Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

61

трудно понять что там, я ничего не увидел, надо макро попробовать
я подумал, что кольцо стол пропалило ))

Отредактировано Siv (01.10.2014 19:11:29)

-1

62

http://sd.uploads.ru/t/c2TXN.jpg

Siv написал(а):

трудно понять что там, я ничего не увидел, надо макро попробовать
я подумал, что кольцо стол пропалило ))

Отредактировано Siv (Сегодня 19:11:29)

не получается большую фотку тут выложить ((
http://sd.uploads.ru/t/iq4oX.jpg
самый темный фрагмент под стойкой кольца -это бесформенное отверстие в "скорлупе " лака ..))

Отредактировано Чуйка (01.10.2014 19:30:55)

0

63

Однозначно это брак. Неси в магазин должны поменять.

0

64

Vadkh написал(а):

Лонг Дистанс 13" - 256 грамм, 14" - 281грамм,  так что это нормальный вес.

Вадим, завязывай  :D При всём моем почтительном отношении к Турнаментам сравнивать удилища из абсолютно разных ценовых категорий как-то не очень. Вот если бы весил Лонг Дистанс во столько раз меньше во сколько раз он дороже, то тогда да, поговорили бы  :flirt: А так Рампадж 180 весьма и весьма достойное удилище как за свои 250 долларов.
У меня уже пяток полноценных рыбалок с ним есть на днепровской струе и пока впечатления самые положительные. Правда кормушки бросал чистым весом максимум в 130гр - не было надобности в более тяжелых. Подумываю о добавлении к нему вершинки #4 (примерно 3оз) от ДМ - с нашими "дали воду/выключили воду" минимальной комплектной в 4оз бывает много.

0

65

duffy333 написал(а):

Вадим, завязывай  :D

Я же написал, что это нормальный вес.  o.O  А то набросились :D  15 -20 грамм  это не о чем. А то сейчас Боев подтянется, за то что Шимано гноблю :crazyfun:

0

66

duffy333 написал(а):

Подумываю о добавлении к нему вершинки #4 (примерно 3оз) от ДМ - с нашими "дали воду/выключили воду" минимальной комплектной в 4оз бывает много

А что 4оз на Днепре плохо передает поклевку?

0

67

Когда "выключают" воду и река в течении буквально 10 минут останавливается и превращается в водохранилище либо течение уменьшается с "кормушка 130гр на грани срыва" до "80гр лежит комфортно", то да, плохо. И 3оз вообще то тоже "не фонтан". Но ставить на удилище с тестом 180гр вершинку в 2оз мне воспитание не позволяет  :crazyfun:

0

68

Рыбалкко написал(а):

А что 4оз на Днепре плохо передает поклевку?

Кстати сейчас сравнил вершинки Zemex c Шимановскими, по ощущениям Zemex 4oz помягче чем у Шимы. Еще плюс для меня лично это то что к Рампэджу они подойдут после небольшого шкуринга. По длине у ZEMEX на пару см. длинее чем у Шимы.

+1

69

Да, есть такое. Сравнил только что 4оз от Шимано (есть у меня в загашничке) и 4оз от Земекс - последняя как бы действительно мягче. Но я от ДМ буду ставить. И на замену если что их же - они еще мягче и на 5см длиннее. Но вот в стандартный Земексовский тубус не влазят из-за этого  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (01.10.2014 20:40:18)

0

70

Еще немного субъектива. Вот как-то не стыкуется ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр. с моей катухой SHIMANO ULTEGRA CI4+ 5500 XTB. Не получается тандем. Zoom же с Дайвами ловит. Вот наверное придется под него Дайву 4000 покупать. :D  Кастизм вроде тоже великоват для нее. Бланк тонкий.

0

71

У меня под это удилище для дистанций до 60м отлично стала Daiwa Blast 3520. Уж очень востребована эта катушка у меня получилась - наверное еще одну буду брать.
Кастизм на это удилище если нужно кастингом заниматься  :D Из-за достаточно мелких колец для такого теста (как мы привыкли) биг-питовые катушки не очень смотрятся вначале. Но на работу это не влияет, имхо.

Отредактировано duffy333 (01.10.2014 21:17:55)

0

72

duffy333 написал(а):

У меня под это удилище для дистанций до 60м отлично стала Daiwa Blast 3520. Кастизм на это удилище если нужно кастингом заниматься

А ZOOM  какие катушки на нем юзает?

0

73

Не знаю. Но не думаю что биг-питы. Скорее всего что-то из 3500/4000 по Дайве.

0

74

bormanb написал(а):

А ZOOM  какие катушки на нем юзает?

Он писал где то - Daiwa Phantom J 4000.

0

75

Чуйка написал(а):

не получается большую фотку тут выложить ((

самый темный фрагмент под стойкой кольца -это бесформенное отверстие в "скорлупе " лака ..))

Отредактировано Чуйка (Сегодня 20:30:55)

Не думаю что в магазине данный маленький дефект признают браком и поменяют палку. Маленький пузырек воздуха который вышел из под лапки кольца.... Этот момент решается проще чем доказывать в магазине что это брак. Берете эпокситку импортную прозрачную, но не пятиминутку, хотя бы полчаса что бы она застывала, это даст вам возможность не торопиться....Берете удилище, точнее ту часть которая с " дырочкой"   Протираете ее хорошо спиртом, спирта нет, водкой, но спиртом лучше, даете всему этому высохнуть, для ускорения можно воспользоваться феном для волос. Выдывливаете эпоксидку, только не скупитесь, хотя вам по идее всего нужна капля, выдавите пятно примерно сантиметра три, и хорошо перемешайте нпример зубочисткой, она сначала помутнеет, потом станет прозрачной, если есть спирт, то одну каплю в эпокситку и перемешать, она станет жиже и лучше проникнет в отверстие. Если спирта нет, можно эпоксидку потогреть, для этого можно воспользоваться донышком от пивной банки. Только учти те что при нагревании эпоксидка встает быстрей.
Удачи.
С уважением Сергей.

+3

76

Рыбалкко написал(а):

Ты чаво под синькой пост писал??? 
ГДЕ СВЯЗЬ???

Доказательства под синькой в инете как раз на творца имеется.
Посмотри фильм Семья Джонсонов для начала.

0

77

DM100 написал(а):

Доказательства под синькой в инете как раз на творца имеется.
Посмотри фильм Семья Джонсонов для начала

??? :canthearyou:

0

78

bormanb написал(а):

Получил и я ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр.

Начну с того что владел DUCH MASTER от PRESTON 100 и160. Затем попробовал и перешел на Shimano. Сейчас Имею в своей коллекции топовые палки от Shimano АNTARES и FIREBLOOD от лайта до экстрахэви. Но долго не мог определиться с палкой в длине 4,2. Шимановский FIREBLOOD в таком росте показался откровенно колообразным, DM160 от Preston тоже не устраивал по многим обстоятельствам.
Короче дождался я ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр. и он меня не разочаровал. Удивительно как при таком тонком бланке эта удочка бросает 180гр.
Вес всего 300гр. Для сравнения у моего FIREBLOOD 3,9/150гр. те же 300гр. Фурнитура и качество сборки великолепные. Чехол интересный.
Про строй и бросковые качества надо писать целый опус. Хотя на словах трудно все объяснить - лучше пробовать.
В этой палке есть все то чего мне недоставало у Preston и Shimano. Не претендую на звание эксперта. Все мое личное ИМХО. Но по моему Сергей Попов создал конкретного конкурента вышеуказанным японским и английским производителям. Еще немаловажный плюс это гарантия 3 года.

На фото видно толщину бланка в сравнении с FIREBLOOD 3,9/150гр

Конкретизируйте пожалуйста обстоятельства по которым Вас не устроил DM160.
Также подскажите на какую максимальную  дальность Вам удалось забросить вес 180 грамм ( это вес кормушки или с кормом) этой волшебной удочкой ?

0

79

duffy333 написал(а):

И мой ДМ100 всегда готов. Что с вершинками, что с Холлоу Топ Китом.
Да и снять это все на видео можно - у Zoom-а GoPro есть, у меня в скором времени тоже появится.

Отредактировано duffy333 (2014-09-24 21:07:51)

Было бы не дурно провести это все официально с приглашением поучаствовать и даже поспонсировать "конкурентов" земекса- дайву, шимано, престон, корум, дреннан и тд.
Протокол соревнований, замер ветра и тд.
По иному это будет не чистый драйв.
Если Земекс бросит официальный а не подпольный вызов конкурентам то зауважаю.
ДМ160 не забудьте поучаствовать.

0

80

Будем такими себе "Разрушителями легенд"  :crazyfun:
Хороший вариант это у Южного моста - на самом мосту сверху по тротуару вдоль проезжей части можно отмерить метраж с привязкой к точке заброса. На мосту будет достаточно 4 человек - на контрольные точки "70м", "80м", "90м" и "100м", допустим. За одно думаю и кое-какие мифы про дальности заброса развеятся. или наоборот подтвердятся ;) У меня даже кормушечки под это дело есть - никаких "пуль", а кондовая "клетка" .

Мне сверху видно все, ты так и знай!  :D

0

81

Хочу напомнить, что фидерное удилище разрабатывается для того чтоб ЛОВИТЬ РЫБУ.
Именно по этому удочку надо рассматривать комплексно, работа на рыбе, чувствиетельность бланка, эргономика и конечно же кастинговые свойства. Это я к теме модных разговоров о дистанциях 100+
Покидушки устроим обязательно :)

0

82

DM100 написал(а):

Конкретизируйте пожалуйста обстоятельства по которым Вас не устроил DM160.
Также подскажите на какую максимальную  дальность Вам удалось забросить вес 180 грамм ( это вес кормушки или с кормом) этой волшебной удочкой ?

А зачем?
Если Вам интерсно -обратитесь к Сергею Duffy333- думаю даст покидать и то и другое.
Мне лично именно эта палка ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр. очень понравилась. Это мое ИМХО. Спорить и сравнивать с DM 160  не собираюсь.  Все индивидуально кому-то черненькие нравятся, а кому-то рыженькие. :D

0

83

DM100 написал(а):

Конкретизируйте пожалуйста обстоятельства по которым Вас не устроил DM160.

Лично меня ДМ160 "не зацепил". Вот ДМ100 "зацепил", а этот нет. При том что удилище однозначно хорошее - наверное одно из лучших в своем классе. Грубоват он что ли :dontknow: Хотя ему до другого моего экстра-хевика (Кинг до 200гр от Браунинга - 420гр чистого веса и колообразный строй) в плане "грубости" очень и очень далеко :D
Возможно для полного раскрытия ДМ160 мне им не сраньку на Днепре в Киеве ловить нужно было, а потаскать лещей от кило и выше под Каневом  :dontknow:

ЗЫ: кстати и свой Кинг тоже могу взять на покидушки, чтобы жизнь малиной не казалась  :crazy:

0

84

duffy333 написал(а):

Лично меня ДМ160 "не зацепил". Вот ДМ100 "зацепил", а этот нет.

Согласен. Я вообще не от одного DM не испытываю восторга. Да удочка хорошая, спору нет. Но смотрю на неё внешне - ничего особенного. Материал ручки, как у многих бюджетных удилищ, катушкодержатель и другая фурнитура, непонятного производителя (на вид), хотя вроде замечаний нет. Рабочие свойства бланка вполне себе, но ничего супер выдающегося. Взял, половил и так же без эмоций отдал. Попал в руки турнамент, дык его выпускать не хотел, остановила на тот момент только цена. Тот же антарес, начинает радовать глаз уже при его осмотре. На фурнитуре видны лейблы производителя, в работе бланка так же нареканий нет, бланки звонкие, ловить одно удовольствие (не беру в расчёт в росте 4,2, это отдельная тема). Земекс, примерно из этой же оперы, сначало хочется попробовать, как все новое, тем более руку приложили наши люди. Далее, как всегда, какие то модели нравятся, какие то совсем не нравятся. В моем понимании RAMPAGE River Feeder" 3.9 на 150 это  один из немногих фаворитов в классе экстрахеви. Словом можно спорить сколько угодно, но у каждого свои предпочтения и убеждения, каждый выбирает по себе либо старается подстроится под "крутого" но и тут уже зависит от того, кто в его понимании "крутой".

Отредактировано PVR (02.10.2014 15:35:48)

+2

85

bormanb написал(а):

А зачем?
Если Вам интерсно -обратитесь к Сергею Duffy333- думаю даст покидать и то и другое.
Мне лично именно эта палка ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр. очень понравилась. Это мое ИМХО. Спорить и сравнивать с DM 160  не собираюсь.  Все индивидуально кому-то черненькие нравятся, а кому-то рыженькие.

Что и требовалось доказать, крылатая фраза, " А ЗАЧЕМ ? " или " А СМЫСЛ" !
Да уж , земекс он царь и точка!

-1

86

duffy333 написал(а):

Лично меня ДМ160 "не зацепил". Вот ДМ100 "зацепил", а этот нет. При том что удилище однозначно хорошее - наверное одно из лучших в своем классе. Грубоват он что ли  Хотя ему до другого моего экстра-хевика (Кинг до 200гр от Браунинга - 420гр чистого веса и колообразный строй) в плане "грубости" очень и очень далеко
Возможно для полного раскрытия ДМ160 мне им не сраньку на Днепре в Киеве ловить нужно было, а потаскать лещей от кило и выше под Каневом  

ЗЫ: кстати и свой Кинг тоже могу взять на покидушки, чтобы жизнь малиной не казалась

При всем уважении вопрос задавался не Вам и был привязан к контексту хвалебного отзыва человека который не может и не хочет доказать что написал.
Если дм160 грубоват это значит он точнее стреляет чем дм100 и естественно дальше.
Хотя некоторые имеющие в арсенале оба иногда путают и ловят 100м как 160м и в этом и идет восторг от 100ки.
Да, дм160 как впрочем и 100 не разрабатывался для ловли сраньки, лещи и карпы его стихия и Вы это знаете.

-1

87

DM100 написал(а):

Что и требовалось доказать, крылатая фраза, " А ЗАЧЕМ ? " или " А СМЫСЛ" !
Да уж , земекс он царь и точка!

Для меня в экстрахэви 4,2- Zemex царь. А медиум у меня Ультегра царевна. А хэвики Фаерблуд царь, а Антарес царевна. И чего? :D
Подчеркиваю-ДЛЯ МЕНЯ. И зачем мне Вам что-то доказывать и аргументировать. Если нужен дружеский совет и описание ощущений-обращайтесь вежливо в личку.

Отредактировано bormanb (02.10.2014 17:44:42)

0

88

DM100 написал(а):

При всем уважении вопрос задавался не Вам и был привязан к контексту хвалебного отзыва человека который не может и не хочет доказать что написал.

Это с каких пор человек обязан доказывать что-либо каждому встречному, не написавшему на этом форуме ни единого отчета и не сделавшего вообще ничего полезного для читателей?
Человек купил удочку, она ему понравилась, он написал отзыв. Точка.
Не нравится ZEMEX - твои проблемы, никто тебе ничего доказывать не будет, тем более после такого тона общения.
Любишь DM - иди и пиши в ветке DM, делись там своим мнением со своими единомышленниками.

Отредактировано ZooM (02.10.2014 17:44:39)

+4

89

Кстати Вопрос к ZooM что с наличием удочек? Друзья-товарищи посчупали-покидали, теперь интересуются почему нет в наличии ZEMEX Rampage River Feeder 13ft 150g? :D

Отредактировано bormanb (02.10.2014 18:14:08)

0

90

DM100 написал(а):

При всем уважении вопрос задавался не Вам и был привязан к контексту хвалебного отзыва человека который не может и не хочет доказать что написал.

У меня первое впечатление от Рампаджа 180 было именно такое как и у bormanb - "Ух! Красота!" Именно из-за тонкого бланка и деликатной по размерам фурнитуре в сравнению с другими экстра-хевиками. И именно поэтому на первой пробе на воде с кормушкой Браунинг XL 120гр + корм (это как раз по весу под верхний тест) оснастка улетала на 60-65 метров. Просто "перевернул" удилище и она улетела - стремно вкладываться в заброс, когда удилище еще "не прочувствовал". Писал ранее об этом. На крайней рыбалке попробовал эту же оснастку побросать - уже 70-75 метров. Но тоже бросал не со всей дури. Процесс "привыкания" к удилищу идет.
У меня кое-кто из знакомых карпятников на это удилище глаз положил в плане дальнобойности. Жаль сезон у них считай закончился, а то бы они быстро рассказали кидает оно или не кидает и как на рыбе себя ведет.

DM100 написал(а):

Если дм160 грубоват это значит он точнее стреляет чем дм100 и естественно дальше.
Хотя некоторые имеющие в арсенале оба иногда путают и ловят 100м как 160м и в этом и идет восторг от 100ки.

Да ладно стреляет точнее - это немного от другого зависит. Как говорят водители от "прокладки между рулем и педалями :D А то, что кое-кто (в том числе и я) пуляет ДМ100 оснастки с приличным перегрузом, так это,во-первых, на свой страх и риск, а, во-вторых, производитель судя по всему прилично перестраховаться с указанием реального теста - по моим ощущениям "сотка" начинает "проваливаться" бланком, когда общий вес оснастки превышает 150г. Хотя давно ходят разговоры, что для старших Датч Мастеров верхним тестом стоит считать кормушка среднего объема + корм. То есть для ДМ100 это такая кормушка-сотка + 30-40гр корма в ней, что в принципе отвечает мои личным ощущениям. Однако насколько это честно по отношению к конечным пользователям указывать одно, а в реале иметь какбы совсем другое?..

Я не представляю как можно спутать в работе ДМ100 и ДМ160 :) На "штатных" для "сотки" весах бланк "стошестидесятки" просто нормально не вгружается. А на "штатном" для ДМ160 течении бланк ДМ100 просто загибается в дугу. И установка вершинок от ДМ160 не помогает - третье колено не справляется и поклевка передается чуть ли не по середине бланка. Под такое течение только использование Холоу Топ Кит спасает "сотку".

Рампадж от Земекс это отнюдь не "бог" среди фидеров. Просто очень толково сделанное удилище. Как минимум не хуже так же толково сделанной серии ДМ от Престон. При этом они разные. А "бог" в этом классе фидеров это Торнамент Лонг Дистанс от Дайвы  :glasses:

Отредактировано duffy333 (02.10.2014 19:00:04)

+2