Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры Zemex. 1

ZEMEX Rampage River Feeder

http://s001.radikal.ru/i195/1409/3a/3fcb61bbd89c.jpg

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.

ZEMEX Razer Progressive Feeder

http://s020.radikal.ru/i723/1409/6c/7f5e0fc32906.jpg

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

ZEMEX Grand Feeder

http://s017.radikal.ru/i439/1409/c7/b817d4a63451.jpg

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.

ZEMEX Hi-Pro Feeder

http://s010.radikal.ru/i311/1409/55/4911827b53e6.jpg

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

ZEMEX Pro Feeder

http://s015.radikal.ru/i332/1411/28/b0cfe7fa3820.jpg

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят  надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder  разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

WWW.ZEMEX.COM

Отредактировано ZooM (02.11.2014 10:54:49)

0

31

И еще, есть возможность взять Grand. Стоит?

0

32

vevoron написал(а):

И еще, есть возможность взять Grand. Стоит?

Если желания совпадают с возможностями, то стоит!

-1

33

StalkerSTL написал(а):

Очень интересно. А как именно надо наматывать? Снизу или сверху. Потому как выкачивать пули очень напрягает.
И всё таки на счет палки. Фотон хочу продать. Не нравится как вяжет. Поэтому хочу что-то купить другое. Вот если сравнить между собой рейзер 140гр и ДМ100, что дальше кидает и лучше вяжет? В росте 3.9 есть ДМ60, поэтому смотрю именно на эти две. Можно и другие варианты. Советуют дайву лонг дистанс, но она стоит б\у как 2 ДМ100. Щас самая любимая палка Волжанка про спорт элит 60+ 3.6м. Она сделана на базе дренана матчпро. Вот тут вяжущие свойства ураган. После неё фотон про просто кол. Но иногда нужна дальность 70-80м и тут надо закрыть чем-то. Повторюсь, только стоячая вода.

Можете хоть весь корпус обмотать тогда еще лучше всплывать будет. Экспериментируйте.
ДМ100 был спроэктирован под условия ловли похожие на ваши, вяжет без фидергама и проверен на практике.
ДМ60 до 60 м работает и вес макс 70-80 грамм кормушки.
По рейзер и дм сравнительных тестов нет.

-1

34

ZooM написал(а):

Друзья, а кто со мной готов протестировать DM, Daiwa UK в сравнении с ZEMEX?
Я покидаю своими ZEMEX-ами, а Вы DM-ами и Daiwa-ми, заодно и посмотрим как у кого летит, кто как кидает, сравним, обсудим, поделимся впечатлениями!?

Как говорят в РФ а смысл ? Махать после драки кулаками ?
Официальные результаты ЧМ говорят сами за себя.

-4

35

DM100 написал(а):

Как говорят в РФ а смысл ? Махать после драки кулаками ?
Официальные результаты ЧМ говорят сами за себя.

:crazyfun: Ты чаво под синькой пост писал??? :crazyfun:
ГДЕ СВЯЗЬ??? :rain:

+1

36

Совета по Hi-Pro не дождался. Пойду куплю Briscola Granito  :dontknow:

0

37

ZooM написал(а):

заодно и посмотрим как у кого летит, кто как кидает, сравним, обсудим, поделимся впечатлениями!?

                                                                                                                                                                                                                                                               Было бы весьма не дурно . У меня Торнаменты 396-150 и 427-165 .

0

38

И мой ДМ100 всегда готов. Что с вершинками, что с Холлоу Топ Китом.
Да и снять это все на видео можно - у Zoom-а GoPro есть, у меня в скором времени тоже появится.

Отредактировано duffy333 (24.09.2014 21:07:51)

0

39

Сергей Батькович(Zoom) скажи пожалуйста у фидеров HI-PRO какая лучшая удочка в линейке?спасибо.

0

40

Вернусь с Кубка Дружбы и замутим покидушки. Друзья, на остальные вопросы отвечу как вернусь, ибо сейчас не имею доступа к инету.

0

41

станислав написал(а):

Сергей Батькович(Zoom) скажи пожалуйста у фидеров HI-PRO какая лучшая удочка в линейке?спасибо.

Подпись автора

    рыба не еда,рыба друг!

Вопрос не комне, но всё же решил поделиться своим мнением. Удилище фидерное ZEMEX "HI-PRO FEEDER" 13 ft до 120,0 гр. - вышел очень достойным и одним из лучшех, хотя в данном секторе очень большая конкуренция хороших удилищ и у других производителей, но с учётом цены  "HI-PRO":cool: . В линейке "HI-PRO FEEDER" на мой взгляд лидер.

Отредактировано PVR (25.09.2014 07:42:53)

+1

42

vevoron написал(а):

Совета по Hi-Pro не дождался. Пойду куплю Briscola Granito  :dontknow:

не самый удачный выбор для вышеописанных условий.
ZEMEX "HI-PRO FEEDER" 13 ft до 120,0 гр. подойдёт, 70м скорее кинешь, но с учётом используемых кормушек и погодных условий. По лески, без шока 0,13 Прошки будет выше крыши. Если нравятся параболики, то ZEMEX Rampage River Feeder 12ft 120g будет на порядок интересней Briscola Granito.

0

43

Спасибо, понял. На самом деле хочу Zemex. До Rampage, к сожалению, не дотягиваюсь финансово. А про Grand можете применительно к моим условиям посоветовать. Смотрел в росте 3,9 м до 90 гр., понравился больше Hi-Pro. На него наскребу со скидкой.

0

44

PVR написал(а):

Вопрос не комне, но всё же решил поделиться своим мнением. Удилище фидерное ZEMEX "HI-PRO FEEDER" 13 ft до 120,0 гр. - вышел очень достойным и одним из лучшех, хотя в данном секторе очень большая конкуренция хороших удилищ и у других производителей, но с учётом цены  "HI-PRO" . В линейке "HI-PRO FEEDER" на мой взгляд лидер.

Отредактировано PVR (Сегодня 07:42:53)

вот спасибо!продавцы и менеджеры не понимают что у человека нет возможности потрусить или же половить этими фидерами.

0

45

PVR написал(а):

Вопрос не комне, но всё же решил поделиться своим мнением.

Скажи пожалуйста, где ты в основном делишься своим мнением? А то здесь совсем не отвечают. Можно в личку.
Или просто скажи. Есть у Земекса хевик который по качеству не уступит топовому шимано?

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (25.09.2014 21:33:12)

0

46

Кто испытывал гранд фидер 420 до 180 на сильной струе? Какие впечатления?

0

47

vevoron написал(а):

А про Grand можете применительно к моим условиям посоветовать.

Посмотрите личку.

0

48

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Есть у Земекса хевик который по качеству не уступит топовому шимано?

Смотря что, с чем сравнивать и для каких условий. И вообще качество может включать множество слагаемых и у каждого конкретного пользователя их оценка может различаться. Если понимать качество сборки - то оно ничуть не уступает, а в некоторых случаях и превосходит (ещё раз повторюсь, нужно сравнивать конкретные модели). Если сравнивать фурнитуру, то у шимано она очень качественная, но у земексов, хоть не столь именитая и дорогая, но пока претензий  у меня нет и не слышал от других. Абсолютно у всех моделей и брендов есть какие то недочёты, но вот насколько они критичны может определить для себя только сам пользователь. Например, как я говорил ранее, у меня сейчас в активном пользовании из хевиков с тестом до 110 гр. антарес и Razer. Они разные в том числе и по строю. Но последний, мне нравится ничуть не меньше чем первый и ловлю я ими с большим удовольствием. Словом, моё мнение, что в целом  серии Rampage и Razer вполне составляют достойную альтернативу топовым Shimano.

+1

49

PVR написал(а):

Словом, моё мнение, что в целом  серии Rampage и Razer вполне составляют достойную альтернативу топовым Shimano.

Спасибо большое.  Нет у меня возможности даже потрясти такие удилища. Вот и спрашиваю на форумах прежде чем купить. Rampage или  Razer все таки ближе к Антаресу?

0

50

PVR написал(а):

vevoron написал(а):

    А про Grand можете применительно к моим условиям посоветовать.

Посмотрите личку.

Спасибо, тоже обратил внимание

Отредактировано vevoron (26.09.2014 10:58:04)

0

51

Став я власником 11ft Razera, але виникла одна проблема на одному із ківерів  кольцо перед тюльпаном стоїть не в один ряд з іншими, звернувшись в магазин консультант сказав що може поміняти, але транспортні витрати за мною, або робіть в себе звісно що за свої кошти, не серйозно виходить купивши нове вудилище я його отримав з браком, а тепер ще маю витрачати час, кошти на те щоб виправити недолік. Як вирішити дану ситуацію?

0

52

Вот уж не позавидуешь Zoomу в этом плане: то компания программу обслуживания не разработала, то брак попадается, а краснеть ему...т.с. рычаг по связям с общественностью...

0

53

Всем ДВС! Случилась и у меня такая же неприятнось, как и у писавшего выше участника форума, все тот же  RAZER 11ft, вершинка в 1 унцию. Не знаю на сколько критично в выше изложенном посту, но моей вершинкой пользоваться не получится, не соосность по кольцам градусов 90. На вершинке в 0,75 унции тоже есть отклонение, но там незначительное, ей можно пользоваться. Хотел выложить фото, но что то не получилось.
Я без каких либо упреков к Сергею, тут больше вопрос, что делать???? В магазине скажим так, культурно послали.
По фидерам, имею два, Rampage 13ft - 150g и Razer 11ft - 50g, оба очень понравились, зборка, колечки, дизайн, все на высоте.  Особенно порадовал Razer, тонкий, легкий, изящьный.... сказка... :rolleyes:
Но с вершинками нужно что то решать.
С уважением Сергей.

0

54

По вершинкам все просто!
Заходите на официальный сайт ZEMEX, находите контакты представительства официального (из адреса места расположения указанного в Вашем профайле не могу сделать вывод Россия или Украина), звоните и пусть Вам поменяют на нормальные.
К сожалению иногда случаются такие траблы с вершинками, знаю по своему опыту с удочками FOX и Korum... бывает.

п.с. Не забывайте осматривать товар при покупке в магазине, это избавит и Вас и нас от многих хлопот.

Отредактировано ZooM (30.09.2014 21:32:56)

0

55

Все понятно, спасибо. Удилища осматривал, и вставлял все вершинки проверял плотность посадки, а вот осмотреть сами вершинки, ума не хватило....
Еще раз спасибо.
С уважением Сергей.

0

56

Получил и я ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр.

Начну с того что владел DUCH MASTER от PRESTON 100 и160. Затем попробовал и перешел на Shimano. Сейчас Имею в своей коллекции топовые палки от Shimano АNTARES и FIREBLOOD от лайта до экстрахэви. Но долго не мог определиться с палкой в длине 4,2. Шимановский FIREBLOOD в таком росте показался откровенно колообразным, DM160 от Preston тоже не устраивал по многим обстоятельствам.
Короче дождался я ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 14ft до 180 гр. и он меня не разочаровал. Удивительно как при таком тонком бланке эта удочка бросает 180гр.
Вес всего 300гр. Для сравнения у моего FIREBLOOD 3,9/150гр. те же 300гр. Фурнитура и качество сборки великолепные. Чехол интересный.
Про строй и бросковые качества надо писать целый опус. Хотя на словах трудно все объяснить - лучше пробовать.
В этой палке есть все то чего мне недоставало у Preston и Shimano. Не претендую на звание эксперта. Все мое личное ИМХО. Но по моему Сергей Попов создал конкретного конкурента вышеуказанным японским и английским производителям. Еще немаловажный плюс это гарантия 3 года.http://sd.uploads.ru/XcDBK.jpg

На фото видно толщину бланка в сравнении с FIREBLOOD 3,9/150гр

+1

57

bormanb написал(а):

Вес всего 300гр. Для сравнения у моего FIREBLOOD 3,9/150гр. те же 300гр.

Лонг Дистанс 13" - 256 грамм, 14" - 281грамм,  так что это нормальный вес.

0

58

Vadkh написал(а):

Лонг Дистанс 13" - 256 грамм, 14" - 281грамм,  так что это нормальный вес.

Вадим не приставай-дай покайфовать. :D  :D  :D  Цена то разная у них наверное? Еще есть такое понятие как легла в руку и в душу. Вот понравилась пипец как. А ты искуситель тут как тут. Ну не трусил я  Лонг Дистанс.
Ты меня и так уже на катухи от Дайвы подсадил. Вот Certate теперь разыскиваю. :D  :D  :D

0

59

ZooM написал(а):

п.с. Не забывайте осматривать товар при покупке в магазине, это избавит и Вас и нас от многих хлопот.

Это если в магазине покупаешь, а если  по интернету. Сергей, ты бы лучше написал письмо изготовителю, чтобы ОТК усилили. Себе  "RAMPAGE River Feeder" до 150 решил взять. Очень много хороших отзывов. Да и подкупила тонкость удочки. До 150, а толщина как у СУ до 110.

0

60

http://sd.uploads.ru/t/SeRLj.jpg
а про гарантию поподробнее можно?) 

Я так же на днях  стал обладателем RAMPAGE River Feeder 12ft 
Успел уже его опробовать. Всем хорош!
..вот только сегодня обнаружил небольшой "брачок".. 
Вернее обнаружил кореш , которому я хвастался обновкой.. нашел дырочку (как в яичной скорлупе) в лаке в месте крепления кольца. Видно, что внутри заливка полая..   Вроде бы на работе отразиться не должно, но неприятен эстетический момент .. Да и всякая грязь будет забиваться туда..
Интересно относиться ли такой дефект к браку и стоит ли заморачиваться с гарантией ? Все таки сезон в разгаре и остаться временно без инструмента неохота ..
Может кто подскажет быстрый способ устранения проблемы?
спасибо!

Отредактировано Чуйка (01.10.2014 19:01:24)

0