointed:  И что? Это далеко не самая дорогая вещь из моего рыболовного скарба, что досталось мне безвоздмездно. То есть дадом  :glasses:

Отредактировано duffy333 (16.10.2014 20:57:15)

0

183

DM100  забанен за нарушение правил форума.

0

184

duffy333 написал(а):

А по моему Рампаджу скрывать не буду - подарок.

Qui s'excuse - s'accuse, mon ami)) Не стОит. Особенно персонажу, кот. слышит только себя)

Siv написал(а):

если бы Вы ловили рыбу фидером а не констатировали Ваши теоретические догадки

Бр-р-р...... это походу таки заразное...Саня, вернись на Светлую сторону.

-1

185

Ну, други, здесь и баталлии, ни о чём, правда. Ведь всё как просто, важно, чтоб нашёлся хотя бы один т..ль для того, что бы нормальная ветка превратилась в срач. :crazyfun: Это талантливо.
Что касается Рампейджей: специально брал всю линейку для тестирования и тестировал поочерёдно с Дайвой, ДМ, Волжанка, Сабанеев. Поснимали (с раскадровкой) забросы. Выложили в соответствующей теме и на ютубе. Двое суток гонял, именно гонял, Земексы и в хвост и в гриву. Нормальные удочки :cool: Абсолютно предсказуемые и точные. Хорошо ложаться в руку. Ни одного захлёста за вершинку, либо в каком-нибудь другом месте. Чёткая индикация поклёвок с 65 метров даже мелкой густёрки. Показался чуть глуховат, но не так, как ДМ13,8/100. Через десяток минут забываешь про нюансы и просто ловишь. На мой взгляд, цене - соответствует. Строй ближе к быстрому. Ловил поочерёдно Рампейджем 13/150 и Дайвой Торнаментом 135. Дайва - быстрее. Имхо.

+2

186

duffy333 написал(а):

Кстати, можно в ветке про Турнаменты обсудить соответствие цен потребительским характеристикам данной линейки удилищ  :D

Вэлкам :crazyfun: Пенисами завалим :D

0

187

TARANOFF написал(а):

DM100  забанен за нарушение правил форума.

И какие из трех правил он нарушил?

+2

188

Та просто достал  :crazyfun:

0

189

Для чудака на букву "М" поясню. Имею в своем арсенале Rampage 12ft уже три месяца. 2-3 рыбалки в неделю. Дистанция ловли 40-60 метров. Оптимальный вес кормушек 40-75 грамм. Можно ловить и с кормушками 90 грамм, но менее комфортно. Оптимальный размер катушки 5000 по Шимано. Бросает удилка хорошо, без напряга. Вяжет рыбу на 5+. Сигнализация поклевок на 5++. За все время НИ ОДНОГО захлеста. И на последок совет для чудака (ну все поняли...): надо почаще на рыбалку ходить, а не рукоблудием заниматься утомляя всех на форуме. Может и к врачу реже будешь (раз мы уже на ты) обращаться.

0

190

ZooM написал(а):

Друзья, а кто со мной готов протестировать DM, Daiwa UK в сравнении с ZEMEX?
Я покидаю своими ZEMEX-ами, а Вы DM-ами и Daiwa-ми, заодно и посмотрим как у кого летит, кто как кидает, сравним, обсудим, поделимся впечатлениями

                                                                                                                                                                                                                                                                                       Пошутил ?

0

191

Ларин_Петр написал(а):

И какие из трех правил он нарушил?

+1 к вопросу.

Человек высказывает свое мнение, на что имеет полное право. Кто-то с ним согласен, кто-то нет. Я например тоже согласен лишь отчасти. Но то, угодно ли оно (мнение) продавцам оного продукта или нет - как по мне проблемы только этих самых продавцов.
А использовать админресурс в подобных целях - вообще бред, по крайней мере для этого форума.
Хотя если хотите все его разделы превратить в барахолку брендов Шимано и Земекс - вполне объяснимо.
Вроде же взрослые люди, не страдайте фигней. В конце концов антиреклама - тоже реклама.

+7

192

Степаныч написал(а):

Пошутил ?

Все в силе, обязательно устроим покидушки!
Сейчас занят по работе буду, а через неделю вернусь в Украину и придумаем как организовать.
Думаю надо это дело оформить как-то культурно, чтоб все желающие могли получить максимальное кол-во информации, пообщаться, попить чайку, типа фестиваля "Дальние рубежи"

+1

193

Так же не понимаю за что "закрыли" DM100???
Сам планирую купить Земекс, но должна же быть лежка дегтя...

0

194

Зачинщиков холиваров банили, банят и будут банить. А тут как раз холивар в самом чистом виде получился. Да еще и спровоцированный человеком, который не то, что не пользовался данными удилищами, но и в руках их не держал. О каком "мнении", о какой "ложке дегтя" может быть разговор? Как там у Жванецкого:
"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."

david, хотите познакомиться с Земексами поближе? Могу дать "на пробу" свой Рампадж 4.20/180. От меня не убудет. Тем более, что судя по профилю живем рядом.

Отредактировано duffy333 (16.10.2014 23:46:27)

+1

195

duffy333 написал(а):

Зачинщиков холиваров банили, банят и будут банить. А тут как раз холивар в самом чистом виде получился. Да еще и спровоцированный человеком, который не то, что не пользовался данными удилищами, но и в руках их не держал. О каком "мнении", о какой "ложке дегтя" может быть разговор? Как там у Жванецкого:
"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."

david, хотите познакомиться с Земексами поближе? Могу дать "на пробу" свой Рампадж 4.20/180. От меня не убудет. Тем более, что судя по профилю живем рядом.

Отредактировано duffy333 (Вчера 23:46:27)

Спасибо доходчиво, особенно со Жванецким.)))) А потестить Земекс, да и вообще встретится только за. :cool:

0

196

david написал(а):

Так же не понимаю за что "закрыли" DM100???
Сам планирую купить Земекс, но должна же быть лежка дегтя...

После плотной темповой эксплуатации Рампадж 4.20/180, нашел ложку дегтя- слишком тонкий бланк в районе катушкодержателя. Нет хорошего хвата. Но тут родители виноваты-крупный я и руки здоровые. :D
Товарищь чуть поменьше-у него таких проблем нет.
Во всем остальном-зачетная удилка.
Появилась у нас в магазинах Серия HI-PRO - вообще удивила-за эти деньги-классные удилки.

0

197

DM100 написал(а):

Это просто борьба между покупателем и продавцом и нужно уважать себя а не какой то земекс.

По моему мнению, нужно слегка поменять подход и уважать не только себя, но и окружающих. Слышать и хоть немного принимать другую точку зрения. Глядишь и жить станет проще и люди потянутся!

0

198

bormanb написал(а):

После плотной темповой эксплуатации Рампадж 4.20/180, нашел ложку дегтя- слишком тонкий бланк в районе катушкодержателя. Нет хорошего хвата. Но тут родители виноваты-крупный я и руки здоровые.

Эта ложка я думаю условная и не для всех, а для некоторых наоборот - лафарики! У меня ладонь не крупная, а средняя, и то я напрягался, когда ручка, хоть немного была тоньше большинства Shimano-вских. С Zemex было точно так же. Но в какой то момент поймал себя, что  вообще перестал это замечать и даже понравилось. У Team Daiwa Heavy Feeder TD-HF14-AD 4.20м 40-150гр  ручка ещё тоньше и для меня, помимо прочего,  очень длинная, вот там меня это действительно напрягало. Эта основная причина, почему у меня она не прижилась. Хотя знаю, таких, кому это очень нравится. Но, в основной массе, люди с действительно крупным хватом, не могут привыкнуть к этому - всё индивидуально!

0

199

bormanb написал(а):

После плотной темповой эксплуатации Рампадж 4.20/180, нашел ложку дегтя- слишком тонкий бланк в районе катушкодержателя. Нет хорошего хвата. Но тут родители виноваты-крупный я и руки здоровые.

Это кому как. Как про женскую грудь. Кому-то главное чтобы в руке помещалась, а кому-то и третьего размера маловато. Ко всему привыкаешь быстро, если рыбалка и снасть в удовольствие.

-1

200

Самое интересное, что про Шимано топовые и около топовые никто не говорит, что тонковаты. Просто рыбачат и нравятся удилки.  После дубины беста мульти хевика взял в руки Супер Ултегру хевик думал не выпущу из рук. Да и по жизни толстых не хочу и удочки тоже.  Хорошо, что Земексы тоненькие, респект Сергею.

0

201

duffy333
Здесь я вижу одно. Человека забанили, просто за то, что мешает общей эйфории ветки. Ничего он не нарушил, а именно, то за что дается бан.
1. Оскорбление участников, разжигание расовой, национальной и политической розни.
2. Нецензурная брань.
3. Пропаганда незаконных методов ловли.

По холивару. Под этим предлогом можно забанить каждого второго. Поэтому, раздачу модеры начинают тогда, когда люди в спорах, начинают переходить на личности или оскорбления. Что со стороны забаненого не было, в отличии от того же Vadim_UA.
Пытаюсь рассуждать здраво и логически, ведь правила прописаны, прописаны для всех. Хотя если добавят: "Та просто достал", все станет на свои места.

+7

202

Если будут покидушки земекса - я участвую. Все никак не получалось вырваться. Хотелось бы все серию речников посмотреть. Так что мы ждем...
Я то уже свои мыть начал :(  Перехожу на форелевый спин :)

0

203

И расскажите уважаемый, где в моих словах оскорбления. Это просто констатация правды и ничего больше. Если будете более внимательно читать переписку, то переход на личности начал первым именно DM100. И если начнутся оправдания , типа я его спровоцировал, так это его проблемы морального характера. Просто не выношу выскочек и псевдоборцов за правду.

Отредактировано Vadim_UA (17.10.2014 13:49:51)

0

204

Ларин_Петр написал(а):

Ничего он не нарушил, а именно, то за что дается бан.
1. Оскорбление участников, ...

А цитату ниже как расценивать - это похвала? Или комплимент? Или дружеское подтрунивание? :

DM100 написал(а):

Если тебе иногда впечатляются диванные фидерасты с привязкой к дм100 то ты ошибся адресом и я рекомендую тебе обратиться к врачу.

В приличной компании за такое и канделябром получить можно...

Ларин_Петр написал(а):

Здесь я вижу одно. Человека забанили, просто за то, что мешает общей эйфории ветки.


Такая "эйфория" в каждой профильной ветке того или иного бренда. Не заметили  o.O ? Или специально для Вас сделать сравнительную таблицу по количеству положительных/отрицательных отзывов в ветках Земекса, Шимано, Датч Мастеров или Торнаментов, например?
Да и замечаний от различных пользователей удилищ от Земекс в этой ветке хватает. При чем замечаний конструктивных и по делу, а не "поймать на слове" и потом развивать эту тему. Или эти замечания тоже нужно найти и выложить отдельным постом?

Ларин_Петр написал(а):

По холивару.

У холивара в инете есть и другое менее респектабельное, но более образное, емкое и доступное для понимания определение - "метание говна на вентилятор". И мне оно значительно больше нравится :) .

Отредактировано duffy333 (17.10.2014 17:15:03)

0

205

Vadim_UA написал(а):

Для чудака на букву "М" поясню.

Vadim_UA написал(а):

И расскажите уважаемый, где в моих словах оскорбления.

Ну просто Ангел
Алик, сказал А, говори и Б

Отредактировано MORPH (17.10.2014 18:11:33)

+3

206

И после чего я так написал? Почитайте выше. Причем открыто никто никого не называл, а каждый сам для себя дорисовал в силу своего воображения.

0

207

MORPH
"Б"

+2

208

Vadim_UA забанен за нарушение правил форума.

+1

209

ZooM написал(а):

чтоб все желающие могли получить максимальное кол-во информации, пообщаться, попить чайку, типа фестиваля "Дальние рубежи"

                                                                                                                                                                                                                                                                      Буду ждать . Надеюсь , собранная информация будет интересна и полезна не только участникам .

0

210

duffy333 написал(а):

В приличной компании за такое и канделябром получить можно...

Vadim_UA написал(а):

DM100 доказывает аксиому, что он "ДИВАННЫЙ ФИДЕРАСТ".

За такое, тем более...

duffy333 написал(а):

Такая "эйфория" в каждой профильной ветке того или иного бренда.

Там тоже банят недовольных? Есть критерии?

Пысы. Я крепко оффтопю, Вас Сергей не забанят, а вот меня могут.

0