Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

691

выслали мне табличку 20 минут назад с квиверами которые пришли
получается 2,2мм более 2х унций не выпускают!
ни новые облегченные ни старые
а что производитель решил что все 120 повыкидывали и 3 унции никому ненужно?
что скажете ЗУУМ.

0

692

Рыбак 34 написал(а):

Мало того, что цена за штуку заоблачная, так еще продают комплектом по 3 шт.( любых на Rampage) за 3150 руб. Вот и думай теперь, а стоит ли овчинка выделки.

Вас "разводят". Вершинки в оптовой продаже идут поштучно. Так что, просто кто-то хочет на вас срубить бабла.

0

693

ZooM
А правда что PRO и HI-Pro собираются на одних бланках, только фурнитура зразная?

0

694

Правильный маркетинг и реклама сделали свое дело,но..... Цена на фидера????    ZEMEX=DM=SHIMANO и т.д?????   Ребята,в европейских брендах вы вроде замечены небыли!!!

+3

695

Так что-то товарищ ZooM молчит. Я всегда считал что  бренд-менеджер должен первым давать ответы потребителю, а с учетом того что он еще и разработчик этих палок - то должен сам оч. сильно понимать  значимость расходников (вершинок) в свободном приобретении. Мало того что ценники ломят так а где пресловутое гарантийное обслуживание и обещанные 4 месяца назад вершинки.

0

696

Kostya-NN
Опт начинается не с одной штуки, берут партию, а дальше хозяин - барин.

0

697

Рыбак 34 написал(а):

Опт начинается не с одной штуки, берут партию

Дистрибьютору пофигу на количество, ему важна сумма закупки. Если я куплю у них десяток фидеров, никто мне не откажет в продаже даже одной вершинки.

Рыбак 34 написал(а):

а дальше хозяин - барин.

Вот я и говорю - "разводят"!!!

0

698

И хватит наезжать на Zoomа - он ценообразованием НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!

Все вопросы к жадности "хозяев". Надо снижать наценку, чтобы оставаться на рынке. Почему компания Метсуи-Земекс этого не понимает, я не знаю.
Я в своем розничном рыболовном магазине до конца держал докризисные цены, и на товар, который приходил по новым ценам снижал наценку, чтобы люди хотя бы что-то могли позволить себе купить. Я понимаю, что у людей тупо нет денег и лучше работать в ноль, чем как кащей над златом чахнуть. А мои конкуренты, которые сразу задрали цены, полгода вообще лапу сосали и клиентов потеряли. И угадайте, куда ушли эти клиенты..))

А сейчас на российский рынок выйдет Москанелла со своими удочками Briscola Marmo по цене от 7700 до 9000р. И кому будут нужны Земексы за такие деньги, я не знаю.

Я ничего не имею против Земексов. Более того, есть у меня и Райзер и Грандфидер. Я ими ловлю и очень доволен. Только покупал я их еще за вменямые деньги. А по новым ценам покупать просто не готов. Ну не стоит оно того.

0

699

Kostya-NN написал(а):

И хватит наезжать на Zoomа - он ценообразованием НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!

НЕ СОГЛАСЕН!!!!! Он, как я уже писал - Брэнд менеджер. Кто как ни сам ZOOM нам говорил о качестве как удилок так и услуг производителя, кто как ни он сам должен понимать оптимальный ценовой фактор и лоббировать его в головной компании, кто как ни он знает бюджет и возможности людей. Я не спорю палки просто супер, но этот супер по качеству исполнения начинается только с гранда, да и то не всегда. На моем рампе некоторые кольца не соостные (чуть-чуть), а качество хай-про и -про, вообще отдельная тема. Если я куплю мерседес (а он стоит денег) я хочу и соответствующего обслуживания, без китайских деталей!
К Попову как человеку претензий -нет., а как к брэнд-менеджеру полно!!!!
Считаю что его участие в снижении цены должно быть максимальным.
P/S. Если такие проблемы с вершинками, я прикидываю какие проблемы будут с коленьями, в случае необходимости.

0

700

Kostya-NN написал(а):

А сейчас на российский рынок выйдет Москанелла со своими удочками Briscola Marmo по цене от 7700 до 9000р. И кому будут нужны Земексы за такие деньги, я не знаю.

Ну ещё не известно, что представляют из себя Briscola Marmo, чтобы кидаться на неё за 7700 до 9000р. Нынешняя Briscola я бы сказал очень своеобразная.

0

701

PVR написал(а):

Ну ещё не известно, что представляют из себя Briscola Marmo, чтобы кидаться на неё за 7700 до 9000р. Нынешняя Briscola я бы сказал очень своеобразная.

Согласен, не известно. Только я говорил про пиар и продвижение. А оно по России будет по агрессивнее Земекса. А вот дальше люди начнут сравнивать цены. А по поводу нынешней Брисколы - да уж в разы лучше Про фидера за те же деньги.

DEMKA написал(а):

К Попову как человеку претензий -нет., а как к брэнд-менеджеру полно!!!!
Считаю что его участие в снижении цены должно быть максимальным.

Бред!! Он наемный работник. Ты что, придешь к своему шефу, который свои бабки в дело вкладывал и скажешь ему, что он жмот? В лучшем случае, тебе скажут, что не это не твое дело и не надо лезть в чужой карман. А в худшем, можешь и на улицу пойти.
Переосмысление политики должно произойти в головах тех, кто занимается контролем производства и СБЫТОМ продукции.
А Сергей, как бренд-менеджер, свой хлеб давно уже отработал на 5+. Иначе бы не было столько страниц в теме Земексов.

+1

702

Kostya-NN написал(а):

Есть два вида развития бизнеса - высокая цена +пиар =высокая прибыль, на малом объеме-но это в период нормального экономического положения. но такой товар должен быть эксклюзивным либо предприятие монополист в данной области, что в нашем случае не так.
А есть когда прибыль делается на объеме сбыта  с адекватной наценкой и рентабельностью - вот этот вид как раз под нынешние условия. тогда предприятие в условиях снижения сбыта имеет шанс сохранить рентабельность и право на жизнь после кризиса.
Это закон экономики.
Что касаемо Сергея - так кто как ни он ближе к руководству Метсуи-Земекс.
П.С. Никого не хотел огорчить или обидеть.

+1

703

DEMKA написал(а):

А есть когда прибыль делается на объеме сбыта  с адекватной наценкой и рентабельностью - вот этот вид как раз под нынешние условия. тогда предприятие в условиях снижения сбыта имеет шанс сохранить рентабельность и право на жизнь после кризиса.
Это закон экономики.

Полностью согласен. Спорить тут не о чем.

DEMKA написал(а):

Что касаемо Сергея - так кто как ни он ближе к руководству Метсуи-Земекс.

Ну, видимо не все так просто. Мы же всей внутренней кухни не знаем.

+1

704

Kostya-NN написал(а):

А Сергей, как бренд-менеджер, свой хлеб давно уже отработал на 5+. Иначе бы не было столько страниц в теме Земексов.

Без обид, но свой хлеб он отработает, когда помимо агрессивного маркетинга поставит ещё и должный сервис к продукту.
А страниц в земексе как раз столько именно из за отсутствия должного сервиса, отсутствия расходников на продаваемые фидеры. Основные сообщения обращены к Попову, на которые он почему то как представитель не удосуживается даже ответить. Скорее всего из за того, что ответить наверное нечего. Серии выпустили, обновили, вершинки унифицировали, а вершинок нет, или есть может где то по тройной цене, но не у офф.диллера, у которого они ОБЯЗАНЫ быть в первую очередь и по цене ниже или равной остальным, если ведётся брэндовая политика одной цены, для удобства клиента.
А здесь Земекс на клиента плюет уже почти пол года.... Боюсь даже подумать как выполняются условия гарантии если нет банальных вершинок!!!
В частности сейчас решил брать гранд 4.20 до 180-ти, но после всей этой канетели с вершинками оооочень сильно задумался, а стоит ли.....

Отредактировано Alexzoo (28.05.2015 15:51:47)

+4

705

Друзья , а какого ответа вы ждете от Сергея ? Что хозяева Земекса жмоты ? Что его мнение не играет никакой роли в ценообразования ? А вы не думали что есть корпаротивная этика ! Если он не отвечает - значит сказать нечего , так как иначе лишится работы.

Отредактировано Arsenrnd (01.06.2015 21:48:44)

+1

706

Я сам жду 4 унцовую вершину на Рампейдж до 180 грамм , и далеко не миллионер. Но Сергея винить за жадность владельцев - бессмысленно !!!

0

707

Arsenrnd написал(а):

Я сам жду 4 унцовую вершину на Рампейдж до 180 грамм , и далеко не миллионер. Но Сергея винить за жадность владельцев - бессмысленно !!!

Он давно в россии . До Украины ему уже помоему нет дел.

+1

708

Зря Вы так. Земекс - бренд достаточно молодой. Уверен, что в ближайшем будущем ситуация с комплектующими наладится.
Лично мое ИМХО - Земексы явление достаточно выдающееся на рынке фидерных удилищ.
Если бы не финансовые проблемы, я бы свои никогда не продавал, и лучшего не искал, даже если бы были возможности.
Топовые модели сопоставимы (опять же имхо) с топовыми и уже завоевавшими популярность моделями ведущих фирм, а цена в 1,5-2 раза дешевле (даже по официальным ценам). А ведь можно найти и дешевле.
Если говорить о среднем сегменте, то я например по соотношению цена/качество лучше фидеров чем серия Хай-про не держал. Да, есть минимальные погрешности, например, попадаются не очень аккуратно (в плане небольших подтеков лака) приклеенные колечки. И то не на всех палочках. Другого греха не нашел. В целом, взяв в руки выпускать не хочется.

0

709

Друзья, коллеги, товарищи!
Вершинки к старым моделям к выпуску не планируются, это решение компании и обсуждению не подлежит.
Ровно как не подлежит обсуждению решения других компаний о снятии с производства тех или иных позиций.
Если Вам интересно мое мнение по этому поводу, то я за то чтобы данные вершинки были в продаже, но это от меня не зависит.
Я занимаюсь разработкой, тестированием и продвижением, формирование заказов и планирование оных вне зоны моей компетенции, ровно как и гарантии по срокам поставки и оприходованию на складе...

Новые вершинки поступили в продажу, качеством я доволен, добавил новые нужные позиции.
Вершинки продаются ПОШТУЧНО. Относительно аналогов схожего качества имеют объективную стоимость.

Буду признателен Вам, если Вы снизите градус общения, так как наш сервис не хуже чем у иных производителей.
За исключением того, что вы имеете возможность общаться со мной напрямую, пусть и не регулярно (у меня много командировок и турниров). В случае с большинством иных производителей такой возможности не представляется.

Отредактировано ZooM (11.06.2015 18:56:12)

+4

710

Сергей здравствуйте.Понимаю и уважаю чужой труд и работу.НО если у вас будет чуть свободного временипрошу просмотреть личку.Заранее СПАСИБО.

0

711

Arsenrnd написал(а):

Друзья , а какого ответа вы ждете от Сергея ? Что хозяева Земекса жмоты ? Что его мнение не играет никакой роли в ценообразования ? А вы не думали что есть корпаротивная этика ! Если он не отвечает - значит сказать нечего , так как иначе лишится работы.

Отредактировано Arsenrnd (2015-06-01 21:48:44)

Arsenrnd написал(а):

Я сам жду 4 унцовую вершину на Рампейдж до 180 грамм , и далеко не миллионер. Но Сергея винить за жадность владельцев - бессмысленно !!!

В общем долго думал писать или нет - напишу !

Мужика и отличает то , что он может признать когда не прав .

Я был не прав . Признаю.

На днях таки купил вершинку на 4 унции в одном из Ростовских магазинов со скидкой обошёлся в 1 000 руб.
Сравнил сколько стоят вершины на Шимано и Престон.
На следующий день съездил на рыбалку на Дон и на берегу встретил знакомца с другого профильного форума.
Он ловил на всеми любимую англицкую удочку до 160 грамм которая . Поменялись креслами на часок ))).....
......  И  я понял что я был не прав !!! И он понял что хочет Рампейдж.

Потом ещё узнал из источников заслуживающих доверие , что заказаны вершинки были когда доллар стоил 65 рубчиков .
Посему если хозяева Земекса читают  данный форум - извеняйте , с горяча , исправлюсь )))

+4

712

ZooM написал(а):

Вершинки к старым моделям к выпуску не планируются, это решение компании и обсуждению не подлежит.

Сергей, подскажите - через какой срок текущие модели фидеров станут "старыми"? Не получится ли так, что через год, на следующий сезон, вершинки к рампэйджам тоже перестанут производить? Есть какие-то сроки устаревания?

0

713

А будет как всегда:- продадут Н-ное количество удилищ и скажут идите на хер, грубо но правда. "А кто то утверждал - мы будем обслуживать удилки!", и это в телефонном режиме

0

714

Нипалас Тсор написал(а):

Если говорить о среднем сегменте, то я например по соотношению цена/качество лучше фидеров чем серия Хай-про не держал.

Ну и где их можно купить,на пример,в Киеве ?

0

715

Это не устраивает? Удилища ZEMEX

0

716

volod написал(а):

Ну и где их можно купить,на пример,в Киеве ?

Зачем привязываться к Киеву в эпоху "плоского мира"?! :) Я могу продать, и значительно дешевле чем Киеве!  :D

0

717

Arsenrnd написал(а):

В общем долго думал писать или нет - напишу !

На следующий день съездил на рыбалку на Дон и на берегу встретил знакомца с другого профильного форума.
Он ловил на всеми любимую англицкую удочку до 160 грамм которая . Поменялись креслами на часок ))).....
......  И  я понял что я был не прав !!! И он понял что хочет Рампейдж.
Потом ещё узнал из источников заслуживающих доверие , что заказаны вершинки были когда доллар стоил 65 рубчиков .
Посему если хозяева Земекса читают  данный форум - извеняйте , с горяча , исправлюсь )))

Так то в Ростове, у нас в Киеве рыбу притягивает как магнитом дм160 и дм100 в руках и под руководящей и направляющей ролью Dood.
Особенно это заметно по отчетам даффона, перешел он обратно с земексовских унылых рыбалок  на дм100 и рыбы много появилось ...

Отредактировано DM100 (22.06.2015 17:17:50)

0

718

DM100 написал(а):

Особенно это заметно по отчетам даффона, перешел он обратно с земексовских унылых рыбалок  на дм100 и рыбы много появилось ...

Нет струи - нет надобности в экстра-хевике Рампадж 180/4.20. Не более чем...

+1

719

Приветствую Всех)
Ну наконец в Сибири появились берега после грандиозного паводка и доночники, не дружно, ломанулись на полоску песка шириной в пару метров)))
Первоочередная задача стояла проветриться и оттестить гранд 420/180, результаты превзошли и нет одновременно абсолютно все ожидания!
Комплект гранд14/180+бычеглаз+дайваТдСенсорТурнамент9.1кг
Груза 110 и 140гр без усилий и вложенности улетали на 100-110 оборотов.
На 150гр случилась авария, странно ведет дужка бычеглаза, пока не разбирался, но получилось так, что шнур намотал на фрик.гайку и в результате получил бороду следствием которой стало обрезание.....вообщем шнура осталось 50-60оборотов катушки. Узнал я это когда швырял 170гр груз, также не прикладывался и получал весь шнур до бэкинга.
Далее как то С.Попов писал, что данный фидер имеет уникальный строй, боюсь, что земевский гранд это уже плагиат))) не первый, но очень полюбившийся мне фидер в лице ГарболиноМаксим 3.9хр/200 имеет точно такой же строй, может пожестче на чуть-чуть)))
Проложив параллель дальше отмечу, что зема несмотря на короткую ручку не вызывает некакого дискомфорта и чувства недовольства. Еще по забросу хочу отметить, что как и в случае с гарболино вложиться в заброс очень непросто, в том смысле, что по большому счету палка швыряет сама независимо от приложенных усилий, катапульта)))
По точности пока нечего, ибо был очень сильный боковой ветер да и задачи не стояло
Повезло и с рыбкой, поклевки все отметились и фидер определено завяжет любую рыбу, некогда не забуду как на гарболино таскал 1-2кг язей только свист шнура стоял, а зема чуть помягче еще будет!
Ну и в заключение хочу написать, что благодарю Всех кто помог мне определиться с выбором и конечно Д.Салапина и С.Попова.
Ну и лучше всех похвал будет то, что на ближайшие пару сезонов никакого перевооружения я больше не планирую и нечего искать не желаю. Надеюсь он, как и Все мои фидера, будет жить долго и счастливо!)

0

720

zloyartist написал(а):

Ну и лучше всех похвал будет то, что на ближайшие пару сезонов никакого перевооружения я больше не планирую и нечего искать не желаю. Надеюсь он, как и Все мои фидера, будет жить долго и счастливо!)

Повезло человеку!   "Они нашли друг друга!!!" :flirt:  ;)

0