Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

121

Я - тоже.

0

122

Не знаю, как бросковость у Rampage так как таково не имею. Но недавно стал владельцем  Razer 13ft. Так вот простым поворотом удилища груз 60гр улетал за 100м после броска начал ловить шнур на шпуле катушки боясь чтоб не улетел потому что без бекинга намотан на мелкую шпулю. Может тем или иным образом еще и влияет  физические данные человека. Сам в свое время посвятил 10лет занятиями пауверлифтингом, хотя не думаю, что это каким-то существенным образом  влияет на заброс. Ещё раз спасибо ZooM за помощь в выборе, жаль только что пока серьезно не раз ловил.

0

123

Bykaraxa написал(а):

ТВВ написал(а):Можно ли сравнить рампейж с Антаресом, думал прикупить екстрахевик. Товарищ бросал рампейж 3,9 и сказал свое мнение что фидер не бросковый ,а фарнитура на 5+. Сори не мое мнение.Владимир, а почему бы Вам не взять у товарища Рампейж, побросать им, и написать уже своё мнение.

бЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ,ДОГОВОРИЛСЯ НА ВЫХОДНЫХ ПОБРОСАТЬ РАМПЕЙДЖЕМ.

0

124

Я извиняюсь...
Не могу не выразить удивления (на грани восхищения) ненавязчивым сервисом представительства Mitsui (Zemex) !!

Обратился туда по совету Попова,. Наутро мне перезвонили, особо не вдаваясь в детали деффекта (описывал его выше) пообещали произвести замену всего удилища.  :canthearyou:
Вчера отправил, завтра получаю новое .
Красота! Побольше бы таких сервисов в стране!
Персональное спасибо Игорю ( из предст-ва) ! Компетентен .Отзывчив . Оперативен.
Спасибо!

Отредактировано Чуйка (08.10.2014 17:00:35)

+1

125

Чуйка написал(а):

Обратился туда по совету Попова,. Наутро мне перезвонили, особо не вдаваясь в детали деффекта (описывал его выше) пообещали произвести замену всего удилища.

Поздравляю. Надеюсь и у нас так же. Тфу-Тьфу

+1

126

ТВВ написал(а):

Bykaraxa написал(а):ТВВ написал(а):Можно ли сравнить рампейж с Антаресом, думал прикупить екстрахевик. Товарищ бросал рампейж 3,9 и сказал свое мнение что фидер не бросковый ,а фарнитура на 5+. Сори не мое мнение.Владимир, а почему бы Вам не взять у товарища Рампейж, побросать им, и написать уже своё мнение.бЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ,ДОГОВОРИЛСЯ НА ВЫХОДНЫХ ПОБРОСАТЬ РАМПЕЙДЖЕМ.
            Подпись автораТолько идущий осилит дорогу.

НА ВЫХОДНЫХ поробовал ПОБРОСАТЬ РАМПЕЙДЖЕМ, не вдаваясь в подробности могу сказать личное мнение, удочка среднего сегмента не топового, хороша для стоячих водоемов с нечастыми перезабросами аналогична дайве прокастер или мавер женезис  и т.д., как для меня цена-качество дороговато.

+1

127

Где на стоячих водоемах будут востребованы вершинки в тестах от 3оз и выше? И почему "частые" перезабросы этому удилищу не подходят?

Отредактировано duffy333 (13.10.2014 17:47:08)

0

128

Нефига не пойму РАМПЕЙДЖ речная серия а пишут что для стояков.

0

129

ТВВ написал(а):

удочка среднего сегмента не топового

С какими топовыми сравниваешь?

0

130

ТВВ написал(а):

НА ВЫХОДНЫХ поробовал ПОБРОСАТЬ РАМПЕЙДЖЕМ, не вдаваясь в подробности могу сказать личное мнение, удочка среднего сегмента не топового, хороша для стоячих водоемов с нечастыми перезабросами аналогична дайве прокастер или мавер женезис  и т.д., как для меня цена-качество дороговато.

)) а кто вообще говорит что Земекс претендует на ТОП сегмент? по моему можно без "побросаний" понять что эти фидеры "средний сегмент" и цена соответствует, а вот то что она не для частых перезабросов и не для реки, по подробней пожалуйста..

Отредактировано Денис28 (13.10.2014 19:05:59)

0

131

Никого не хочу обидеть, но у меня создалось устойчивое впечатление, что ТВВ еще до тестовых забросов уже "очень не полюбил" фидеры фирмы Земекс. Да и судьи кто??? С чем сравнивал??? Вопросов к нему больше, чем ответов.

0

132

duffy333 написал(а):

Где на стоячих водоемах будут востребованы вершинки в тестах от 3оз и выше? И почему "частые" перезабросы этому удилищу не подходят?
            Отредактировано duffy333 (Сегодня 17:47:08)
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Высокая инертность, кормушка при взводе становится  на 3-4 колебание, в Антаресе на первое, поэтому если стартонуть раньше то чем дальше точка тем больше промах.

0

133

Евгений 79 написал(а):

Вопросов к нему больше, чем ответов.

                                                                                                                                                                                                                                                                 Сергей предлагал пострелять , авось состоится  . Не претендую на роль тест- пилота но всё же .....

0

134

Ничего не понял из Вашего поста  :dontknow: Ни про инертность, ни про "взвод кормушки"  o.O  Это в смысле паразитные колебания бланка и вершинки после заброса или что? Или это речь о том, что при забросе при заводе удилища назад кормушка "успокаивается" не сразу? А зачем этого ждать? При темповой ловле это либо "маятник", либо сразу заброс ничего не ожидая  :dontknow:

Я не ловил "серийным" Рампаджем 3.90/150 - только смотрел "на потрях" в отличии от "прототипа", который на воде пробовал в свое время. Но особых отличий "на потрях" с "предсерийником" не заметил не считая кое-каких мелочей в отделке. Хотя Рампадж 3.60/120 сильно отличается от "прототипа" и "на потрях", и в работе на воде. Кстати, это можно будет как-то при случае проверить с кем-то из киевлян так как у Алекса есть единственный и неповторимый экземпляр "прототипа" 120-ки.
Вот мне хочется понять как может быть такое различие в работе 150-ки и "моей" 180-ки. Обычно "средние" модели линеек получаются самыми сбалансированными и интересными. Хотя той же 180-ой мне приходилось на крайних рыбалках держать темп в минуту максимум в течении от получаса до часа при ловле кормушками 110-130р (чистым весом, правда небольшого объема) на дистанции порядка 50м - пытался держать постоянный шлейф чтобы постараться привлечь какую-то рыбу окромя бычка. Точность попадания была критической - если не добрасываешь, то мертвая цепа в бровке с очень злобной ракушкой.

ЗЫ: а вот по фурнитуре Рампаджу я лично никаких 5+ не поставлю - максимум 4+. Уменя претензии есть - само собой это катушкодержатель странно наезжающий на петельку для крючка, но и к кольцам. Я в самом начале знакомства со 180-ой писал, что однолапчатые кольца как-то не очень для такого роста и самое главное теста удилища. В первую очередь из-за надежности. Так вот, мне уже приходилось подгибать такое кольцо в середине бланка - где-то об что-то задел в процессе ловли. Все таки кормушки не детских весов используются. И про аккуратность в использовании удилища поднимать тему не стоит - я ОЧЕНЬ аккуратно отношусь к своим снастям. Интересно сколько таких подгибов выдержит лапка кольца?

Отредактировано duffy333 (13.10.2014 21:36:27)

+1

135

duffy333 написал(а):

паразитные колебания бланка и вершинки после заброса

Паразитные колебания бланка и вершинки до заброса, фарнитура супер.

0

136

Вы снимали заброс и затем делали раскадровку? Весьма интересно. Просто "на глаз" определять паразитные колебания это неблагодарное дело - многое просто не замечаешь в силу скорости происходящего. Я делал съемку с раскадровкой с Рампаджем 4.20/180. Там после силового заброса с вершинкой 4оз алгоритм работы удилища следующий: "кивок вниз - возврат назад с кивком вверх - стабилизация". И все  :dontknow: Раскадровка есть где-то в темах про Земексы. Забросы делал Степаныч на набережной - он могет  :D
Вашу раскадровку можно посмотреть? Заодно интересо посмотреть как бланк 150-ки ведет себя на выматывании (я для 180-ки это тоже снял) и действительно ли он для струи не подходит.

Отредактировано duffy333 (13.10.2014 20:54:19)

0

137

Не претендую на истину, бланк испытывался больше на  бросковость и точность  и  конечно раз бланк попал случайно никаких раскадровок не преполагалось.

Отредактировано ТВВ (13.10.2014 21:08:42)

0

138

ZEMEX Rampage 12ft 120g.
По прошествии некоторого времени после приобретения могу рассказать о своих впечатлениях и некоторых связанных с этим выводов.
1.Снасть эстетически красивая и очень надёжная. Это безусловно.
2.Куплена была для дистанций ловли до 50м. Тут тоже вопросов нет. Бросает очень точно и без излишних дополнительных усилий.
3.Квивера. Три шт в стандартной комплектации. 2,3 и 4ун. Четвёрка для течения, как говорится "на все случаи жизни". Двойка для течения слабовата. Для озёрного варианта немного жестковата. Хотя я пробовал и тройку по мелкому подлещику. Вполне информативно. Но установка Дайвовских стеклянных вообще как будто напрашивалась. 2ун и 1.5ун переносит этот фидер уже в разряд "тиховодных". Явно таких не хватает в комплектации. Хотя при их стоимости в 12$ можно и самому доукомплектовать.
4.Строй - ярко выраженный параболик. По тактильным ощущениям - глухой. И вообще работа на забросе и вываживании очень напоминает Престоновский 80тый Дач Мастер. Я не великий конструктор фидеров, но думаю что в данном случае если бы это был трёх частник, то дополнительный стык как раз и придал бы большую жёсткость. Хотя......конструктору естественно виднее. Что интересно. Установка 1,5ун квивера абсолютно не нарушает красивую параболу на изгибе удилища.
На течении бланк отрабатывает вполне как медиум-хэви.
5.Комфортные веса.
Для озера практически любые. 2ун квивер взводится где-то на кормушке граммов в 25. Ну а если доукомплектоваться 1.5.....
Для течения при средней кормушке "комфорт" заканчивается на 80+. Ну это как раз учитывая тяжёлый корм и есть обозначенные 120гр. По малым - 100гр. вполне потянет :crazyfun: .
6.Информативность на поклёвке на высшем уровне. Ну и при такой длине квиверов что-то другое и не ожидалось.
7.Чехол изготовлен их хорошего прочного материала. Явно тут Земекс не экономил.
Выводы.
Если приобретать для повседневного пользования вполне .....вполне....можно трактовать и как "универсальчик". Такой - "на все случаи жизни".
Если затачиваться для каких-то конкретных(идеальных для него) условий, то пожалуй это течение и веса кормушек 60-70гр. Дистанция до 40м. Там он просто фантастика.
Катушки подходят в принципе любые в размере 4000 по Шимано.
Думаю, при его стоимости, он не проделает большую дыру в семейном бюджете. А вот удовольствия "пользователю" доставит безусловно.

+6

139

ТВВ написал(а):

НА ВЫХОДНЫХ поробовал ПОБРОСАТЬ РАМПЕЙДЖЕМ, не вдаваясь в подробности могу сказать личное мнение, удочка среднего сегмента не топового, хороша для стоячих водоемов с нечастыми перезабросами аналогична дайве прокастер или мавер женезис

А каким кидали? И желательно как раз подробности, так как на мой взгляд, удилки, которые вы привели в  пример с большинством ZЕMЕX вообще не похожи, даже не топовые. Непохожи не по материалу бланков, материалу ручки и катушкодержателей, не по фурнитуре, не по тактильным свойствам бланка.
По работе при вываживании на течении я вообще промолчу. Постараюсь объяснить свою точку зрения на примере.  Возьмите для примера даже бюджетный 13 ft 120 г Hi Pro и аналог от PROCASTER.
Диаметр бланка у первого 1,2 см, у второго 1,5 см. Вроде разница в цифрах незначительная, но зрительно очень существенная.
http://s009.radikal.ru/i307/1410/9b/87a991986b4f.png
Бланк у первого, не такой звонкий (Здесь с daiwa, врятли кто сравниться, бланк сухой, повсей видимости имеет меньше связующих), но тактильная чувствительность на высоте, просто не звонкие, а чуть глуше. За счёт этого, даже мелочёвка кажется, что бьёт с оттяжкой, а не хлёстко. За счёт этого кажется крупнее. Вес комля первого 177, у PROCASTER 162, однако в балансе он уже проигрывает Hi Pro. Суммарный вес других частей, включая квивертипы 81 и 70 г. соответственно. Но, у первого на втором от комеля колене, четыре колечка (у PROCASTER их 3) ,
http://s010.radikal.ru/i312/1410/32/0dd358b6b747.png
на третьем колене, аналогично, при этом они трёхопорные, антизахлёстные, за исключением последнего на третьем колене, расстояние между ними соответственно меньше. помимо этого его длина (третьего Колена) на 11,5 см короче. 
http://s020.radikal.ru/i700/1410/6c/204cb974c9d8.png
Последнее колечко у Hi Pro на втором колене стоит максимально близко к стыку, на третьем колене на самом сочлинении с квивертипом, что делает изгиб более правильным и снимает часть нагрузки с этих соединения. Всё это более равномерно включает бланк в работу, снижает паразитку при забросе и вываживание. 
Квивертипы у Hi Pro соответственно длиннее и имеют ощутимо меньшую жёсткость чем у PROCASTER, количество колец одинаковое, но у первого они покрупнее.
http://s009.radikal.ru/i309/1410/c3/c398c28d2a20.png
За счёт этого, конечно паразитка у первых квиверов будет чуть большей, отчасти разница будет сниматься за счёт большего диаметра, но и их чувствительность будет выше и поклёвки будут более размашистыми. Следует заметить, что на дальность и точность заброса, квивертип  в ДАННОМ случае (длина и тест) не будут иметь существенного значения. Основную роль катапульты будут выполнять комель и значительную часть второе и третье колено, а в этой части Hi Pro спроектированно куда более грамотно.
На  потрях Hi Pro более хлыстоватая и не так "собрана" как PROCASTER. Однако при оснащёном оснасткой удилище, оно уже более собрано, думаю достигается это как раз большим количеством колец и их более грамотной расстановкой. Не смотря на то, что бланк Hi Pro на потрях мягче и хлыстоватее, струю они PROCASTER, держат практически одинаково. Квивертипы конечно гнёт у Hi Pro сильнее, так как они изначально длиннее и мягче, но третье колено, особенно верхняя его часть  при нагрузке жёстче, что позволяет хорошо держать струю. В точности заброса вообще никакой разницы нет, главное почувствовать удилище! Кидал, примерно на 60 метров. При вываживании, Hi Pro прощает больше ошибок и огрехов в оснастке, сходы бывают куда реже.
Кстати, по общему балансу. Центр тяжести находится у Hi Pro на расстоянии 48 см. от  середины катушкодержателя, у PROCASTER на 55 см. Это позволяет использовать более лёгкие катушки, с большим комфортом темповать и т.д.
Как видно, из сравнения, удилки абсолютно разные и их нельзя ставить в один ряд. А по каким критериям отличается топовый сегмент от среднего для нас пользователей? - Зачастую по цене, заявленной производителем и нашим субъективным личным предпочтениям. Поэтому без аргументации
в данном вопросе на мой взгляд никак! :nope:

Отредактировано PVR (14.10.2014 09:38:05)

+4

140

Спасибо за первый нормальный обзор HI-PRO :flag: (с фотками)

PVR написал(а):

трёхопорные, антизахлёстные,

Вот она - мечта Duffy, а то Рампейдж, Рампейдж... :D

З.Ы. У Юры Лисовского тоже хороший обзор, но вот что кольца все трехопорные, он не упомянул.

Отредактировано VDA (14.10.2014 12:47:38)

0

141

Чисто теоретически. HI-PRO 11ft справиться с карпом под десятку, если вдруг такой влетит? Или удилище в узел скрутит?

0

142

VDA написал(а):

Вот она - мечта Duffy, а то Рампейдж, Рампейдж... :D
З.Ы. У Юры Лисовского тоже хороший обзор, но вот что кольца все трехопорные, он не упомянул.

На Рампейдже не трех опорные так как рассчитаны на профессионалов в отличие от HI-PRO :D
Если серьезно, но не понимаю почему бы не поставить на вершинки  Рампейджа трехопорные кольца.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (14.10.2014 18:17:05)

0

143

PVR написал(а):

Постараюсь объяснить свою точку зрения на примере.  Возьмите для примера даже бюджетный 13 ft 120 г Hi Pro и аналог от PROCASTER.

Очень понравилось сравнение ! :cool:  Вот только выходит что у земекса "Hi Pro" нету никаких преимуществ перед тем же PROCASTER!    А цена  у Hi Pro на порядок дороже .. практичекски у два раза !!!! :flag:

0

144

ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр.

И так друзья , немного пред истории ...

Познакомился я с брендом ZEMEX когда работал в магазине . Очень мне понравился старый ZEMEX Grand Feeder 4,20m 180g , как ни странно , он очень долго продавался , все приходили , трусили , многим очень нравилось , но покупать из-за бренда неизвестного никто не спешил... К тому времени у меня был SABANEEV Foton Pro 4.5м до180гр. , я был очень доволен ей, менять не собирался . При такой длине и тесте конкурентов я не вижу до сих пор. Вообщем решил я взять себе Гранда , после выходных прихожу в магазин - а палка в резерве За нашим постоянным клиентом ))) В этот же день появилось еще 2 желающих на эту палку )))
Приблизительно в это время знакомый выставил на продажу пикер MAP , как только я его увидел - просто влюбился в него , и решил его купить во чтобы это не стало . На моего Сабанея был покупатель и я его продал ( о чём жалею до сих пор ) . Вот так я остался без экстрахева . Очень мне не хватало его , так как часто рыбачу на Дону , и частенько хорошие места по приезду заняты , а там где свабодно - до русла далековато )

Всё это время Сергей Попов разрабатывал новые серии ZEMEX . Я внимательно следил за появлением их в продаже , но вместо конца апреля они появились под конец сезона. Долго думал я за приобретение ZEMEX RAMPAGE River Feeder 4,20m 180g , сомневался , ждал отзывы.

Друзья  из "Рыбной точки" предложили мне приобрести его с  20% скидкой с условием маленького обзора. Не долго думая я решил рискнуть - взять кота в мешке.
Вот мой отзыв после первой рыбалки ...

Дон , утро , прикормка готова , всё готово к ловле.

Удилище .

Чехол изготовлен из качественного материала , думаю что лёгкий дождик ему будет не почём. Очень хорошие липучки. Три отсека и отделение для тубуса с вершинками. Единственное не удобство - это маленький отсек рассчитан на транспортировку колена с вставленной вершинкой ( то есть он глубокий , и с завода он идет с вставленной вершинкой.

Что меня шокировало - это тонкий бланк , небольшой вес . Качество изготовления на высоте , бланк , кольца , ручка ( кто то говорит что коротковата - для меня с избытком ) - все сделано на высочайшем уровне.

Заброс.

Катушка  SHIMANO ULTEGRA 5500 , Sunline Cast Away 16 лб. Без шоклидера.

Первый мой заброс - это волнительный момент ! Как поведёт себя палка , какой заброс использовать ?
После подтяжки для броска приходит понимание - будет кидать сама , надо разгонять плавно.
Маркер весом 110 гр. - внимание 112 оборотов !
Я в шоке , кидаю силовым - летит ближе 92 оборота .
Опять плавный разгон - стреляет сама - 108 оборотов.

Кормушки кидал сидя .

112 гр. фидерспорт большой , общий вес с кормом где-то 150 грамм - в среднем 60- 70 оборотов.
112 гр. фидерспорт средний , общий вес с кормом где-то  140 грамм - в среднем 70-80 оборотов.
120 гр. браунинг сетка , метал , большой , общий вес с кормом до 170 грамм - 60-70 оборотов.

Не знаю как охарактеризовать строй - наверно средне-быстрый какой то . То есть не параболик но и не быстрый .
Однозначно понравится  престоноводам и шимановодам , так как наверно нечто среднее между ними )))

Надо сказать следующее - я привык к быстрым палкам , было очень трудно перестроиться к плавным забросам , и когда вошёл в кураж , при очередном забросе 160 грамм - перехлёст и я остался без 4oz вершинки , так как пытался швырануть со всей дури силовым (((

Поклёвка и вываживание.

Так как возился долго со сборами , фотками , пробными забросами , охами и ахами и т д , то пропустил утренний клёв ,стал ловить где то ближе к 9 30 утра .

Скажу так - поклевка заметна сразу , очень хорошо видна , даже на 5 унцовке проблем не было с её регистрацией на дистанции 80 метров при поклёвке тарани с ладонь. ВНИМАНИЕ - при вываживании более или менее нормальной рыбы бланк работает как параболик , сел ко мне рыбчик не плохой - это друзья скажу я вам было что то . Я даже  грешным делом стал фрикцион отпускать , думал сазанчик , так как рывки её чувствовались в руку просто пипец , гнуло удилище хорошо )))

Заключение .

Скажу так - лично мне палка очень понравилась , за все моё время ловли на фидер было у меня 4 экстрахевика ( Микадо Фишфайндер , Колмик Ларедо , Шимано Спидмастер , Сабанеев прошка ) , по сравнению с ними - это то что мне надо . Строй по моему - прогрессивный , исполнение на высоком уровне , гарантия 3 года , цена по сравнению с конкурентами то что надо . Единственно - жду теперь в продаже вершинку 4oz так как ломанул её , а их в продаже пока нет.

P.S. Есть в планах сделать видео обзор .

Отредактировано Arsenrnd (14.10.2014 20:55:16)

+5

145

Пока будешь ждать появления родных поставь на него вершинку либо от Престоновских Датч Мастеров #5 (она под 4оз тестом), либо от Браунинга в таком же тесте. У обеих производителей заявленный посадочный 3.5мм, но в действительности и к одного, и у другого он чуть больше - Престоновскую придется подшкуривать совсем чуть чуть, а Браунинговскую поболее. А длина у этих вершинок даже больше, чем у родных - 70см. Это весьма неплохо для индикации поклевки. Правда в родной тубус для вершинок они из-за этого не помещаются.

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 21:37:18)

0

146

duffy333 написал(а):

Пока будешь ждать появления родных поставь на него вершинку либо от Престоновских Датч Мастеров #5 (она под 4оз тестом), либо от Браунинга в таком же тесте. У обеих производителей заявленный посадочный 3.5мм, но в действительности и к одного, и у другого он чуть больше - Престоновскую придется подшкуривать совсем чуть чуть, а Браунинговскую поболее. А длина у этих вершинок даже больше, чем у родных - 70см. Это весьма неплохо для индикации поклевки. Правда в родной тубус для вершинок они из-за этого не помещаются.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:37:18)
Подпись автора
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Спасибо за совет , уже мерил в магазе , смотрел 4 и 5 .
Подожду чуток , может и появятся в продаже.
Пока же даже 5oz ловлю успешно , поклёвку ладошечной тарани показывает на ура.
Единственное неудобство - пока трудно перестроить мой заброс, привык к быстрым палкам )

0

147

З.Ы. У Юры Лисовского тоже хороший обзор, но вот что кольца все трехопорные, он не упомянул.

Все да не все)) одно обычное

Особой гордостью этой удочки являются её противозахлестные кольца. Их на ней много (все кроме одного, ну и вершинки с обычными кольцами) и смотрятся они действительно чётко. В наших корявых руках пару раз за вечер захлесты случились, но ничего страшного не произошло — леска не оборвалась, кормушка просто улетела не так далеко. Что интересно — дважды захлест был за самое ближнее к вершинке кольцо (то самое — неантизахлестное).

Кстати, всем кто ищет вершинки - Дреннановские садятся как родные. 3.5мм.
то что браунинг и шимано нужно подтачивать - неудивительно, у них 3.6 (у дифлекса и шимановских LD)

+1

148

Yura L. написал(а):

Все да не все)) одно обычное

Виноватый - буковки уже не откладываются в голове, картинки лучше идут :D

0

149

Arsenrnd написал(а):

Спасибо за совет , уже мерил в магазе , смотрел 4 и 5 .
Подожду чуток , может и появятся в продаже.
Пока же даже 5oz ловлю успешно , поклёвку ладошечной тарани показывает на ура.
Единственное неудобство - пока трудно перестроить мой заброс, привык к быстрым палкам )

Зачем мучаться так, перестраиваться и нести убытки по вершинкам которых и в продаже нет ?

Основываясь на Вашем отчете выше получается, что фирма Zemex и конкретно Сергей Попов лично Вас и других покупателей ввели в заблуждение, мягко говоря.
Читаем рекламу этого "яростного" ( перевод слова рампадж) удилища как на сайте земекса так и в шапке этой ветки:

"Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. "

"Разрабатывая концепцию этих удилищ я ставил перед собой задачу создать чувствительные фидеры быстрого строя способные держать бланк на сильном потоке больших рек. "

Что мы видим в рекламе - быстрый строй, что мы видим на практике по результатам Вашего отчета - нет быстрого строя.
Кстати и табличка на сайте земекса, там где цены рядом с кнопкой заказа, говорит что строй быстрый.
Верните им обратно рампадж и купите нормальный, правдивый и проверенный другими рыболовами БЫСТРЫЙ фидер.
Сломалась вершинка у вас - это также заслуга земекса получается.

Ps: рекомендую фирме земекс давать скидку покупателям не 20 процентов за написание отзыва а 50-75 процентов за ненаписание отзыва, а то правда вылазит и она одна.

0

150

DM100 написал(а):

Что мы видим в рекламе - быстрый строй, что мы видим на практике по результатам Вашего отчета - нет быстрого строя.

Скорость строя - весьма неоднозначная штука. Как для кого-то Москвич - ураган, а кому-то Порше Каррера 2.7 - вложение в недвижимость. Из того, что видел лично я и бросал пару раз - он достаточно быстрый. Хорошо вгружается при забросе ближе к верхнему тесту, хорошо параболит при быстром выматывании, но ощущение от того, что он ближе к быстрому присутствовало.
Что есть показатель или эталон быстроты? Daiwa Tournament F-1? - быстрей. ДМ-100? - медленней)))

+1