Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

631

Прошлую также не держал партию, сравнить нес чем, но судя из дебатов здесь на форуме, думал что действительно проблема. На данный момент, скоба в сложенном состоянии лишь слегка прикасаться о неопрен. Как по мне, то я проблем ни каких не вижу.

0

632

zloyartist написал(а):

Как я понял, скобу уберут только на моделях рампадже и рэйзер.

Про Rampage 14Ft из последней партии пишу. Только вчера получил.

0

633

Sany написал(а):

Да и это тоже. Теперь катушкодержатель выкручивается полностью. Скоба совершенно не препятствует.

Спасибо за ответ! Только, это действительно маленько не то.

SerhiiSkliarov написал(а):

Если я не ошибаюсь, он и раньше так же выкручивался.
Претензия была в том, что неопрен деформируется (задирается) о скобу.

Совершенно верно. И на фото от "Sany" уже видны эти самые задиры.

SerhiiSkliarov написал(а):

пожелания учтены, и следующая партия уже будет с поправкой на это.

Что то подобное я уже слышал от 2х разработчиков новинок за последний год, у обоих все косяки остались с приходом новых партий. Похоже конвейер заработал, хотя  хочется надеется на лучшее!

Отредактировано PVR (31.03.2015 19:47:35)

0

634

PVR написал(а):

Что то подобное я уже слышал от 2х разработчиков новинок за последний год, у обоих все косяки остались с приходом новых партий.

Все как обычно :D
Не фатально, конечно, но отношение демонстрирует. Как говорится, мелочь, а неприятно.

0

635

Sany написал(а):

Как по мне, то я проблем ни каких не вижу.

Всё индивидуально. Кому то не проблема, кому то критично. Это как в этом посте:

zloyartist написал(а):

вообще опиум для народа уже стало, ну сколько не пытался разобраться так толком и не понял нечего, ну да, препятствуют захлесту, износостойкие....что у всех перехлесты и шнур кольца пилит???? Не понимаю)
Ребят! Я не критикую нечего и некого, мне интересно откуда это все берется? Эти надуманные вещи и прочее, может все таки дело уже совсем не самих вещах, а "промытых" мозгах??

Опять же говорю, кто понимает и видит разницу, тот заморачивается и стремится к совершенству. Кому разницы нет, тому и не нужно - в хорошем смысле слова (главное вовремя остановиться).
Например если у меня нет музыкального слуха, зачем мне для себя покупать супер пуперные ресиверы, колонки и т.д. Я пользуюсь тем, что меня устраивает, пока чувствую разницу. Другое дело если эта музыка для  продвинутой аудитории. Но это другие деньги и без специалистов не обойтись. Как то так! И думаю "Промытые мозги здесь ни при чём". Надеюсь никого не обидел, по крайней мере не хотел!

0

636

Мужики, я ни кого не хотел задеть, а тем более оскорбить, я написал о том, что реально было!
Возможно у маня завышенные требования к снастям, но за те деньги, что стоят эти удилища я хочу получать 
реально классный продукт!!! Я не в коем случае  не говорю, что ZEMEX - г...но, как раз наоборот, спасибо Всем кто создал эти удилища, но тем не менее есть свои недостатки! Есть к чему стремиться!
Может быть, подобные проблемы присущи бюджетным линейкам, а с топовыми моделями дела обстоят по другому, а может быть мне попались такие палки, мои выводы основаны на собственном опыте, а он имеется, поверьте! 10 лет в профессиональном карпфишинге не прошли даром, и что такое гонка вооружений знаю не по наслышке.
По поводу "промывки мозгов" - да общественное мнение, реклама,  накладывает свой отпечаток на мнение каждого из нас, я тоже прошел через это, и сейчас имею твердое собственное мнение по интересующим меня позициям и вопросам, и уверен на 100%, что дорого не значит хорошо!
Не буду флудить, прошу прошения если что не так!!!

+1

637

duffy333 написал(а):

У меня на Рампадже 4.20/180 тоже стоят корейские "противозахлестные". Но с внешним видом у них вроде все ОК - посмотрю в очередной раз вечером

Посмотрел. Все ОК с кольцами что на самом удилище, что на вершинках  :dontknow: С удилищем было уже минимум полтора десятка рыбалок с момента появления у меня осенью прошлого года.
И с чехлом тоже все ОК

Отредактировано duffy333 (31.03.2015 22:08:54)

0

638

PVR
Я тоже не ради истерики закатить)))
Я вообщем то спросил , чего вообще могут и умеют кольца фуджи алконит в сравнение с теми же sic?))

0

639

duffy333 написал(а):

Посмотрел. Все ОК с кольцами

Тоже вчера посмотрел свои, пальцем по краям колец прошелся на предмет заострений других косяков. Аналогично, все в порядке.

0

640

Вот пару фоточек о балансе с Шиманой 5050)
И вот сколько не хватает....http://s8.uploads.ru/t/FbwYs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/h3le9.jpg

0

641

SerhiiSkliarov написал(а):

Если я не ошибаюсь, он и раньше так же выкручивался.

Сегодня попробовал. У меня не выкручивается. Неопрен наезжает и трется только от катушки Ультегра ХТБ. У всех других Шиман пятка короче.  Прошлой осенью  купил свой Рампаж 180.

0

642

zloyartist написал(а):

Вот пару фоточек о балансе с Шиманой 5050)

Повесь кормак, где интересно весь этот баланс будет

+2

643

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Неопрен наезжает и трется

Понятное дело, там "через наезжает" нужно.. Кого-то это не смущает, мне хотелось бы неопрену сохранить первозданный вид.

PVR написал(а):

SerhiiSkliarov написал(а):
Претензия была в том, что неопрен деформируется (задирается) о скобу.

Совершенно верно. И на фото от "Sany" уже видны эти самые задиры.

Вот в чем нюанс.

0

644

SerhiiSkliarov написал(а):

Понятное дело, там "через наезжает" нужно.. Кого-то это не смущает, мне хотелось бы неопрену сохранить первозданный вид.

Только провести операцию по удалению мешающего предмета.

0

645

По моему, баланс удилища и катушки важен только для спиннингистов, всё остальное от лукавого.  ;)

+1

646

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Только провести операцию по удалению мешающего предмета.

Уже и план разработан по совету Владимира. Жду вдохновения :D

0

647

Сергей, приветствую.

Подскажи плиз... На сайте Земекса в разделе "подробно" указано, что:

ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft до 120g
ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft до 80g

а ниже, где "купить":

ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 100g
ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 80g

Так 120g или всё же 100g ?

P.S. http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder

0

648

SerhiiSkliarov не парься по этому поводу, срезать или нагревать, главное - результат.

0

649

margulis написал(а):

По моему, баланс удилища и катушки важен только для спиннингистов, всё остальное от лукавого.

И при ловле болонской снастью тоже важен 8-)

Отредактировано duffy333 (01.04.2015 17:57:15)

0

650

Денис28 написал(а):

Повесь кормак, где интересно весь этот баланс будет

В ж...) пропустил, что вес катушки 440гр. Да хоть какой баланс- при выматывание все равно клевать вперед будет)

Если почитать мои посты выше, то можно узнать мое отношению к этому самому балансу...больше раздражает эта петля, с одной стороны уже не так много осталось, может и приработается под ногу катушки, с другой антитюнинг с зажигалкой становится навящевой идеей)))

0

651

Рыбак 34 написал(а):

SerhiiSkliarov не парься по этому поводу, срезать или нагревать, главное - результат.

Понятное дело. Просто хочу максимально аккуратно это сделать. А про вдохновение - люблю такого рода делами заниматься, когда потянет. Тогда помимо результата еще и удовольствие удается получить :)

zloyartist написал(а):

с другой антитюнинг с зажигалкой становится навящевой идеей)))

Думаю, лучше сразу попробовать феном или над паром нагреть - полояльнее)) Планирую с фена начать, с термоусадкой до остальных вариантов не дошло на неделе - думаю, нагрева от него хватит.

0

652

..больше раздражает эта петля, с
одной стороны уже не так много осталось,
может и приработается под ногу катушки, с
другой титюнинг с зажигалкой становитс
навящевой идеей"
Отпрправь на "Родину"или.... лови и не парся..

0

653

belik написал(а):

Отпрправь на "Родину"или.... лови и не парся..

Зачем же из крайности в крайность? Если устраивает все, кроме маленького нюанса, вполне себе вариант - компромиссное решение найти и ловить без задней мысли. Тем более, что в этом случае его реализация несложная.

0

654

Всем Доброго Вечера!!!
Неделю назад привезли Rampage,соответственно уже из новых поставок.Косяк со скобой остался,но в принципе
разговор не о чём.У друзей были косяки,не соостность колечек на квиверах,на ручке на прорезиненной пробке
как бы проглядывался шов,не однородное покрытие,перепутаны квивертипы в комплекте.А так в том сезоне ловил
на Pro и Grand кольца не облезли,но не много рыбалок.
С УВ!!!

0

655

Tayfune написал(а):

Косяк со скобой остался,но в принципе
разговор не о чём.

Буквально только что удалил эту скобу по рекомендации Владимира. Результатом остался доволен, как заделать мелкие следы - додумаю еще, чтобы максимально симпатично все сделать, но по этому поводу можно не заморачиваться, т.к. "шрам" (хотя, скорее "шрамик") все равно находится под катушкодержателем при установленной катушке.

ПС
Долго греть не нужно, достаточно буквально несколько раз провести зажигалкой "туда-сюда" вдоль примерного местонахождения лапки петельки (между декоративными нитями), чтобы немного размягчить эпоксидку потом аккуратненько плоскогубцами сначала легонько пошатать по сторонам и, в случае податливости, уверенно эту злосчастную петельку изъять (тянуть лучше максимально близко к бланку, чтобы эпоксидку родную не задрать).

+1

656

ZooM написал(а):

По вершинкам все просто!
Заходите на официальный сайт ZEMEX, находите контакты представительства официального (из адреса места расположения указанного в Вашем профайле не могу сделать вывод Россия или Украина), звоните и пусть Вам поменяют на нормальные.
К сожалению иногда случаются такие траблы с вершинками, знаю по своему опыту с удочками FOX и Korum... бывает.

п.с. Не забывайте осматривать товар при покупке в магазине, это избавит и Вас и нас от многих хлопот.

Отредактировано ZooM (2014-09-30 22:32:56)

Всем здравствуйте и с праздником ПАСХИ!!!
Как оказалось не совсем все просто, с вершинками, во всяком случае в Московском представительстве, точнее в Одинцово. Все жду приезда какихто трех контэйнеров , которые дожны были сначала приехать, сразу после нового года, потом к рыболовной выставке, теперь к середине мая,......  Когда они будут в общем итоге, одному богу известно... Сергей, подскажи как быть, сезон можно сказать уже пришел, а за семь месяцев ни каких результатов...
С уважением Сергей.
Если они есть в Украине, я готов их купить.

0

657

Степаныч С. написал(а):

ZooM написал(а):По вершинкам все просто! Заходите на официальный сайт ZEMEX, находите контакты представительства
Как оказалось не совсем все просто, с вершинками, во всяком случае в Московском представительстве, точнее в Одинцово. Все жду приезда какихто трех контэйнеров , которые дожны были сначала приехать, сразу после нового года, потом к рыболовной выставке, теперь к середине мая,......  Когда они будут в общем итоге, одному богу известно... Сергей, подскажи как быть, сезон можно сказать уже пришел, а за семь месяцев ни каких результатов... С уважением Сергей. Если они есть в Украине, я готов их купить.

Упс...
так контейнера так  и не доехали до сих пор? мне тоже обещали к выставке...

0

658

К сожалению я не контролирую очередность в графике производства и уж тем более логистику грузов по Миру.
В мои задачи входит придумывать, разрабатывать, тестировать, продвигать... по данным вопросам могу давать полные и развернутые ответы.
п.с. Сам жду квивертипы, так как пообещал Андрюхе Думчеву несколько штук к началу сезона спортивного...

0

659

Наверно все обладатели Земексов ждут вершинки, ждем дальше.

0

660

ZooM написал(а):

К сожалению я не контролирую очередность в графике производства и уж тем более логистику грузов по Миру.
В мои задачи входит придумывать, разрабатывать, тестировать, продвигать... по данным вопросам могу давать полные и развернутые ответы.
п.с. Сам жду квивертипы, так как пообещал Андрюхе Думчеву несколько штук к началу сезона спортивного...

Понятно, ждем дальше :confused:

0