Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 751 страница 780 из 997

751

Многое будет зависеть от места ловли , длина\тест удилища , какая рыба там , дистанция, оснастка ( вес )
но еще многое от тебя ! ты сам должен иметь чувство к удилище .
то что подходит кому-то , тебе может казаться чем то другим и не таким .
по этому слушай себя и чувствуй то что делаешь .
Я начинал ловить обычными телескопами , потом ставил фидерную вершинку вместо последней секции , потом штекеры *бред фишшинг* ! Сейчас же ловлю SHIMANO BEAST MASTER BX , как на меня очень хорошие палочки ) ну или что то по бюджету ниже что написал автор в комментарии выше !
если есть возможность купить что то раз и забыть лучше так )))
хотя совершенства нет !
это мое мнения и оно имеет право на существование )
ХОРОШИХ ПОКУПОК

0

752

По моему опыту - что ни выберешь - обязательно потом будешь говорить что купил сдуру и не то :)
Поэтому я бы посоветовал купить то, что ну слуху, то, что пользуется спросом, то - что потом можно будет легко продать.

+2

753

Единственный параболик- длиномер( порядка 4 м ) , для стоячих водоёмов , который имею - ШиманоВенгенсМультиФидерМатч. Остальные удилища , которые имею или тестировал со средним и средне- быстрым строем( если брать поведение бланка на забросе) и классификацией - лайт- медиум или медиум.  Так вот, неожиданно для такого роста и тем более - строя, работает Шимано очень точно и достаточно далеко выстреливает пулей в 30 гр. 50 метров( сидя) точно не предел , с хорошей катушкой и тонкой плетнёй . Но из- за малой грузоподъёмности , мягкого бланка , больших резонансов наверху при забросе, остальные удилища, даже с такими же кормушками имели преимущества , как при идеальной погоде и тем более в сильный ветер, по дальности . Но и ценник  удилищ  в 2 раза дороже нежели у Шимано. Идеальные удилища для стоячих водоёмов в длинах 3.75-4 м будут гораздо дороже 6 тыс и не будут чистыми параболиками, такие характеристики трудно- совместимые .
Из того, что можно приобрести в районе указанной суммы: ожидается появление ВолжанкиОптимы 3.9/90+ . Бланк не меняется( это вся та же -3.9/120 )  , но поменяются  вершинки и станут мягче . Удилище достаточно быстрого строя , но всё же не кол , новички вполне себе довольны и бросают далеко , да и не ломают ничего . Можно забороться  с сазаном до 4 кило ( есть видео от казанцев в сети) , можно ловить разнорыбицу и в быстром темпе. Вот и посоветую подождать его , на следующей неделе должен получить информацию по обновлённому семейству Оптима, возможно некоторые новинки на подходе.

0

754

RomAndry написал(а):

Главное, сразу определить для себя - это будет 2-х частник или 3-х?

Если я вас правильно понимаю вы говорите о количестве секций? Если да, то я предпочел 3-х секционный.

0

755

Lebedev Sergey написал(а):

Здравствуйте товарищи! Прошу вашей помощи в выборе первого фидера "параболика". Бюджет на преобретение  удилища 5000 руб. (мб +1000). ...... удилище длиной 3,90, тест до 100 гр., само собой параболик, ловля будет производиться в стоячей воде или с небольшим течением. Буду рад если ВЫ примите во внимания мои пожелания...

Сергей, ребята тут дружно озадачились  тебе помочь, но для этого чуток нахватает именно твоих предпочтений.

Lebedev Sergey написал(а):

Если я вас правильно понимаю вы говорите о количестве секций? Если да, то я предпочел 3-х секционный.

А теперь ещё скажи :
- Чем ты сейчас ловишь и почему решил что нужен именно параболик (вообще правильно ли ты понимаешь самое это обозначение строя удилища)?
- Какую рыбу ты собираешься ловить своим новым удилищем и размер рыб?
- На каких дистанциях собираешься ловить и есть ли там высокие бровки, русловые перепады глубины (если знаешь)?

Отредактировано Александр-Тернополь (11.02.2017 11:21:07)

0

756

Иллюстрация относительно строя удилищ:
http://s3.uploads.ru/0foSk.jpg
Так вот параболик это самое нижнее.

Возможно вот этот весьма старая, но не потерявшая своей актуальности статья больше прояснит что и как с фидерными удилищами:
Советы по выбору удилища. Английский вариант

+1

757

Александр-Тернополь написал(а):

Сергей, ребята тут дружно озадачились  тебе помочь, но для этого чуток нахватает именно твоих предпочтений.

     Спасибо больше за ваше беспокойство и конечно же я отвечу на ваши вопросы:

Александр-Тернополь написал(а):

- Чем ты сейчас ловишь и почему решил что нужен именно параболик (вообще правильно ли ты понимаешь самое это обозначение строя удилища)?

     На данный момент я ловлю на SWD 3,60 с тестом 90 гр. быстрого строя, это мое первое удилище брал 1,5 сезона назад для того, чтобы понять, что такое вообще ловля на фидер (до этого ловил на удилищах типа "крокодил" коротких и жестких, после преобретения моей нынешней палки я понял , что то было ужасное время)). Хоть мое нынешнее удилище не хватает звезд с неба, но благодаря ему я понял, что лов рыбы на фидер это сплошное удовольствие и не только за дальность  и точность заброса приманки, но и пожалуй самое главное за ощущение всех телодвижений рыбы при вываживание, как буддто она у тебя в руках).
      И поэтому я хочу преобрести именно фидер параболик (или медленного) в надежде, что именно ощущения от вываживания возрастут. Я думаю, что хорошо представляю в теории, что такое параболик т.к. до того как написать сюда прочитал не мало статей на эту тему и смотрел обзоры (но там палки более дорогого сегмента). И если сравнивать с нынешней моей палкой, то я  потеряю в далности и точности заброса, но выйграю в более мягком вываживание рыбы. Да и хочеться попробывать, что то противоположное моему нынешнему удилищу.

Александр-Тернополь написал(а):

- Какую рыбу ты собираешься ловить своим новым удилищем и размер рыб?

     На какую то определенную рыбу я не нацелен (плотва, подлещик, карась, карп), вес самой крупной рыбы врядли будет превышать вес в 3кг.

Александр-Тернополь написал(а):

- На каких дистанциях собираешься ловить и есть ли там высокие бровки, русловые перепады глубины (если знаешь)?

     В 80% случаях дистанция заброса не будет превышать 50 метров, а дно практически везде пологое.

0

758

Андрей К написал(а):

А почему так категорично параболик?

     На данный момент я ловлю на SWD 3,60 с тестом 90 гр. быстрого строя, это мое первое удилище брал 1,5 сезона назад для того, чтобы понять, что такое вообще ловля на фидер (до этого ловил на удилищах типа "крокодил" коротких и жестких, после преобретения моей нынешней палки я понял , что то было ужасное время)). Хоть мое нынешнее удилище не хватает звезд с неба, но благодаря ему я понял, что лов рыбы на фидер это сплошное удовольствие и не только за дальность  и точность заброса приманки, но и пожалуй самое главное за ощущение всех телодвижений рыбы при вываживание, как буддто она у тебя в руках).
      И поэтому я хочу преобрести именно фидер параболик (или медленного) в надежде, что именно ощущения от вываживания возрастут. Я думаю, что хорошо представляю в теории, что такое параболик т.к. до того как написать сюда прочитал не мало статей на эту тему и смотрел обзоры (но там палки более дорогого сегмента). И если сравнивать с нынешней моей палкой, то я  потеряю в далности и точности заброса, но выйграю в более мягком вываживание рыбы. Да и хочеться попробывать, что то противоположное моему нынешнему удилищу.

0

759

Сергей, обрати внимание на эти две удочки .
Фидерное удилище Preston Absolute 12'6  и PRESTON Фидер ABSOLUTE 12' SUPER FEEDER
Еще мне очень понравился Матрикс Легенд в росте 3, 5 метра

Отредактировано оксиген (12.02.2017 15:54:14)

0

760

оксиген
     Спасибо большое за совет, но к сожалению мой бюджет для удилища ограничен 5000 руб. (+1000)

0

761

Lebedev Sergey написал(а):

На данный момент я ловлю на SWD 3,60 с тестом 90 гр. быстрого строя, это мое первое удилище брал 1,5 сезона назад для того, чтобы понять, что такое вообще ловля на фидер (до этого ловил на удилищах типа "крокодил" коротких и жестких, после преобретения моей нынешней палки я понял , что то было ужасное время)). Хоть мое нынешнее удилище не хватает звезд с неба, но благодаря ему я понял, что лов рыбы на фидер это сплошное удовольствие и не только за дальность  и точность заброса приманки, но и пожалуй самое главное за ощущение всех телодвижений рыбы при вываживание, как буддто она у тебя в руках).
      И поэтому я хочу преобрести именно фидер параболик (или медленного) в надежде, что именно ощущения от вываживания возрастут. Я думаю, что хорошо представляю в теории, что такое параболик т.к. до того как написать сюда прочитал не мало статей на эту тему и смотрел обзоры (но там палки более дорогого сегмента). И если сравнивать с нынешней моей палкой, то я  потеряю в далности и точности заброса, но выйграю в более мягком вываживание рыбы. Да и хочеться попробывать, что то противоположное моему нынешнему удилищу.

Ощущения от вываживания как раз дает сухой и тонкостенный бланк, колечки расположенные близко к бланку (как правило матчевые), с меньшим количеством секций, такие палки редко бывают параболиками. Preston Absolute 12'6  и PRESTON Фидер ABSOLUTE 12' SUPER FEEDER я бы не назвал супер звонкими по ощущениям на вываживании. Удочки просто обалденные для стояка и плотвы, но очень деликатные. 12' при ветре в 5 м/с ловить не комфортно, сильно его уж из стороны в сторону. Праболический строй нужен для ловли мелкокарпа, карася, линя на ближних дистанциях. Для получение новых ощущений и чтобы не распыляться, я бы советовал смотреть в сторону Shimano Speedmaster AX, Drennan matchpro super feeder, MAP Parabolix, Gаrbolino G system. Сейчас вышла просто потрясающая серия от  Sportex Exclusive feeder. Эти удочку будут более уникальны в своем амплуа. Все они разные, но ощущения от ловли на них Вы получите уж точно необычные. Перед покупкой параболика советую найти из Вашего региона владельца подобного удилища и попросить его устроить покидушки. Если Вы ждали именного этого от работы бланка, тогда Preston Absolute только не 12', а его младший собрат 11'6 будет самое оно. А если удастся найти Preston Exel  11'6, даже в б.у. но хорошем состоянии можно брать не раздумывая. Не покупайте удочек вслепую никогда даже по совету самого признанного эксперта, все советы - это мнения людей со своими тактильными ощущениями, восприятием рыбалки и уровнем развития фетиша. Для понимания удочки недостаточно потрусить ее в магазине, ей нужно покидать хотя бы 1-2 часа с разными весами, желательно шнур/леска. И только тогда расставаться с кровно заработанными.

+1

762

Lebedev Sergey написал(а):

чтобы понять, что такое вообще ловля на фидер (до этого ловил на удилищах типа "крокодил" коротких и жестких, после преобретения моей нынешней палки я понял , что то было ужасное время)).

Крокодил - это бюджетное и надежное удилище на крупную рыбу, например на сома. Я так понял вы сома им так и не поймали. А ловить плотвичку, густирку и прочую бель действительно в сто раз лучше фидером чем крокодилом. Но стоит ли фокусироваться на кайфе от ловли ладошки, когда Дон рядом. А там и сом, и сазан и лещ )) Выбор ваш.

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.02.2017 18:35:09)

0

763

Parathzels написал(а):

Sportex Exclusive feeder

только у товарища бюджет 5000 - 6000 рублей, это даже не 100 долларов

0

764

В этом бюджете на Волжанку можно посмотреть

0

765

Ищу фидер с очень короткой транспортной длиной. Такой, чтобы в чемодан влазил и желательно не по диагонали. Нужен такой вариант для "путешествий". При этом условия ловли могут быть разные - в зависимости от того, куда "запутешествовал". Т.е. и стояк с карпом и струя с мелочью. Вот такой вот ребус. Что подскажете?

0

766

Laider написал(а):

...Вот такой вот ребус. Что подскажете?...

Такие телефидера есть - ТЫЦ!

ЗЫ: Ребус в том, чтобы найти их в продаже! ;)

0

767

Laider написал(а):

Такой, чтобы в чемодан влазил и желательно не по диагонали.

Чемодан чемодану рознь.
https://www.angelplatz.de/wft-ghostride … 0g--ay0248

0

768

У Флагмана в продаже нету, а на angelplatz не фидер вроде. Да и в любом случае тест надо хотя бы 100 грамм у удочки - чтобы и флэт пульнуть и на струе ловить... Вот длина у предложенного уважаемым Dood - норм, то что надо...

0

769

Laider написал(а):

У Флагмана в продаже нету...

Это нету в продаже в И-нет магазине Флагман (что и видно на сайте И-нет магазина), а вот в "обычных" магазинах вполне может быть (однако данных о наличии девайсов в "обычных" магазинах в И-нете нет :no: ) - хотя можно, к примеру, самостоятельно посетить эти магазины, упросить друга при посещении Флагманского магазина задать вопрос по наличию телефидера, обзвонить знакомых продавцов и т.д... :yep:

0

770

Dood
Могу только подтвердить:

в интернет магазине неактуальная информация о наличии, спрашивайте у продавцов - они могут узнать. Я делал просто - ждал начала акции, шел в магазин, продавец проверял, если товар был в другом магазине - я его оплачивал и они через несколько дней привозили.

З.Ы. у меня есть подозрение, что интернет магазин владеет информацией только по основному складу - все что мне привозили под заказ, чего не было на сайте, все было из других магазинов по украине.

0

771

попробуйте ещё тут посмотреть Ссылка

Отредактировано newer (15.02.2017 16:19:55)

0

772

Приветствую всех.Ребята,посоветуйте фидер в росте 3.30 для ловли в пруду. Глубина 1-3 метра без свалов. Дальность 15-40 м. Предполагается ловля с методными кормушками до 50 грамм. Рыба - карась до 1,5 кг,карп 1-3 кг (но попадаются и крупнее),лещ 1-1,5 кг.
Бюджет до 2000 грн.

Отредактировано valja (15.02.2017 21:03:50)

0

773

valja написал(а):

Приветствую всех.Ребята,посоветуйте фидер в росте 3.30 для ловли в пруду. Глубина 1-3 метра без свалов. Дальность 15-40 м. Предполагается ловля с методными кормушками до 50 грамм. Рыба - карась до 1,5 кг,карп 1-3 кг (но попадаются и крупнее),лещ 1-1,5 кг.
Бюджет до 2000 грн.

Отредактировано valja (Сегодня 21:03:50)

Как вариант :

- Drennan Red Range Carp Feeder
- Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30m 20/70g
- Brain Storm 3.30m/60g

Информация, о них, на форуме есть

Отредактировано Juggernaut (15.02.2017 21:47:30)

0

774

Juggernaut написал(а):

Как вариант :

- Drennan Red Range Carp Feeder
- Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30m 20/70g
- Brain Storm 3.30m/60g

Информация, о них, на форуме есть

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 21:47:30)

Спасибо.Drennan 2-х частник отпадает.По Брайну инфы мало. Остаётся Sherman Pro. А Мантарей элит не мощней будет ?

0

775

valja написал(а):

посоветуйте фидер в росте 3.30 для ловли в пруду

А чего 3.3? Я б на 40м. и карпа 3+ брал 3.6

Отредактировано Олег 32 (15.02.2017 22:21:10)

0

776

Олег 32 написал(а):

А чего 3.3? Я б на 40м. и карпа 3+ брал 3.6

3.60 уже есть,нужен для близкой дистанции,но достаточно мощный.

0

777

valja написал(а):

Спасибо.Drennan 2-х частник отпадает.По Брайну инфы мало. Остаётся Sherman Pro. А Мантарей элит не мощней будет ?

По мощности, впринципе, одинаковые.  Для озера, Шерман Про подойдет лучше...лучше вяжет рыбу.
Мантереи, более речные модели, более сухой бланк, быстрый строй. Тут на любителя, у каждого свой вкус
Есть Мантерей Комбо 3.50-3.80, классный фидер, особенно в длине 3.50 . Есть видео, где А. Страшный, на него карпов тягает

0

778

Juggernaut написал(а):

Есть Мантерей Комбо 3.50-3.80, классный фидер, особенно в длине 3.50

Спасибо.Посмотрел,отзывы довольно неоднозначные,да и дороговат он.

0

779

Доброе время суток :)
Нужна помощь в выборе фидера.
Основные требования:
Рост 9 футов,  цена до 150$, но и оправданная
экономия - приветствуется.
Условия ловли:
Узкий канал с переменной скоростью
течения (веса от 25 до 60 гр по свинцу).
Рыба - разная, от карася и сомика до форели.
Спасибо.
Пс: на конкретных брендах - не зациклин.
Варианты покупки к, примеру, в Англии у Тэда или Тима -
вполне приемлимы. Но и "не англичан" вниманием не обижу.
Спасибо.

Отредактировано Fortz (27.02.2017 20:15:46)

0

780

Fortz написал(а):

Доброе время суток
Нужна помощь в выборе фидера.
Основные требования:
Рост 9 футов,  цена до 150$, но и оправданная
экономия - приветствуется.
Условия ловли:
Узкий канал с переменной скоростью
течения (веса от 25 до 60 гр по свинцу).
Рыба - разная, от карася и сомика до форели.
Спасибо.
Пс: на конкретных брендах - не зациклин.
Варианты покупки к, примеру, в Англии у Тэда или Тима -
вполне приемлимы. Но и "не англичан" вниманием не обижу.
Спасибо.

Отредактировано Fortz (Сегодня 20:15:46)

Я бы использовал в тех условиях дреннан медиум комбо в длине 3.5 , или шимано мультимедиум  в длине 3.35.Из того что есть в пользовании.Пикер 2.7 я бы не брал.

Отредактировано pavelcn (27.02.2017 21:28:14)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.