Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

91

А я вот реально проникся  Rаzer 12/120. Надежностью от него какой-то "пахнет"... Очень напомнил легендарную топовую серию от Браунинг Чемпион Чейс.
В перспективе только нужно докупить 1 унц. вершинку.

Отредактировано Алекс (02.10.2014 21:05:42)

0

92

Саня, не мути воду! У тебя эксклюзив - удилище-прототип. Существует кстати в единственном экземпляре - куда той "заказной серии" Торнамента  :D Серийное весьма сильно по строю от него отличается - у тебя быстрее и злее палка. И еще непонятно какого карбона туда намотали - но точно неплохого.

Отредактировано duffy333 (02.10.2014 21:16:59)

0

93

Екараный бабай! :D

0

94

Иди спать  :D Вершинки я тебе завтра захвачу  :glasses:

0

95

duffy333 написал(а):

А "бог" в этом классе фидеров это Торнамент Лонг Дистанс от Дайвы

Бог един, а Торнаментов ЛД два. Так какой из них? Они же разные, сам говорил. А то поклонение двуликому Янусу даже в темные и древние времена считалось делом рисковым...  :crazyfun:

А если без шуток, пару недель назад устроили покидушки почти всей линейкой Торнаментов с Виталиком (vinitu69). Его интересовал Лонг 14", меня Лонг 13". Итог: Он чегой-то засомневался, "менять" ДМ160 на ЛД14", а я ДМ100 на ЛД13". Это при том, что свои ЛД ни на что и в мыслях не променяли бы. Во как...  :dontknow:

За остальные ДТ - это уже другая история, которая еще не закончена...

+2

96

Oleg_GOR написал(а):

Итог: Он чегой-то засомневался, "менять" ДМ160 на ЛД14", а я ДМ100 на ЛД13".

То есть как говорил один исторический персонаж "Каждому своё"

0

97

Сегодня были с Алексом на Набережной. Я ему предложил в конце рыбалки побросать "на пробу" Рампаджем 180 в паре с Daiwa Blast 3520. На катушке шок из шнура 38лб и нанофил 8лб. Кормушки чистым весом 100-130гр.
"Стремно бросать!" - вот первые слова Алекса, когда он взял в руки это удилища  :D И это на шнуре висела кормушка среднего размера 100гр. Бланк ему тонковат, видите ли...
И первый заброс (очень аккуратный) был примерно на 50 метров. Следующий уже дальше. Потом еще дальше. Затем я поставил кормушку-пулю 130гр от Дока_60 и пульнул несколько раз на чуть дальше 120 оборотов (83см за оборот). Чисто чтобы основная на шпуле не слеживалась  :D

Кстати, Olеg_Gor, ты спрашивал разница по дальности в забросе этим удилищем с Кастизмом и Бластом - пока что они у меня с одинаковыми кормушками максимум бросают на примерно одинаковое количество оборотов - около 120 оборотов каждая. Но у Кастизма это 94см за оборот, а у Бласта 83см. Да и Кастизм у меня со шнуром, а Бласт с нанофилом - для чистоты эксперимента нужно одинаковую основную брать так как вылет нанофила мне больше нравится. Но думаю, что все равно меньший диаметр шпули и укладка обратным конусом делают свое "злое дело" на Бласте. Но для дистанций до 70 метров его за глаза на Рампадже хватает.

Отредактировано duffy333 (03.10.2014 18:05:57)

+1

98

Чуйка написал(а):

не получается большую фотку тут выложить ((

самый темный фрагмент под стойкой кольца -это бесформенное отверстие в "скорлупе " лака ..))

Отредактировано Чуйка (2014-10-01 19:30:55)

Я извиняюсь... стоит ли надеяться на какой либо коммент от представителей бренда?

0

99

duffy333 написал(а):

Сегодня были с Алексом на Набережной. Я ему предложил в конце рыбалки побросать "на пробу" Рампаджем 180 в паре с Daiwa Blast 3520. На катушке шок из шнура 38лб и нанофил 8лб. Кормушки чистым весом 100-130гр.
"Стремно бросать!" - вот первые слова Алекса, когда он взял в руки это удилища   И это на шнуре висела кормушка среднего размера 100гр. Бланк ему тонковат, видите ли...
И первый заброс (очень аккуратный) был примерно на 50 метров. Следующий уже дальше. Потом еще дальше. Затем я поставил кормушку-пулю 130гр от Дока_60 и пульнул несколько раз на чуть дальше 120 оборотов (83см за оборот). Чисто чтобы основная на шпуле не слеживалась  

Кстати, Olеg_Gor, ты спрашивал разница по дальности в забросе этим удилищем с Кастизмом и Бластом - пока что они у меня с одинаковыми кормушками максимум бросают на примерно одинаковое количество оборотов - около 120 оборотов каждая. Но у Кастизма это 94см за оборот, а у Бласта 83см. Да и Кастизм у меня со шнуром, а Бласт с нанофилом - для чистоты эксперимента нужно одинаковую основную брать так как вылет нанофила мне больше нравится. Но думаю, что все равно меньший диаметр шпули и укладка обратным конусом делают свое "злое дело" на Бласте. Но для дистанций до 70 метров его за глаза на Рампадже хватает.

Отредактировано duffy333 (Вчера 18:05:57)

Не вставил Ваш Рампадж 180 по причине полуправды истории Вашего вчерашнего пуляния.
Вчера был в Киеве безветренный день а именно что то около 0 метров в секунду.
Пульнуть в таких условиях с Вашей конфигурацией катушки на 120 оборотов в невесомости пустую пулю весом 130 грамм я думаю сможет каждый владелец любого экстрахэви.
На что способен рампадж 180 например начиная с лобового ветра 5 метров в секунду и той же кормушкой пуля 130 грамм но уже заполненной кормом ( в народе прозвана жбан )?
Бланк Рампаджа тонкий и попытки пульнуть на теже обороты могут закончиться хрустом.
Мое мнение Рампадж 180 можно сравнивать по ттх дальности и грузоподемности  с дм 100 имеющим дистанцию ловли до 80 метров, но так как Рампадж 180 спроэктирован для ловли мелкосрани то и сравнивать не с чем.
Зачем Вы поменяли шило на мыло я могу только догадываться.

0

100

Чуйка написал(а):

Я извиняюсь... стоит ли надеяться на какой либо коммент от представителей бренда?

Мне трудно судить о проблеме по данной фотографии,если Вас смущает этот момент, просто созвонитесь с офисом и замените. Об этом я уже писал ранее.

+1

101

И еще одна правда мне обычному но думающему и  задающему вопросы  рыболову любителю Семья Земекс наставила минусов неуважения.
Зум 3 раза уже, его друг Боев даже, продаван siv дважды ...
Что сказать Вам малыши Земекса, я не буду уподобляться Вашему детскому поведению и ставить минуса я просто не купил земекс и этим проголосовал.
Клиент всегда прав.
На выставке в киеве земекса не нашел как и в магазинах чтобы похрустеть им ...
Счастливого пути в продажах на ТВ.

-5

102

http://animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg

0

103

DM100 написал(а):

Бланк Рампаджа тонкий и попытки пульнуть на теже обороты могут закончиться хрустом.
Мое мнение Рампадж 180 можно сравнивать по ттх дальности и грузоподемности  с дм 100 имеющим дистанцию ловли до 80 метров, но так как Рампадж 180 спроэктирован для ловли мелкосрани то и сравнивать не с чем.
Зачем Вы поменяли шило на мыло я могу только догадываться.

:) , по поводу Вашей аргументации на ум напрашивается один анекдот:
"- Изя, тебе нравится, как поет Монсеррат Кабалье?
- Нет!
- А ты ее слышал??
- Нет, мне Рабинович напел..."

Почему если бланк тонкий, то он должен быть "слабым" и для ловли срани? Мне лично такая точка зрения непонятна. И вот почему...
Есть такое удилище Korum Neoteric Quiver 12ft. Вернее было потому как Корум несколько лет назад прекратил его производство. Легендарное удилище, не побоюсь этих слов. И почему-то очень любимое у кое-кого из карпятников. Это при том что там ну весьма тонкий бланк, кольца совсем не силовые и тест по производителю 80гр...
Секрет данного удилища именно в бланке - он тонкий, но толстостенный. И это сделало его практически неубиваемым. Ну я во всяком случае не слышал чтобы его кто-то "сложил". Хотя в свое время и спортсмены-фидеристы его с кормушками типа Корум 150гр насиловали на Десне соревнованиях на дистанциях под 70 метров, и карпятники силовыми забросами с оснастками совсем не в 80гр его нагружают. Да ломаются вершинки, да временами не выдерживает и трескается лак на оплетках колец, да были случаи, что вырывало переднюю гайку катушкодержателя при ударе основной о клипсу с весами оснасток 100гр+ - но бланки целые! У меня есть это удилище и знаю о чем пишу - я сам его так использую временами. И кое-что уже чинил на нем  :blush:
Кстати, этот самый Неотерик это усачевая палка. А усач еще та рыба...

0

104

DM100 написал(а):

На выставке в киеве земекса не нашел

Есть. По крайней мере сегодня были. Но я с ними близко не знаком и не берусь утверждать, что это именно Рампейджи.

duffy333 написал(а):

Хотя в свое время и спортсмены-фидеристы его с кормушками типа Корум 150гр насиловали на Десне соревнованиях на дистанциях под 70 метров

duffy333 написал(а):

были случаи, что вырывало переднюю гайку катушкодержателя при ударе основной о клипсу с весами оснасток 100гр+

Уместно было бы написать, что это было сделано руками одного человека. А насчет бланков, а также не совсем понятной связи между крепостью и тонкостью, согласен полностью. Думаю, что в создании Земексов "неотериковый" принцип подхода к архитектуре как-то да отобразился.

0

105

Neoteric однозначно лег в основу Rampage в виде идеи мощного толстостенного и тонкого бланка. Я свой Neoteric не смог ушатать, как не старался, ну разве что высадил катушкодержатель и то потому что предварительно он стоял под проливным дождем три часа и размок оргалит на который садилась пластмассовая часть закрутки. А бланк на нем был великолепным, я на нем выиграл Кубок Федерации и Чемпонат Черниговской области на Десне...
Работая над фидерами ZEMEX Rampage River 14ft и 13ft я хотел сделать удочку в которой бы сочеталась неотериковская вязкая мощность и хорошая чувствительность бланка с возможностью отрабатывать на рыбе. Для тех кто не в курсе Neoteric это параболическая удочка, просто оооооочень мощная, в виду чего кажется что строй быстрый :) )

0

106

Прочитал обе ветки. Сначала утвердился в том, что мне нужен рампаж до 150, но его рекомендуют грузить кормушкой 90-110 гр. А это тот вес который под силу  имеющейся у меня супер ультегре хеви до 110. Сейчас уверен, что надо до 180. К чему приду к моменту покупки не знаю. Мне нужно удилище мощнее моей супер ультегры.
Сергей, как думаешь какое из двух взять?

0

107

DM100 забанен за нарушение правил форума.

+2

108

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Прочитал обе ветки. Сначала утвердился в том, что мне нужен рампаж до 150, но его рекомендуют грузить кормушкой 90-110 гр. А это тот вес который под силу  имеющейся у меня супер ультегре хеви до 110. Сейчас уверен, что надо до 180. К чему приду к моменту покупки не знаю. Мне нужно удилище мощнее моей супер ультегры.
Сергей, как думаешь какое из двух взять?

Коля 180ку надо брать. Бросал 175гр (кормушка+корм) на 70 метров несиловым забросом сидя с платформы. Одно удовольствие. Никакого перегруза она не почувствовала. Хотя дальше 60м редко ловлю. Просто она позволяет более точно ложить кормушки на такой дистанции чем 3,9.
Кстати она не любит резких движений-все делает сама. Очень чувствительная-дно пробить не проблема. Поклевка ладошечной тарани вызывает восторг. На вываживании гнется грамотно. Завтра опять кидать поеду. Рыба приморозилась-хоть побросаю Рампэйдж. Получу удовольствие. :D
http://sd.uploads.ru/t/Qk0nx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5KmXc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/APFu7.jpg
Тяну кормуху 120гр.
К неспортивному садку прошу не цепляться. Это садок жены. Он не воняет. :D  :D  :D

Отредактировано bormanb (04.10.2014 20:46:40)

+4

109

DM100 написал(а):

Мое мнение Рампадж 180 можно сравнивать по ттх дальности и грузоподемности  с дм 100 имеющим дистанцию ловли до 80 метров,

Т.к. пользователь заблокирован и ответить не сможет, просто приведу сухие цифры.
Сотка датч мастер при весе оснастки больше 110 г начинает терять в дальности, т.к. палка не "выстреливает", а просто швыряет...
Речь о дистанциях 80-90 м. При ловле на 60 м этого не видно, т.к. оснастка с перегрузом добрасывается нормально .
Земекс  Рампадж 180  легко "выстреливал" 160 г на эту же дистанцию. Причем пустую кормушку 130 г он кидал ближе, чем заполненную кормом. Т.е. палка вгрузилась и запас еще есть..
ПС. Сравнивать данное удилище нужно с ДМ 160, это будет корректно.
ПС2. К фанатам Земекса себя не отношу, это просто цифры.

0

110

Alex74 написал(а):

Речь о дистанциях 80-90 м.

Где?
Где вы ловите с таких конских дистанций? И, самое главное, зачем?
(Только прошу: не надо про Пустовиты. И под словом "ловить" я имею в виду ловить. а не добрасывать время от времени. Хотя бы забросов 20 в час.)

Отредактировано Carlos (05.10.2014 21:59:00)

+3

111

На Левом берегу - на Березняках и Ленивой набережной. Но ты там не ловишь - тебе ехать далеко  :playful: А у нас это считай "под домом". И в этом году рыба как с ума в тех местах посходила - ей дай поглубже да подальше  :disappointed: В первую очередь этим и вызван лично мой интерес к дальнему забросу. Поэтому экстра-хевик вдруг новый понадобился вместо Кинга от Браунинга (с ним 20 забросов в час это что в качалку сходить  :crazyfun: ), новая биг-питовая катушка и новые кормушки-пули. Изначально пристально смотрел в сторону Торнамента Лонг Дистанса о 14 футах. Но "экономика должна быть экономной"  :disappointed: ...
Обычно у равнинных рек один берег низинный и соответсвенно имеет широкие отмели, а глубины с фарватером сравнительно с другим берегом далеко.

ЗЫ: кстати, на той же Набережной на 6-ой/7-ой лестницах на дистанции 70м+ весьма интересный рельеф. Да и на "генеральских дачах" тоже на дальнике интересные канавки-бугорки.

Отредактировано duffy333 (06.10.2014 12:59:13)

+1

112

почитал... подумал... прям дежа вю! вернитесь на 3 года назад, замените zemex на сабанеев! и слово в слово! у кого сейчас сабанеев? а? владельцы антаресов, фаирблуд, ДМ, турнаментов...) подожду пару лет...

+2

113

Carlos написал(а):

Где вы ловите с таких конских дистанций?

Связано с подоражанием бенза.  :D  :D . Дешевле по Левому берегу ловить на 80 м, чем по Правому с 40-ка :D .

+1

114

приобрел  ZEMEX Hi-Pro Feeder 13 фт с тестом до 120  лично мое мнение по цене качеству характеристике бланка конкурентов нет

0

115

o_r_l_o_v написал(а):

почитал... подумал... прям дежа вю! вернитесь на 3 года назад, замените zemex на сабанеев! и слово в слово! у кого сейчас сабанеев? а? владельцы антаресов, фаирблуд, ДМ, турнаментов...) подожду пару лет...

У меня  Sabaneev Foton Pro 360MH с 5ун вершинкой. Нормальная рабочая снасть. А если туда поставить Шимановскую......Так что ничто не забыто.
И два Земексовских Рампэйджа в пристрелке. Кстати в 120ку прекрасно становится Дайвовские квивера. Пробовал с 1.5ун. Красивая парабола на изгибе. Без переломов.
При этом я владелец Турнаментов, Престонов, МАРов, Гарболино..... И в чём собственно проблема? В поиске идеальной снасти? Так таких просто не существует и никогда не будет существовать. А вот подборка идеальной пары снасть\катушка к имеющимся условиям ловли.......Вот это действительно удовольствие.

Отредактировано Николаенков Юрий (10.10.2014 19:52:40)

+5

116

Николаенков Юрий написал(а):

. А вот подборка идеальной пары снасть\катушка к имеющимся условиям ловли.......Вот это действительно удовольствие.

Ну и какой идеальной катушкой Вы считаете к ZEMEX Hi-Pro Feeder 13 ?

0

117

volod
У меня нет к сожалению ZEMEX Hi-Pro Feeder 13. Да и подходы к размеру катушек у нас в РБ и например на исконной территории данного форума ( :crazyfun: ) абсолютно разные. И это связано в основном с дистанциями ловли и весами используемых кормушек.
Бася у нас не является критерием моды. Скорее Шимановские Биомастера. Даже Дайвовский Бласт "приклеился" у меня только к Турнаменту 135HQ.
По моим понятиям на 13ки Земексы очень неплохо станет Дайвовский 4000 Экселер Z. По крайней мере именно его я приобрёл для Рампэйджа. Но катушка пока ещё в пути.

0

118

Можно ли сравнить рампейж с Антаресом, думал прикупить екстрахевик. Товарищ бросал рампейж 3,9 и сказал свое мнение что фидер не бросковый ,а фарнитура на 5+. Сори не мое мнение.

0

119

ТВВ написал(а):

Можно ли сравнить рампейж с Антаресом, думал прикупить екстрахевик. Товарищ бросал рампейж 3,9 и сказал свое мнение что фидер не бросковый ,а фарнитура на 5+. Сори не мое мнение.

    Владимир, а почему бы Вам не взять у товарища Рампейж, побросать им, и написать уже своё мнение.

0

120

Удочка разработана для кастинга, думаю приятель еще не успел почувствовать все её рабочие возможности. Я в время тестовых испытаний  и на Чепионате мира в ЮАР кидал этими удочками очень далеко.

0